Jump to content

Надпись, достойная внимания


Recommended Posts

На одной из стен собора в Любеке написаны следующие слова

- Вы назыавете Меня Спасителем и не даете вас спасти

- Вы называете Меня учителем и не следуете Мне

- Вы называете Меня мудрым и не спрашиваете Меня

- Вы называете Меня Всемогущим и не доверяете Мне

- Вы называете Меня Справедливым и не боитесь делать зло

- Вы знаете, что Я - есмь путь и не идете им

- Вы знаете, что Я - Господь и не служите Мне

- Когда-нибудь Я скажу, что НЕ ЗНАЮ ВАС

НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ!

Link to post
Share on other sites

Вообще я ненавижу лицемерие, и не желаю быть таким, ни пред людьми, ни пред Богом.

Ис 29:13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

Вот о чем я сказал: Lip service. Служение уст.

Link to post
Share on other sites

Не знаю...

Мне хочется встать как Иов и горячо так поспорить с Ним.

А больше всего меня мучает, бесит, раздражает, и вообще, меня уже тошнит от этого чувства - это полное собственное бессилие. Как овца. Знаешь, что всё равно Он сделает по-Своему. не могу ни рта раскрыть, ни движения сделать. Короче, мама, роди меня обратно.

У вас было так? Я про бунт, собственно. Только без теории, плз. О практике, точнее о собственном опыте.

Link to post
Share on other sites

Бунт приводит к очищению , имхо, если он идет от сердца..

если чего-то не понимаешь - чувствуешь себя дураком, такое часто бывало.. бунтуешь, получаешь по лбу, но в результате начинаешь понимать больше..

Link to post
Share on other sites
А больше всего меня мучает, бесит, раздражает, и вообще, меня уже тошнит от этого чувства - это полное собственное бессилие.

Вот это мне очень знакомо. И притом совсем свежие переживания. А случается такое после бунта. Когда идешь против Его воли, борешься с Ним. А потом начинаешь спорить: "зачем Ты со мной так поступаешь?"

Link to post
Share on other sites

Однажды, на рубашке (как по-русски T-shirt?) одного человека я увидел такую надпись - "не говори мне об Иисусе Христе, но покажи мне его твоей жизнью".

Link to post
Share on other sites

Когда наши родители не разрешали нам что-то делать или наказывали или заставляли дома сидеть, да еще говоря, что это для нашего собственного благо, мы тоже чувствовали бессильными и злились на них, бунтовали.

Когда мы спорим с Богом, он также улыбается нам по-родительски и говорит "Я делаю это для твоего собственного благо". Во всяком случае я очень надеюсь, что это так.

Link to post
Share on other sites
Бунт приводит к очищению , имхо, если он идет от сердца..

если чего-то не понимаешь - чувствуешь себя дураком, такое часто бывало.. бунтуешь, получаешь по лбу, но в результате начинаешь понимать больше..

Т.е. ты советуешь Шушаник помолиться такой простой молитвой:

"Господи, я бунтую и чувствую себя дурой. :( Пожалуйста, дай мне по лбу так, чтобы я начала понимать больше!" :cry:

:flower:

Если серьезно, то сегодня во время молитвы Отец открыл мне интересную фразу из 68 Псалма: "Услышь меня, Господи, ибо блага милость Твоя..."

Он еще раз дал мне понять, что Он, конечно же, милостивый Отец и, конечно же, хочет и готов меня помиловать, НО Его милость никогда не выйдет за границы того, что является для меня благом. ;) И это очень радостно осознавать. Аллилуйа! :rolleyes:

Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. (Иер.29:11-13)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...