Jump to content

Jesus Christ Superstar


Recommended Posts

Наверное все знают эту рок-оперу Эндрю Ллойда Вебера, и не раз ее слышали.

Возможно слышали и на английском и на русском, и на других языках. Кстати, есть ли ее перевод на армянском?

Так получилось, что последние два дня работала до ночи, и слушала скачанные записи этой оперы, а потом нашла либретто на английском и стала читать.

Меня поразили слова в ней ( :yes: да-да, мне так немного надо , чтоб поразиться.. :hehe: ), мне понравилось как она написана. И вот у меня вопрос - кем были написаны слова?

И как кстати, к ней относится Церковь? (особенно на волне благословений идти смотреть "Страсти Христовы")

Расскажите? :flower:

Link to post
Share on other sites
 

:flower: Очень хорошо отношусь лично я.....Как только я болею или плохо себя чувствую, включаю и...пошло поехало....

Согласна с тобой. Помоему опера восхитительна....

Слова написал Andrrew Lloyd Webber, а музыку- Tim Rice.

Но, согласись...что исполнители английской версии..... :inlove: :up: :up: :up:

Особенно голос Христа- Ian Gillan, солист группы Deep Purple, который обладает одним их самых лучших голосов мира( мне довелось слышать его голос два раза в реальной жизни, и хотя ему далеко за 50-ти....голос по прежнему хорош).... :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: ( эти смалйы -мое к нему отношение).

А еще впечатляет Мария Магдаленна- Wonne Ellimman.....Про Понтий Пилата молчу. И вообще все все исполнители английской версии- прекрасные..... :hehe:

Вот так вот...))

Edited by *Plamya*
Link to post
Share on other sites

Мне в детстве и ранней юности :blush: безумно нравилась. Наизусть знала, с начала до конца. А потом разонравилась почему-то... Слушать не могу. Хотя вещь сильная. Но воспринимаю ее в отрыве от библии, просто как музыкальное произведение. Особенно фильм мне не нравится :no:

Link to post
Share on other sites

Именно так, Мымрочка, в отрыве от Библии и веры -- замечательное произведение. :yes: Наконец-то мы в чем-то согласились, :) это надо отметить. :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
Тайком?! :o Неужели Мымрочка такая строгая? :D

Я, кстати, тоже слушаю только 2-3 арии.

:lol: Действительно странно, чего это он тайком слушает? :hm: Вроде как гонений за прослушивание не обещала....

Бывающий, это не арт-рок, :no: ну совершенно. Арт-рок это Yes, King Crimson, ELP, Genesis... Jisus Christ это самый настоящий hard rock. Гилан, все-таки, не забывайте.... ;)

Link to post
Share on other sites
Николай дажи и Мымрочка джан...обьясните мне...немецкоязычную... анлийский я понимаю очень плохо...между пальцами...

Объясняю :) Вебер исходя из текстов песен понимал Евангелие ну очень своеобразно, поэтому некоторые песни очень бьют по ушам. :cool:

Link to post
Share on other sites
Объясняю :) Вебер исходя из текстов песен понимал Евангелие ну очень своеобразно, поэтому некоторые песни очень бьют по ушам. :cool:

Ну вот.. я это уже поняла :yes: Но какие арии именно ( интересно :ermm: )....

Я только заметила про образ Иуды.. :flower:

Edited by *Plamya*
Link to post
Share on other sites
Например, отношение Марии Магдалины к Господу Иисусу.... :ermm:

Ага. Особенно в фильме - есть во всем этом что-то гнусно Голливудское... Хотя ария Магдалены одна из моих любимых в опере.

Link to post
Share on other sites

Это меня тоже смутило..

И все-таки некоторые арии показались очень сильными..

Например та, в которой люди просят ИИсуса излечить их, и выглядит это так, словно они ему и верят, но только для того, чтобы он им помог.. с какой-то корыстью, что-ли..

Или песня Пилата про его сон..

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...