Jump to content

До и после Армении


Recommended Posts

Nado umet' analizirovat' veshi.

A v USA, mnogie, v tom chisle i moi druzya schitayut menya nacionalistkoi.

Poimite, etot dialog dlya diskusii, chtoby poznat' drugie mnenia itd

Ya kogda ushla s raboty, moi byvshii boss, govoril, chto kogda budet prinimat' ludei na raboutu, esli uvidet na resume "Armenia", to vozmet bez voprosov. :victory: Ludi tut ne to chto pro Armeniu ne znayut, oni dumayut, chto u nas ni electrichestva, ne TV, ni vody netu. Takie voprosy zadaut, chto xochetsya otvetit "Net, net eto v Kongo, ya pro Armeniu govoryu... Armneia".

Tak, chto ne smeite somnevatsya v moem patriotizme :D :D :D

Ya prosto nadeyalas na otkrovenny dialog, a mnogie, no mnogie tut osujdaut drug druga bez maleishego jelaniya uvidet' druguyu storonu monetki. :angry:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Во первых Мерк jan, мы с тобой соседями оказались... Я жила в Eреване тоже в Аване на улице Исаакяна, рядом с милицейским участком... Что там изменилось? расскажи.

А теперь по теме... О какой свободе вы говорите тут? :ermm: Я уeхала из Ереванa 4 года назад, да, были сплетни, разговоры, но только это только в том случае, если они для вас что-то значат. Ещё тогда ходила я и на дискотеки с подружками и друзьями, приходила поздно домой, ходила на всякие вечеринки, отдыхала в Севане по несколькy недель, жила в пaлаточных студенческих городах. Мне этой свободы вполне хватало. Зато там было больше желания ходить на эти самие вечеринки...

Никак не могу оправдать свой переезд "ущемлениeм" моей свободы. Просто так сложилось...

Говорят что в Ереване многое изменилось в лучшую сторону. Вот сестры мои никуда не хотят оттуда переезжать, хотя такой вариaнт предлагался. Этим летом если ничего не помешаeт, собираюсь туда поехать, все таки 5 лет (летом исполнится) немалый срок. Немного волнуюсь что почувствую себя не в своей тарелке, почувствую себя чужoй... хотя я больше волнoвалась насчёт этого когда приезжала в Америку, да вот - прижилась.

Link to post
Share on other sites

Ах да забыла ответить на изначально поставленный вопрос... Плюсы и минусы... А можно "что нашла - что потеряла".

Нашла:

1. Гораздо лучшее финансовоe состояние. То есть возможность зарaботка.

2. Возможнось помогать семье.

3. Хорошую погодy.

4. Любовь

5. Тоску по потерянному (смотрите нижe)

Потеряла;

1. Родной очаг.

2. Родину.

3. Беззаботный смеx (не знаю то ли это потряла с возрастом, то ли с родиной)

4. Друзей детства

5. Папу...

Edited by Anaida
Link to post
Share on other sites
Надеюсь прожить здесь всю свою жизнь. Надеюсь что мои дети, внуки, правнуки, праправнуки и далее будут армянами. Надеюсь умереть на этьой удивительной, манящей пропитанной вкусом, солью и перцем земле.

а вы никогда не пытались хоть на секунду забыть о своей ксенофобии и подумать о том, что можно быть просто человеком? не человеком-армянином, со всеми его комплексами и фобиями, а просто обитателем планеты Земля. и, может, стоит задуматься о том, что по сравнению с универсумом и вечностью ваши ура-патриотические восторги - не более чем бессмысленый шорох.

Link to post
Share on other sites

Mojno ya vyskaju odnu mysl' vslux?

Ne znayu, naskol'ko otvety byli po teme, zadannoy chachanak. Glavnoe, chto est' tema i ochen' jivotrepeshushaya, o kotoroy vse v osnovnom i govorili. Mneniya razdelilis'. Ya schitayu, chto eto xorosho. Eto znachit, chto chast' lyudey xochet jit' vne Armenii, chast' v Armenii, nu i prekrasno. Ne eto li vsyu svoyu istoriyu delal nash narod? My vsegda jili chastichno na Rodine, chastichno vne ee. Imenno v etom nasha sila, v rassredotochenii. Imenno poetomu my tak sil'ny. Kajdyi pust' delaet to, chto nujno emu, v summe poluchitsya dlya naroda.

Link to post
Share on other sites

Как вы думаете, если те которые смогли бы уехать или были достаточно трудолюбивы, сколько бы из них покинуло Армению?

Link to post
Share on other sites

Но вот в чем дилема. Не забывая то, что я написала в предыдущем посту... (это я тоже помню)

А кто сказал, что "Пчацат" это плохо? Может мы таких называем "пчацацами", чтобы найти оправдание и утешение для самих себя, что они плохие а мы хорошие. А может то, что мы считаем патриотизмом это своего рода промывание мозгов? Может именно из-за таких ценностей, мы не свободные люди. Может я не должна переживать, что мои дети не поймут "Айс дзеркере, мор дзеркере" как сказала в том сообщении?

Что нам дали эти ценности, которых нету у этих "пчацацов"? Ведь не понятно, кто прав и кто нет, или точнее, что для нас лучше. А сможем ли мы избавиться от всяких предвзятых мнений и как можно объективно думать об этом. Я лично 50/50, можете и меня называть "пчацат", но я стараюсь смотреть на это как человек а не как армянка или иммигрантка.

Ահա, խնդրեմ: Էլ **** ո՞նց է լինում: Ծնող կա ծնող է, ծնող էլ կա` ************:

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

Ահա, խնդրեմ: Էլ ****** ո՞նց է լինում: Ծնող կա ծնող է, ծնող էլ կա` *********:

Satenik, yes iharke chem ijni dzer makardakin, vor viravorem dzez kam dzer tsnoxnerin. Bayts, inch asem... yerevi dzez nman mtatsoxneri patcharov en mez hachax shpotum hetamnats, hetanosakan azgeri het.

Heriq chi bolor rus kananc mi guinov nerkeciq, hima el...

De lav joxovurd jan, inch asem, tenc el es mardik chhaskatsan te henc irenc nshats "pchatsats" bar@ ais paragaum inch er nshanakum.

Mnogie eshshe ne sozreli dlya otkrytoi diskusii. I nikogda ne sozreut.

Gayane yev Satenik, yete dzer kartsik@ urishneri kartsikin chi ham@nknum, da dzez voch mi iravunk chi talis mardkanc viravorelu kam tsankutyun haytnelu viravorel.

Shat ban unem aselu ais masin, bayts lrum em. :down:

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

а вы никогда не пытались хоть на секунду забыть о своей ксенофобии и подумать о том, что можно быть просто человеком? не человеком-армянином, со всеми его комплексами и фобиями, а просто обитателем планеты Земля. и, может, стоит задуматься о том, что по сравнению с универсумом и вечностью ваши ура-патриотические восторги - не более чем бессмысленый шорох.

Pordzeq es harts@ Satenikin tal :lol:

Ov giti dzez inch anun kkptsni, yerevi "pchatsats" anvan@ yerani ktaq. :lol:

Link to post
Share on other sites

Satenik, yes iharke chem ijni dzer makardakin, vor viravorem dzez kam dzer tsnoxnerin. Bayts, inch asem... yerevi dzez nman mtatsoxneri patcharov en mez hachax shpotum hetamnats, hetanosakan azgeri het.

Heriq chi bolor rus kananc mi guinov nerkeciq, hima el...

De lav joxovurd jan, inch asem, tenc el es mardik chhaskatsan te henc irenc nshats "pchatsats" bar@ ais paragaum inch er nshanakum.

Mnogie eshshe ne sozreli dlya otkrytoi diskusii. I nikogda ne sozreut.

Gayane yev Satenik, yete dzer kartsik@ urishneri kartsikin chi ham@nknum, da dzez voch mi iravunk chi talis mardkanc viravorelu kam tsankutyun haytnelu viravorel.

Shat ban unem aselu ais masin, bayts lrum em. :down:

Դուք եք լռո՞ւմ :) : Ինչ-որ չի երևում :) :

Իսկ եթե վիրավորվել գիտեք (դեռ), ապա նախ և առաջ ինքներդ մի վիրավորեք մարդկանց զգացումները: Թե չէ մեկի տեղը տասը կստանաք:

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

Ահա, խնդրեմ: Էլ ****** ո՞նց է լինում: Ծնող կա ծնող է, ծնող էլ կա` ********:

Kak nekul'turno.

I voobshe ya nikogda ne lyubil Hakoba Hovnataniana, mne vsegda bol'she nravilsya Bajbeuk-Melikian.

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites

Դուք եք լռո՞ւմ :) : Ինչ-որ չի երևում :) :

Իսկ եթե վիրավորվել գիտեք (դեռ), ապա նախ և առաջ ինքներդ մի վիրավորեք մարդկանց զգացումները: Թե չէ մեկի տեղը տասը կստանաք:

Meki tex@ tas@?

Ya v etom niskol'ko ne somnevayus'... Vy eto umeete...

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
Guest lilit
а вы никогда не пытались хоть на секунду забыть о своей ксенофобии и подумать о том, что можно быть просто человеком? не человеком-армянином, со всеми его комплексами и фобиями, а просто обитателем планеты Земля. и, может, стоит задуматься о том, что по сравнению с универсумом и вечностью ваши ура-патриотические восторги - не более чем бессмысленый шорох.

знаешь, тогда задумайся о том что и жизнь твоя не более как 0,000000000001 часть пылинки вечности

ну как? стало легче?

а просто обитателем планеты земля я почувствую себя где-нибудь на Венере или Марсе

Link to post
Share on other sites

Люди, я понял. Землянам срочно нужен какой-нить внеземной враг, чтобы человечество, погрязшее в вечных спорах, склоках, дрязгах и перепалках наконец-таки направило всю свою негативную энергию в направлении от нашей планеты. :wow:

Что говорить обо всем человечестве, когда тут представители одной нации говорят на разных языках, разными терминами, понимают разные вещи под одними и теми же словами...

Link to post
Share on other sites
Первая психологическая реакция проигравшего, фрустрата, унеженного, уехавшого и тд это опровдание. Опровдываться начинают даже перед тем как совершить поступок. Оправдывается ор перед самим собой, прежде чем ограбить. Оправдывается убийца, перед тем как убить. Когда находит оправдание, сразу действует.

Уехавший тоже ищет оправдание. как находит, сразу уезжает.

Оправднание идет волнами. Т.е. имеет этапи.

1. Пащечина от жизни

2. Мандраж

3. Ненависть от бессилия.

4. Унижение противника

5. Восхваления себя

6. Мнимое чувство победы

____________________________________________________________________

Это не я говорю. Это говорит психология!

Merk-jan, vse pravil'no, tol'ko vot psikhologiia ved' rasprostraniaetsia ne tol'ko na uekhavshikh, no i na ostavshikhsia...

:)

Кстати никто из оставшихся не унижел уехавших.

i srazu za etim

Бошаи мтацелакерп!

kommentarii izlishni...

Link to post
Share on other sites
... зря я открыла этот топик...

TOTAL MISUNDERSTANDING

Ну ничье, будем считать эту тему моим первым блином.  :blink:

инчу ек айтпес асум?

...кардаци Anaida-и постер@ у шат урахаца - ор мард@ чи уранум ир

еркир@, ир кахак@,ир манкутюн@ инчпес шат-шатер@ айс топикиц.

абиженик чи гнацел айстегиц.

У Anaida-ин ел ем асум, ЕРП УЗУМ ЕС ет ари, ес кахак@ конн е.

Иск Дурян-тагамас@ 1998 -иц чи похвел.

Link to post
Share on other sites

Топик я закрываю. Если Бриз со мной не согласна, пусть откроет :flower:

Разговор этот считаю бессмысленным. Обсуждалось уже тысячу раз, и каждый раз одно и то же. Диалог постепенно может вылиться в русло взаимных оскорблений, чего хотелось бы избежать.

Итог - пусть каждый решает за себя и будет счастлив там, где ему хорошо! :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Наблюдал со стороны и предпочитал не вмешиватся в разговор. Но больше не смог. Терпение лопнуло. Оказывается оно у меня есть :huh:

Любой разговор по данной теме - это беседа глухонемых. Фактически всегда разговор сводится к одному знаменателю-оскорблениям. Те кто остался винят уехавших, уехавшие еще раз говорят себе "мы правильно поступили, что уехали" и никто не желает понять друг друга.

Chachanak в виртуале встретилась с Satenik. Ничего хорошего конечно из этого не могло выйти. :lol: Тему накрыли в виду взаимных оскорблений.

Chachanak джан, пожалуйста не надо искать новых ценностей, тем более когда речь идёт о нравственных ценностях. Они нам очень много дали и не надо об этом забывать. Достаточно приехать в Калифорнию (если вы не там) и прогуляться по району West Hollywood. Вы встретите свободных людей обеих полов, не обремененных патриотизмом и отсутствием каких либо ценностей. Там тишь да гладь и... божья благодать.

Սաթենիկ ջան մենք բոլորս Չաչանակին ճիշտ չհասկացանք :rolleyes:, ուստի որոշ նախադասություններ ենթակա են խմբագրության ::flower: :hi:

P.S. Бриз и Мымрочка!!! Может откроем тему? Я чувствую, людям ещё есть что сказать и услышать. ;)

Link to post
Share on other sites

Я открываю тему.

Правила ведение темы:

1. каждый имеет право высказать свою точку зрения.

2. Каждый имеет право просить другого доказать точку зрения оппонента

3. Каждый имеет право выражать свое несогласие с точкой зрения конкретного юзера, высказавшегося выше, и делать это только в терминах не имеющих под собой намерение оскорбить кого-либо.

4. Любое оскорбление будет означать "плюсование" рейтинга юзера.

Добро пожаловать в тему!

Link to post
Share on other sites

Chachanak – интересно, этот вопрос то и дело довольно остро встает перео мной, примерно с теми же аргументами.. а сколько лет вне Армении? И сколько лет тебе сейчас (если не секрет)

Бывающий - хочется вернуться? А что удерживает?

Клепа, странно, а мне (живу в Ереване) глубоко наплевать на “гнетущего общественного мнения”, точнее, для меня есть мнение тоолько моих близких.. очень близких, .. и какое мне дело до “понравиться ли моя жизнь всем ” ?

Chachanak кстати, я живу более 5-ти лет у мужа, т.е. на новом для себя месте, и до сих пор не знаю соседей в лицо..

“ба ерб ен танелу” – я сама в свой адрес не слышала, а если быи, то дала бы отпор – именно потому, что это никого не касается

люди, вот вы говорите, что тети Нелли интересуются чужой жизнью, Бога ради.. а знаменитые русские бабульки около подъездов?, а западные законы, позволяющие подать в суд на соседей, которые по мнению некоторых плохо относятся к своим детям? Да мало ли примеров..

ЛикаМ – очень неплохо сказанно – во всяком обществе есть свои “правила”, “ограниения”,

Видимо речь идет именно о виборе общества с наиболее приемлемыми для тебя самого “ограничениями ”.. всплыло, не помню откуда :”каждый летает в пределах отведенного ему небосвода”

Сатеник, насчет Мымрочки – явно перегнули :( грубо

Да и зачем вообще было превращать интересную тему в мелочные потассовки “мы-они” ??

Заранее хочу предупредить, что я никого не защищаю и не обвиняю, а мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересны впечателния уехавших

Приведенный пример Сатеник –в частности.. как вы думаете, детям будет хорошо (образование, воспитание, ценности)?

Другая частность, как рассказывали знакомые из Москвы (и одна из Франции) – много работы, поздно возвращаются домой, почти нет времени на личную, семейную жизнь/детей..

Пока что только Бывающий сказал, что есть желание/мысли вернуться, остальные только кусаются (без обид), да Анаида дала четкий ответ

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...