Jump to content

До и после Армении


Recommended Posts

Я могу сказать следующее: мое прошлое, это не раздельное часть меня. Мое прошлое- моя Родина, мой Ереван. Уехав оттуда я потеряла часть себя, и чувствую, что потеряла безвозвратно. Как тут было отмечено? и Родина изменилась и мы изменились....поезд уехал и я не была на этом поезде, и даже если я уеду ( а у меня такие планы есть в ближайшем будущем....через год...) думаю, что не сумею догнать этот поезд....а Войти в другой поезд безбилетно ...мммм... не выйдет..... тем более, что и этот другой поезд тоже в пути....

Link to post
Share on other sites
  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

нууу тётек в декольте везде хватает, дело не в этом, я в ереване была несколько месяцев назад,

попробую объективное мнение дать.

очень многое не изменилось, то есть по-прежнему люди очень интересуются чуой личной жизню, и тётя Нелли, хоть и стала биснес-леди, а все-равно сплетница ещё та.

в том-то и разница, что 15 лет назад я тоже больше суток не могла в далеке от Армении прожить, но через какое-то время привыкаешь.

я жутко скучаю по Еревану, и приезжая туда, мне уже все равно, что общество там довольно консервативное, и что мои походы в клубы с девчонками могут вызвать бурю негодований, да, меня очень многое раздражает, и я злюсь по мелочам,

но знаете есть вещи ради чего мне всегда хочеться возвращаться туда: как например, запах печеных овощей, поверьте такого запаха нет нигде в мире и остатки нашего былого “хаята” с “футбольным полем” и с нарисованним флагом голландии.

сейчас, если тут есть кто-то с нашего двора -явно отреагирует.....

Link to post
Share on other sites
Вопрос, это где вы были что не смогли удержаться больше чем 15 дней?

Где и был.

В Софии, Афинах, Вене.

Везде был в командировках, проживал в отличных условиях.

А вот этим летом черт меня дернул - поехал отдыхать в Сочи.

Так вот однажды в Сочи...

С аэропорта хотел вернуться обратно. И зря не сделал так.

Пока эти 10 дней прошли...

Ну как же армяне в России проживают, просто удивляюсь.

Мои впечатления -- полный совет.

Когда ко мне обращались -- "мужчина..."

Что ни говори , а в Ереване уже отвык от грубости и хамства.

Link to post
Share on other sites

Незнаю насчёт Софии, Афини и Сочи (думаю мне там тоже не понравилось бы), но чем Вена вам не понравилось?

Тем что они вас за своих не принимают (и не будут)?

Или Армяне там не те?

Или что то другое?

Link to post
Share on other sites
мне после Армении не хватает только однго - души,во всех смыслях этого слова...

Душа, как оказывается, дело наживное... Лишаешься одной, обрастаешь новой. Человек вообще очень живуч.

Link to post
Share on other sites
Незнаю насчёт Софии, Афини и Сочи (думаю мне там тоже не понравилось бы), но чем Вена вам не понравилось?

Тем что они вас за своих не принимают (и не будут)?

Или Армяне там не те?

Или что то другое?

Нет.

Вы неправильно поняли.

И София, и Афины, и тем более сказочная Вена со своими приветливыми жителями мне очень понравились.

Просто натура у меня такая.

Вот например есть люди , которые когда меняют кровать ,никак не могут уснуть.

Вот так и я в более глобальном смысле.

И думаю каждый армянин в глубине - такой...

Link to post
Share on other sites

Нет.

Вы неправильно поняли.

И София, и Афины, и тем более сказочная Вена со своими приветливыми жителями мне очень понравились.

Просто натура у меня такая.

Вот например есть люди , которые когда меняют кровать ,никак не могут уснуть.

Вот так и я в более глобальном смысле.

И думаю каждый армянин в глубине - такой...

Так это персонально.

Насчёт остальных, думаю Армяне одно из наций которая очень легко привыкает ко всему.

Link to post
Share on other sites
Я могу сказать следующее: мое прошлое, это не раздельное часть меня. Мое прошлое- моя Родина, мой Ереван. Уехав оттуда я потеряла часть себя, и чувствую, что потеряла безвозвратно. Как тут было отмечено? и Родина изменилась и мы изменились....поезд уехал и я не была на этом поезде, и даже если я уеду ( а у меня такие планы есть в ближайшем будущем....через год...) думаю, что не сумею догнать этот поезд....а Войти в другой поезд безбилетно ...мммм... не выйдет..... тем более, что и этот другой поезд тоже в пути....

Что за поезд...

Куда он ушел...

Это же ваш город. :yes:

И никуда он от вас не ушел.

Будьте уверены, здесь вы всегда - дома. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
это уже не человек, а хамелеон

Так и есть. Мы как ящерицы, обрастаем новым хвостом, теряя прежний. Потому что надо как-то жить дальше. У кого-то эта способность к регенерации больше, у кого-то меньше...

Link to post
Share on other sites
Когда приезжаю в Ереван, мне на следующий же день хочется уехать обратно, какие уж там 15 дней :D

И смех :lol: , и грех :wow:

Это, каких же надо иметь родственников, друзей детства, соседей.... или хобби, или несчастное детство........или..........

Link to post
Share on other sites
ya je ob etom i govoryu.

poetomu i sprosila v nachale topica CHTO LUCHSHE VYBIRAT' etu dushu/dushevnost' ili to chto est' za rubejom?

Vyxodit, chto mnojestvo vybiraet vtoroe.

chachanak джан, процитирую Окуджаву "Каждый выбирает для себя женщину, религию и дорогу..."

Не надо о множестве. Надо говорить всегда о каждом в отдельности, а не о множестве. Каждый волен делать свой выбор. Выбор каждого всегда правилен, если он выбирает сам, а не выбирают за него.

А потом душу можно найти везде... Да хоть в форуме, сидя в Москве или в Новой Зеландии :D

Link to post
Share on other sites

Думаю у этой темы есть два мировоззрения:женское и мужское.

Я, :girl: , не думаю что у нас что-то изменилось. Тебе странно слышать всё это потому что ты парень (надеюсь угадала), был бы девочкой думал бы по другому. Если ты вернёшься домой в час ночи, никто об этом не заговорит, а если какая-то девушка вернётся в такой же час, пошло-поехало на 3 недели обсуждение ее поведения и пледложение гипотез где, с кем и что она делала.

То-же самое скажу Нораиру и TS133T. Армения не такая уж свободная. Опять таки молодым девушкам нужно отчитываться перед всеми; брат, мать, отец, муж, kisur, kesrar, koghqi harevan... Приняв решение, вы изложите свою волю остальным, а девушка своё разрешение. Пример

вы: mam, tgherqov gnalu enq kiraki ory Sevan.

девушка: mam, erekheqov uzum enq gnal Sevan, baits mer het liqy normal tgha a linelu, Xachikin orinak du tchanachum es, heto Gajani axpernel a galu, heto gnalu enq menak mi orov, u shut enq het galu.

Hу ответ во многих случаях: Chgitem, hert kga, iran khartsnes :nono:

Ответ на ваш вопрос:

Я бываю в Армении 2 раза в год, и уехала я оттуда 2 года назад, так что всё это у меня не понаслышке. :flower:

Link to post
Share on other sites
Я вот лично считаю, чуть ли не героизмом , когда умный, интеллигентный армянин может долго прожить вдали от Армении.

А знаете почему. Потому что самое большее, сколько мог я продержаться - 15 суток.

Да, для меня это именно - "суток".

Как миленький продержитесь :brows: , если будете знать что вы оттуда больше не уедете. Куда ж вам деваться! :lol:

А насчёт кровати, полностью согласна. А, я то думала отчего у меня такая жуткая бессонница. :blink:

Link to post
Share on other sites

"Если ты вернёшься домой в час ночи, никто об этом не заговорит, а если какая-то девушка вернётся в такой же час, пошло-поехало на 3 недели обсуждение ее поведения и пледложение гипотез где, с кем и что она делала. "

А что вне Армении это не должно обсуждаться (внутри семи конечно)?

Link to post
Share on other sites
"Если ты вернёшься домой в час ночи, никто об этом не заговорит, а если какая-то девушка вернётся в такой же час, пошло-поехало на 3 недели обсуждение ее поведения и пледложение гипотез где, с кем и что она делала. "

А что вне Армении это не должно обсуждаться (внутри семи конечно)?

Вот именно, внутри семьи конечно же все может обсуждаться. Тем более в Армении. У нас мамы слишком беспокойные. Пока придешь домой в такое время, они уже о всех видах смерти подумали, и перезвонили некоторым подружкам. :lol:

Но я имела ввиду соседей, которые каким то образом все видят и все слышат. Потом эти сплетни доходят до тебя, и даже если скажешь себе "К черту всё, не буду обращать внимания", все равно действует на тебя. А потом в следуюший раз просишь парня остановить машину за километр от подъезда, чтоб никто не ивидел.

Разве у вас, парней Еревана, такое не было?

Link to post
Share on other sites

В июне-августе 2003.

На самом деле, в Глендейле живут в том же стиле, в каком в Ереване жили лет 15 назад. Так же как и Брайтон Бич - карикатурное отражение Одессы 15-летней давности.

Касательно Еревана - конечно, многое там изменилось. Но мне кажется, что эти изменения, о которых вы упоминали, довольно поверхностны - в сущности, многое осталось прежним.

Когда приезжаю в Ереван, мне на следующий же день хочется уехать обратно, какие уж там 15 дней :D

вы какая то странная армянка :hm: как можно хотеть уехать на сл. день? :blink: это наверно из области фантастики....

Я последний раз был осенью 2003 года, всего пробыл в Ереване недельку, и чуть не забыл что у меня есть еще дом, учеба и работа в Нижнем Новгороде :rolleyes:

Ереван конечно же уже не тот что было, это и хорошо и печально (расстоваться со старым Ереваном...) .

вот...

Ереван для меня как был РАЕМ так и останеться для меня...

Я не мечтаю особняк на берегу Лоса, и т.п. а мечтаю уютный домик в Ереване.. это для меня будет счастье :rolleyes: :)

Link to post
Share on other sites
девушка: mam, erekheqov uzum enq gnal Sevan, baits mer het liqy normal tgha a linelu, Xachikin orinak du tchanachum es, heto Gajani axpernel a galu, heto gnalu enq menak mi orov, u shut enq het galu.

Hу ответ во многих случаях: Chgitem, hert kga, iran khartsnes  :nono:

Liana.arm джан. :hm:

ес унем агчик :girl:

у тга :wow: .

тгус авели шат ем еспес асац кандалум, кан агчкас.

ет галис е нраниц, те ов е авели баради.

агчикс авели казмакерпвац е, у => уни авели мец азатутйан астичан.

иск вообще, ес пити амен инч им @нтаники масин иманам, ов ур е ев ум хет.

хасиат е. харнвацк.

когкиннерис хамар уни хам дракан, хам бацасаан когмер.

аранц минус чка ев +. физикаи оренк е.

айдпес чэ? ;)

Link to post
Share on other sites

Лиана-джан свобода - это не соседи, свобода всегда внутри человека. Меня мало интересует, что говорят обо мне соседи, большинство же знакомых, друзей и коллег считают меня почти сумасшедшим, ну может юродивым. Я когда переехал в Армению, мой доход уменьшился раз в пять-шесть наверное. Многие меня считают шпионом :) , идиотом, в крайнем случае просто неадекватным человеком. Более того, я заранее понимал, что так будет. И это мне абсолютно не мешает быть свободным, Армения при всем этом потрясающе толерантна. Люди здесь признают твое право быть отличным, если ты конечно действительно отличен, а не дрожишь от пальца соседки :)

Я знаю здесь удивительно гордых женщин, резко отличающихся от своих закомплексованных и замученных американских скажем товарок. Только они свободны действительно. И от соседок тоже :) Это Вам не Запад....

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...