Jump to content

До и после Армении


Recommended Posts

Guest lilit
нет, не так.

во-первых, ностальгия по детству бывает почти у всех - время от времени. Причем чем старше становишься, тем чаще она себя посещает. Так что нежелание взрослеть здесь ни при чем.

во-вторых, что значит - город вырос? он очень сильно изменился. Это вполне естественно - за это время слишком много воды утекло, да и мы все давно живем в другой стране. Кого-то эти изменения устраивают, кого-то - нет.

нежелание взрослеть еще как причем :yes:

иначе окружающая Вас действительность и ее изменения воспринималсь бы спокойно, как подобает взрослому человеку, а не с точки зрения подроткового максимализма, город он живой, и изменяется каждую минуту не то что год, месяц, как и мы и это вполне нормально

Link to post
Share on other sites
  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И смех :lol: , и грех :wow:

Это, каких же надо иметь родственников, друзей детства, соседей.... или хобби, или несчастное детство........или..........

я ведь уже писала - детство у меня было просто отличным.

Только это уже не тот Ереван.

А друзья/родственники - они почти все раз'ехались.

Так что не надо искать комплексы там где их нет.

Edited by YanaA
Link to post
Share on other sites

нежелание взрослеть еще как причем :yes:

иначе окружающая Вас действительность и ее изменения воспринималсь бы спокойно, как подобает взрослому человеку, а не с точки зрения подроткового максимализма, город он живой, и изменяется каждую минуту не то что год, месяц, как и мы и это вполне нормально

Нет, Лилит, вы все на так поняли.

Люди, которые уехали, вовсе не страдают подростковым максимализмом. Иначе они не смогли бы адаптироваться в новых условиях. А они мало того что адаптировались, еще и сумели найти в такой жизни что-то хорошее. Мымрочка, :flower:

Link to post
Share on other sites
вы какая то странная армянка :hm: как можно хотеть уехать на сл. день? :blink: это наверно из области фантастики....

каждому свое. если вы мыслите по-другому, это еще не значит, что надо навешивать на меня ярлык.

Link to post
Share on other sites

Яна, а может, все дело в том, что ты уезжала на следующий день? знаешь, когда остаешься на месяц, два, то начинаешь понимать, что город этот тот же, просто мы изменились... А поживешь немного, опять меняешься. И со временем и уезжать не хочется... Я не агитирую уезжать в Ереван, я констатирую собственные ощущения.

Да, друзья все разъехались - но появятся новые. А город все тот же. просто, нам иногда кажется, что он нам мал стал как-то. Потому что помним его большим. Когда маленькие, все ведь кажется большим... :)

Link to post
Share on other sites
вы какая то странная армянка  :hm: как можно хотеть уехать на сл. день?  :blink: это наверно из области фантастики....

Я последний раз был осенью 2003 года, всего пробыл в Ереване недельку, и чуть не забыл что у меня есть еще дом, учеба и работа в Нижнем Новгороде  :rolleyes:

Vigen, а в чём проблема?

Если кто-то думает не так как ты это значит, что человек "странный" и "из области фантастики"?

Что-то я твой подход не пойму :huh:

Link to post
Share on other sites
Яна, а может, все дело в том, что ты уезжала на следующий день? знаешь, когда остаешься на месяц, два, то начинаешь понимать, что город этот тот же, просто мы изменились... А поживешь немного, опять меняешься. И со временем и уезжать не хочется... Я не агитирую уезжать в Ереван, я констатирую собственные ощущения.

Да, друзья все разъехались - но появятся новые. А город все тот же. просто, нам иногда кажется, что он нам мал стал как-то. Потому что помним его большим. Когда маленькие, все ведь кажется большим...  :)

Нет, Мымрочка, я же писала - я там была с конца июня по конец августа. Никогда в жизни импульсам не подчинялась :)

У каждого свои ощущения. Просто я себя там комфортно не чувствую. Мне честно говоря он маленьким не кажется. Наверное потому что ты туда из Москвы приезжала, а я из города с населением 150000 жителей.

Здесь кто-то написал - это Ваш город. Я его своим не чувствую.

Edited by YanaA
Link to post
Share on other sites
Яна, мал не по-размеру. А по ощущениям каким-то... Как будто ты в этом городе не помещаешься, не было такого?

не знаю... вроде нет..

у меня было ощущение что город чужой. Причем оно не проходило, а усиливалось. Это не значит что я туда больше не поеду - в этой жизни ведь делаешь не то что хочешь...

Link to post
Share on other sites
Лиана-джан свобода - это не соседи, свобода всегда внутри человека. Меня мало интересует, что говорят обо мне соседи, большинство же знакомых, друзей и коллег считают меня почти сумасшедшим, ну может юродивым. Я когда переехал в Армению, мой доход уменьшился раз в пять-шесть наверное. Многие меня считают шпионом :) , идиотом, в крайнем случае просто неадекватным человеком. Более того, я заранее понимал, что так будет. И это мне абсолютно не мешает быть свободным, Армения при всем этом потрясающе толерантна. Люди здесь признают твое право быть отличным, если ты конечно действительно отличен, а не дрожишь от пальца соседки :)

Я знаю здесь удивительно гордых женщин, резко отличающихся от своих закомплексованных и замученных американских скажем товарок. Только они свободны действительно. И от соседок тоже :) Это Вам не Запад....

Норайр, у вас должны быть железные нервы, я вам ужасно завидую. :flower: Я вот думала, а может все это исходит также из за разности в мышлениях мужчины и женщины в корне. Вы же легче относитесь к жизни, а мы очень ловко портим себе жизнь волнуясь обо всём всё время, обдумывая каждый шаг по 100 раз, нервничая из-за каких-то глупых высказываний соседа с самого дальнего подъезда которого видим раз в год(конечно же плюс в этом, что мы умнее вас. Ха-ха-ха). В итоге Армения вам кажется свободной, а для нас угнетающей.

Ещё, приспосабливаться к жизни, которую сам себе выбираешь, легче. В конце концов, если вам разонравиться вы уедете из Армении, а очень многие себе никогда не смогут этого позволить в финансовом плане.

Link to post
Share on other sites
Liana.arm  джан. :hm:

ес унем агчик :girl:

    у    тга  :wow:

тгус авели шат ем еспес асац кандалум, кан агчкас.

ет галис е нраниц, те ов е авели баради.

агчикс авели казмакерпвац е, у => уни авели мец азатутйан астичан.

иск вообще, ес пити амен инч им @нтаники масин иманам, ов ур е ев ум хет.

хасиат е. харнвацк.

когкиннерис хамар уни хам дракан, хам бацасаан когмер.

аранц минус чка ев +.  физикаи оренк е.

айдпес чэ? ;)

Hamadzain em, vor lav yntaniq unenalu hamar misht petq e anhangstanal erekhaneri hamar ev hetevel. Baits, ynduneq, vor aghjiknerin Hayastanum aveli shat en kandalum qan tganerin. :yes: Orinak` tghan karogh e unenal inchqan uzum e ev um het uzum e serakan haraberutyunner, isk nuinisk jahel kiny (19-23) voch mi depqum.

P.S. Sa ughaki orinak e, ekeq chdardznenq ais teman hertakan qnnarkum kusutian tshtutian kam antcshtutian masin.

Link to post
Share on other sites

Liana.arm джан.

Baits, ynduneq, vor aghjiknerin Hayastanum aveli shat en kandalum qan tganerin.  :yes:

yndun ем :inlove:

Orinak` tghan karogh e unenal inchqan uzum e ev um het uzum e serakan haraberutyunner, isk nuinisk jahel kiny (19-23) voch mi depqum.

иск айс мек чем карог yndunел :cool:

чи карог!!! :hehe:

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
... может все это исходит также из за разности в мышлениях мужчины и женщины в корне. Вы же легче относитесь к жизни, а мы очень ловко портим себе жизнь волнуясь обо всём всё время, обдумывая каждый шаг по 100 раз, нервничая из-за каких-то глупых высказываний соседа с самого дальнего подъезда которого видим раз в год(конечно же плюс в этом, что мы умнее вас. Ха-ха-ха). В итоге Армения вам кажется свободной, а для нас угнетающей...

ой, ну вот только не надо все так обобщать

иногда мне кажется что я где-то в другом Ереване росла и живу сейчас не там, тк у меня никогда не было проблем ни с родителями, родственниками или соседями

или может я ненормальная какая-то? :unsure:

Link to post
Share on other sites

Лиана типун Вам на язык! Сами уезжайте. Я молю Господа каждый день, чтоб он дал мне возможность приехать сюда. Надеюсь прожить здесь всю свою жизнь. Надеюсь что мои дети, внуки, правнуки, праправнуки и далее будут армянами. Надеюсь умереть на этьой удивительной, манящей пропитанной вкусом, солью и перцем земле.

А пол здесь не при чем. Я писал, знаю здесь много женщин, свободных женщин. Им Армения угнетающей отнюдь не кажется :) . А умнее вы конечно умнее, кто ж спорит :)

Link to post
Share on other sites
Orinak` tghan karogh e unenal inchqan uzum e ev um het uzum e serakan haraberutyunner, isk nuinisk jahel kiny (19-23) voch mi depqum.

Лиана,

с этого и надо было начинать. А то все время свобода да свобода... :)

Действительно, в Армении если будешь на лавочке заниматься любовью, то люди обязательно скажут: шнеръ кцвел эн. :yes: А как иначе? :ermm:

А в Армении всегда были и есть женщины, которые " karogh en unenal inchqan uzum en ev um het uzum en serakan haraberutyun".

Link to post
Share on other sites

Ну ребята я ожидал услышать более серьезные причины.

Город не тот. Конечно не тот. А какой город тот?

Москва? Со всоими километровыми очередями? Или Ню-Йорк с негретянскими митингами и погромами?

Вы ведь тоже не те, что 15 лет назад. Это естествено.

Многим не нравится общественный контроль(дяди и тети).

Еслиб не этот общественный контроль, не было бы Армении. Это факт! Многие жалуются, что родиотели более внимательни к дочерям, чем к сыновям. Если честно я такое не понемаю.

Конечно они должны быть более внимательны к дочерям. Это ведь естествено. А чего хотели, чтоб родителям было плевать на своих детей. Или, чтоб говорили дочинка когда хочешь приходи домой, можешь ночью, можешь через несколько дней. Да и не забудь взять презервативы, ведь ты идешь за город с друзями. Ведь примерно такая картина вне Армении.

Каждый человек сам добивается своей свободы. И девушки и парни!

Вам такой вариант по душе? :/

Мне одновеременно и смешно и грустно на душе!

Милые мои не надо же так!

Назовите реальные причины а не давите на нашу психику!

Link to post
Share on other sites
А в Армении всегда были и есть женщины, которые " karogh en unenal inchqan uzum en ev um het uzum en serakan haraberutyun".

Но с какой ценой. Стоит девушке развестись, о ней уже такое рассказывают. :/ Противно становится.

Норайр тоже о них говорит. Но я таких как-то не встречала. Если и кто-то спал со своим парнем, ето было тайной. Может в душе гордые были, но никто не афишировал. Боялись общественного мнения.

Наверное просто я не знаю таких кто не боится злых языков.

Link to post
Share on other sites

Причины ясны Норайр джан! От этого и грустно, что всего за пару лет теряем людей.

Но когда эти "принины" называют глваным, вот тогда действительно становится грустно.

Норайр джан такого мнения, не только фурмские девушки, но и другие. Поэтому и психика не выдерживает. У меня примерно такая проблема вот уже 5 лет!

Link to post
Share on other sites

Лиана, я совсем не это имел в виду :) . У меня несколько другие представления видимо как о свободе, так и о гордости :)

Господа, САС, Лилит, я опыть натыкаюсь на этот феномен :) Из какой среды все эти люди???? Где они жили?????

Link to post
Share on other sites

Да ладно Вам Мерк... Нормальных людей большинство, в том числе и девушек. По настоящему гордых, по настоящему свободных, по настоящему умных....

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Господа, САС, Лилит, я опыть натыкаюсь на этот феномен :) Из какой среды все эти люди???? Где они жили?????

Норайр, скорее всего это те самые подростки о которых я говорила

просто переходный возраст у них затянулся

как то моя мама после какой то передачи спросила "а что за переходный возраст, о чем все говорят постоянно"

мы с сестрой как то удачно проскочили этот пресловутый "переходный возраст", без особых проблем, нас наверное просто правильно воспитывали ;)

Link to post
Share on other sites

Я думаю мы с вами разговариваем на других языках и будет лучше окончить его.

Вы взяли мой пример о девственности и превратили его скажем "Некоторым не правильно воспитанным девушкам (пример: Лиана) не нравиться Армения, потому что они не могут спать с парнями, но когда они наконец занимаются с ними любовью в них рождается огромное чувство гордости за себя", хотя речь шла не об этом.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...