Jump to content

Ученный дошел до правды....


Recommended Posts

МОСКВА, 24 сентября - Профессор Башкирского госуниверситета Нажип Валитов прежде был весьма далек от богословия. Он химик с мировым именем, член Нью-Йоркской академии наук, всю жизнь занимался проблемами исключительно своей науки. И не предполагал, что его открытиями заинтересуются духовные лидеры.

Монография профессора Валитова «Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля», выпущенная в академическом издательстве, произвела шок в научных кругах.

Строгим языком формул профессор Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними.

- Прежде считалось, что никакое взаимодействие не может совершаться со скоростью, превышающей скорость света, - рассказывает о своем открытии профессор Валитов. - Это триста тысяч километров в секунду. Но оказалось, что электромагнитные и гравитационные поля взаимодействуют мгновенно. Я обосновал это теоретически и подтвердил экспериментально. А потом поразился - ведь это говорит о существовании во Вселенной какой-то единой высшей силы! Ведь, по сути, все связано со всем. Но глобальных философских выводов в монографии делать не стал. Счел, что моя книга и без того бунт в академической науке.

Валитов получил конверт из Ватикана и не поверил своим глазам. Нажип Хатмуллович не предполагал, что в ведомстве Папы Римского интересуются химией и физикой. А когда перевел текст, то удивился еще больше.

«Дорогой профессор! - писал помощник Папы монсиньор Педро Лопес Куинтана. - Его Святейшество Папа Иоанн Павел II уверяет Вас, что он посвящает Вам свои молитвы. Он желает также, чтобы Вы знали, что Первосвященник ценит чувства, побудившие Вас написать эту монографию. Только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность».

Профессор Валитов почувствовал себя несколько неуютно: задал задачку самому Папе Римскому! Представил, каково было католическим епископам понять четыреста страниц формул и графиков! И теперь за Валитова, человека, который прежде числил себя материалистом и считал, что там, где начинается религия, кончается наука, молится сам Папа Римский!

Нажип Хатмуллович взял письмо из Ватикана и отправился к Верховному муфтию России Талгату Таджутдину. Подарил ему свою книгу, рассказал о ее сути.

Талгат Таджутдин ухватил главную мысль сразу:

- В Коране сказано: «Аллах всякой вещи свидетель». Вы же с точки зрения науки доказали, что это так.

Профессор осторожно спросил муфтия, как следует относиться к молитвам Папы Римского:

- По происхождению я мусульманин, мой дед в Мекку ходил... Муфтий успокоил:

- Бог один для всех. И я за вас тоже помолюсь!

Профессор Валитов перечитал Коран, изучил Библию, проштудировал Тору. И удивился, насколько точно в их текстах обозначена суть его научного открытия.

- В священных книгах основных мировых религий, - говорит профессор Валитов, - написано, что Бог всевидящий и всеслышащий. Прежде некоторые ученые-атеисты часто критиковали именно это определение. Их логика была, на первый взгляд, железной: поскольку скорость света имеет предел, то Господь Бог, если он есть, не может мгновенно услышать и увидеть содеянное человеком. Однако оказалось, что мысль каждого из нас материальна. Атомы в молекулах, из которых состоят нейроны мозга, совершают поступательные, колебательные и вращательные движения. И процесс мышления обязательно сопровождается испусканием и поглощением силовых линий электромагнитного и гравитационного полей. Этот процесс можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной.

- Значит, Бог знает каждую нашу мысль?

- Да. Есть сила, которой подчинено все. Мы можем называть ее Господом, Аллахом, Мировым разумом. Суть не меняется. И взаимодействие в мире мгновенно, где бы ни находились объекты.

Я пришел к выводу, что Библия, Коран и Тора среди немалого количества разночтений имеют множество совершенно одинаковых постулатов. И их фундаментальные истины укладываются в мои расчеты. И значит, в этих формулах нет ничего нового. Только подтверждение тому, что дано человечеству свыше тысячелетия назад.

Коллеги подсчитали: теория профессора Валитова опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 разделов физики, 40 разделов механики. Чего только стоит одно утверждение Валитова о том, что «в равновесных обратимых процессах время может превращаться в массу и энергию, а затем претерпевать обратный процесс». Значит, воскрешение мертвых, на что указывают все священные книги, возможно! Валитов вновь проверил свои расчеты. И не нашел ошибок. Потом предложил проверить свои выводы научным оппонентам. И они не смогли их опровергнуть. Академик РАН Андрей Трофимук прислал восторженный отзыв на монографию коллеги.

Самое парадоксальное, что на теоретических выводах профессора Валитова о мгновенности взаимодействия базируются семнадцать внедренных им промышленных процессов в химическом производстве. В том числе производство лучшего в мире ракетного топлива.

Коллеги из Канады пригласили Нажила Хатмулловича выступить нынешней осенью с докладом на Международном конгрессе химиков.

Посыпались отклики на его труды от религиозных и государственных деятелей. Свою благодарность Валитову за доказательство истин Корана прислал король Саудовской Аравии Фахд.

Сейчас профессор Валитов считает себя верующим человеком:

- Сначала я доказал бытие Бога формулами. А потом открыл его в своем сердце...

По материалам газеты "Жизнь".

Link to post
Share on other sites

Ну да, конечно, ежу понятно все, причем тут формулы?

А если вдуматься, это открытие доказывает, что такая вещь, как телепортация - вовсе не является невозможной! Вспомните историю с Филиппом, как он с дороги, идущей в Газу вдруг оказался в Азоте :)

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

(sorry translit doesn't work)

Interesnaja stat'ja, bylo by ljubopytno prochest' sej trud. Tol'ko vot stranno kak-to, uchjonyj s mirovym imenem, chlen NY Academy of Sciences, poluchaet pis'ma ot Papy Rimskogo, a search na poiskovyh mashinah dajot na nego linki (nezavisimo po russki ili anglijskij proizvoditsja) iskljuchitel'no na rossijskie saity, prichjom podavljajuschee bol'shinstvo kotoryh religioznye (hristianskie i musul'manskije) i novostevye.

Kak zhe tak poluchaetsja-to, a?

А вы кликните имя NAJIP VALITOV по www.google.com и вы увидете ряд публикаций на форумах www.physicsforums.com , www.scienceforums.com,

где обсуждаются его теории учеными разных стран.

Да ,пока у Валитова нет такой известности , но его теории весьма интересны ,тем более, что он автор более 10000 экспериментов с катализаторами ,а также других экспериментов ,например ,на осмометре с искусственной клеткой. Пока его труды не переведены на английский язык,

трудно считать, будет он признан или нет.

Но ученые в России ,доктора наук ,присылают ему письма с комплиментами ,а многие из них просят выслать им его монографии.

Link to post
Share on other sites
В ретроспективе, хочется ответить профессору Валитову назидательной казахской поговоркой, выдуманной на физфаке ЕрГУ: "Много не говори - мало говори!" :p

Господин /или товарищ /Чатский,

Ваша поговорка в данном случае не остроумна. Вы не прочитали ни одной страницы трудов Валитова, а пытаетесь судить о нем по журналистским заметкам.

Мне нравится ваша эмоциональность, но здесь она неуместна.

При обсуждении трудов ученого надо разбираться в формулах .Просто какие -то заметки из газет не дадут вам нужной информации об открытиях Валитова.

И насчет Эйнштейна вы также не правы.

В Австралии ,США ,Канаде провели эксперименты с фотонами и доказали ,что квантовая телепортация существует реально ,то есть ,что один и тот же фотон может находится одновременно в нескольких ,по крайней мере, в двух местах.Почитайте сообщения с прошлого года о науке в газете BBC по интернету и многие другие материалы относительно этого открытия.

Это доказывает ,что скорость света не является единственной и самой высокой скоростью ,а есть БЕСКОНЕЧНАЯ СКОРОСТЬ, которую в более чем 150 математических формулах и в своей теории доказывает профессор Валитов.

Это не единственная его теория Другие теории кратко описаны на английском языке на форумах по физике и научном форуме

www.physicsforums.com

www.scienceforums.com

Достаточно кликнуть имя и фамилию Валитова по-английски

Nahip Valitov по www.google.com

и вы сможете прочесть описание некоторых из его теорий по -aнглийски.

Edited by NETWORK
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...