Jump to content

Смерть - что вы думаете.....


Recommended Posts

Может это и трагичная тема, но интересно было бы о ней поговорить.

Кто во что верит в этом плане?

Верите ли вы в жизнь после смерти?

Верите ли вы в перерождение (реинкарнацию)?

Что вы думаете о жизни души после смерти?

И т.п.

Или ещё,

могут ли наши близкие после своей смерти как-то влиять на наши судьбы или связываться с нами?

Может во сне?

Есть ли что-нибудь общего между сном и смертью?

Edited by DianaG
Link to post
Share on other sites
  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может это и трагичная тема, но интересно было бы о ней поговорить.

Кто во что верит в этом плане?

Верите ли вы в жизнь после смерти?

Верите ли вы в перерождение (реинкарнацию)?

Что вы думаете о жизни души после смерти?

И т.п.

Или ещё,

могут ли наши близкие после своей смерти как-то влиять на наши судьбы или связываться с нами?

Может во сне?

Есть ли что-нибудь общего между сном и смертью?

Не знаю, что на самом деле... :hm: Но хочеться верить, что душа остаеться жить (переинкорнация)...хотя...зачем, и что мне от этого будет... :hm: не знаю....

А сны...Я знаю точно , что влияют....Мой покойный дедушка все время сниться моей бабушке во сне...Он похоронен в Армении. А бабушка два года жила у нас здесь, в Москве. И ей приснилось (в один из ее снов с ним), что он зовет ее. Просит приехать, так как ему там одиноко, и дом пустой :cry: :cry: .....В этом году зимовать она там будет :cry: .

Также была история...моя двоюродная бабушка была уже присмерти :cry: . За год до этих событий умерла ее родная сестра (т.е. моя другая двоюродная бабушка). Так как все боялись за ее состояние , никто в течении года так и не сказал о смерти сестры... :cry: За день до смерти ей приснился сон, что ее мама (моя пробабушка) и эта сестра уже ждут ее.. :unsure:

Не знаю что это...толи телепатия...толи интуиция, неизвестные возможности человека... :cry:

Link to post
Share on other sites
Лучше о ней не думать!

О смерти?

Но ведь всё равно когда-нибудь придётся думать, т.к. столкновение неизбежно. Может это будет даже раньше своей смерти, после смерти близкого человека.

Link to post
Share on other sites

О смерти?

Но ведь всё равно когда-нибудь придётся думать, т.к. столкновение неизбежно. Может это будет даже раньше своей смерти, после смерти близкого человека.

А мне кажеться, смерть страшна..своей неизвестностью..и постоянным страхом перед ней и мыслями о ней :unsure:

Link to post
Share on other sites
А мне кажеться, смерть страшна..своей неизвестностью..и постоянным страхом перед ней и мыслями о ней  :unsure:

В том-то и дело.

А если воспринимать, что это не конец, то и страха как такового нету.

Вернее, думая о смерти, я думаю о том, что может быть после неё, а не о самой смерти.

Link to post
Share on other sites

просто поразмышляёте......

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.

20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях

21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,

28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.

30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.

31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Лука 16гл.

З.Ы.Естессно, дело не втом, что богатые обязательно в ад, а бедные - в рай

Link to post
Share on other sites
Я тоже знаю много странных случаев, когда умершие близкие общались через сны. Я, лично, верю, что это не просто сны.

моя бабуля тож такие феньки рассказывала, что ей приснился её покойный отец, что чё-то ей сказал, она послушала, а потом оказалась, что правильно сделала

Link to post
Share on other sites
Вообще, я наверное топик назвала не совсем так, как хотела.

Надо было назвать, "что вы думаете о жизни после смерти" :)

1. Верите ли вы в жизнь после смерти?

2. Верите ли вы в перерождение (реинкарнацию)?

3. Что вы думаете о жизни души после смерти?

Думаю так:

1. Верю, хотя не суеверен, но масса реальных фактов, произошедших со мной и моими близкими/знакомыми убедила меня в этом. :)

2. Не верю, это что-то индусское.... Хотя .... :/

3. Душа, ИМХО не умирает, она где-то там не знамо где, но подчас присутствие тех кто ушел ощущается....

Link to post
Share on other sites
2. Не верю, это что-то индусское.... Хотя ....  :/

Слово "реинкарнация" - да, индусское, но как на счёт просто о "предыдущих жизнях"? Неужели мы проживаем одну единственную жизнь?

Link to post
Share on other sites
1. Верю, хотя не суеверен, но масса реальных фактов, произошедших со мной и моими близкими/знакомыми убедила меня в этом.  :)

А какие случаи, если не секрет? :)

Можно по-подробнее?

Link to post
Share on other sites

Маленький анекдот по теме.

В животе матери лежат близняжки и размышляют:

1-ый: Слышь, как ты думаешь есть ли жизнь после рождения?

2-ой: Не знаю даже. Думаю, что нет... По крайне мере отууда еще никто не возвращался.

:)

Как человек верующий верю, что есть жизнь после смерти.

Link to post
Share on other sites
Как человек верующий верю, что есть жизнь после смерти.

Думаю аналогично :yes:

В Библии по-моему об этом подробно рассказывается

А с точки зрения "простого обывателя" :) согласна полностью с Мымрочкой. Ну не может все это так вот просто оборваться :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Ой, я не знаю.. пока об этом думать рано, когда придет пора - Господь спустит мне сверху пару мыслей в голову... :lol:

НО факт, однажды мне приснилась женщина с которой мы были знакомы не очень близко. Я о ней ничего не слышала более полугода, потому что вернулась в Россию. НО вот через неделю мне позвонила моя британская "мама" и сказала, что та женщина умерла на днях.. :cry: Вот такая вот история. А та женщина была очень доброй и немного странноватой. Не помню о чем мы с ней говорили, но знаю, что в жизни мы с ней никогда по душам, а во сне говорили. Но я не помню.. о чем? :unsure: :cry:

Link to post
Share on other sites

A smerti ya boyus, prichom ponyala eto sravnitelno nedavno

Zastukala sebya na tom, chto ne lublu razgovori na etu temu, filmi, knigi i t.d.

Nikto ne znaet chto nas jdyot posle smerti, i kak bi menya ne ugovarivali veruyuschie ludi, poka oni ne popadut (ili ne popadut ;) ) tuda kuda im polojeno, nikto nichego ne budet znat na 100%.

Net. ya ne lublu dumat o smerti, prosto idiotizm kakoy-to poluchaetca.... daje esli o ney ne dumat, ona vsyo ravno mojet nastat...

U menya prosto nedavno znakomiy skonchalsya za 2 nedeli. rak..... v 27 let....

Vsyo eto ujasno i nespravedlivo.

Mojno konechno sebya uteshat tem, chto dusha budet jiva, po krayney mere yescho neskolko raz, no ya naprimer ne xochu rasstavatca daje so svoim telom..

Oy, mojet lutshe o jizni pogovorim, a?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...