Jump to content

Смерть - что вы думаете.....


Recommended Posts

Narod a Vi ne dumali chto pamyat' ne sovsem stirayetsa? Mne kajetsa yest' kakoy to BIOS kotoriy ostayotsa vsegda i yehsho yest' zateryanniye klasteri v kotorix toje chto to ostayotsa. Takim obrazom pri vtorichnoy zapisi v eti klasteri mi sluchayno natikayemsya na to, chto zdes' mi uje bili ili delal chto-to uje odin raz...

INteresno, ne zamechali takoye?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, конечно, память не стирается, а только как-то временно заглушается (IMHO). В какие-то моменты что-то иногда всё же вылазит наружу :)

Наверное, например, во сне эта память может частично вылезти :ermm:

Link to post
Share on other sites

А я думаю, это не обязательно память из прошлой жизни :unsure:

Может просто ты это уже видел во сне :)

Мы часто видим во сне то, что потом происходит, просто не помним :(

Link to post
Share on other sites
А я думаю, это не обязательно память из прошлой жизни :unsure:

Может просто ты это уже видел во сне :)

Мы часто видим во сне то, что потом происходит, просто не помним :(

Mojet bit', ne sporyu, no otkuda mi vidim eto vo sne? Mojet chitayem eti klasteri zateryanniye?

Link to post
Share on other sites
Mojet bit', ne sporyu, no otkuda mi vidim eto vo sne? Mojet chitayem eti klasteri zateryanniye?

:) Ну это уже в соответствии с тем, во что ты веришь :)

Лично я думаю, что мы просто улавливаем во сне информационный поток, который иначе от нас скрыт. А в этом информационном потоке можно прочесть кое-что из нашего будущего (и не только, наверное) :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Думаете ли вы об этом хоть иногда? Или мысль о смерти вам неприятна?

Допускаете ли возможность собственной смерти завтра, через несколько дней, недель, месяцев, лет? Я не имею в виду самоубийство.

Считаете ли её случайностью или судьбою?

Link to post
Share on other sites

не только допускаю, но и четко осознаю, что она может настигнуть меня в каждый следующий миг...

а вы хотели бы прожить свой последний миг меньше чем безупречно?

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский

Меня эта мысль, странным образом, чаще всего посещает поутру... на теннисном корте в форме "это может быть последний раз, когда я играю в теннис"...

Тагор, согласитесь, что такое осознанное желание жить каждый миг, как последний, может быть, мягко говоря, обременительным... Противоположный подход, который я бы назвал "счастливым неведением", заключается в стремлении "раствориться" в каждом мгновении и сконцентрироваться на сегодняшнем дне настолько, чтобы и не вспоминать о неминуемом конце. Это тоже способствует полноте жизни... Хотя, и то, и другое есть идеализации... Большинство людей, по-моему, погрязают в рутине жизни настолько, что не думают ни о конце, ни о необходимости "carpe diem"...

Edited by Чатский
Link to post
Share on other sites

Я все-таки больше склоняюсь к тому, что это судьба. Думаю, есть что-то в жизни, что изменить нельзя. Поэтому все же лучше постараться не "погрязнуть" в рутине, а стараться ценить каждый день, узнавать что-то новое. Даже если вы потом проживете долгую жизнь, она будет полна интересных впечатлений и открытий. Будет что детям рассказать ;) :flower:

Edited by NewOne
Link to post
Share on other sites

Сейчас мысль о смерти допускаю только в исключительном случае: перед взлётом. Но вот когда жила в Вашингтоне, всё время в стрессе была. Ну там тебе почти говорили когда, где и как ты умрёшь. Скажем, после мусульманского религиозного праздника, скорее в пон.вт,ср, утром и скорее всего при помощи биологической отаки.

А то чтобы провести каждый день как последний зависит от личности. Меня например рутина вполне устраивает. Мне не нужно прыгать с парашютом, чтобы чувствовать себя полножизненно живущей, даже если проведу целый день дома, всегда найдется какое-то интересное занятие.:pizza: :tomatos: :lamo: :read: :boxing:

Насчет самой смерти как-то ничего не думаю: умрем-увидим. Но становится грустно, когда думаю как другим будет грустно в этото момент, скажем на моих похоронах. :bye:

Link to post
Share on other sites

Думаю, никому не хочется умирать.. :yes:

Да и жить не хочется с постоянной мыслью - memento more (или как там правильно пишется)

А хочется, когда придет момент уходить из этой жизни, все таки осознать, что ты сделал для своих родных и любимых хотя бы тот минимум, чтобы их жизнь была радостнее и легче, что воспитал хороших детей, что прожил рядом с любимым человеком и урасил этим самым его жизнь, что был опорой родителям.. :unsure: .. короче хочется умереть старым и бодрым, в своей постельке... кто не согласен? ;)

Link to post
Share on other sites
не только допускаю, но и четко осознаю, что она может настигнуть меня в каждый следующий миг...

а вы хотели бы прожить свой последний миг меньше чем безупречно?

Конечно, хотелось бы....Но всё же последний миг редко определяет то, что будет с человеком после смерти.....

Да и невозможно знать - который из мигов - последний, а жить безупречно не возможно.....

Почему-то только один человек высказал своё мнение по поводу - смерть является судьбой или случайностью.....

Лично я верю, что жизнь каждого человека -это как песочные часы....У одного больше песка, у другого меньше и он беспрерывно течёт вниз. Как только последняя песчинка окажется внизу - жизнь прекратится......

Link to post
Share on other sites

Что-то (а может быть и Кто-то) подсказывает, что мне еще не мало жить, еще нужно пройти через огонь и воду, перенести потрясения и счастливые мгновения...

Случайность или судьба? Все предопределено!

Link to post
Share on other sites

чатский и бриз:

я не имел ввиду бегать схватившись за голову и кричать "Я сокро умру, я скоро умру, маамаааа!.."

имелось ввиду полное осознание своей смертности

Link to post
Share on other sites
У одного больше песка, у другого меньше и он беспрерывно течёт вниз.

имхо намного веселее вертеть этими часами во всех доступных плоскостях :cool:

Link to post
Share on other sites

:hm: Всему свое время. Полагаю, что размышления о смерти при игре в тенис так же вредны, как и ежедневное осознание возможности ее внезапного прихода.

Придет когда ей положено. Судьбой. Живите и радуйтесь жизни, люди.

Жизнь прекрасна, даже когда на глазах наворачиваются слезы (а вот это уже тема другого топика)...

Link to post
Share on other sites

Быв, к сожалению (или счастью), ты не понял о чем я

з.ы. осознание либо есть, либо его нет. временной промежуток здесь особой роли не играет

Link to post
Share on other sites
Быв, к сожалению (или счастью), ты не понял о чем я

Может быть.

з.ы. осознание либо есть, либо его нет. временной промежуток здесь особой роли не играет

Ну так ведь осознание сие и предполагает житие с определенной мыслью, мрачноватой слгка. А житие с мыслью, предполагает периодический возврат к ней (к мысли). Согласен, что значение периода здесь играет второстепенную роль, важен сам факт.

Link to post
Share on other sites
чатский и бриз:

я не имел ввиду бегать схватившись за голову и кричать "Я сокро умру, я скоро умру, маамаааа!.."

имелось ввиду полное осознание своей смертности

Нуу.. это по крайней мере было бы прикольно .. :p :lol: .

лол, не обижайся.. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...