Jump to content

Смерть - что вы думаете.....


Recommended Posts

А конкретно – может все же стоит думать о смерти, думать о том, что ты оставляешь после себя, начиная от банального завещания, заканчивая воспитанием детей

Link to post
Share on other sites
  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дин, помнишь, ты мне притащила какой-то печатный текст, дословно естественно, не помню, но что запомнилось ярко – душа (или карма?) проходит несколько сотояний, одно из них – жизнь на Земле...

Ну, душа и карма разные вещи :)

На счёт статей, много их тогда было всяких ;) Ещё помню, как мы рефераты по философии писали :D

Link to post
Share on other sites

Когда ты появился на свет, все вокруг улыбались и только ты один плакал.

Сделай же так, чтобы когда ты умер, все вокруг плакали и только один ты улыбался...

Link to post
Share on other sites

Erb vor tsnvetsi yes ays ashxarhum,

Yes lalis ei, ashxarh@` xndum.

Tox aynpes aprem, vor yerb vor gnam`

Ashxarh@ tox la, isk yes tox xndam...

Trump,

Вы не знаете кто автор этого перефразированного Вами четверостишия? Я только знаю, что средневековый поэт(не армянский, потому что язык современный)...

Link to post
Share on other sites
Erb vor tsnvetsi yes ays ashxarhum,

Yes lalis ei, ashxarh@` xndum.

Tox aynpes aprem, vor yerb vor gnam`

Ashxarh@ tox la, isk yes tox xndam...

Trump,

Вы не знаете кто автор этого перефразированного  Вами четверостишия? Я только знаю, что средневековый поэт(не армянский, потому что язык современный)...

Я не знаю, к сожалению.

Но чем больше будет людей, сделавших это своим девизом, тем прекраснее будет наша жизнь. Это мое убеждение.

Link to post
Share on other sites
Может это и трагичная тема, но интересно было бы о ней поговорить.

Кто во что верит в этом плане?

Верите ли вы в жизнь после смерти?

Верите ли вы в перерождение (реинкарнацию)?

Что вы думаете о жизни души после смерти?

И т.п.

Или ещё,

могут ли наши близкие после своей смерти как-то влиять на наши судьбы или связываться с нами?

Может во сне?

Есть ли что-нибудь общего между сном и смертью?

Привет Всем! Верю в жизнь после смерти. Всё это существует. Просто у разных людей это бывает по разному. Я имею ввиду, что ктото проходит периуд от одной земной жизни до другой там в сознании, а ктото нет. Подобное происходит во сне. Один спит и не видит снов, другой видит, а третий не только видит их но и сознательно действует во снах. Тоже самое происходит и при уходе духа с этого(земного плана) в другой. Из воплощения в воплощение он накапливает опыт и как бы поднимается по ступеням. В каждую земную жизнь человек приходит с определённой миссией, которую он должен выполнить. Изза этого самоубийство считается большим грехом. Как бы трудно не было, человек должен пройти свою земную жизнь достойно и мужественно. Только так он сможет совершенствоваться и продвигаться дальше. Что касается контактов ушедших с нами, есть интересная книга- Баркер " Письма живого усопшего ". Если нужно будет, могу предоставить ссылку на неё.

Link to post
Share on other sites

Ты буддист? :)

Помнится, Николай за такие мысли как-то окрестил меня буддисткой, хотя я и не являюсь таковой :D

Нет, не буддист. Принимаю все религии и уважаю, если они несут свет и добро.

Link to post
Share on other sites
Подобное происходит во сне. Один спит и не видит снов, другой видит, а третий не только видит их но и сознательно действует во снах. Тоже самое происходит и при уходе духа с этого(земного плана) в другой.

Мне казалось, что все видят сны, но многие их просто сразу же забывают.

На счёт осознанных снов - достаточно сложная штука. Вроде это можно натренировать, но по-моему мало кому это удаётся :hm:

Link to post
Share on other sites

Мне казалось, что все видят сны, но многие их просто сразу же забывают.

На счёт осознанных снов - достаточно сложная штука. Вроде это можно натренировать, но по-моему мало кому это удаётся :hm:

Если быть точными, то ты права. У Е. П. Блаватской есть статья-" Сновидения ". Об этом можно прочитать там. Тема вроде была про смерть, постараемся не отходить от темы, а то получим от модератора.

Edited by Dan
Link to post
Share on other sites
Если быть точными, то ты права. У Е. П. Блаватской есть статья-" Сновидения ". Об этом можно прочитать там. Тема вроде была про смерть, постараемся не отходить от темы, а то получим от модератора.

На счёт сновидений - не только Блаватская писала об этом, есть вообще отдельное учение наподобие "йога сновидений".

На счёт offtop-а, почему же это offtop, ты ведь сам сказал, что состояния смерти и сна чем-то похожи :)

Link to post
Share on other sites
На счёт осознанных снов - достаточно сложная штука. Вроде это можно натренировать, но по-моему мало кому это удаётся :hm:

дерзай. порой на это уходят годы, но "игра стоит свеч"

Link to post
Share on other sites
дерзай. порой на это уходят годы, но "игра стоит свеч"

А что значит твой пост? Значит ли это, что у тебя есть некий опыт в этом деле? :)

Edited by DianaG
Link to post
Share on other sites
:cool:

Но надо отличать 2 состояния: контролируемый сон и осознанный сон. Ты хочешь сказать, что у тебя сны именно осознанные, а не просто контролируемые? :hm:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Без ясного взгляда на смерть не будет ни порядка, ни трезвости, ни красоты. Маги борются для достижения этого критического понимания для того, чтобы на самом глубочайшем уровне они могли признать, что у них нет уверенности, что их жизнь продлится хоть на миг дольше. Это признание дает магам мужество быть терпеливыми, и, тем не менее, совершать поступки, мужество быть покорными, не превращаясь в глупцов.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...