Jump to content

Дети АРАЗА (АЗАРА).


Recommended Posts

К моему искреннему и большому сожалению такие "БОЛьШИЕ ЧЕЛОВЕКИ" потенциальные жертвы погромов и ассимиляции в самом худшем виде. :/

Да оставьте Вы раздоры.

Не считаете ли Вы что мы должны их привлекать в наши с вами форумно-людские дискусии?Они же и Вам и нам принадлежат.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Какие раздоры?

Мне жалко этих людей и их потомство. Искренне.

Дети других смешанных браков становятся мостом между армянами и этой нацией, а армяно-турецко-азербайджанские нет и не нужны такие мосты.

Link to post
Share on other sites

Да, это самые уязвимые люди - те, чьи родители принадлежат к разным национальностям. И дважды слава тем родителям, который смогли пронести любовь, веру, верность, счастье своей семьи через такие огромные препятствия как давление двух наций, войны, ненависть двух народов, и непримиримую тупость политики. Это имхо.

Link to post
Share on other sites

У моей сестры была подруга Лейла, мать – армянка, отец – азербаджанец, прекрасня семья, очень хорошие люди, после известных событий, отец вынужденно уехал, они о нем долго ничего не знали (потом у нас с ними тоже отношения, к-сожалению, заглохли), а Лейла была выбуждена сменить фамилию, имя, лишилась работы, они меняли квартиру, чтобы их не преследовали – бред какой-то, и глупо!

Разводиьтся –менять фамилии-имена только потому что нации враждовать начали - глупо

Link to post
Share on other sites

А у нас тут есть грузино-абхазская семья. Он - грузин, она - абхазка. И двое детей-близнецов. Тоже после известных событий, и ещё после того, как их родная тётя чуть было этих детей не убила за то, что они от абхазки, они уехали их Грузии. Дети уже большие, ходят в школу. Вроде бы не знают грузинского. А их папаша - с анегдотическим именем Гиви, тут неплохо устроился, работает на заводе и подрабатывает частным извозом. И возвращаться вроде бы не собираются.

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

4apaev скажу по секрету, самый популярный отдел, где всем хочеться нетолько почесть, чего нибудь мудрёное но и написать самому чего нибудь это Love and Romance, да и в интернете самые популярные сайты всегда связаны с интимно-любодно-романтическими темами...

/////

А по теме в историческом плане, могу сказать, что вероятность рождения новых аразов, очень мала, до тех пор пока азербайджанец ассоциируеться с турком. Армяне за тысячилетия римского, греческого, византийского, персидского и поледние 500 лет турецкого гнёта усвоили одно - самый плохой хозяин это хозяин турок, под эго покровительством ничего создавать неполучаеться, так как кочевнику пыл оседлого строителя непонять.

/////

Касательно будущего, смотрю оптимистично, так как более вероятней, народы прикаспия начнут вливаться в армянское общество, так как армяне теперь будуд доминировать. Это начнёться когда изчезнет всякая необходимость в пропаганды ценности искуственно созданного народа под названием азербайджанец, которе делалось и делаеться лиш для достижения политических целей.

Когда все будут свободны именоваться прежними названиями своих этнических единиц - курды, аварцы, талыши, лезгины, тцахуры, лаки, отношение армян со всеми этими нацменьшинствами будут на том же взаимоуважительном уровне, какие сейчас у армян с осетинами иль абхазами иль черкесами иль другими кавказскими народами...

Отношения с турецкой частью азербайджанцев будут зависеть от налаживания отношений Армении с турцией и смены как минимум пару поколений в обеих народах. Тогда у армян и турков будут такие же отношения, что у армян с арабами, настороженно взаимоувожительные...

Link to post
Share on other sites

Ну что ж Вотер принимаю твою позицию,хотя она мне и неприятна.Пункт о том что все же будут какие то отношения обнадеживает,но хотелось бы здесь и сегодня.А шансов ,как я вижу из исходя двухлетнего слежения за этим форумом,практически нет.Даже здесь,в виртуале,мы не можем освободиться от предрассудков въевшихся в нас.Я как то пытался(я думаю ты видел мой топик "Может хватит,а)) вывести аз-цев из трясины форума "Политика" , да тщетно.Реакции вообще никакой,кроме Шенияци,который предложил КВН.

Исходя из всего вышесказанного,понимаю действительно что азары-несчастные люди.И дети их тоже.Минимум еще одно поколение.На самом то деле ни армяне ни азербайджанцы не принимают их за своих на все 100.Срашно обидно.

Link to post
Share on other sites

4apaeв, рад, что трезво смотриш на реалии жизни...

Видно общяещся нетолько с кавказскими народами...

Везде в мире есть неприязнь или как минимум настороженность от человека другого чем ты сам - другая нация, другой этнос.

Вопрос армяно-турецких ЛИЧНЫХ отношений на сегодня очень отражаеться на отношения армян со всеми туркоязычными исламского вероисповедания, вплоть до Китая.

Признаюсь честно, когда встретил Сцинзянского китайца которые считаються прородителями турецких племён, всёравно какая то настороженность и недоверие было, но больше не от того, что они туркоязычны но от того, что мусульмане. Я вот с алтайцами и бурятами иль монголами - которые язычники и тем более буддисты - очень смирные и спокойные отношения и весма открытое отношение было и представ какие у нас стали тёплые отношения, когда услышал от них, что им ненравиться отношение Турков из анкары, которы относяться к ним как к младшим братьям и чуть ли неговорят, что турки прородители бурятов и алтай-тюрков.... :p

Это я к тому, что когда от человека можно ожидать лживые уттверждения, которыми он пробует взять верх над тобой, никто с этим нехочет водиться, тем более такой гордый народ как армяне.

Если народы азербайджа осознают, то что поняли курды турции - помогая резать армян в 1915ом они неполучили ничего но вместе с армянами смогли добиться Севрского договора определяющего существование кудристана, то и они смогут заиметь своё государство которую армяне небудут твердить, что ихнее а будут даже защищать, как было в Абхазии.

Это я неввергаюсь в политику а пробую обяснить на каких принцыпах могут быть основаны взаимоуважительные отношения между армянам и другими мусульманами кавказа.

Ты да и многие другое конечно спросят, а как же с теми людми которые жили в Армении, Арцахе-Арцах(карабах)е теперь томяться в палаточных городках, так как им в прикаспии нет места, они же считают своей родиной Лачин, Физули, Агдам, Шуши....

Их проблема можетбыть решена так, как я описал тут

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...80entry145219

или в кратце сказать, надо будет учесть, что Армения и Арцах другие государство и у нихс свои интересы и если хочеш жить там, будь добр действуй во благо этим государствам а не против их интересов...

Link to post
Share on other sites
Их проблема можетбыть решена так, как я описал тут

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...80entry145219

Чесное слово ,Вотер, если б я не знал что нахожусь на армянском форуме,то подумал бы что читаю какую то выдержку из рекомендаций к действию от отца всех народов т. Сталина.Не обижайся за сравнение.Ты во все это сам в душе веришь,дорогой?

Кстати не хочешь перевести уже тему в раздел более близкий по духу?Если конечно будем продолжать.

Link to post
Share on other sites

esli vy vsterite CHELOVEKA, budete s nim obshatsya, on/ona vam ochen ponravitsya, naidete mnogo obshego i po nastoyashemu podrujites s nim/nei. A potom uznaete, chto on/ona azerbaijanec/azerbaijanka, izmenitsya li vashe otnoshenie k etomu cheloveku?

I naoborot, esli zaranee znaete chto on/ona azerbaijanec/azerbaijanka i u nego/nee te je vzglyady, budete te li vy predvzyato otnositsya k nemu/nei i zakryvat' glaza na to, chto u vas mnogo obshego i vy mogli by byt' druzyami?

Link to post
Share on other sites
esli vy vsterite CHELOVEKA, budete s nim obshatsya, on/ona vam ochen ponravitsya, naidete mnogo obshego i po nastoyashemu podrujites s nim/nei. A potom uznaete, chto on/ona azerbaijanec/azerbaijanka, izmenitsya li vashe otnoshenie k etomu cheloveku?

I naoborot, esli zaranee znaete chto on/ona azerbaijanec/azerbaijanka i u nego/nee te je vzglyady, budete te li vy predvzyato otnositsya k nemu/nei i zakryvat' glaza na to, chto u vas mnogo obshego i vy mogli by byt' druzyami?

На самом деле ответ на этот вопрос сильно зависит от местонахождения.Как показывает практика армяне и азербайджанцы лучше всего ладят на нейтральной территории - вне своих стран.Парадокс.

Edited by 4apaev
Link to post
Share on other sites

Я уже писал, в другой теме, что знал две такие семьи. Они уехали в штаты, но не смогли жить вместе. Очень несчастные люди. Врядли вы найдете их на форумах.

Link to post
Share on other sites
Я уже писал, в другой теме, что знал две такие семьи. Они уехали в штаты, но не смогли жить вместе. Очень несчастные люди. Врядли вы найдете их на форумах.

Жаль что не заходят.Они могли бы нам помочь найти хоть какой то общий язык.Хотя я уверен что просматривают они наши форумы обязательно.

Ну хорошо если не они так может есть кто нибудь кто в Баку учился?

Edited by 4apaev
Link to post
Share on other sites

а я только первые 2 класса училась в 200 школе .

знаю несколько семей где мужья азербайжанцы , а жени армянки и дети у них есть , сейчас живут в штатах, счастливи как мне показалось.

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
На самом деле ответ на этот вопрос сильно зависит от местонахождения.Как показывает практика армяне и азербайджанцы лучше всего ладят на нейтральной территории - вне своих стран.Парадокс.

угу, например в Венгрии

Link to post
Share on other sites

угу, например в Венгрии

Если скажу что это единичный случай,наверное ответишь "Подожди еще не вечер"?Но это действительно единичный случай.

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Если скажу что это единичный случай,наверное ответишь "Подожди еще не вечер"?Но это действительно единичный случай.

знаешь, я предпочитаю не ждать продолжения

Link to post
Share on other sites

знаешь, я предпочитаю не ждать продолжения

Я и не сомневался.Я - аналогично.Просто согласись что это исключение(последнее надеюсь).Факты отношений вне Родин обычно характеризуются с положительной стороны.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...