Jump to content

Заведение вашей мечты


Recommended Posts

Просьба всем отметиться :)

Вопрос. Как выглядит место, где вам было бы приятно проводить время. Имеется в виду кафе, бар, клуб и т.д. Что там должно быть особенного? Прветствуются как развернутые ответы, так и просто, одно замечание типа "там должно быть то-то" Если это клуб, то какой? какая должна быть "фишка", чтоб вы не уставали приходить туда снова и снова?

Спрашиваю не просто так, для дела :brows: Поможите, чем можете! :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Помогаю.

1. Должна быть музыка. Спокойная, ненавязчивая и ни в коем случае не давящая. Такая, чтобы можно было разговаривать не напрягая голосовые связки и уши.

2. Чтобы можно было курить.

3. Чтобы была возможность сидеть где-нить в уголке незаметно.

4. Чтобы сиделось удобно и уютно.

5. Чтобы в наличии было бы хорошее свежее пиво.

Link to post
Share on other sites
Guest lilit

чтоб было светло, иногда в барах и кафе так темно, хоть выколи глаз, дизайн хочется интересный, но простой без претензий, не навязчивый, да и чтоб свежего воздуха было по больше и шума поменьше

Link to post
Share on other sites

Все зависит от того, как вы хотите провести время.

Если попить пива, то лучше всего в пабе, типа "Сильверса" или "Рози О'Грейди". Там шумно, весело и накурено. Толпа пьяных мужчин обсуждают футбол и бокс, и отпускают грубоватые шуточки. Но это исключительно для мужчин. Девушкам рекомендую "Шварцвальд" или "Пивную келью" там и ненакуренно, и достаточно тихо, и пиво разных сортов.

Если поклубиться, то лучшее место в Москве был "Цеппелин". Там было отличное дизайнерское решение: все помещения ресторан, танцпол, челауты занимали отдельные помещения. Это было очень удобно. Была удачная клубная политика. Сейчас, к сожалению, политика поменялась и клуб потерял свою привлекательность и большинство своих клиентов.

Полгода назад, в Москве, закрылось одно из самых классных мест - сигарный клуб "Эмбасси". Уютный интерьер, лучший выбор сигар, великолепный выбор напитков, отличная кухня, живые выступления джазовых музыкантов все это создавало незабываемую атмосферу этого места. К сожалению, клуб закрылся. Наверно неподъемные арендные ставки в центре Москвы.

Link to post
Share on other sites
Как выглядит место, где вам было бы приятно проводить время. Имеется в виду кафе, бар, клуб и т.д.  Что там должно быть особенного?

Клуб, где в наличие напитки хорошего качества. Бильярдный зал.

Игровой зал: шахматы, карты, нарды. Танцзал.

Объязательно: выборочность членов клуба.

Link to post
Share on other sites

А я люблю одно кафе. Там довольно часто выставляют свои работы местные художники. Еще там изумительный кофе и никто не курит. Придешь, возьмешь кофе, и уставишься в картину. Честно сказать для хозяина крайне не выгодно, место занимаю, а дохода почти нет. :p

Link to post
Share on other sites

бывает, хочется куда-нть выйти, провести время, но не в кино, не в театр, не на концерт, и чтобы не на ночь, а так посидеть

найдишь неплохое место, кафешку, сходишь туда несколько раз, а потом надоедает, и опять не знаешь, куда податься

мож, нужны какие-нть кафешки со смысловой, идейной нагрузкой.

мож, чтобы были какие-нть аниматоры, не навязчиво, но чтобы хоть какое-нть разнообразие

хотя, это уже, наверное, не кафе получится

но что-то среднее между клубом и кафе

Вощем, такое кафе с идеей (какой, не знаю)

Link to post
Share on other sites
Вот-вот. Идея мне как раз и нужна ;) За ней и охочусь :p

ну насчет идеи..... она не нова.....плагиат так сказать, но в Москве я не слышала, что есть.....

значит так..

пок а готовится заказ, клиентам с меню дается лист бумаги и мелки, или маркеры...и просят ( ненавязчиво ) нарисовать, что душе угодня, при этом уточняя, что " произведение искусства" останеться в кафе :)))

Иногда выходят очень удачные вещи, можно периодически устраивать мини-выставки из рисунков....

многим нравиться...

деткам особенно...

Можно что-то типа большого Пазла...... на тех клиентах, на котором закончиться....кружку пива.........в виде приза..... Но пазл мелкий должен быть и трудный....это уже моя идея :)))))))

Link to post
Share on other sites
Вот-вот. Идея мне как раз и нужна ;) За ней и охочусь :p

Тогда лови. :)

Идея кафешки должна меняться каждую неделю или каждый месяц. :cool:

Каждый раз новая тема -- смена декора, меню, атмосферы... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Тогда лови. :)

Идея кафешки должна меняться каждую неделю или каждый месяц. :cool:

Каждый раз новая тема -- смена декора, меню, атмосферы... :rolleyes:

ага, иными словами вечный ремонт :lol:

Link to post
Share on other sites
Просьба всем отметиться :)

Вопрос. Как выглядит место, где вам было бы приятно проводить время. Имеется в виду кафе, бар, клуб и т.д.

В клубе:

Большая площадка для танцев, бар с выпивкой, девочки-танцовщицы на сцене, курить можно везде, кроме танц площадки...

В баре:

Большие телевизоры, еда не обязательно должна быть вкусной, можно курить в отевденных для этого местах, выточенные девочки официантки....

В ресторане:

Легкая музыка (желательно живой джаз), еда кавказская, курить можно только сигары (продаются там же), удобные сиденья которые расчитаны на комфорт, а не на численность вмещения клиентов, официантский состав в униформе.

Что делать пока ждешь:

В клубе, танцевать, ждать нечего

В баре смотреть телевизор или на девочек

В ресторане можно при живой мызыке заказать серенаду у столика, если с девушкой, женой и т.д., или заказать слобать любую вещь по насторению и поводу. С семьей и детьми, карандаши и бумаги с кроссвордами пока лучшее, что я видел. Они заткнутся и рисуют пока несут еду. С ребятами, курить сигару и философтствовать/дискутировать про кянк и ее прелести/трудности. ..... Да и чут' не забыл, туалеты должны быть очень чистыми везде, один из главных факторов выбора заведения...

Вот так мало надо Щеняци для хорошего времяпровождения вне дома.... :flower:

Link to post
Share on other sites

Shenyatsi, я правильно понимаю, что главное - это наличие девочек? :lol: Остальное - еда, музыка, и т.д. - неважно :D Ну еще, чтоб курить можно было. Грешник ты. :nono: Николая на тебя нет. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Шеняци джан, приезжай в Москву. Такие места покажу, закачаешься. "Это Вам не штатишки", как писал Маяковский. :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Shenyatsi, я правильно понимаю, что главное - это наличие девочек? :lol: Остальное - еда, музыка, и т.д. - неважно :D Ну еще, чтоб курить можно было. Грешник ты. :nono: Николая на тебя нет. :rolleyes:

Как говорили древние узбеки "Без девочек хорошо, но с ними лучше" :blush:

Ну я же не буду писать о мальчиках, прально? А Николая ты привела в пример, как прораба по ремонту и обновлению помещения :)

По теме ..... Самый лучшее времяпровождение для меня лично, это дома, с родными и близкиим, где стоит мангал и запах хороваца окутывает весь дворик. Женщины говорят о рецептах приготовления блюд, иногда ворча на мужиков когда те проигрывают в нарды или домино (теннис и бильярд плюс). Дети бегают, играются и паханы делают замечания ругая (нежно) их матерей :wow: Вот самая теплая атмосфера для меня. Остальное, это так, для разнообразия.....

Link to post
Share on other sites
Шеняци джан, приезжай в Москву. Такие места покажу, закачаешься. "Это Вам не штатишки", как писал Маяковский. :lol: :lol: :lol:

Аствац та Кир джан, этим летом обязательно сообщу когда буду в Москве проездом..... :)

Link to post
Share on other sites

Большой, кирпичный "стол", в сердине горит огонь. По краям "стола" стоят тарелки, бокалы. Удобные кресла. Ресторан находится на скале и вид на город обалденный. Хорошая компания обязательна.

Моё самое лубимое место.

post-23-1079370248.jpg

Link to post
Share on other sites

Чанчанак,

Описанный тобой интерьер и кухня похоци на "Монголиан Барбекю". Там посередине стоит большая жаровня куда клиенты приносят сырую пищу (расставлена вдоль стойки) и просят это все перемешать и пожарить. Все это приготовливается на глазах у клиентов, за что повара получают чаевые там (при получение чаевых, повара дергают шнур колокола и при этом заглушают весь шум этим звоном, чем больше чаевой тем сильней колокольный звон). Кстати очень вкусно. Я вообще люблю жаренные дела..... То что за окном это уже другая тема думаю.... Описанный тобой "за окном" может быть только в Арцахе с видом на Степанакерт :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...