Jump to content

Recommended Posts

Хороший вопрос...но дело в том что...понятие враг....слишком, как бы сказать неприятное...лично у меня нет врагов, да есть люди, которые мне неприятны, но они не враги...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хорошая тема.....

Что значит прощать? Забыть обиду или припадать урок таким же методом?

Один человек не поймет игнорирования, другой не поймет ответной реакции...

мщением мы свое честолюбие спасаем или научить хотим кого-то правильности ( по нашим понятиям ) поведения в обществе, и в конкретике с нами?

Меня всегда нервировала армянская фраза " hогов лав марда ", при этом шел перечень его поступков , типа заблуждений...... Что значит в душе или душой хороший человек? А помысли, а действия и поступки?

Но вот когда я сама сталкнулась с понятием НЕХОРОШИЙ Человек...... тогда, я поняла что может существовать понятие одного , без противоположного :)))

Прощаем мы нашим близким......прощаем от души и навсегда, но.......при этом у душе всегда остаеться зазубринка..., штрих, нюансих, шрамик....

не знаю, как это назвать.....

лично я просто ищу и нахожу мотивацию плохого поступка, оправдываю его с точки зрения совершившего его человека.....и прощаю его.

не найдя мотивации .....просто списываю на мою глупость, на не понимание чужого поведения......и все...

Link to post
Share on other sites
Для того, чтобы простить по настоящему необходимо мужество. Не каждый может найти в себе достаточно оного для всецелого прощения.

А неискреннее прощение хуже лютой ненависти. Потому как внешне оно (прощение) вроде как существует, а внутренне питается твоей энергией и растет в разы быстрее, потому как не находит выхода наружу.

:yes:

Правда бывают люди, которых прощать не стоит для их же блага.
Вопрос в том, что прощаем мы для себя, если получается - это как камень с плеч. Другое дело наказывать, согласитесь, что иногда надо бы наказать, а не хочется, рука не поднимется, даже зная, что это пойдет на пользу. По своему опыту могу сказать, что не всегда месть или наказание приносит облегчение, скорее наоборот.
Link to post
Share on other sites

походу про убийц и т.д. Каждый убийца считает свои действия необходимыми и оправданными... победитель не сомневается в своей правоте, а проигравший уверен, что с ним обошлись несправедливо.

восприятие!

Link to post
Share on other sites

Не думаю что можно простить и напрочь забыть зло, тем более если это не просто проступок, а вполне осознаное действие.

Я могу простить человека, то есть не желать ему зла в ответ на его поступок, но забыть не могу и не хочу. Очень сильно пытаюсь не копить в себе отрицательных эмоций, ради своего же блага, так как такое чувство как злость и ненависть мешают жить не предмету ненависти, а именно человеку питающeмy такие чувства.

Не знаю можно ли это назвать прощениeм. И вообще возможно ли это самое безусловное прощeние ? :hm:

Link to post
Share on other sites

Я не понимаю, как может эмоциональный человек, как подавляющая часть армян, простить сразу,просто так. :wow:

Для этого нужны какие-то другие эмоции -положительные.

Если их приподносят то сразу же -halvum em. :D

А злопамятство - это не наша национальная черта.

Link to post
Share on other sites
Я не понимаю, как может эмоциональный человек, как подавляющая часть армян, простить сразу,просто так. :wow:

Для этого нужны какие-то другие эмоции -положительные.

Если их приподносят то сразу же -halvum em. :D

А злопамятство - это не наша национальная черта.

так что если ты не злопамятная, тогда значит ты всё им простила?

даже если ты незлапаметная это ни оправдивает их действия :no: :spor:

Link to post
Share on other sites

так что если ты не злопамятная, тогда значит ты всё им простила?

даже если ты незлапаметная это ни оправдивает их действия :no: :spor:

Если ты о турках - ерпек... :bye:

Ес меронц масин ем асум...

авели канцагаин :D

Link to post
Share on other sites

сложный вопрос и неоднозначный.... :unsure:

по-идее, простить- действительно, забыть все, искренне в душе, иначе получается не прощение, а перемирие какое-то... :ermm: но возможно ли это в жизни? :unsure: .....мне кажется, если реально, то все зависит от обстоятельств, а именно предмета обиды, потому что, есть вещи я считаю, которые , если простить, то потеряешь уважение к себе, то есть в какой-то степени внутреннюю гармонию , свое "Я"....

в любом случае у каждого человека есть определенные ценности, которыми он дорожит, переступив , через них это уже будет ни этот человек, он потеряет себя.... (наверное, не очень объясняю :/ )

короче, ;) созрел еще один вопрос.....а как вы думаете, есть вещи, которые нельзя простить? и что это для вас? :ermm:

сразу отвечу, что могу понять и простить практически все, кроме предательства....при этом, не простить не значит строить козни (не получается, не та натура.. ;) ) и даже страдать не значит....в какой-то момент ты чувствуешь, что пережил это.... но по прежнему к этому человеку относится не можешь....по сему остается общаться с расстояния протянутой руки и все....сложнее с людьми, которые были тебе дороги, близки, тут возможно, протянутой руки не у всех получится и лучше прекратить общение, хотя у некоторых получается.....

Edited by Liloo
Link to post
Share on other sites
вопрос.....а как вы думаете, есть вещи, которые нельзя простить? и что это для вас?

раскаю одну историю ....

однажди с другом поехали в клуб

и там однаво турка увидили ... ну и как понятно немнойко пьяними били... и мой друг сразу же ему всё в лецо “мы вас ненавидим вы убили столько армян.... и тмп." и вдруг одна девушка говорит “ерехек хаek?, бан мы асеk ели энкерса , хамел эт инч эxела шута эxел..."

хмм ну и я тут задумался, если все так будут думат, что это давно было и они не виновати тогда через пару лет наверно Армении вапше не останется....

вопшм одним словом хочу сказать что ест вещи которые нельзя простить и забить :no:

Link to post
Share on other sites

:lol: ArmenianForever, простите, а вы сами абсурдности в Вашем посте не видите? Набросились на незнакомого человека при девушке, и еще притензии какие-то предъявляете? С кем встречается девушка ее личное дело и личная проблема.

А Вам конкретно что сделал плохого тот конкретный турок?

Link to post
Share on other sites
:lol: ArmenianForever, простите, а вы сами абсурдности в Вашем посте не видите? Набросились на незнакомого человека при девушке, и еще притензии какие-то предъявляете? С кем встречается девушка ее личное дело и личная проблема.

А Вам конкретно что сделал плохого тот конкретный турок?

:hm:

Link to post
Share on other sites
все мусулмани нас ненавидят и ты хочешь аправдат их? :angry:

Заявление на грани - "все люди - сволочи".

Давай без лозунгов.

Link to post
Share on other sites
все мусулмани нас ненавидят и ты хочешь аправдат их? :angry:

Ты фильм Арарат смотрел? если нет, посмотри. :flower:

если да, скажи, что ты из него понял?

Link to post
Share on other sites
по твоему это нормально что армянка встречается с турком? :no:

В Love and Romance как раз обсуждаются подобные темы.

Там много твоих единомышленников, можешь прочитать их посты и залить бальзам на свою душу.

Лично я в ту тему даже лезть не стала, насколько мне уже надоел этот нацональный подход в выборе друзей и пар.

Link to post
Share on other sites

В Love and Romance как раз обсуждаются подобные темы.

Там много твоих единомышленников, можешь прочитать их посты и залить бальзам на свою душу.

Лично я в ту тему даже лезть не стала, насколько мне уже надоел этот нацональный подход в выборе друзей и пар.

уминя просто нету слов :no: ...

kak govoritca qo qyanqn qo mexkn qo vizn...

tak chto kto kak xochet pust dudet jit ...

Link to post
Share on other sites
по твоему это нормально что армянка встречается с турком?

все мусулмани нас ненавидят и ты хочешь аправдат их? :angry:

Я думаю, ненормально бросаться на незнакомых людей в клубе. :)

А девушка уж сама разберется, что для нее нормально, а что нет. Я с турками никогда не встречалась и вроде не собираюсь.

Я разве кого-то оправдывала? :ermm:

Что за мусульмане Вас ненавидят? Все? А Вы у всех спрашивали? :blink:

Link to post
Share on other sites

Это без намеков было, это был вопрос.

Есть народ, а есть человек.

Знаешь, откуда рождается самая глупая война - это когда ты призываешь к ответу того, кто не может ответить.

Один турок - это всего лишь одна личность - он там в ресторане не мог ответить за Геноцид. А если бы ты призвал его ответить, то убийцей оказался бы ты, а он пострадавшим.

За твое горе должно отвечать турецкое государство, а не отдельный человек.

Понимаешь?

Link to post
Share on other sites
tak chto kto kak xochet pust dudet jit ...

Вот именно, но в итоге попадаются некоторые люди (как из твоей истории), которые хотят набить морду тем, кто решил жить не так, как онм.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...