Jump to content

Internews-Перекресток


Recommended Posts

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я просто хочу напомнить что азербайджанцы составляли до половины населения Еревана и владели значительной недвижимостью и землей даже после массового заселения армянами этой территории со стороны России.

Eldar, если не хотите, чтобы Вас обвинили во лжи, будьте любезны, дайте ссылку на достоверный источник.

Пока нет ссылки, просто еще раз прочитайте, что Вы написали и подумайте:

"Почему Маштаги не ловит мышей?" :hm:

Link to post
Share on other sites
Один Тагиев сделал для Баку больше чем все армянские нефтепромышленники вместе взятые. Они мало того что зарабатывали на нашей нефти они также использовали эти деньги против нас же.

Ельдар, ты прикидываешься или действительно такой? В твеой статье упоминается один Тагиев, который так же упоминался в статье которой выстваил я. Теперь обрати внимание сколько армян упомянается в твеой статье и сколько в аз-цев в твоей. А то что ты хлопаешь в ладошки и кричишь о том, что один Тагиев сделал больше чем все армяне вместе взятые, ничти иное как твое мнение и только. Кто разжирел, на нефти, то молодец, хала олсун, как вы говорите. Могли сделали. Разве условия не были для всех равными. Сам приводишь, что Тагиев из бедной семьи и поднялся так высоко и сделал для города так много, что доказывает, что предприимчивые люди и в Африке такие. Другими словами армяне намного предприимчивей чем вы. Это не "укол" тебе, просто констатация фактов. Успокойся и пойми, что выставив историю Баку, я не претендовал, чтобы вы были всю жизнь нам благодарны, но имели хоть чуть-чуть уважение и знали свою историю. Что было в Ереване и как развивался он, я не знаю к сожалению. Эта уже другая тема, хотя мы уже давно сошли с рельс. Но можно продолжить и тут, дискуссию про твой город и какие люди внесли в развитие его, свой вклад. Тагиев был одним из них, я знаю, но не перегинай палку.

О том, что ты не понимаешь меня, о каком общем языке я говорю, между нами, то я не знаю как тебе это объяснить. Наверное ты не пытаешься этого делать, поэтому и не поймешь.

Link to post
Share on other sites

Eldar, если не хотите, чтобы Вас обвинили во лжи, будьте любезны, дайте ссылку на достоверный источник.

Пока нет ссылки, просто еще раз прочитайте, что Вы написали и подумайте:

"Почему Маштаги не ловит мышей?" :hm:

Вот вам проармянский источник.

Nakhitchevan is the capital of a district in the government of Erivan. The population of the town amounts to about 8,000, of whom three-quarters are Tartars and one-quarter Armenians. In the rest of the district there is rather less disproportion between the two races, which amount to 65,000 and 33,000 respectively. As at Erivan, the Tartars are wealthier than the Armenians, and own nearly all the land, whereas the bulk of the Armenians are peasants on Tartar properties or on those of the State. A small proportion have land of their own,

http://armenianhouse.org/villari/caucasus/...-massacres.html

The population is about 28,000, almost equally divided between Tartars and Armenians. The former are the richer of the two races, and own large estates in the district, but hoard their wealth ; the latter carry on trade.

http://armenianhouse.org/villari/caucasus/...-of-ararat.html

Первод нужен?

Link to post
Share on other sites

Eldar, неужели Вы верите в эту глупость?

Кто такие Tartars, Вы согласны, что в то время никто не слышал о азербайджанцах?

По поводу, ссылок на armenianhouse.org, наверное уважаемый НОВ даст более исчерпывающий ответ.

Link to post
Share on other sites
Eldar, неужели Вы верите в эту глупость?

Кто такие Tartars, Вы согласны, что в то время никто не слышал о азербайджанцах?

По поводу, ссылок на armenianhouse.org, наверное уважаемый НОВ даст более исчерпывающий ответ.

Tartars это значит татары так официально в Российской империи называли всех тюрков в том числе и азербайджанских тюрков.

Насчет достоверности данных что вас смущает? Демографический баланс или материальный между армянами и азербайджанцами?

Link to post
Share on other sites

Шеняци

Ельдар, ты прикидываешься или действительно такой? В твеой статье упоминается один  Тагиев, который так же упоминался в статье которой выстваил я. Теперь обрати внимание сколько  армян упомянается в твеой статье и сколько в аз-цев в твоей.

Общее количество азербайджанских нефтепромышленников достигло 49 человек к концу 19 века кроме Тагиева можно отметить Н.Селимханова, А.М.Кафарова, А.Караева, М.Г.Селимханова, Г.Б.Ашумова, И.Нуриева, Ш.Асадуллаева, М.Нагиева И.Гаджинского, Л.Манафова, М.Мухтарова и т.д.

А то что ты хлопаешь в ладошки и кричишь о том, что один Тагиев сделал больше чем все  армяне вместе взятые, ничти иное как твое мнение и только.

Перечисли мне столько средств вложили армяне в развитие городского хозяйства Баку тогда ты меня переубедишь. Именно в развитие городского хозяйства, а не в создание комфортной жизни для себя и своих родственников.

Кто разжирел, на нефти, то молодец, хала олсун, как вы говорите. Могли сделали. Разве  условия не были для всех равными. Сам приводишь, что Тагиев из бедной семьи и поднялся так  высоко и сделал для города так много, что доказывает, что предприимчивые люди и в Африке такие.  Другими словами армяне намного предприимчивей чем вы. Это не "укол" тебе, просто констатация  фактов.

Равенство прав мусульман и христиан в Российской империи? Это новый анекдот?

Армянам с самого начала завоевания Россией региона были созданы льготные условия.

Армян заселили на земли мусульман, выделили государственные подъемные армянским купцам дали возможность беспошлинной торговли т.е. делали все чтобы укрепить христианский фактор в регионе и ослабить мусульманский. До определенного периода времени Российское руководство сознательно усиливало армянский фактор в регионе.

А для того чтобы гнать нефть большой предпримчивости не нужно в этом деле самое главное получить нужный участок земли, а распределением бакинской земли занималась Российская казна.

Так что не удивительны результаты этого распределения.

Успокойся и пойми, что выставив историю Баку, я не претендовал, чтобы вы были всю жизнь  нам благодарны, но имели хоть чуть-чуть уважение и знали свою историю.

Претензиционную подачу фактов с пассажами типа "а что же азербайджанцы?" "татары ленивы и еще что то там" вы считаете историей?

Насчет уважения если с вашей стороны оно не наблюдается странно ожидать его от нас.

Link to post
Share on other sites

Tartars это значит татары так официально в Российской империи называли всех тюрков в том числе и азербайджанских тюрков.

Насчет достоверности данных что вас смущает? Демографический баланс или материальный между армянами и азербайджанцами?

Так, все таки тюрков или азербайджанцев?

Не смущает, уважаемый, а оставляет в недоумении, при чем здесь азербайджанцы.

Да и данные, не вызывают доверия, осталось намекнуть, что Ереван основан татарами. Чушь, конечно.

Link to post
Share on other sites

Знаешь кого ты мне напоминаешь? Статую Правосудия, где она закрыла глаза и уши. Только ты это делаешь не для правосудия, а для своего жизненного комфорта, чтобы не перегружать свои мозги, которые уже перезагружены, вашей пропогандой. Из прочтенного тобой (если ты прочитал), ты закрыл глаза, сколько было сделано для Баку армянами. Там четко все написано. Тебе не хочется это видеть. Считай как ты думаешь правильно, этим правду не поменяешь. А на счет уважения, все очень просто. Я к тебе в дом не приходил, чтобы показаывать его. Находясь тут я еще получаю по башке от моих соотечественников, что лояльно отношусь к соседям. Так что у меня уважение к вам уже зашкаливает. У тебя же, закрывшего глаза и уши, понятие нет об уважение к другим.

Link to post
Share on other sites

Так, все таки тюрков или азербайджанцев?

Не смущает, уважаемый, а оставляет в недоумении, при чем здесь азербайджанцы.

Да и данные, не вызывают доверия, осталось намекнуть, что Ереван основан татарами. Чушь, конечно.

В данном конкретном случае понятия тюрки=азербайджанцы синонимичны.

Ереван несколько столетий был под властью тюркских династий так что точнее не основали, а долгий период времени владели.

Link to post
Share on other sites
В данном конкретном случае понятия тюрки=азербайджанцы синонимичны.

Ереван несколько столетий был под властью тюркских династий так что точнее не основали, а долгий период времени владели.

Получается, когда вам удобно можно называться татарами или тюрками, можно и азербайджанцами, а можно и приравнять. Удобный подход.

А в каком случае не равны?

В Армению приходило и уходило много завоевателей, владели землями, но изгонялись. Будьте уверены, историческая справедливость восторжествует, все армянские земли вернутся обратно домой, процесс возврата уже начался и одним Арцахом дело не ограничится.

Link to post
Share on other sites
В Армению приходило и уходило много завоевателей, владели землями, но изгонялись. Будьте уверены, историческая справедливость восторжествует, все армянские земли вернутся обратно домой, процесс возврата уже начался и одним Арцахом дело не ограничится.

Amen to that :yes: :flower:

Link to post
Share on other sites
Так кто ни будь, когда ни будь на этой теме, по теме выскажется?

Григорий, расскажите о чем передача, выскажите Ваше мнение о ней, а то спросили и ушли. Складывалось мнение, что Вам это уже не интересно.

Если после Вашего сообщения, будет обсуждение передачи, то перенесу оффтоп в другую тему, и обсуждайте на здоровье.

Link to post
Share on other sites

Получается, когда вам удобно можно называться татарами или тюрками, можно и азербайджанцами, а можно и приравнять. Удобный подход.

А в каком случае не равны?

В Армению приходило и уходило много завоевателей, владели землями, но изгонялись. Будьте уверены, историческая справедливость восторжествует, все армянские земли вернутся обратно домой, процесс возврата уже начался и одним Арцахом дело не ограничится.

Тут ведь мы не заблуждения российских чинуш обсуждаем, вроде бы. Заметь это не мы так называли себя это они нас так называли.

Насчет исторических земель эти идейки вас до хорошего не доведут.

Link to post
Share on other sites
Григорий, расскажите о чем передача, выскажите Ваше мнение о ней, а то спросили и ушли. Складывалось мнение, что Вам это уже не интересно.

Если после Вашего сообщения, будет обсуждение передачи, то перенесу оффтоп в другую тему, и обсуждайте на здоровье.

Qeri джан,

Я видел всего два выпуска этой передачи (насколько мне известно число выпусков приближается уже к 300). Скажу честно мне очень понравилось. Объясню почему.

1-Грузия, Азербайджан и Армения имеют возможность ознакомиться с политической жизнью соседей.

2-Грузия, Азербайджан и Армения имеют возможность ознакомиться с культурной жизнью соседей.

3-Грузия, Азербайджан и Армения имеют возможность ознакомиться с бытом соседей.

4-Видя как тесно сотрудничают представители прссы трех закавказских стран, в частности Армения и Азербайджан, появляется хоть какая то надежда на сближение в других отраслях и сферах.

5-Особенно мне понравилась рубрика "Я так думаю". Каждый раз ставится один конкретный вопрос на который отвечают жители Еревана, Тбилиси и Баку. Учитывая что на вопросы отвечают как правило русскоязычные жители вышеперечисленых городов, зрителю удается ознакомиться с мнением... скажем так... более менее образованной прослойки населения.

(Не забивайте сразу камнями :D Вовсе не хотел сказать что не владеющие русским неучи :) )

Вот так вот...

Link to post
Share on other sites

Тут ведь мы не заблуждения российских чинуш обсуждаем, вроде бы. Заметь это не мы так называли себя это они нас так называли.

Насчет исторических земель эти идейки вас до хорошего не доведут.

Поживем увидим!

Действительно, обсуждаем мы не то, кто, когда и как назвал татар, и как им удобно называться сегодня.

Eldar, что вы думаете по поводу оценок Григория о передаче?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...