Jump to content

Уступки ради мира


Recommended Posts

4apaev, Мазерати имел возможность вовремя сориентироваться и перепечатать свой пост. он этого не сделал. посему ему полагается немного остыть и отдохнуть, на мой взгляд. Если модераторы данного раздела посчитают, что им сей юзер необходим, то они его восстановят. так что давайте тут склок не раздувать. Если у тебя есть что сказать на этом форуме- говори. только правил не нарушай. все просто.

Wir, дАрАгОй,

Мазерати никогда от своих слов в отличие от твоих соотечественников, которые его банят и не пускают на форум только из-за того, что он говорит правду, не отказывается и посты свои не иначе как по собственному желанию не меняет. Ваш любимый Шеньятси забанил меня дважды, стер энное количество моих постов, которые не шли в "угоду" армянам. Просто не могу понять одного: неужели вы ожидали от меня, чтоб я вам тут деферамбы пел? Я разговариваю с вами на МАКСИМАЛЬНО культурном языке, том языке который применим к людям, врущим на каждом шагу. Вам это не нравится? Вам не надоело врать самим себе, окружающим, нам?

Отвечу всем и сразу, чтоб потом когда забанят не обидно было.

На счет Ваших карт:

Во-первых, с чего вы взяли, что Азербайджан неоднороден с этнической точки зрения? Почему Вы думаете, что на севере живту одни лезгины, а на юге одни талыши? Лезгинов каких-то 100-150 тысяч против более миллиона азербайджанцев плюс его силовых структур. Талышей не более 600 тысяч, при чем тысяч которые живут в кайф - никаких материальных, а тем более политических или этнических проблем у них нет. К тому же все эти нации по рукам и ногам связаны с азербайджанцами деловыми, дружескими и наконец родственными связями. Про аваров на северо-западе я вообще молчу - их практически не осталось, все смешались с азербайджанцами.

Во-вторых, с чего вы взяли, что какой-то из этих нацменьшинств, которых и нациями-то отдельными не назовешь по причине общности религии и традиций с азербайджанцами, было бы выгодно отделится от Азербайджана? Если по вашей логике пойти, то пол-мира должно было бы быть поделено на малюсенькие, микроскопические государства. Да и зачем идти далеко, возьмите хотя бу Россию - тут уж я думаю комментарии излишни. Так что, даже не думайте о том, что когда-нибудь Азербайджан распадется - он объединится и станет одной из сильнейших держав Востока - это более реально. Забудьте о разделении МОЕЙ страны, не вашего это ума дело.

На счет войны:

Вы тут приводили множество примеров и сценариев того, как будет развиваться вновь начавшийся конфликт. Я почитал, посмеялся и решил предложить вам теперь Азербайджанскую версию:

На сегодняшний день нас поддерживают: США, Великобритания, Япония, Украина, Россия, Пакистан, Грузия, Турция и Израиль. Все они готовы оказать поддержку В ПОЛЬЗУ АЗЕРБАЙДЖАНА в случае начала военных действий. Плюс полумиллионная турецкая армия, солдатов которой, переодетых в нашу форму вы фиг различите в случае поимки. Плюс финансы - у нас они есть и прибаляются с каждым днем, а у вас их НЕТ, и не будет, пока вы находитесь в блокаде. Далее, население, у нас несомненно больше раза в два, а ваши уехавшие в случае войны не вернутся, у одного бизнес, у другого учеба, и армия - у нас 130,000, у вас каких-то 60-70. Теперь сам сценарий: Мы добъемся единения грузии под эгидой США, заставим их применить к вам экономические санкции, на почве того, что вы являетесь аггрессором, закроем вам дорогу с севера, будете провозить товары контрабандой. Проведем турецкие и азербайджанские войска на территорию Нахичевани и оттуда начнем массированную атаку в двух направлениях: Мегри и Ереван. То же и на севере со стороны Газаха. Что будет твориться непосредственно на карабахском фронте вы наверное уже догадываетесь. Военные действия продлятся каких-нибудь 2 недели, при чем прерваны они будут "сверху". Вас УСАДЯТ за стол переговоров, за которым вы примете наши условия: армяне остаются только в Степанакерте, который будет переименован в Степанакерт и получат наивысший статус автономии. Вам будет предоставлено ж/д и воздушное сообщение с Арменией. Вы будете приговорены к уплате контрибуции за несанкционированное и преступное использование недр Арцах(карабах)а, а также за выселение и убийства тысяч азербайджанцев. А после этого, американцы займутся внутренним устройством Армении: запретят Дашнакцутюн, уберут Кочаряна. Вы будете ходить у них на поводке и получать хлеб с нашей - турецко-азербайджанской руки.

Но у вас ещё есть шанс всего этого позора избежать, если вы откажетесь от своих беспочвенных амбиций и территориальных претензий ко всем странам мира.

Так что вот так. а теперь кто хочет действительно вести виртуальные переговоры, пусть садится за комп и ведет их со мной - Мазерати, истинным и чистым азербайджанцем, который умеет здраво мыслить, правильно оценивает ситуацию, в отличие от вас относится к вам с УВАЖЕНИЕМ, и настроен миролюбиво.

МАЗЕРАТИ

Link to post
Share on other sites
  • Replies 130
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest lilit

МАЗЕРАТИ, на твой бред даже отвечать никто не будет

сотрут к чертовой матери как и страну вашу в скором времени с карты

а когда говоришь о миролюбии и уважении не забудь указать сколько конкретно топоров у тебя за пазухой

а шутка о "истинном и чистом азербайджанце" мне понравилось :)

Link to post
Share on other sites
Soxxan, забанен навсегда. Мазерати, прочитайте правила форума.

Кстати, это ему давно пора сделать. Может пошлем ему правила по почте? :lol: А то пытается тут качать свои пассивные (!) права на нарушение правил...

Link to post
Share on other sites

Кир, но без него скучно будет.... у него такое воображение богатое, явно фантастику на досуге пишет...

Мы добъемся единения грузии под эгидой США, заставим их применить к вам экономические санкции, на почве того, что вы являетесь аггрессором, закроем вам дорогу с севера, будете провозить товары контрабандой. Проведем турецкие и азербайджанские войска на территорию Нахичевани и оттуда начнем массированную атаку в двух направлениях: Мегри и Ереван.

:lool:

Таких не банить надо, а в цирке за деньги показывать. а тут, совершенно бесплатно.... :rolleyes:

Верните нам Мазерати!!! :D

Link to post
Share on other sites

Мазерати забанен на три дня. Вернется и с ним будет серьезный разговор. Правила нарушать нельзя. Тем более, что он на испытательном сроке.

Link to post
Share on other sites
Мазерати забанен на три дня. Вернется и с ним будет серьезный разговор. Правила нарушать нельзя. Тем более, что он на испытательном сроке.

Ну три дня мы как-нибудь потерпим :D

Link to post
Share on other sites
Я решил отредактивоать пост оставив то, что выводит реальные мысли националиста турка мазератти

Лезгинов каких-то 100-150 тысяч против более миллиона азербайджанцев плюс его силовых структур.

Талышей не более 600 тысяч, при чем тысяч которые живут в кайф - никаких материальных, а тем более политических или этнических проблем у них нет.

К тому же все эти нации по рукам и ногам связаны с азербайджанцами деловыми, дружескими и наконец родственными связями.

Про аваров на северо-западе я вообще молчу - их практически не осталось, все смешались с азербайджанцами.

Во-вторых, с чего вы взяли, что какой-то из этих нацменьшинств, которых и нациями-то отдельными не назовешь по причине общности религии и традиций с азербайджанцами, было бы выгодно отделится от Азербайджана?

Это явно показывает как относяться к остальным нац меншинствам в азербайджане и мазератти косвенно признал факт противостояния с ними

Забудьте о разделении МОЕЙ страны, не вашего это ума дело.

Это ничто иное как подтверждение моих слов о том, что вопрос раздела азербайджана на этнические республики даже более актуален и осознаёться подсознательно всеми в Баки

На счет войны:

На сегодняшний день нас поддерживают: США, Великобритания, Япония, Украина, Россия, Пакистан, Грузия, Турция и Израиль. Все они готовы оказать поддержку В ПОЛЬЗУ АЗЕРБАЙДЖАНА в случае начала военных действий. Плюс полумиллионная турецкая армия, солдатов которой, переодетых в нашу форму вы фиг различите в случае поимки.

Беднык Мазерати, он уверен, что кто-то придёт и за место него будет воевать на фронте.

Теперь сам сценарий: Мы добъемся единения грузии под эгидой США, заставим их применить к вам экономические санкции, на почве того, что вы являетесь аггрессором, закроем вам дорогу с севера, будете провозить товары контрабандой. Проведем турецкие и азербайджанские войска на территорию Нахичевани и оттуда начнем массированную атаку в двух направлениях: Мегри и Ереван. То же и на севере со стороны Газаха.

Интересно, он вообще смотрел на карту? Стратег ты наш, как ты собираешся проводить сои воскя в Нахиджеван, до того как начать атаковать Мегри? И как может Турция провести свои войска в Нахиджевань, когда одна гаубица сможет лего погрыть все 7км границы Турция Нахиджеван. Неужели через Иран будут ехать союзнические войска США?

Так что вот так. а теперь кто хочет действительно вести виртуальные переговоры, пусть садится за комп и ведет их со мной - Мазерати, истинным и чистым азербайджанцем, который умеет здраво мыслить, правильно оценивает ситуацию, в отличие от вас относится к вам с УВАЖЕНИЕМ, и настроен миролюбиво.

МАЗЕРАТИ Balam последний твой эссе говорит о том, что ты неизлечимо болен самолюбием и самоуверенностью... А так непролохой сценарий с востановлением целостности Грузии, давай ЗАГРАНИЦА ВАМ ПОМОЖЕТ! Ну полный комсомол :up:
Link to post
Share on other sites

Елки палки..... :( Это не тема а чрен знает что. Из 6 страниц я делаю вывод, что не на какие уступки стороны не готовы. Кто то к войне готовится, кто то ушел опять в историю, кто то азер-ий язык пропогандирует..... Короче, это полный бардак и тему я закрываю. Если ГМы, админы и Кери думают иначе, открывайте .....

Потом идет возмущение, столько лет политики не могут договориться. Как политики договорятся, если на нашем уровне мы не можем найти общий язык, даже близко не подходим к общему знаменателю.

Link to post
Share on other sites

Тема открыта по просьбам пользователей. Я понимаю, что сложно без оглядки смотреть вперед, но постарайтесь. В противном случае, эта тема не будет отличаться ничем от предыдущих....

Спасибо

Link to post
Share on other sites
Opasnost' v tom chto  v smysle vnutrennikh ustupok nam pochti uje nichego ne ostalos' ustupat'...esli my poidem dal'she putem ustupok vnutrennikh to oni rano ili pozdno pereidut v oooochen' bol'shie ustupki vneshnie.

Тиролд джан ,я как раз поняла Именно потому чот мы дали столько уступок мы не должны уступать У нас нет на это морального права Кстати не только внутренние уступки действуют на внешние ,а и наоборот:Так было ,на протяжении нашей истории

Я так поняла тебя Но если ты не это имел в виду тогда извини

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites
Тема открыта по просьбам пользователей. Я понимаю, что сложно без оглядки смотреть вперед, но постарайтесь. В противном случае, эта тема не будет отличаться ничем от предыдущих....

Спасибо

Shenyatsi тебе бы побольше хладнокровия не помешало бы :/

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites
4apaev, Мазерати имел возможность вовремя сориентироваться и перепечатать свой пост. он этого не сделал. посему ему полагается немного остыть и отдохнуть, на мой взгляд. Если модераторы данного раздела посчитают, что им сей юзер необходим, то они его восстановят. так что давайте тут склок не раздувать. Если у тебя есть что сказать на этом форуме- говори. только правил не нарушай. все просто.

Wir jan :flower:

Мазератти, Вам было предложено играть по существующим правилам, зная какая реакция последует на Ваш пост, все таки решились нарушить Правила форума. Какую цель Вы преследовали? Что означал Ваш вызов?

Знаю, что забанены, ответьте после возвращения.

Мазератти, запомните, Вы здесь гость, что разрешено хозяевам, то не положено гостям.

Link to post
Share on other sites
Guest 3825-88757

Mazerati (он же Soxxan, он же тяхтех, он же сухтор)

Я читал все твои посты о том как ты желал бы с нами поговрить о мире, как мы можем дружить, соседи, история и весь остальной BS. Быстро с тебя однако маска слетела и так же быстро забыл ты об уступке Артура (сам писал о ней). Не стыдно свой сюфят показаывать тут еще? Я тебе расскажу лучше на какие уступки я пошел бы для тебя лично, при нашей встрече... да передумал. Девушки тут...

Вояк тут много равелось, клавишных. Лучше обсудили бы мои уступки и предложили свои. Интересно узнать чем дышите и где стоите, чапаевцы, петрядинны и аньки пулеметчицы.

Link to post
Share on other sites
Мерк скацу твоими словами es hay du hay budulay

Ты наверное даже в шахамты когдаиграеш кроме детского мата ни о какой другой стратегии и незадумываешся...

Я не уттверждаю,что США нужнна эскалация внутреннего конфликта в Армени, я ещё не так глуп, чтоб думать, мол внутренний конфликт в Армении вообще возможен, когда даже убийство Вазгена и Карена непривело к внутреннему конфликту, хотя вероятно кому-то очень хотелось, чтоб конфликт начался и я думаю это было сделано извне...

И США и России нужен Арцах(карабах)ского конфликта как никогда, если они почувствуют, что конфлик уходит у них из рук и скоро самоликвидируеться, что сейчас и происходит, они сделают всё, чтоб довести ситуацию до необходимости ввода своих войск.

Нехотел говорить, но ты видно ничего несмекнул от, того, почему глава сектетной службы приезжал налаживать дела с Ереваном. Если Армения сумеет дотянуть до времени, когда азербайджан распадёться и тем более сможет объединить свои усилия - хотябы в секретном деле и довогориться с Ираном о доведении азеристана какможно быстрей до распада, она выиграет.

Сейчас как никогда Армении надо постараться держать ситуацию на уровне разговоров и никак невлезать в конфликты. Я более чем уверен, что НАТО неперенесёт учения из Баку, чтоб приблизить ситуацию к возможным военным действиям, после вероятного взятия в заложники наших оффицеров, которые приедут в Баку...

Надо работать с населением азербайджана, повышать их уверенность в завтрашнем дне и противодействовать пропаганде антиармянизма и говорить, заявлять о том, что Арцах неисключает возможность принятия беженцев обратно, при условии их интеграции в Арцах и принятии Арцаха как отдельную республику...

Если этого небудет, то пропаганда антиармянизма возмёт верх среди народов азеристана и Армения потеряет на следующие 20 лет возможность наладить добрососедские отношения со всеми кавказскими народами близкими по родству народами азеристана.

Ну Вотер джан я вообще шахматы играть не умею, куда мне до детского мата. У меня не такой широкий кругобзор и мыслю так же мелко! :D

Ну посмотрим прогнозы кого исполнятся в ближайщие два года.

Xочу так же сказать, что за последние лет 5 сбивались 80% моих прогнозов. Надеюсь у вас % выше моего. А то, что Вазгена и Карена заказали вне Армении это очевидно. Могу сказать в каком городе. Там еще Эйфел. ;)

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Как политики договорятся, если на нашем уровне мы не можем найти общий язык, даже близко не подходим к общему знаменателю.

Правильнейший же человек Шенияци!Абсолютно все правильно понимаете!

Желания же никакого не просматривается.Бред с обоих сторон.

Link to post
Share on other sites
Плюс полумиллионная турецкая армия, солдатов которой, переодетых в нашу форму вы фиг различите в случае поимки.

A na fig odno dermo ot drugogo razlichat :brows:

Link to post
Share on other sites

:D OK Merk если в шахматы вообще неиграш тем лудчше, значит твои измышления неограничены рамками шахматной доски, но прости, чего-то невидно, чтоб ты думал более крупно, чем границы Армении...

Кроме констатвации фактов и некоторых передёргиваний на основе информации, которую наверное слышал краем уха я от тебя пока ничего неслышал, тем более о том, как решиться проблема Арцаха ;) Насчёт прогнозов, напомни мне - какой прогноз и очём ты давал?

Один из моих прогнозов я писал, лежит в ВИЗУАЛЬНОМ виде про распад Ирака на 3 государства, оно на сайте который я сотворил уж более 2 года назад и ссылка во всех моих постах. Этот прогноз збываеться на 99% :rolleyes: :cool:

Link to post
Share on other sites
Mazerati (он же Soxxan, он же тяхтех, он же сухтор)

Я читал все твои посты о том как ты желал бы с нами поговрить о мире, как мы можем дружить, соседи, история и весь остальной BS. Быстро с тебя однако маска слетела и так же быстро забыл ты об уступке Артура (сам писал о ней). Не стыдно свой сюфят показаывать тут еще? Я тебе расскажу лучше на какие уступки я пошел бы для тебя лично, при нашей встрече... да передумал. Девушки тут...

Вояк тут много равелось, клавишных. Лучше обсудили бы мои уступки и предложили свои. Интересно узнать чем дышите и где стоите, чапаевцы, петрядинны и аньки пулеметчицы.

Мен олюм, был бы ты рядом я б тебе ни в чем не уступил. А что касается маски - никакой маски и не было: что есть на лицо. Так что прежде, чем обвинять в чем либо, а тем более хорохориться, подумай хорошенько

Link to post
Share on other sites

Мазерати, лучше смените смайлик на cry. Я Вас официально предупреждаю, что если Вы еще раз во время бана зайдете под другим ником, то больше здесь не появитесь. Вы, вроде бы, неглупый человек, тогда к чему те нарушения за которые Вас наказывают. Прочитайте еще раз правила форума и постарайтесь не нарушать их. Серьезный разговор закончен.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...