Jump to content

почему мы сходим с ума ?


Recommended Posts

Думаю говорим так потому, что чувствуем что способны на любые безумства ради любимого человека :inlove:

Потому что переживаем сильный эмоциональный подъём, в результате которого теряем душевное равновесие, любим.....через минуту ненавидим....и по-тихоньку сходим с ума :wow:

Link to post
Share on other sites

Двери наших мозгов посрывало с петель,

В миражи берегов, в покрывала земель,

Этой обетованной, желанной,

И Колумбовой и Магелланной.

(С) Владимир Семенович.

ЗЫ: это иногда нужно, чтобы срывало, чтобы кровушка взыгрывала и костяшки кулачков похрустывали... :brows:

Link to post
Share on other sites
потому что ум уходит в отпуск :p

ya by skazala bashka nachinaet ssoritsya s serdcem, ostavlyaet serdce odnim i podaet na nee v sud.

I pochemu-to chashe vsego sudya-jizn v konce spora daet serdcu prigovor "Vinoven" :hammer:

Bashka smotrit na serdce :p :p :p (kak moi brat smoterl na menya, kogda posle ocherednoi draki roditeli rugali ne ego ya menya) s ironicheskoi nasmeshkoi pobeditelya

A serdce... a serdce :inlove: nemnojko obijenno, no vse ravno gordo zayavlyaet bashke "Vse ravno s toboi drujit ne budu, ty jestoki, cherezchur seryozny, nudny organizm :hehe:

Link to post
Share on other sites
Как бы эта "с ума сводиловка" не погубила нас... :cry:

да-да...это как раз про меня, так как я человек увлекаающийся и быстро привыкаю к людям, от чего бывает больно...иногда стараешься себя сдержать, а внутри все огнем горит и само сабой врывается наружу! вот такая я есть... :inlove: :girl:

Link to post
Share on other sites
Guest Мурка

Да, я слегка озадачена. Второй день задаюсь вопросом, как же я схожу с ума, схожу ли вообще и есть ли куда дальше сойти. Склоняюсь к мысли, что нет. Я бы и рада испытать прелесть внезапного непродолжительного сумасшествия, но, скажем так, верхний предел безумия преодолен. То есть эмоции могут и перегореть (впрочем, сволочи обычно так и поступают), а здравомыслия не прибавляется. Видимо, разум давно и окончательно с треском одержал сокрушительную победу над здравым смыслом. Причем попутно разнес в пух и прах надежды на восстановление, а самое главное - желание это сделать. Неважно. Важно вот что. Думаю, что такое хождение с ума чаще всего не связано с переизбытком чувств, достаточно наличия сколонности, а там глядишь и сойдешь с рельсов в неведомом направлении. Повод для этого представится, можно не сомневаться. Вот и рвется где тонко, а некоторые по наивности списывают на чувства. И я в том числе, не подписываться же под собственной психованностью. Спасительная, смею заметить, концепция, способная отвлечь от мнимого предмета сумасшествия.

:hm: Я была бы не Мурка, если бы тут не раздвоилась и не представила второй вариант ответа, непонятно насколько расходящийся с первым. В общем, если разберетесь, потрудитесь втолковать автору. Думаю, сводит с ума не любовь, а беспредельная тоска по невожможному - обладанию другим существом через познание его внутреннего мира. Никому еще не удавшаяся попытка, вполне заслуживающая сумасшествия. Хотя, нет никакого портиворечия, если допустить, что такие попытки предпринимаются потенциальными психованными, страдающими (или наоборот) скрытой формой ненормального психосостояния. А правда не знаю.

Link to post
Share on other sites
Да, я слегка озадачена. Второй день задаюсь вопросом, как же я схожу с ума, схожу ли вообще и есть ли куда дальше сойти. Склоняюсь к мысли, что нет. Я бы и рада испытать прелесть внезапного непродолжительного сумасшествия, но, скажем так, верхний предел безумия преодолен. То есть эмоции могут и перегореть (впрочем, сволочи обычно так и поступают), а здравомыслия не прибавляется. Видимо, разум давно и окончательно с треском одержал сокрушительную победу над здравым смыслом. Причем попутно разнес в пух и прах надежды на восстановление, а самое главное - желание это сделать. Неважно. Важно вот что. Думаю, что такое хождение с ума чаще всего не связано с переизбытком чувств, достаточно наличия сколонности, а там глядишь и сойдешь с рельсов в неведомом направлении. Повод для этого представится, можно не сомневаться. Вот и рвется где тонко, а некоторые по наивности списывают на чувства. И я в том числе, не подписываться же под собственной психованностью. Спасительная, смею заметить, концепция, способная отвлечь от мнимого предмета сумасшествия.

:hm: Я была бы не Мурка, если бы тут не раздвоилась и не представила второй вариант ответа, непонятно насколько расходящийся с первым. В общем, если разберетесь, потрудитесь втолковать автору. Думаю, сводит с ума не любовь, а беспредельная тоска по невожможному - обладанию другим существом через познание его внутреннего мира. Никому еще не удавшаяся попытка, вполне заслуживающая сумасшествия. Хотя, нет никакого портиворечия, если допустить, что такие попытки предпринимаются потенциальными психованными, страдающими (или наоборот) скрытой формой ненормального психосостояния. А правда не знаю.

Мурочка, мне понравилось :flower: Я бы даже сказала очень понравилось :up: :up:

Link to post
Share on other sites
Guest Мурка
Мурочка, мне понравилось :flower: Я бы даже сказала очень понравилось :up: :up:

Спасибо, Вир джан, а мне того и надо, одобрение со стороны почему-то примиряет с ситуацией, создает видимость соучастия что ли. В общем, я уже не так твердо намерена после работы кричать "Караул!" и бежать в соответствующее заведение присоединяться к себе подобным.

Link to post
Share on other sites

бежать никуда не надо. тем более, все что ты написала, состояния более чем "дискретные". то есть бывает и по другому. столкнешься еще.....

поясни только что ты вкладываешь в понятие "разум", а что в "здравый смысл". и еще хотелось бы заметить, что первая и вторая версии почти об одном и том же. ну по краней мере так показалось мне.

Link to post
Share on other sites

Мурка, ты классно сказала по поводу наличия склонности и про попытки, которые предпринимаются только "потенциальными психованными, страдающими скрытой формой ненормального психосостояния". :wow: :lol:

Не будем анализировать пределы нормального психосостояния и методы определения потенциала...

Мне вот чего интересно, особенно после ремарки Смайлика, под которой я готова подписаться и поставить ещё: :lol: :lol: ...

Вопрос, в том, что ставить дальше: :p или :/ или может :cry: .

Ставлю этот: :hm:

Поэтому и интересно. Вот чего: если все дело в склонности, значит, процесс этот отнюдь не естественен для каждой особи. Так может расслабиться и не ждать никакого схождения с ума или полета крыши??

А просто методом научного тыка, так сказать, и с помощью автоматизированных систем учета экономической и прочей эффективности спокойно всё спланировать?.... :brows:

Link to post
Share on other sites
Мурка, ты классно сказала по поводу наличия склонности и про попытки, которые предпринимаются только "потенциальными психованными, страдающими скрытой формой ненормального психосостояния". :wow: :lol:

Не будем анализировать пределы нормального психосостояния и методы определения потенциала...

Мне вот чего интересно, особенно после ремарки Смайлика, под которой я готова подписаться и поставить ещё: :lol: :lol: ...

Вопрос, в том, что ставить дальше: :p или :/ или может :cry: .

Ставлю этот: :hm:

Поэтому и интересно. Вот чего: если все дело в склонности, значит, процесс этот отнюдь не естественен для каждой особи. Так может расслабиться и не ждать никакого схождения с ума или полета крыши??

А просто методом научного тыка, так сказать, и с помощью автоматизированных систем учета экономической и прочей эффективности спокойно всё спланировать?.... :brows:

Кенга, ты пропустила мою ремарку про "дискретность". может слово неудачное, но суть в том, что для каждого конкретного момента существует своя реальность. которая и является в данный момент истиной. но дело в том, что крышу то рано или поздно срывает.. и это вне зависимости от особи.. тут еще надо бы отметить фактор относительности срывания.. но думаю, я опять дам повод Бриз сказать, что я заумничаю :p

Link to post
Share on other sites
Guest Мурка
бежать никуда не надо. тем более, все что ты написала, состояния более чем "дискретные". то есть бывает и по другому. столкнешься еще.....

поясни только что ты вкладываешь в понятие "разум", а что в "здравый смысл". и еще хотелось бы заметить, что первая и вторая версии почти об одном и том же. ну по краней мере так показалось мне.

Отвечаем соблюдая очередность. С понятими, чую, будут противоречия. Ну и ладно, у меня же авторское право на интерпретацию понятий в своем ответе, так что постарайтесь не особо кидаться помидорами. Поехали. Под разумом в данном случае я подразумевала не способность логически мыслить, попутно постигая смысл явлений и выясняя законы развития мира и прочую недоступную лично мне муру. А просто собственную мыслительную деятельность, в результате которой могут сформироваться вполне ущербные представления. А под здравомыслим подразумевалась "нормальность".

Ну вот, относительно содержания частей, сама не знаю. Надо подумать.

Link to post
Share on other sites
Guest Мурка

Кенг, ну вот и доигрались. Были заданы недопустимые вопросы, и программа "Мурка" дала логический сбой, в связи с чем будет закрыта. Посему требую отсрочки. На неопределенный срок.

Link to post
Share on other sites
Я еще ни разу не сходила с ума :lol:

А надо бы!!..

Чем позже, тем круче сносит.. так что готовь шлем и подушки безопасности.. ;) :p

Link to post
Share on other sites

А надо бы!!..

Чем позже, тем круче сносит.. так что готовь шлем и подушки безопасности.. ;) :p

Мы ее веревками будем связывать. И кашей кормить с ложечки. :)

Link to post
Share on other sites

Мы ее веревками будем связывать. И кашей кормить с ложечки. :)

сколько крышу кашой не корми, а она все в лес смотрит :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...