Jump to content

Кто они, избранные?


Recommended Posts

Нет....Уж лучше 8 пирогов с одной свечкою... :p ))

Только свечку не съешь с пирогами. Candle Light - 0 калорий :D

Link to post
Share on other sites
  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:wow: :hm:

ничего себе? А я то думала, что торт то Вы собирайтесь есть на ночь...вместо варенья...Ах, поняла....Вы решили по емейлу отправить мне эти торты, чтобы я сьела? Поверьте, я ничё не получала :lol:

Link to post
Share on other sites

Ах простите, я бы рад вам тортов по Емейлу сбросить, только жалко, перемнутся все, пока дойдут. Вот лучше один тортик прямо тут. Bon appetito!

post-6-1081319294.jpg

Link to post
Share on other sites

Если речь обо мне, то, право, я не в обиде....

Отношусь снисходительно к армянскому темпераменту.....Имею некоторый опыт в этом деле.....

Кстати, я особенно и не пыталась вникнуть в мудрствования Faither, если ему удобнее Библейские истины рассматривать с точки зрения пирогов, я ничего против не имею :D

У меня итак слишком много времени тут уходит..... :flower:

Link to post
Share on other sites

Я пытаюсь дать понимание того, что есть «призвание Божье». Некоторые глупцы хотят быть частью семьи Кеннеди – настоящие глупцы – или Рокфеллеров; или же часто нас так волнует вопрос нашей принадлежности к εθνος (этнос) – этническим группам.

Прежде чем была создана вселенная, Бог избрал из среды человечества для Себя, «чтобы мы были святы», то есть, отделены для Него, «и непорочны пред Ним».

Но это не является основанием избрания; Он сделал выбор прежде создания мира, и Он выбрал нас с целью сделать нас отделенными и святыми для Себя, и непорочными перед Ним. Это часть Его благодати. Какая разница, что думают остальные? Он избрал меня, чтобы я был непорочен перед Ним.

Link to post
Share on other sites

Если последовать этой логике, были и те, которых Бог не избрал! :brows:

Когда избираешь кого-то, при этом отвергаешь других. Иначе избрание - нонсенс.

P.S. А если до создания мира были и те и другие - описание сотворения Адама в Бытии - тоже нонсенс: все уже тут. :hi:

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Следующие слова должны были бы относиться к пятому стиху (в оригинале нет деления на главы и стихи): «В любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном».

Некоторые люди не могли бы совсем принести похвалу Богу. Они настолько совершенны, они бы осудили самого Бога, едва придя на небо. Вот почему я говорю с тех пор, как нахожусь в этой церкви: «Пришлите ко мне всех грешников в городе. Не трансплантируйте святых»

Мне нравится, что для Бога ВЕРА важнее всего остального. А вера на 90% состоит из смелости, и я ненавижу трусов.

Link to post
Share on other sites
Мне нравится, что для Бога ВЕРА важнее всего остального. А вера на 90% состоит из смелости, и я ненавижу трусов.

Марка 14:33

И взял с Собою Петра, Иакова и Иоанна; и начал ужасаться и тосковать.

:hm: Ужас - высшая степень страха.....Можно ли назвать человека, у которого нет смелости - трусом? :hi:

Link to post
Share on other sites

Скатсонне джан, если ты подумаешь о чем "ужасался" Христос во время гефсиманской молитвы, то сразу поймешь, что категории страх-смелость тут не при чем. ;) :flower:

Link to post
Share on other sites

Страх сам по себе и трусость - разные понятия. Любой нормальный человек иногда испытывает страх. Страх предполагает наличие интеллекта - ты предвидишь опасность.

Трусость - это передача контроля страху. Смелость - действие вопреки страху. ...Нетаньяху снял папаху. :D

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Скатсонне страх не есть трусость. Страх - эмоция, которая возникает в ситуациях угрозы. И это явление не столько социальное, сколько биологическое. Рефлексия. А трусость социальное явление, т.к. связано с конкретной деятельностью человека. В вашем приведенном примере: у Иисуса возник страх (это возник биологически), но Его деятельность - не был обхвачен трусостью....

Link to post
Share on other sites

Народ джан, не написано, что Христос боялся, написано что "начал ужасаться и тосковать". ;) Так как вы думаете, о чем? :)

Link to post
Share on other sites

а разве ненавидеть это по-христиански?

А по какому критерию ты судишь, по-христиански это или нет?

Вот быть смелым и твердым - по-христиански, потому что без этого не бывает веры. А быть трусливым - не просто не по-христиански. Боязливых, в числе других участь - в озере огненном, Сам Бог сказал об этом в Откровении :hi:

Link to post
Share on other sites

А по какому критерию ты судишь, по-христиански это или нет?

Вот быть смелым и твердым - по-христиански, потому что без этого не бывает веры. А быть трусливым - не просто не по-христиански. Боязливых, в числе других участь - в озере огненном, Сам Бог сказал об этом в Откровении :hi:

Faither, я и не сужу, я спрашиваю... вы верующие, вам лучше знать критерии. Про смелость и трусость я не спрашиваю... я про чувство ненависти.

Ненавидеть кого бы то ни было, невзирая на их слабости и ошибки... это по христиански?

Я лично, для себя, решил что ненависть неблагодарное чувство, и не ненавижу ни тех кто ошибается, ни тех кто со мной враждует... а ты?

причём меня интересует не столько сугубо твоё личное мнение а именно что мнение по канонам христианской веры

Link to post
Share on other sites

Ну про каноны я не стану сейчас рассуждать.

Я говорил скорее об отношении не к отдельным личностям, а этому состоянию, которое делает человека ни на что не способным беспозвоночным. Это то же самое чувство, как если б я был в одном окопе с идиотом.

Иисус сказал, что ненавидит дела и учение Николаитов (Откровение 2). Как видишь, довольно богоподобное чувство. ;)

Link to post
Share on other sites
Как видишь, довольно богоподобное чувство. ;)

Понятно. Впрочем я рад что я далёк от подобных “богоподобных чувств” :flower:

Link to post
Share on other sites

Понятно. Впрочем я рад что я далёк от подобных “богоподобных чувств” :flower:

Ты само совершенство, crimson :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...