Jump to content

Заселение Арцаха


Recommended Posts

В течение 2004 года около 80 неблагоустроенных семей Армении будут переселены в Арцах Обсудить новость в форуме

В течение 2004 года около 80 неблагоустроенных семей Армении будут переселены в Нагорно-Арцах(карабах)скую республику. Об этом сегодня на пресс-конференции в Доме журналистов сообщил исполнительный директор Союза общественных

организаций репатриации и обоснования <Еркир> (<Страна>) Севак Арцруни.

По его словам, в ближайшие два месяца в НКР переселятся около 35 семей из Армении. Переселенцы будут обеспечены коттеджами и приусадебными участками площадью в 1500-2000 кв. м. Кроме того, как заявил С.Арцруни, на законном основании переселенцам будут предоставлены некоторые льготы, например, освобождение от налогов. Отметим, что союз <Еркир> (в союз входят 5 общественных организаций Армении и Арцаха) действует с ноября 2002 года. По словам С.Арцруни, для Армении, как и для любой развивающейся страны, важно развитие приграничных зон. Так, в 2003 году в районах НКР - Новом Шаумяне и Гадруте - благодаря Союзу <Еркир> были пострены несколько школ, детских садов и больниц. Общая стоимость программы составила $186,356 и 22,732 евро. По словам представителя <Еркир>, в 2004 году

строительные работы будут осуществляться в Мартакертском, Гадрутском и Новом Шаумянском районах Арцаха, а также в Тавушской и Гегаркуникской областях Армении (более 30 населенных пунктах). Общая стоимость программы на 2004 год составит более $400 000. Программы финансируют благотворителные фонды Франции, Канады, США: <Франс-Арцах(карабах)>, <Армения>, <Монте-Мелконян> и зарубежные армянские

семьи-благотворители.

Как сообщил С.Арцруни, в настоящее время Союз <Еркир> регистрирует семьи, проживающие в России и в других странах СНГ, выразившие желание вернуться на историческую родину, но не имеющие такую возможность.

Хорош Бозкурт - когда мертв!!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 212
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Vo pervikh mi doljni poselyat Lachinskie i Kelbadjarskie rayoni ...

Link to post
Share on other sites
Надо активно заслелять Кашатах, Карвачар, Кашуник, Ковсакан и Джебраил. В этих территория вполне можно поместить 300 тысяч жителей.

найти бы еще 300 тысяч армян :)

Link to post
Share on other sites

Illegalnie immigranti v Rossii.

насильно переселять??? или как? если создать какие то условия, рабочие места, дать новое жилье и т.д....

Link to post
Share on other sites

Надо построить вторую дорогу от Джермука к Карвачару и дальше на дорогу в Мартакерт. Надо бы еще и ж/д с Содка продолжить дальше хотя бы до рудников Дрмбона. Вторая дорога очень важна.

А условия надо создовать. Люди же не будут жить под открытим небом. Точнея надо создовать соотвествующие условия для людей (льготы, кредиты и тд)

Link to post
Share on other sites
Надо построить вторую дорогу от Джермука к Карвачару и дальше на дорогу в Мартакерт. Надо бы еще и ж/д с Содка продолжить дальше хотя бы до рудников Дрмбона. Вторая дорога очень важна.

А условия надо создовать. Люди же не будут жить под открытим небом. Точнея надо создовать соотвествующие условия для людей (льготы, кредиты и тд)

конечно, согласен...

опять надежда на Диаспору? или сама Армения справиться в недолеком будущем?

Link to post
Share on other sites

Про Арцах должны думать все. И арцахские власти и армянские власти и спюрковские организации.

Все возможно Виген джан. Лишь бы желание было!

Link to post
Share on other sites
Про Арцах должны думать все. И арцахские власти и армянские власти и спюрковские организации.

Все возможно Виген джан. Лишь бы желание было!

организации диаспоры плохая, думаю нужно в каждой стране где есть Спюрк, создать представительство Армении, и брать как бы налог или помощь каждый год.. даже если каждый год с каждого армянина брать 50$ то это уже что то....

6млн.армян*50$=300млн.$ :)

300млн. $ это сумма для Армении очень поможет :)

Link to post
Share on other sites

организации диаспоры плохая, думаю нужно в каждой стране где есть Спюрк, создать представительство Армении, и брать как бы налог или помощь каждый год.. даже если каждый год с каждого армянина брать 50$ то это уже что то....

6млн.армян*50$=300млн.$ :)

300млн. $ это сумма для Армении очень поможет :)

Виген, дкя твоей информации. Налогами облагать людей вызовет негативную реакцию, пверь мне. А вот сбор помощи проходит каждый год и собирают побольше твоей цифры.

Link to post
Share on other sites

Виген, дкя твоей информации. Налогами облагать людей вызовет негативную реакцию, пверь мне. А вот сбор помощи проходит каждый год и собирают побольше твоей цифры.

прав ты немного, налогами не стоит привязывать на людей, но вот помощь ..

больше? не верю... :/

Link to post
Share on other sites

прав ты немного, налогами не стоит привязывать на людей, но вот помощь ..

больше? не верю... :/

Могу тебе сертификат показать в доказательство. Каждому кто жертвует деньги присылается сертификат с благодарностью. Я их храню для детей, чтобы продолжали это дело. Это их вдохновит и поможет помнить кто они есть, тут, на чужбине.....но мы же уходим от темы....

Link to post
Share on other sites

Могу тебе сертификат показать в доказательство. Каждому кто жертвует деньги присылается сертификат с благодарностью. Я их храню для детей, чтобы продолжали это дело. Это их вдохновит и поможет помнить кто они есть, тут, на чужбине.....но мы же уходим от темы....

ясно... :)

но это в основном помогают американские армяне...

Link to post
Share on other sites

Виген, ты обязательно свои мысли куда-нибудь кроме форума дублируй. Когда подростешь, будешь читать в тяжелые минуты жизни. Они доставят тебе много веселья, поверь :)

Link to post
Share on other sites

Деньги и помощь - это конечно хорошо.

Но нужно , чтобы каждый армянин, не только богатый, хоть раз в год,

хотя бы на 10 дней приезжал а Арцах и пожил там.После этого они будут

совсем другими. И отношение будет другим.А это намного важнее всяких денег.

Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_
Деньги и помощь - это конечно хорошо.

Но нужно , чтобы каждый армянин, не только богатый, хоть раз в год,

хотя бы на 10 дней приезжал а Арцах и пожил там.После этого они будут

совсем другими. И отношение будет другим.А это намного важнее всяких денег.

Вот эта хорошая идея,когда каждый сможет спокойно приехать

и уведеть всё,это будет во всяком случае мысли приходящие,

может надо что нибудь типа экскурсии или курорт(понимаю что нужны средства и не малые)

там какой открыть,ведь я думаю кто приедет туда и спокойно там отдохнёт

мож и придёт мысль остаться там. :hm:

Link to post
Share on other sites

В Степанакерте и в Шуши есть приличные гостиницы.

Они были построены на средства арянам спюрка, и управляются ими же.

Условия приличные.Сервис хороший. Основные дороги- мирового стандарта.

Там можно не только свободно и хорошо отдохнуть, а и познать очень многое.

Link to post
Share on other sites
Виген, ты обязательно свои мысли куда-нибудь кроме форума дублируй. Когда подростешь, будешь читать в тяжелые минуты жизни. Они доставят тебе много веселья, поверь :)

тебе 20% понижение рейтинга не помешают думаю ;) следи за словами!

Получаешь предупреждения! ;) сегодня я добрый...

нарушение 3.3.2.

Link to post
Share on other sites
Деньги и помощь - это конечно хорошо.

Но нужно , чтобы каждый армянин, не только богатый, хоть раз в год,

хотя бы на 10 дней приезжал а Арцах и пожил там.После этого они будут

совсем другими. И отношение будет другим.А это намного важнее всяких денег.

Polnost'yusoglasen s toboi!Magnetizm Arcaxa,ego obvorozhivayushaya krasota bespodobna.I vy pravy 100%,chto ne nuzhny vsyakoe nalogooblazhenie,kotoroe mozhet zasest' v kormanax nechistoplotnyx lyudei. ya dumayu 1 kopeika podarennaya ot chistogo serdca mozhet byt' namnogo effektivnee,chem 10000000 po prinuzhdeniyu. scitayu ,chto v pervuyu ocherede nuzhno samoochistit'sya,kak eto proisxodilo v nachale Karabaxskogo dvizheniya.Rukovoditelei nado vybirat' takix ,kto sposoben k samopozhertvovaniyu radi Rodiny,isklyuchaushie material'nuyu vygodu i td.

Link to post
Share on other sites

Polnost'yusoglasen s toboi!Magnetizm Arcaxa,ego obvorozhivayushaya krasota bespodobna.I vy pravy 100%,chto ne nuzhny vsyakoe nalogooblazhenie,kotoroe mozhet zasest' v kormanax nechistoplotnyx lyudei. ya dumayu 1 kopeika podarennaya ot chistogo serdca mozhet byt' namnogo effektivnee,chem 10000000 po prinuzhdeniyu. scitayu ,chto v pervuyu ocherede nuzhno samoochistit'sya,kak eto proisxodilo v nachale Karabaxskogo dvizheniya.Rukovoditelei nado vybirat' takix ,kto sposoben k samopozhertvovaniyu radi Rodiny,isklyuchaushie material'nuyu vygodu i td.

Я считаю что Кочарян именно тот, о котором вы говорите.

Я так считаю не понаслышке, поверьте.

Несмотря на то, что в Америке против него подняли большой шум, но он именно тот. :up:

Link to post
Share on other sites

Я считаю что Кочарян именно тот, о котором вы говорите.

Я так считаю не понаслышке, поверьте.

Несмотря на то, что в Америке против него подняли большой шум, но он именно тот. :up:

To chto Kocharyan xudeet , a ne popravlyaetsya,eto esho odno podtverzhdenie tvoei pravoty.No ya s pervyx gednei ego pravleniya vsegda govoril,chyo lyuiboi KARABAXETS,kotoryi zaimiot etu dolzhnost'/ne vazhno ligitimno ili net/ navlechet 1000 spletnei k karabaxcam:takov uzh nash mentalitet.Esli by na ego meste byl by dopustim Leninakanec ,to togd a,ya uveren ,10 raz bol' she pritenzii bylo by k leninokancu i td.Dai BOG,chto by my nashli by drugogo priemnika Robertu iz ne karabaxskix krovei,no chto by on bolel za Karabax i za Armeniyu v celom bol'se Robika.Togda mne ,kak karabaxcu,budet na mnogo legche vystupat' v forumax chem seishas.Ya povtoryaus',:netsluchainostei!Vse sluchainosti ZAKONOMERNY!Ya s nova povtoryus':Znayu 100 kanditatur luchshe chem Robik ,ne karabaxskix kornei.Snova ya proshu :nam vsem nado soedinyatsya,a ne konfliktovat'/kto otkuda/Nado vsem bit' po odnomu gvozdyu,inache istoriya nam ne prostit!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...