Jump to content

Бюрократия


Recommended Posts

5. французская бюрократия :censored:

это ужас, до того как я уехал в Европу, думал что CCCР самая бюрократичная страна. Фигли-мигли... тута на порядок хуже. В Италии ужас, во Франции не лучше (жил там год)

Link to post
Share on other sites

Как и можно было ожидать чем больше я читаю ваши постинги тем больше хочу уехать отсюда. Ну разве что пилюлю прихватить против ностальжи.

Link to post
Share on other sites

это ужас, до того как я уехал в Европу, думал что CCCР самая бюрократичная страна. Фигли-мигли... тута на порядок хуже. В Италии ужас, во Франции не лучше (жил там год)

Я тоже так думала. :yes: Эти сволочи требуют от меня документов которые ну не существуют в Армении. А на вопрос "что же мне тогда делать", честно отвечают что не знают, и это в бюро по делам иностранных студентов. :wallbash:

Link to post
Share on other sites

Я тоже так думала. :yes: Эти сволочи требуют от меня документов которые ну не существуют в Армении. А на вопрос "что же мне тогда делать", честно отвечают что не знают, и это в бюро по делам иностранных студентов. :wallbash:

Угу, меня особо умиляют здешние “порочные круги”. Для того чтоб получить вид на жительство нужна пропиcка, для того чтоб получить прописку, нужен вид на жительство. И то и другое в законодательном порядке. Ну как не умилиться

Link to post
Share on other sites

Ну и наивны вы Лиана.

Что делать говорите?

Сделайте подделку

Например помню как мне русский перевёл и заверил (с печатью похожая на крышку от сметаны) с Армянского на Английский мою студенческую книжку.

Link to post
Share on other sites

А знаете что мне нужно?

Так как в Армении есть вступительные экзамены а во Франции нет, то они требуют чтобы я сдала вступительные экзамены в Армении, поступила бы, взяла бы эту бумажку и привезла бы им. Скажем если я хочу поступить здесь в биофак, то должна вернуться в Армению летом на 2 месяца, сдать экзамены биологии, физики..., и чтобы потом мне дали бумагу подверждающую что я эти экзамены успешно сдала. А у нас то как, идешь к месту где сдавала и смотришь на бумагу которая приклеена к одной из стен. Наверно придётся её сдирать.

Пыталась найти информацию в Ереване, когда там была. Многие смотрели на меня загадочно, но нашлись потом те которые сказали чтобы возвращалась когда новая экзаминационная комисия будет. Летом.

Кстати на вопрос "А что если никто не сфабрикует для меня такой бумаги?", французская администрация ответила ну придёт время-увидим. То есть придёт месяц сентябрь и мне скажут "Ooops, не можете вы поступить".

Кстати, если у кого какая информация будет, пишите пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
Ну и наивны вы Лиана.

Что делать говорите?

Сделайте подделку

Например помню как мне русский перевёл и заверил (с печатью похожая на крышку от сметаны) с Армянского на Английский мою студенческую книжку.

Да я вообще не представляю как она может выглядеть. В любом случае муж не разрешит. Он у меня на стороне закона. :lol: :inlove:

Link to post
Share on other sites

Да я вообще не представляю как она может выглядеть. В любом случае муж не разрешит. Он у меня на стороне закона. :lol: :inlove:

Не Aрмянский у вас муж я бы сказал. :D

Link to post
Share on other sites

Я и не говорю об их экзаменах француского языка :ranting: . Такого я даже в своих кошмарах никогда бы не увидела. Не знаю кто до такого додумался, но :shooting: бы его.

Речь едёт о Delf, Delf2, Dalf. Все те кто их сдавал, примите мои искренние соболезнования. :flower:

Link to post
Share on other sites

Странно например меня без проблем приняли в Венский Университет когда я едва понимал немецкий инструктора. :hm:

Вообше Французы сдвинуты немножко. :yes:

Link to post
Share on other sites
Странно например меня без проблем приняли в Венский Университет когда я едва понимал немецкий инструктора. :hm:

Вообше Французы сдвинуты немножко.  :yes:

Как вам повезло. :rolleyes: У меня так в Америке проблем не было. Меня приняли, без лишних головамучительных документов, но заставили посещать курсы англиского. Не знаю что об этом скажут наши сограждане живущие в Америке, но она мне показалась очень легкой страной в смысле бюрократии.

Link to post
Share on other sites

Да вы правы в Америке легко в этом деле.

Например в Канаде где те же Французы обитают тоже большая проблема с бюрократией.

Вот мне пришлось сдавать 3 раза на экзамен Английского чтоб поступить в Университет.

Не говоря уже про то как замучили 5 раз сдавать на водительские права кода жена в Америке сдала за один раз. :ranting:

Edited by TS133T
Link to post
Share on other sites
Да вы правы в Америке легко в этом деле.

Например в Канаде где те же Французы обитают тоже большая проблема с бюрократией.

Вот мне пришлось сдавать 3 раза на экзамен Английского чтоб поступить в Университет.

Не говоря уже про то как замучили 5 раз сдавать на водительские права кода жена в Америке сдала за один раз. :ranting:

С правами пока собственного опыта не было. Но мне знакомая рассказывала (француженка), что человек из автошколы сам говорил ей во время экзамена "Не обращай на красный цвет, давай проезжай раз нет пешеходов", или "К черту знак! Давай рули направо". А потом он ей экзамен не поставил и не объяснил почему. Она в бешенстве была.

Из достоверных источников известно что парня этого через несколько месяцев кто-то поколотил. Достал кого-то всё-таки. :lol:

Link to post
Share on other sites
А знаете что мне нужно?

Так как в Армении есть вступительные экзамены а во Франции нет, то они требуют чтобы я сдала вступительные экзамены в Армении, поступила бы, взяла бы эту бумажку и привезла бы им. Скажем если я хочу поступить здесь в биофак, то должна вернуться в Армению летом на 2 месяца, сдать экзамены биологии, физики..., и чтобы потом мне дали бумагу подверждающую что я эти экзамены успешно сдала. А у нас то как, идешь к месту где сдавала и смотришь на бумагу которая приклеена к одной из стен. Наверно придётся её сдирать.

Пыталась найти информацию в Ереване, когда там была. Многие смотрели на меня загадочно, но нашлись потом те которые сказали чтобы возвращалась когда новая экзаминационная комисия будет. Летом.

Кстати на вопрос "А что если никто не сфабрикует для меня такой бумаги?", французская администрация ответила ну придёт время-увидим. То есть придёт месяц сентябрь и мне скажут "Ooops, не можете вы поступить".

Кстати, если у кого какая информация будет, пишите пожалуйста.

Если ты действительно когда-либо здавала эти экзамены в Ереване , то тебе просто нужно сделать запрос в данный институт и получить бумажку, что да, действительнно Лианна ......., в таком-то году сдала такие-то экзамены и была зачисленна туда-то.....

Ну а если не сдавала, но ты имеешь аттестат, ио мне кажеться, что им ( во Франции ) нужно, сколько часов и какой предмет ты изучала и какая оценка стоит за эти знания ( это стоит уточнить ), и тогда данная справка заверенная школой и дальше минобразованием ( если потребуется ) вполне должна пройти....

Если я правильно поняла проблему.... :)

Link to post
Share on other sites
Да, ты правильно поняла. Но я этих экзаменов не сдавала, а атестат им недостаточен. :no:

ну тогда не знаю....

или сдать в Ереване или попросту купить бумаженцию ( хотя очень сложно будет........жутко, )

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...