Jump to content

Кто есть балканские албанцы


Recommended Posts

----- deleted------

Нарушения пунктов правил форума:

3.3.1. Высказывания расистского и нацистского характера в отношении любого народа - запрещены.

3.3.3. Помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа.

Пожизненный бан! Так у себя в ауле будешь слюной брызгать!

Yerevanci

Link to post
Share on other sites
  • Replies 259
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не могу понять откуда у человека может быть столько ненависти к определённой нации? Благородное происхождение и культурные достижения армянского народа не даёт им покоя... Уверен, что он не чеченец! Да, армяне смуглее чем чечены, но это не значит, что у нас некрасивая внешность. Чего только стоят "армянские глаза"! Мне смешно слышать про сходство армян с цыганами и индусами... Вонючка, у них цвет кожи не такой как у нас!

Link to post
Share on other sites
Да, армяне смуглее чем чечены, но это не значит, что у нас некрасивая внешность.

Глупости, наобарот, армяне светлее чеченцев. Я в России живу так что знаю что говорю.

Link to post
Share on other sites
----- deleted------

Нарушения пунктов правил форума:

3.3.1. Высказывания расистского и нацистского характера в отношении любого народа - запрещены.

3.3.3. Помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа.

Пожизненный бан! Так у себя в ауле будешь слюной брызгать!

Yerevanci

он и здесь успел напердеть)))))) :blink:

Link to post
Share on other sites
Глупости, наобарот, армяне светлее чеченцев. Я в России живу так что знаю что говорю.

Здесь не могу с тобой полностью согласиться. Думаю, что чечены немного светлее, просто у них всегда бородатые рожи, поэтому тебе так показалось) Хотя вопрос цвета кожи индивидуален. К примеру у моей бабушки кожа побелей чем у русских))

Link to post
Share on other sites
Здесь не могу с тобой полностью согласиться. Думаю, что чечены немного светлее, просто у них всегда бородатые рожи, поэтому тебе так показалось) Хотя вопрос цвета кожи индивидуален. К примеру у моей бабушки кожа побелей чем у русских))

Понимаешь, просто я частенько видел чеченцев и если брать среднего чеченца, то он окажеться темнее чем средний армянин, хотя не спорю что среди них тоже есть светлые люди. А по чертам лица перерпутать армянина с чеченцев может разве что слепой.

Link to post
Share on other sites
Понимаешь, просто я частенько видел чеченцев и если брать среднего чеченца, то он окажеться темнее чем средний армянин, хотя не спорю что среди них тоже есть светлые люди. А по чертам лица перерпутать армянина с чеченцев может разве что слепой.

С этим я полностью согласен! Хотя мненедавно заявили, что не могут отличить азеров от армян)))

Link to post
Share on other sites
С этим я полностью согласен! Хотя мненедавно заявили, что не могут отличить азеров от армян)))

Ну у многих азеров , армянские глаза ... Остальное всё ... :wow:

Link to post
Share on other sites
Ну у многих азеров , армянские глаза ... Остальное всё ... :wow:

Если честно никогда не замечал такого) Мне кажется, что это скорее невежество и пренебрежение славян)

Link to post
Share on other sites

Согласен. бывает такое, но всеравно остальное выдает. Кстати У обрезанцев глаза лупатые, не обращали внимание Ильхам Алиев очень яркий пример. А вот чеченцы всетаки посветлее армян и их тоже спутать нельзя.

Link to post
Share on other sites
Согласен. бывает такое, но всеравно остальное выдает. Кстати У обрезанцев глаза лупатые, не обращали внимание Ильхам Алиев очень яркий пример. А вот чеченцы всетаки посветлее армян и их тоже спутать нельзя.

Да, это присутствует. Но не забывай, что Ильхамчик курд...

Link to post
Share on other sites

Sonderverband_Bergmann пишет

Вы - славяне, а не иллирийцы! албанцы и греки единственные коренные народы Балкан. только они созранили свой язык. А вас пригнали с собой Авары из Украины.

Sonderverband_Bergmann, ты полный болван! Я пишу о том, что словенцы и хорваты - славяне, а не иллирийцы! Мы - славяне, гордимся своим происхождением, нам не нужно воровать свое происхождение и происхождение своей речи, как это делаете вы по отношению к тем же армянам.

В 811 году твои авары молили франков о защите от карантанцев, нынешних хорватов и словенцев.

далее про аваров, Косово и др.: первыми славянами, закрепившимися в Косове, были племена драгувитов, берзитов и вайонитов, осевшие там еще при императоре Юстиниане, в VI веке. Эти племена, родственные сербам, практически полностью ассимилировали местное население, состоявшее из "ромеев" (греков) и "романов" (иллирийцев, принявших греческую культуру и язык). Сербы появились в регионе несколько позже, по приглашению императора Ираклия, чтобы защищать империю от кочевников авар, им было разрешено "поселятся на юг от реки Савы, а места выбирать какие вздумается". Так описывает появление сербов на Балканах Константин Багрянородный.

Sonderverband_Bergmann пишет

Сам термин слаянин означает "раб" в германских языках. Sklave~Slave Так что славянский раб знай своё место! 90 процентов современных русских - просто потомки крепостных рабов.

"Славянин" означает "владеющий словом", а немец в славянских языках - "немой, не владеющий словом", и наши предки лютичи и бодричи били немчуру вплоть до начала крестовых походов.

Sonderverband_Bergmann пишет

Подавляющее большинство чеченцев...светлая кожа, нередко светлые волосы и глаза

так ведь это как раз потому, что вы, чечены, с русскими часто воевали :lol: зря конечно, так как провоцировали их походы и военные экспедиции в Чечню... оттуда и светлая кожа, и волосы, и глаза...

Edited by chilik
Link to post
Share on other sites

а что касается албанцев, то южные албанцы тоски - это не совсем то же самое, что северные. Последние формировались немало за счет мухаджиров и других переселенцев - мусульман с Кавказа, представлявших из себя тупую безвольную массу таких как Sonderverband_Bergmann, в услужение туркам готовых пойти на любые злодеяния.

Edited by chilik
Link to post
Share on other sites
Sonderverband_Bergmann пишет

Sonderverband_Bergmann, ты полный болван! Я пишу о том, что словенцы и хорваты - славяне, а не иллирийцы! Мы - славяне, гордимся своим происхождением, нам не нужно воровать свое происхождение и происхождение своей речи, как это делаете вы по отношению к тем же армянам.

В 811 году твои авары молили франков о защите от карантанцев, нынешних хорватов и словенцев.

далее про аваров, Косово и др.: первыми славянами, закрепившимися в Косове, были племена драгувитов, берзитов и вайонитов, осевшие там еще при императоре Юстиниане, в VI веке. Эти племена, родственные сербам, практически полностью ассимилировали местное население, состоявшее из "ромеев" (греков) и "романов" (иллирийцев, принявших греческую культуру и язык). Сербы появились в регионе несколько позже, по приглашению императора Ираклия, чтобы защищать империю от кочевников авар, им было разрешено "поселятся на юг от реки Савы, а места выбирать какие вздумается". Так описывает появление сербов на Балканах Константин Багрянородный.

Sonderverband_Bergmann пишет

"Славянин" означает "владеющий словом", а немец в славянских языках - "немой, не владеющий словом", и наши предки лютичи и бодричи били немчуру вплоть до начала крестовых походов.

Sonderverband_Bergmann пишет

так ведь это как раз потому, что вы, чечены, с русскими часто воевали :lol: зря конечно, так как провоцировали их походы и военные экспедиции в Чечню... оттуда и светлая кожа, и волосы, и глаза...

Чилик, на слова умолешённых внимания обращать не стоит. Он человеконенавистник. Всё что говорят подобные ему ложь и бред направленные против армян. В этот раз досталось и славянам...))

Link to post
Share on other sites

К теме ещё раз Албанцы-мутировавшие потомки арийцев, типа курдов. Т.е значительная арийская составляющая, при этом подавленная тюркскими примесями. Однако многие албанцы являются всё же арийцами, 20% албанцев христиане и наряду с работорговцами и наркодилерами, многие вполне приличные люди. С4кажем после войны в космете- 500 тысяч албанцев рванули в Сербию, потому. что будучи цивилизованными людьми, не хотели жить в бандитостане.

Что касается свелых чеченцев и армян.......Люди есть разные, однако спутать чеченца и армянина может токо москаль, в любом случае.

Армяне в подавляющем большинстве носители арийской культуры. причём черезвычайно устойчивые носители. Иногда даже кажется, что когда на земле будет последний ариец-он будет армянином)

Хотя по любому на Кавказе только один арийский народ-осетины и всё.

Армян я кавказцами не считаю.

Link to post
Share on other sites
Вы - славяне, а не иллирийцы!

Открытие, конечно, Гениальное!

Только говорить это надо не «нам», а хорватам - причем не современным, а жившим в 1 половине 19 века

албанцы и греки единственные коренные народы Балкан. только они созранили свой язык.

А что другие народы Балкан, сохранили по вашему чужой язык?

А вас пригнали с собой Авары из Украины.

Кого это «нас»? и как далеко пригнали?

Не вы ли развернули террор в Москве как-раз таки против армян

Кто это «мы»?

а теперь армян зад что-ли решил здесь полизать?

Ну если проявление симпатии и уважения к другим людям и к целым народам воспринимается в вашей культуре именно так, то о чем тут тогда вообще можно говорить?

Сам термин слаянин означает "раб" в германских языках. Sklave~Slave Так что славянский раб знай своё место! 90 процентов современных русских - просто потомки крепостных рабов. Их меняли на борзых щенок, проигрывали в карты и пр... куды ты славянское быдло лезешь к албанцам?

Кто тут себя показал полным быдлом – всем уже и так понятно (не буду показывать пальцем).

Так что убедительная к вам просьба, гордый житель высокогорного кавказского аула, НЕ КОМПРОМЕТИРУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДРЕВНИХ ХУРРИТО-УРАРТОВ! Им бы было ужасно стыдно иметь таких потомков!

Не могу понять откуда у человека может быть столько ненависти к определённой нации? Благородное происхождение и культурные достижения армянского народа не даёт им покоя... Уверен, что он не чеченец!

Напротив, я уверен в обратном…

Зайдите практически на любой чеченский или ингушский форум и вы будете поражены той концентрации ненависти и нетерпимости к чужим, какая царит там – настоящая виртуальная помойка.

Такого исламо-нацизма, как на вайнахских форумах, вы вряд ли встретите где еще - по крайней мере, на русскоязычных ресурсах

Нарушения пунктов правил форума:

3.3.1. Высказывания расистского и нацистского характера в отношении любого народа - запрещены.

3.3.3. Помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа.

Пожизненный бан! Так у себя в ауле будешь слюной брызгать!

Это точно!

Парень явно ошибся форумом.

Надеюсь теперь он быстрее найдет дорогу к своим

Чилик, на слова умолешённых внимания обращать не стоит.

жаль только, что я тоже обратил…

Edited by LAD
Link to post
Share on other sites
К теме ещё раз Албанцы-мутировавшие потомки арийцев, типа курдов. Т.е значительная арийская составляющая, при этом подавленная тюркскими примесями. Однако многие албанцы являются всё же арийцами, 20% албанцев христиане и наряду с работорговцами и наркодилерами, многие вполне приличные люди.

если говорить об Албании, то там христиан порядка 30%

(20% - православные и греко-католики в Тоскрии (юг страны) и 10% - католики - в Гегрии (север).

каков % христиан среди албанцев Македонии и Косово - интересно было бы узнать самому...

Link to post
Share on other sites

LAD

именно про гегов я и говорил, как о частично потомках кавказских мусульман, может ксатати, в том числе и вайнахов.

Думаю, в Косово практически нет христиан-албанцев, ведь муслимские фанатики, пользуясь численным приемуществом, валили в 1998 году всех подряд - все 27 национальностей Косова, в том числе и своих, которые не восприняли их фанатичного исламского настроя. Так что думаю, албанцы-христиане входили в число полумиллиона шчиптарей, мигрировавших в Сербию (кстати, в Албанию мигрировало вдесятеро меньше - мы ведь понимаем, почему).

Южанин пишет

Что касается свелых чеченцев и армян.......Люди есть разные, однако спутать чеченца и армянина может токо москаль, в любом случае.

Я уже более года как умею отличать армян от других национальностей, на мой взгляд, сложно с кем-то другим спутать, но большинство русских и украинцев действительно не различают.

Армян я кавказцами не считаю.

один из самых распространенных стереотипов, распространенный в том числе и среди многих армян - это "армяне - кавказцы". Я стараюсь доходчиво объяснять людям (в том числе, как ни парадоксально, и некоторым армянам), почему это ошибочное мнение, но ведь всем не объяснишь... и не все понимать хотят...

Edited by chilik
Link to post
Share on other sites
Я уже более года как умею отличать армян от других национальностей, на мой взгляд, сложно с кем-то другим спутать, но большинство русских и украинцев действительно не различают.
Не, ну грузина, армянина и азербайджанца отличить, это, всё-таки, если по моему скромному - не бог весть какая сложность, ведь, как минимум среди грузин и армян - немало фигур публичных... Есть и какие "сложные случаи", но обычно, южане - таки отличают, северянам может и сложнее, для них, привычных к обликам "северным", менее заметны - отличия южан, и более "бросаются в глаза" какие "общеюжные" черты.

А вообще, опыт общения - имеет значение. Поскольку живу на северном Кавказе, и в северокавказских республиках бывать случается... так адыгов (адыгейцев, черкесов, кабардинцев), осетин, тюрков (балкарцев, карачаевцев) и вайнахов (чеченцев, ингушей) - различу, конечно - могу и ошибиться, и переженились не мало, и "сложные случаи"... но если для типичного северянина, с его-то опытом... задача - просто непосильная. А вот сибиряки могут и отличить, скажем эвенка от якута, а нам - как?

Link to post
Share on other sites
Мне кажется, что это скорее невежество и пренебрежение славян)
А Вы эвенка от якута - отличите? Мне кажется, что это скорее невежество и пренебрежение армян ). Шутка. :)

Аааа... К теме. Вспомнился эпизод из какого-то (забыл) фильма - два японца обсуждают: "какие же всё-таки русские, все - на одно лицо".

Всё будет хорошо. :)

.

Edited by it is interesting
Link to post
Share on other sites
А Вы эвенка от якута - отличите? Мне кажется, что это скорее невежество и пренебрежение армян ). Шутка. :)

Аааа... К теме. Вспомнился эпизод из какого-то (забыл) фильма - два японца обсуждают: "какие же всё-таки русские, все - на одно лицо".

Всё будет хорошо. :)

.

Армяне и азеры не на столько похожи)

Link to post
Share on other sites
Армяне и азеры не на столько похожи)

вообще н епохожи. Но другие могут путать, из-за отсутсвия общения с теми или другими.

Link to post
Share on other sites
вообще н епохожи. Но другие могут путать, из-за отсутсвия общения с теми или другими.

Общаться не обязательно) Армяне есть везде, а азеры в каждом городе арбузниками слывут))))

Link to post
Share on other sites
Армяне и азеры не на столько похожи)
А Вы уверены в том, что якуты и эвенки - похожи? Местные из тех краёв - различают, ереванцы и москвичи - ой навряд ли.

UrArtur:

Но другие могут путать, из-за отсутсвия общения с теми или другими.

Да вот и я, и о том - тоже.

Makaveli:

Общаться не обязательно) Армяне есть везде, а азеры в каждом городе арбузниками слывут))))

То есть не просто, то и дело - на улицах встречают, а со многими - общаются, знают что вот этот приятель - армянин, а тот - азербайджанец, опыт "кто как выглядит" - нарабатывается? Кстати и про то что "азеры в каждом городе арбузниками слывут"(с), это - среди азербайджанцев да армян хорошо известно, вы же друг-друга внимательно "отслеживаете" - кто, что... :) А типичных русских покупателей, может больше интересуют - сами арбузы, а не - национальность продавца? ;)

Впрочем, на счёт того что русские так уж массово, если именно армян от азербайджанцев - плохо отличают... ммм... очень сомневаюсь. Я - отличаю, мои знакомые... да, наверно, вроде тоже... И слишком немало, по крайней мере среди армян - фигур публичных. А вот что бы "не кавказцу", скажем, карачаевца от черкеса отличить... тут - куда как сложнее (пусть они и тоже, и весьма заметно на самом деле - отличаются).

Edited by it is interesting
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...