Jump to content

Матч Лацио - Рома перенесен...


Recommended Posts

Матч 26-го тура чемпионата Италии "Лацио" - "Рома" был прерван в начале второго тайма при счете 0:0, и после 15-минутного совещания, в котором приняли участие футболисты, судьи и официальные лица, присутствовавшие на игре, он был отложен и перенесен на неопределенный срок.

По одной версии, распространенной ANSA, причиной послужили волнения болельщиков, которые потребовали остановить встречу из-за того, что около стадиона полицейский автомобиль сбил ребенка. Полиция Рима опровергла эту информацию.

Президент итальянской футбольной лиги Адриано Гальяни, которому в вынужденном перерыве позвонил главный судья матча Роберто Росетти, сказал, чтобы эту игру остановили и перенесли.

"С самого начала было мало информации по поводу беспорядков, – отметил Гальяни. - Поэтому я принял решение, что играть нельзя. Я был твердо убежден в этом. Хотя никто толком не понял что же случилось. Но то, что произошло очень необычно. Я думаю, подобных инцидентов раньше не было. Но информации о смерти ребенка была явно ложной".

Гальяни смотрел эту встречу по телевизору.

Link to post
Share on other sites

Я смотрел матч, и насколько понял, в бурном совещании так же принимали участие и авторитетные фанаты. Стадион то свистел, то хлопал.

А на трибунах что-то поджигали, было трудно дышать от едкого дыма, особенно в секторе фанатов Ромы. Некоторые болельщики почувствовали себя плохо и их буквально уносили с трибун...

Link to post
Share on other sites

Ндас, я тоже смотел матч... грустно. Надеюсь что официальные правила (кто “хозяин” поля, то есть Лацио в данном случае) не будут применены к этому случаю. Если так то защитывается поражение Лацио 0-3. С учётом того что это была провокация со стороны болельшиков Ромы, и также по причине что уже само судейство было ужасно анти-Лациальское... как минимум один, а в принципе все два пенальти неназначенных в ворота Ромы, было бы дико нечестно. Так можно совсем запретить игры между этими двумя командами и засчитывать 3-0 и 0-3 за глаза

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...