Jump to content

Status - unknown


Recommended Posts

Возник у меня такой вопрос.Все будущие переговоры о НК заранее обречены.Если так не считаете - опровергните.Война - не думаю что в ближайшие 5-10(а может и больше) лет Аз-н на это пойдет,а вам уж подавно это просто не выгодно.Прогнозы Вотера о распаде Аз-на на княжества-не знаю,не знаю очень и очень сомнительно.Уступки,как показал небезызвестый топик,тоже нереальны.Одним уступать,в принципе нечего,другим и не захочется просто так вдруг,проснуться утром и загореться желанием что либо уступать.Оно и понятно.То есть налицо полный застой.

На фоне всего этого,как вам кажется,признает ли кто-нибудь за это время НК?А сами вы?

Вообще до сих пор не понимаю позицию Армении в признании НК.Казалось сам бог велел.Ан нет.В чем фишка то?Или до сих пор не решен вопрос - быть ему отдельным или в составе?Так много темных сторон.Ну хоть одну разъясните,а?

Link to post
Share on other sites

4апаев

-насчёт распада вероятность 98%, остальные 2% нераспада зависят не от Арцах(карабах)а не от Армении, а от внутренних проблем в азербайджане, они втиснуть в клещи нефти - незря говорят, нефть чёрное проклятие а не чёрное золото, поттверждение отсувствие какой либо страны с нефтересурсами, где бы народ выбирал своего правителя... Архинедемократическая смена власти - с молчаливого согласия США и России, которая произошла с приходом сына за местно отца в Баки, очень маловероятно, что повториться, но за время президентского правления Ильхама "нефтемагнаты" азербайджана сумеют узурпировать власт так, чтоб следующим "избранным" стали они или будут держать Ильхама, как покорную марионетку и опять и опять выборы небудут означать, что его пожелал народа. Это будет продолжаться до тех пор, пока есть интерес к нефти в азербайджане и это хорошо знают те, кто хочет удержать свою власть нисмотря ниначто. С окончанием нефти 10/20 лет или потери интреса третих стран как США и Россия к азербайджанской нефти и геополитическому положению - зависит от стабильности БТД и Грузии, изчезнет денежное пособие рычага довления на народ прикаспия. А в такой стране как азербайджан, где на сегодняшний день отсувстует производство и растаскиваемый бюджет формируеться на основе нефтедолларов сценарий распада наподобии СССР на 98% реализуеться, так как небудет больше, что делить и тогда каждый постараеться оградить свебя от голодного сосед и сохранить хотябы, то что у него есть.

-насчёт признания Арцаха независимой, молчаливое согласие Арцха на непризнание её независимости Арменией, обусловлено бюрократически-дипломатическими причинами - несможет Армения выдавать паспорт гражданам Арцаха если признает её независимость и это будут граждане другого государства. А если Арцах выдадит свой паспорт - для выезда за границутакую гражданин с паспортом государство Арцах ввиду непризнанности её, несможет пока пройти никакую границу. Тоесть на международом уровне Арцахский гражданин идёт под Армению, а внутренне никакого единения нет, ниодин закон Армении автоматически недействует в Арцахе. Те, иностранные граждане, кто приезжает в Армению с визой немогут без покупки ещё одной визы в представительстве Арцахской республики в Ереване, проехать на территорию Арцаха. Признание Арменией независимости Арцаха внутренне есть, но международно это ничего пока непоменяет. Когда хотябы одно государство признает Арцах дело за Арменией нестанет...

-насчёт уступок, понятие такое как "уступка" дожно отсувствовать во время переговоров. Могут быть лиш общие интересы. Это не базар, чтоб уступил кто-то кому-то чего-то и разошлись после покупки и никогда видеться небудут. Взаимные уступки - которые если представим биудут, то будет значить, мы всё поделили и надо расходиться и невидеться.

Нужна выработка общего интереса, как жить и пользоваться теми ресурсами, которые нужны обоим - в данном случае территория. Когда у обеих сторон будет желание наийти путь совместного проживания желание КОНсенсуса, КОНфедерации, КОНгломерат, процветание региона реализуема.

Но процветание неприводить к усилению власть держащих, а к усилению народного правления. Такое общество узурпаторам власти ненаруку, они лиш хотят урвать свой кусок и больше невидеться, тоесть они будут говорить языком уступок - УСТУПИ дорогой и я отстану и ты мнея больше неувидиш....

Короче говоря, если кто нибудь говорит слово УСТУПКА знай, что ему наплевать на народ который ДОЛЖЕН будет жить после этих уступок там же где он и жил...

Так, что уступок и подавно было ястно - никогда ни с какой стороны НЕБУДЕТ, но разговоры об Уступках, будут пока у власти те, кому интересен свой собственный жизн а не жизн всех остальных.

Прочный мир будет только тогда, когда в Баку будут желать защиты интересов не СВОИХ ЛИЧНЫХ - личность рано или поздно умирает, а СВОЕГО НАРОДА - народ всегда будет.

Link to post
Share on other sites

Вотер

Описанный вами сценарий применим может быть для страны которая изначально была создана на основе каких то финансовых гарантий для населения ее населявшего.Если не гарантий то видов на них.Как ,скажем ,США.Туда люди ехали заработать.И создавалась эта страна на бизнесе.Не будет бизнеса не будет США.Правильно.А Азербайджан похож на США?Или лезгины и талыши здесь живут и кайфуют что у них нефть есть?И не будет завтра нефти и богатые мистеры Шеллы и Петролеумы уйдут,а талыши и лезгины вдруг самоосознаются и самоорганизуются и создадут свои гос-ва?Нет,я нисколько не умаляю достоинств этих людей,сам со многими знаком,но проблема в том что они никогда не отделяли себя от того народа срди которого жили.Кстати у нас еще есть немало татар.Они хоть и пришлые,но все же.Мы же в свободном мире живет.Дели направо и налево,в чем проблема?Кстати а Армения чем западных инвесторов привлекает?Или скажете-мыздесь испокон веков ,у нас такого не будет.Не будет,точно,но только не поэтому,а потому что кроме вас там никто и не живет.

И еще.Смена властей не демокр. путем не нова для Азербайджана.И смутные времена и все остальные перепетии и недостатки.Тем не менее сепаратизмом(если обидел извини)болели пока только армяне.Скажешь сейчас не то время,у людей глаза открываются.Может быть и так,но мое глубокое убеждение что сепаратизм это генное.Если нет его в молоке матери,то и не будет.

Насчет признания.Ты(кстати ничего что я на ТЫ;все таки знакомы уже немного?) говорил что мол не выгодно из за паспортов и.т.д.И что если кто признает,то и вы не замедлите.Скажи,а если Эфиопия признает,то как.Там ведь делать нечего,поверь мне,туризм и бизнес никакой.То есть вопрос вот в чем:есть разница КТО признает или нет?

Свое видение такое.Неуверенность у вас все же присутствует.Только не забрасывай постингами,мол, вот ты опять двадцать пять.Поверь что и у нас ее не вполне достаточно.

Edited by 4apaev
Link to post
Share on other sites
... Кстати а Армения чем западных инвесторов привлекает? ...

4apaev, прежде всего потенцалом рабочей силы, интелектуальным уровнем специалистов.

Посмотрите, чем занимаются наши и ваши соотечественники, покинувшие страну, как они зарабатывают. Т.е. начиная с нуля, чего добиваются, какое место занимают в обществе, какой имеют общественный статус, насколько востребованны.

Как по Вашему, почему так получилось, что в основном армянские эммигранты добывают хлеб насущный интелектуальным трудом, а азербайджанцы - физическим?

Сравните, чем занимаются компании с армянскими корнями, сколько банков работают за счет армянского интелекта, сколько научных проектов развивается за счет армянских специалистов.

Почему Вы так уверены, что разработка азербайджанской нефти, не армянский план?

Как Вы думаете, кто стоит за инвестициями в аз. экономику?

Мои вопросы, это только тема для размышлений, а не утверждения. Попробуйте, пожалуйста, поразмышлять на эту тему, может и проясните для себя, что то важное.

Link to post
Share on other sites
Вотер

Описанный вами сценарий применим может быть для страны которая изначально была создана на основе каких то финансовых гарантий для населения ее населявшего.Если не гарантий то видов на них.Как ,скажем ,США.Туда люди ехали заработать.И создавалась эта страна на бизнесе.Не будет бизнеса не будет США.Правильно.А Азербайджан похож на США?Или лезгины и талыши здесь живут и кайфуют что у них нефть есть?И не будет завтра нефти и богатые мистеры Шеллы и Петролеумы уйдут,а талыши и лезгины вдруг самоосознаются и самоорганизуются и создадут свои гос-ва?Нет,я нисколько не умаляю достоинств этих людей,сам со многими знаком,но проблема в том что они никогда не отделяли себя от того народа срди которого жили.Кстати у нас еще есть немало татар.Они хоть и пришлые,но все же.Мы же в свободном мире живет.Дели направо и налево,в чем проблема?Кстати а Армения чем западных инвесторов привлекает?Или скажете-мыздесь испокон веков ,у нас такого не будет.Не будет,точно,но только не поэтому,а потому что кроме вас там никто и не живет.

И еще.Смена властей не демокр. путем не нова для Азербайджана.И смутные времена и все остальные перепетии и недостатки.Тем не менее сепаратизмом(если обидел извини)болели пока только армяне.Скажешь сейчас не то время,у людей глаза открываются.Может быть и так,но мое глубокое убеждение что сепаратизм это генное.Если нет его в молоке матери,то и не будет.

Насчет признания.Ты(кстати ничего что я на ТЫ;все таки знакомы уже немного?) говорил что мол не выгодно из за паспортов и.т.д.И что если кто признает,то и вы не замедлите.Скажи,а если Эфиопия признает,то как.Там ведь делать нечего,поверь мне,туризм и бизнес никакой.То есть вопрос вот в чем:есть разница КТО признает или нет?

Свое видение такое.Неуверенность у вас все же присутствует.Только не забрасывай постингами,мол, вот ты опять двадцать пять.Поверь что и у нас ее не вполне достаточно.

Чапаев, не верь им. Это все сказки! Ай, балам, где ты в Азербайджане за свою жизнь хоть раз услышал, чтоб кто-нибудь, кого армяне и другие государства, враждебные нам, подстрекают к отделению, думал или говорил об отделении. Такие как Аликрам Гумбатов или Садвал (йох бир подвал), будь они прокляты, изменники паршивые, работали на наших врагов, у которых только одна цель была: ослабить Азербайджан, поставить его на колени, чтоб прибрать к рукам его богатства. Они сейчас в тебя вкладывают эти мысли на ломаном русском языке с тем, чтобы заставить тебя поверить в тот бред, который они несут, и посмотреть на наших братьев по вере и традициям: лезгинов, аваров, талышей (последних вообще не отделяю от азербайджанцев) - иным взглядом. Авось где-нибудь в Баку проболтаешься, распространишь это мнение и что-нибудь из всего этого дерьма да и выйдет. Они, ты думаешь, только азербайджанцам такое говорят? И лезгинам и талышам и всем другим. Всем одно и тоже. Они даже сайт держут в инете: http://atropat.narod.ru/tolosh-gazeti/tolosh6/tolosh507.html , зайди посмотри - бред какой-то. а ведь какой-нибудь талыш может это увидеть, прочитать, и поверить? Именно на это они и рассчитывают. Гитлер однажды сказал: ...когда посредственные видят, что им не достичь уровня гениев, они начинают обливать их грязью, при этом очень часто на сто процентов являющейся выдумкой и ложью, с одной лишь целью: может да и прилипнет к ним эта грязь. Та же тактика прослеживается и в отношении Азербайджана. нас называют варварами, недемократичными, не билим не. Кто сказал э это все? Посмотри у них у самих что творится! В парламенте людей убивают! Где это было видано? Всю страну русским продали, оппозиция об этом везде орет, а Кочарян давит ее как только может. Гейдар Алиев передал власть сыну - ала, правильно и сделал! А кому должен был передать? Этим изменникам родины из оппозиции? И что в этом плохого? Разве В америке это не случилось? В Америке, оплоте мировой демократии, Джордж Буш Младший пришел к власти, спустя восемь лет, и не потому что он проиграл Клинтону или, что в америке этого не допустили бы. А только потому, что не дорос к тому времени, понимаешь? Кого ты видишь вместо Илюши? Я - никого. Сидит он там? Правильно и делает. Никто из народа даже и не в курсе о тех реформах, которые он задумал и уже начал осузществлять. Через каких-нибудь три-четыре года в этой стране не останется ни одного безработного - это гарантировано. Да и к тому же кто и где находясь у власти не кушает? Ала, это везде было, есть и будет. Жрать общественные деньги - дело для политиков святое. Это и у нас есть, и у них есть и везде, блин!

Так что не слушай их. Лучше расскажи им как Баку процветает и в какой глубуокой по сравнению с ним дыре находится Ереван. А все из-за того, что они сами сделали так, что их со всех сторон обложили блокадой. Так что пусть они думают как выходить из ситуации. а не мы. У нас и армия есть и "дополнительная армия" есть :p , и деньги есть и развитие есть и поддежка есть. Ай балам все есть да, что ты ещё хочешь? Живи спокойно, а армяне сами придут к нам, будь уверен.

Edited by Mazerati
Link to post
Share on other sites

Чапаев, я негордый можно и на ты... ;)

Постараюсь попроще обяснить.

Читаем открытый отчёт ЦРУ об Азербайджане..

1.Azerbaijan's number one export is oil....

2.One obstacle to economic progress is the need for stepped up foreign investment in the non-energy sector.

3.Long-term prospects will depend on world oil prices, the location of new pipelines in the region, and Azerbaijan's ability to manage its oil wealth.

4.Industries: petroleum and natural gas, petroleum products, oilfield equipment;

ВСё обсолютно связанно с нефтью. Казалось бы, а что такого, на этом другие хорошо живут и покупают на нефтедоллары, что хотят?! Да какраз в этиом и есть проблема, что на одних нефтедолларах и жили в СССР многомиллионыые инженеры и бугалтершы. Конец нефтедолларов стало концом СССР - длинные очереди за товарами в магазинах и мордобой за кусок мяса в универсамах...

Когда это начнёться, никто небудет КАЙФУЮЩИМ. Так как ресурсов ввиде денег или подлежащих к продаже вещей у всех будет ОГРАНИЧЕНОЕ количество, все начнут думать как оградить себя от других и уменшить зависящих от них родственников, которых обязан прокармливать...

Дели направо и налево,в чем проблема?

Ты противоречиш тому, что все знают - делиться даже на сегодня с беженцами никто нехочет, вот они и живут в палатках, когда нефтедоллары кончаться, станут все беженцами...

Link to post
Share on other sites

А мазератти комедия настоящая - как комсомолький работник обясняет 4апаеву то, что Гумбатов и Садвал с их желанием отделиться предатели, тогда как 4апаев просто говорил, что незнает фактов желаний отделиться...

:D

Link to post
Share on other sites
Посмотрите, чем занимаются наши и ваши соотечественники, покинувшие страну, как они зарабатывают. Т.е. начиная с нуля, чего добиваются, какое место занимают в обществе, какой имеют общественный статус, насколько востребованны.

Как по Вашему, почему так получилось, что в основном армянские эммигранты добывают хлеб насущный интелектуальным трудом, а азербайджанцы - физическим?

Мне все наши дискуссии на поминают известное детское выражение:"А у нас в квартире газ!!!".

Edited by 4apaev
Link to post
Share on other sites

Кстати,Вотер,насчет Эфиопии не ответил?Хотят жители НК посетить столь благословенный край?

А можешь отчет ЦРУ об Армении представить?Интересно..А о НК?

Edited by 4apaev
Link to post
Share on other sites
Когда это начнёться, никто небудет КАЙФУЮЩИМ. Так как ресурсов ввиде денег или подлежащих к продаже вещей у всех будет ОГРАНИЧЕНОЕ количество, все начнут думать как оградить себя от других и уменшить зависящих от них родственников, которых обязан прокармливать...

И поэтому они начнут отделяться?Я не оспариваю твою точку зрения , просто хочу логику понять.Логику армян я понял,но зачем всех под одну - то....

Link to post
Share on other sites
Почему Вы так уверены, что разработка азербайджанской нефти, не армянский план?

Как Вы думаете, кто стоит за инвестициями в аз. экономику?

Мои вопросы, это только тема для размышлений, а не утверждения. Попробуйте, пожалуйста, поразмышлять на эту тему, может и проясните для себя, что то важное.

Я тут как то сказочку накатал.Правда для другой темы,но кажется здесь тоже актуал проглядывается.Извините если лит. талантами не обладаю.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Коробочка была чудо как красива.Блестящая,подогнанная умелой рукой

мастера,с петельками на крышке и элегантным замочком,она покоилась на полке и размышляла о своем:

"Как прекрасно быть такой красивой.Я кажется познала в своей жизни что такое счастье.Меня протирают почти каждый день от пыли,доводя почти до первоначального блеска.Внутри меня лежат эти бестолковые тюбики все время перестукиваясь друг с другом.Но мне нет до них дела.Мы не можем понять друг друга.У них своя короткая жизнь.Они приходят и уходят,а я всегда здесь.Так что я счастлива!Счастлива!"

И она погрузилась в свои мысли надолго затихнув.Она любовалась.

--------------------//------------------

Тюбиков было много.В них жили краски.Каждая из красок гордилась своим тюбиком.Он казался ей самым-самым удивительным и не похожим ни на один другой.Бумажная ленточка,опоясывающая каждый тюбик,была особой гордостью каждой из красок.Буковки,аккуратно выведенные на ленточке,у каждой краски были своего цвета-цвета самой краски!И в долгих вечерних разговорах между собой,краски не переставали уверенно доказывать друг другу,что именно их цвет является самым совершенным и прекрасным на всем белом свете.

Желтая и Красная были соседями.Кто и когда решил за них,что быть им соседями,никто уже не помнит.Да и помнил ли вообще?Это,увы,никому не ведомо.

Среди них ходила легенда,появившаяся неизвестно откуда,выходившая скорее из их подсознания и происхождения которой никто из них объяснить не мог.Это была легенда о Великом Выходе.По этой легенде ,все они,должны были когда-то освободиться от ограничивавших их пространство тюбиков и перейти в состояние Высшее,непонятное им в их нынешнем положении.Как и когда,да и зачем это должно было произойти,никто не знал.Но все верили в это и считали себя и только себя достойными этой Великой Трансформации.

"Когда это произойдет - думала Желтая краска,- я наверное стану Солнцем!Да,конечно,скорее всего в этом то и есть мое предназначение!Солнце не может существовать без меня,Великой Желтой Краски!Я первична,а оно,Солнце,вторично.Что оно без меня?"

Аналогичные мысли посещали и Красную:

"Я - самая яркая из всех красок!Без меня не ни Солнца ,ни крови ,нет ничего!Я самая главная и когда свершится пророчество я и только я буду преобладать над всеми.Эх, вот бы поскорее узнать,насладиться собственным величием,увидеть свой триумф!Как все это будет?Будет!Обязательно будет!"

Так они и лежали,погруженные в самосозерцание и яркие,одноцветные мечты о Великом Выходе.

-------------------//--------------------

И вот,в один прекрасный день,это свершилось!Что-то(или кто-то),приподняв замочек на Коробочке,распахнул крышку и яркий свет залил ряды лежавших в тишине рядом друг с другом тюбиков."У-ух,-вздохнула глубоко Коробочка,-вот и пришла пореа менять мое содержимое.Как прекрасна жизнь!"

У красок все затрепетало внутри в ожидании чуда.

"Вот оно предсказание-подумали Желтая и Красная одновременно,-Теперь то я освобожусь и буду жить Вечно!Только Я!Только Я!"

Что-то схватило их за тонкие талии тюбиков и понесло,понесло!Сладчайшее чувство охватило все их частички.Все вдруг остановилось и они почувствовали ЕГО.Они не знали что это,но чувство было прекрасным!Это что-то отвернуло колпачки на тюбиках и впервые на краски упал Свет.Именно он,Свет,давал им их неповторимость,глубину.Они не знали этого раньше,а сейчас почувствовали это аж до самого дна своих тюбиков!

Первой была выдавлена Желтая краска.Она почувствовала что Света становится все больше и больше,пока наконец он не занял все ее существо.Мысли теперь не строились по порядку,как когда-то бывало,они витали во всех ее уголках беспорядочно.Но сквозь весь этот прекрасный хаос четко пробивалась одна:"Я удостоилась этой чести!Всегда я знала всем своим существом,что именно я и есть самая главная,самая Великая Краска!"

Пребывая в этом сладострастии она и не заметила как рядом с ней вдруг оказалась и ее соседка по Коробочке - Красная.Так они и лежали рядом,предаваясь одним и тем же мыслям,еще некоторое время.

И в тот момент ,когда заметили друг друга,внезапно вспыхнув,став еще желтее и краснее от возмущения мыслью:"А эта что здесь делает!!??",над ними уже зависала Кисть.

Кисть была простой натурой,четко знавшей свое дело.Без излишних предосторожностей она погрузилась сначала в одну,а потом и в другую краски просто напросто смешав их.Мерными движениями,покачиваясь,она меняла их жизнь,сущность,перемешивая в одно все мысли и мечты.Через пару минут на поверхности,где когда-то предавались самосозерцанию две краски,образовалась оранжевая горка.

--------------------------//----------------------

Коробочке было хорошо.Апельсин,лежавший на середине стола,смотрел на нее с натюрморта и был как настоящий.Коробочка любовалась.

-------------------------------------------------------------------------

Христиан Гансович Чапай-заде.

Link to post
Share on other sites
Да и к тому же кто и где находясь у власти не кушает? Ала, это везде было, есть и будет. Жрать общественные деньги - дело для политиков святое. Это и у нас есть, и у них есть и везде, блин!

Так обычно говорят те, кто сами жрут общественные деньги и покупают на них итальянские машины. Не собираюсь считать твоих денег, не думай. У нас конечно тоже жрут, не без этого. Но у нас как-то не принято выставлять это напоказ, да ещё и хвастаться столь циничным образом. И президента нашего в отличие от Илюши в казино за разбазариванием народных денег не замечали.

Link to post
Share on other sites

Кстати а в НК чего сами хотят?Сами или с вами?Желательно объективно,насколько возможно.

Мне кажется Армения не заинтересована в НК как отдельном гос-ве.Такой статус оставил бы НК наедине со своими бедами и с возможной военной эскалацией.Армении бы пришлось каждый раз оглядываться на мир,пожелай она вмешаться.А сейчас все хорошо - ни туда не сюда.

Link to post
Share on other sites
Я тут как то сказочку накатал.

4apaev, сказка удалась.

Мне все наши дискуссии на поминают известное детское выражение:"А у нас в квартире газ!!!".

Я имел ввиду, совершенно другое, Армению не ждет участь сырьевого придатка, нашим богатством является интелектуальный потенциал.

Link to post
Share on other sites

4апаев логика какраз я и обяснил, одним словом если обобщить - Выживание. Никто и даже ты кормить всех своих родственников по ровному, если хлеба хватит только на кормёшку 4х, ты как отец своей семьи выбериш свою семью из 4х, что они смогли пережить кризись а если распределиш среди многих то НИКТО невыживит...

И в этническом и в языковом плане нет монолитности в народе под названием азербайджанец и они небудут печься о всеобщем выживании. Такое началось в годы войны, когда интенсивно шло увеличение территории Арцаха, нефтяных сказок о безграничных ресурсах Каспия и силе азербайджанской армии ещё никто нерассказывал и все начали разбегаться - небыло бы Гейдара Алива с его жёсткой политикой пропаганды "о великой и всемогущей стране азербайджан" распадание по швам было бы уже к 1994ому закончено.

Link to post
Share on other sites
Выделяются субэтнич. группы азербайджанцев: айрумы, афшары, баяты, карадагцы (караджидагцы), карапапахи, падары, шахсевены и др. В 19 - начале 20 вв. в официальных российских документах азербайджанцев называли тюрками, татарами.

Язык тюркский. Диалектные группы: восточный, западный, северная, южная. Распространены также турецкий, персидский и русский языки.

Источник http://tyurki.ferghana.ru/azeri.htm

Значит ли языковая общность, желание жить вместе, можеш спросить другие туркоязычные народы распростёртые от Китая то Турции... Об этом мы уже бседовали, будет желание просмотри здешние посты http://forum.hayastan.com/index.php?showto...=80entry32688

Link to post
Share on other sites

Теперь про НК - Арцах. Оно уже размером почти с Армению и многие шутят, что Армению присоединили к Арцаху.

Нежелание Арменией независимого Арцаха из-за страха аннексии, глупость - на следующую минуту, как Арцах признает хотябы Эфиопия, Армения признает Арцах и подпишет договор о стратегической взаимопомощи и невероярная но допустим аннексия Арцаха даст право Армении встать на защиту её суверенитета и дойти до столицы того государства, которе аннексировало Арцах, дабы освободить и Арцах и это государство от тирании развязавшей войну и попробовавшей аннексировать Арцах.

Про поездки в Эфиопию будь спокоен, даже сейчас там многие немцы преподают в университетах, сам одного лично знаю и арцахцы тоже поедут, ну хотябы, чтоб испытать удовольствие въезда в иностранную страну со своим Арцахским паспортом... :D

Link to post
Share on other sites

Я нехочу вдаваться в безплодные сравнения и небуду приводить отчёт по Армении, так как несчитаю, что в вопросе Арцаха экономические показатели Армении играют какую-то особенную роль. Дело всё в Арцахе. А по республике Арцах откытого отчёта в списке нет они все тут http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/aj.html.

Link to post
Share on other sites

Значит ли языковая общность, желание жить вместе, можеш спросить другие туркоязычные народы распростёртые от Китая то Турции... Об этом мы уже бседовали, будет желание просмотри здешние посты http://forum.hayastan.com/index.php?showto...=80entry32688

Ай Вотер, хватит да! Сколько э можно с таким рвением доказывать несуществующие вещи? То, что ты перечислил есть ничто иное как общины, понимаешь? У нас в крепости есть община: агшалварлылар. Это что значит? Что это отдельная нация что-ли? О чем ты говоришь?

Я начинаю завидовать твоему упорству, клянусь. Про таких как ты сказано: в чужом глазу соринку видит, в своем бревна не замечает. Слушай, а что армяне-бакинцы тоже отдельная нация была? Ведь ты же не будешь спорить с тем, что в Ереване к бакинским армянам ещё до войны было совсем другое отношение нежели к своим!

Азербайджан на протяжении веков заселялся тюрками и персами, которые смешивались с местным населением (не армянами это точно!) и за эти долгие века все они до того перемешались, что сейчас нет никаких различий между ними, понимаешь?

Хватит да. Забудь да ай балам эту тему - НЕТ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ НАЦИЙ ЖЕЛАЮЩИХ ОТДЕЛИТСЬЯ ОТ АЗЕРБАЙДЖАНА, ВЕРЬ МНЕ! ВСЕ!!!! Базар окончен на эту тему. Хватит мусолить одно и то же, ПРОШУ ТЕБЯ. Читатоь противно, мен олюм!

Link to post
Share on other sites
Я нехочу вдаваться в безплодные сравнения и небуду приводить отчёт по Армении, так как несчитаю, что в вопросе Арцаха экономические показатели Армении играют какую-то особенную роль. Дело всё в Арцахе. А по республике Арцах откытого отчёта в списке нет они все тут http://www.cia.gov/cia/publications/factbook/geos/aj.html.

сравнения будут не в вашу пользу, а лицо терять как-то не в кайф правда?

Нет такой республики Арцах, не было и поверь мне не будет. И в списках его никогда не будет, сколько бы не врали как шеньятси. Не быть этому: поплачь и успокойся, забудь. Жизнь продолжается, сосед. Думай о своей стране, такой какая она есть и пытайся сделать из нее Гюлистан. а про Арцах(карабах) забудь, Вотер, забудь! Лучше русский выучи, бала, это тебе больше пользы принесет.

Edited by Shenyatsi,

Арцах пишется с большой буквы так же как и мой ник...Остальное нарушение правил по пункту 3.3.3 и 3.3.2. Получаешь предупреждение и отдых на месяц.

Edited by Shenyatsi
Link to post
Share on other sites

"Комсомол никогда неумрёт" М.М.Мазерати, Ура товарищи....

Он так и непонял, что сначало надо прочесть потом анализировать.

1. автор статьи о этнической разнослойности азербайджана, ссылку на которую я приводил, не я и ни друхой армянин а Rinat Ali.

2.Минимум глупо пробовать представить КАРАКАЛПАКОВ как общину - странно, однако, зачем же каракалпацкая республика есть http://usbekistan.at/publish/rus/article_42.shtml.

Сулуши эти каракалпаки, чито низнают чито они азербайджанец, им жи надо быстро быстро просить свой куш из доход на нефть, да~....

Link to post
Share on other sites

сравнения будут не в вашу пользу, а лицо терять как-то не в кайф правда?

Нет такой республики Арцах, не было и поверь мне не будет. И в списках его никогда не будет, сколько бы не врали как шеньятси. Не быть этому: поплачь и успокойся, забудь. Жизнь продолжается, сосед. Думай о своей стране, такой какая она есть и пытайся сделать из нее Гюлистан. а про Арцах(карабах) забудь, Вотер, забудь! Лучше русский выучи, бала, это тебе больше пользы принесет.

Edited by Shenyatsi,

Арцах пишется с большой буквы так же как и мой ник...Остальное нарушение правил по пункту 3.3.3 и 3.3.2. Получаешь предупреждение и отдых на месяц.

mazaretti,bala,pomenyai nacional' nost',poka ne pzno,eto prineset tebe bol'she pol'zy,esli ty ne vystupaesh tut pod drugoy nacional'nostyu!Tvoi vse posty byli prognoziruemy i ty tak i konchil.

Link to post
Share on other sites

сравнения будут не в вашу пользу, а лицо терять как-то не в кайф правда?

Нет такой республики Арцах, не было и поверь мне не будет. И в списках его никогда не будет, сколько бы не врали как шеньятси. Не быть этому: поплачь и успокойся, забудь. Жизнь продолжается, сосед. Думай о своей стране, такой какая она есть и пытайся сделать из нее Гюлистан. а про Арцах(карабах) забудь, Вотер, забудь! Лучше русский выучи, бала, это тебе больше пользы принесет.

Edited by Shenyatsi,

Арцах пишется с большой буквы так же как и мой ник...Остальное нарушение правил по пункту 3.3.3 и 3.3.2. Получаешь предупреждение и отдых на месяц.

A to chto nam Russkii nado douchivat',eto my uspeem,tak kak my s nimi brat'ya.A vam nado nachinat' uchit' tureckii,angliiskii,iranskii,esli budut trudnosti v osvoenii etix yazykov obrashaytes' k nam ARMYANAM,kak izvestno ,my ,v otlichii ot vas ,prakticheski, bez akcen ta,inamnogo gramotnee vas mozhem govorit' na etix,i na ostal'nyx yazykax MIRA,potomu ,chto MASCHTOC nam ostavil takie vozmozhnosti,a vam ostavil mechtaniya o takix vozmozhnostyax.I ne zabyvaite,kogda iz nedr vysasyvete neft',tam obrazuetsya vzryvoopasnaya pustota.I etu pustotu mozhet vzorvat' ne tol'ko chelovek/terorist/,no i PRIRODA /chitai BOG/Tak chto ne ochen' raduytes' vanyuchey neft'yu.I to chto lyudi s elitnoi genetikoi/naprimer ARMYANE ,ya v etom ne somnevayus'/sozdadut nechto al'ternativnoe vashei vahyuchei nefti skoro sbudetsya,razrabotki uzhe vedutsya,i vy vse predstanite pered dyryavym korytom.Vot togda

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...