Jump to content

А кем бы вы ни за что не стали?


Recommended Posts

Никогда бы (больше) не согласился работать в офисе... то есть типа было, работал... костум галстик, рабочие часы от и до, и всё такое. Не по мне. башие деньги давали, всё равно не по мне. Ура свободное творчество, ура свободные часы работы по твоему выбору, ура свобода!!!

не променяю ни на что

гип-гип УРА!!! :up:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:lol: Տղամարդիկ կանանց դարդից են փիլիսոփա դարձել: :D

Верно подмечено, Сократ уж точно.Только философ мог терпеть такую жену, как Ксантипа. :)

Link to post
Share on other sites

Верно подмечено, Сократ уж точно.Только философ мог терпеть такую жену, как Ксантипа. :)

:p А может быть любая женщина станет как Ксантиппа, если у нее муж - философ? :)

Link to post
Share on other sites
Guest lilit

а женщины более важными делами заняты чем философствование, детей рожают, попробуйте, это вам не экзестенционализм какой нибудь

блин, еле выговорила

Link to post
Share on other sites
а женщины более важными делами заняты чем философствование, детей рожают,

Лилит ну что ты :) , женщины рожают в свободное от философствования время

Link to post
Share on other sites

:p А может быть любая женщина станет как Ксантиппа, если у нее муж - философ? :)

Бриз,

если Вы правы, то неужели так много философов? :ermm: :p

Придумал проклятие: чтоб муж твой был философом.

Link to post
Share on other sites

Лилит ну что ты :) , женщины рожают в свободное от философствования время

Гаяне,

скорее всего тогда, когда муж перестает философствовать и начинает заниматься настоящим делом. Стоящим! :p

Link to post
Share on other sites
Гаяне,

скорее всего тогда, когда муж перестает философствовать и начинает заниматься настоящим делом. Стоящим! :p

:) Нууу САС это когда оба перестают философствовать тогда действительно рождается.........стоящая мысль :)

Link to post
Share on other sites

Верно подмечено, Сократ уж точно.Только философ мог терпеть такую жену, как Ксантипа. :)

"сократ мне как то сказал: женись обязятельно. попадется хорошая - будешь счачтливым. плохая - станешь философом"

эта фраза конечно более уместна в соседнем топике, но и здесь тоже, кажись, неплохо смотрится :)

Link to post
Share on other sites
А я вот меньше всего хочу в армию.. вот и думаю как отмазаться  :lol:

Не верю, Грей. :) У меня от тебя совершенно другое впечатление. :flower:

Link to post
Share on other sites

Наверно, никогда бы в жизни не стал военным, поскольку не в состоянии некритично воспринимать приказы (на исполняемую мной комическую репризу "Строевая подготовка" люди с других факультетов сбегались смотреть!).

Никогда и ни за что - психоаналитиком, потому что уподобляю их работу работе плотника починяющего микросхемы кувалдой: иногда чинятся, чаще всего - необратимо ломаются..

И если считать политику профессией, а не патологией - не стал бы политиком, потому что приходится общаться с толпой..

Link to post
Share on other sites

Бриз,

если Вы правы, то неужели так много философов? :ermm: :p

Придумал проклятие: чтоб муж твой был философом.

:lol: :lol:

Анекдот (не помню, постила уже или нет... но в тему в эту)

Сидят блондинки, обсуждают ... ну допустим экзистенциализм ... ну или просто Канта. (в анекдоте не уточнялось).

Вдруг одна: ой, девчонки! Шухееер!!! Мужики идут! Переходим на шмотки!!!!

:hehe:

Link to post
Share on other sites

Я бы никогда не стал преподавателем. На мой взгляд это одна из самых неблагодарных и отчасти даже ненужных профессий.

Ну зачаем, к примеру, преподаватель юристам?

Ведь они толком ничего не дают студентам - читают скачанные из нета (или переписанные из учебников) лекции, принимают ответы на семинарах, зачетах и экзаменах... Всего-то!!! А деньги за что получают? Поставьте в аудитории магнитофон с записью лекции (пусть установят для гуманитарных дисциплин единый лекционный стандрат для всей страны), а на семинарах пусть каждый студент отвечает тему по тестовой системе на компьютерах. А так, сплошное дармоедство! Ещё и взятки требуют.

Вот в математике, механике и других точных науках без преподавателей не обойдёшься, - совсем другое дело. Неплохо было бы частично упразднить преподавательство и поувольнять преподавателей соответствующих дисциплин. А зарплату, что им платят, пусть распределят как надбавку к стипенднии для студентов-бюджетников.

И вообще, не понимаю, какой смысл молодому человеку, закончившему гуманитарный ВУЗ, идти работать школьным педагогом или институтским преподом (за исключением, конечно, тех специальностоей, к-рые это напрямую предусматривают)? Ради чего? Ради мизерной зарплаты, или в лучшем случае карьеры ректора? Да и ректором можно стать, по-моему, обладая званием как минимум доктора наук и быть не моложе 40 лет... Это что ж, перед сверстниками пресмыкаться годами? Они, значит, найдут себя, разбогатеют, будут на "месредесах" ездить, а бедолага-препод ведя скучный образ жизни и зарабатывая гроши, день ото дня будет себе писать всякие работы на измусоленные темы и ждать присвоения какой-то там научной степени и полуторатысячной надбавки к зарплате... УЖАС!!!

Никогда не стану преподом/учителем/педагогом. И вам не советую.

Link to post
Share on other sites

Артем, есть такие люди, для которых это призвание. Их немного, но они есть. Есть мужчины, которые преподают не только в старших, но и в начальных классах школы, получая за это мизер, но давая детям то, что никогда не дала бы женщина-педагог.

Работать учителем идут или люди ущербные, которые не нашли никакого другого дела в жизни, или герои. Во всяком случае, в армянские и российские школы.

Link to post
Share on other sites
Артем, есть такие люди, для которых это призвание. Их немного, но они есть. Есть мужчины, которые преподают не только в старших, но и в начальных классах школы, получая за это мизер, но давая детям то, что никогда не дала бы женщина-педагог.

Работать учителем идут или люди ущербные, которые не нашли никакого другого дела в жизни, или герои. Во всяком случае, в армянские и российские школы.

Но большинство, к сожалению, ущербные...

Есть у нас такой препод, ему 22 года. Вроде бы заумник-отличик, ну чего ж не пойдёт работать по специальности? Неужели он 5 лет учился для того, чтобы всю жизнь вот так читать лекцию, выслушивать ответы и терпеть всякого рода насмешки со стороны студентов, своих сверстников?

Я понимаю, когда преподавать приходят опытные люди, к-рым лет по 40, к-рые проработали на практике лет 20, и чья карьера по каким-то им известным причинам уже закончена. Здесь выхода другого почти нет - работы не найдёшь - возраст не тот, вакансий мало, особенно в гос. органах. Таких людей я уважаю.

А этот? Никакой субординации, студенты его за препода не считают, бросают в него бумажки и прочую дребедень. Не жизнь, а сплошное мытарство. И ведь не студенты виноваты, а сам он - никто за него не выбирал.

Девушек-преподавателей ещё можно понять, но парней нет... Не по-мужски это, в 20 с лишним лет работать преподавателем.

Link to post
Share on other sites

Ещё мне непонятно для чего эти новоявленные преподы поступают в аспирантуру, дабы защитить кандидатскую диссертацию? Говорят будто бы престижно - вроде бы ДАЖЕ Путин и нынешний Председатель Верховного Суда РФ Лебедев, стали кандидатами юр. наук. Ну и что? Отсутствие звания кандидата наук вовсе не помешало этим людям стать теми, кем они сегодня являются.

А преподы вовсе и не стремятся занять высокую должность, максимум - ректор. Да и то, ректорами сейчас становятся отставные министры.

Link to post
Share on other sites

Почему не по-мужски? А чем плохо, если хороший молодй специалист преподает, а не старый, выживший из ума профессор? А вопрос уважения - это как себя поставишь... Вот для этого опыт нужен. Ничего, может через пару лет наберется-научится. Если не озвереет и не обозлится, конечно.

Естественно, больше ущербных. Героев всегда мало. ;) Не знаю, как насчет ВУЗов, а вот в школах однозначно не хватает молодых преподавателей-мужчин. Особенно для детей из неполных семей важность именно мужчины-учителя невозможно переоценить.

Link to post
Share on other sites
Почему не по-мужски? А чем плохо, если хороший молодй специалист преподает, а не старый, выживший из ума профессор? А вопрос уважения - это как себя поставишь... Вот для этого опыт нужен. Ничего, может через пару лет наберется-научится. Если не озвереет и не обозлится, конечно.

Естественно, больше ущербных. Героев всегда мало.  ;) Не знаю, как насчет ВУЗов, а вот в школах однозначно не хватает молодых преподавателей-мужчин.  Особенно для детей из неполных семей важность именно мужчины-учителя невозможно переоценить.

В том-то и дело, что специалист очень хороший. С отличием окончил МГУ и "Бауманку" заочно. Безусловно достойный человек, за одно только усердие заслуживает уважения. Но стоило ли тратить нервы, поступая в эти престижные ВУЗ-ы, учиться в них 5 лет, безвылазно сидеть в библиоткеах, тратя лучшие юношеские годы, для того, чтобы потом стать преподавателем?

Ну пошёл бы в какой-нибудь НИИ, для молодых спецов сейчас много льгот и прочих поблажек - зарплата неплохая, квартиры казённые в рассрочку можно запросто купить. Для них ведь делают, чтоб в Штаты не ехали со своим умищем. Лужков суетится, целые кварталы в наукоградах построил. А он преподавателем...

Не понимаю, и никогда не пойму.

Link to post
Share on other sites

Слушай, ну нравится ему! Тебе разве судить о том, что другим нравится? Зачем ты его так обсуждаешь, словно ты, а не он, вынужден преподавать ....странным студентам, которые кидают в него бумажки?

А вообще - это всегда хорошая школа - преподавать, потому как проверить свои знания ты можешь только научив кого-нибудь. И , кстати, не такое уж это простое дело. Вот в МГУ например жаже специальный факультет выделили - педагогический, который я посещала вольным слушателем. И те преподы, которые давали основы психологии и социологии в педагогике просто разительно отличались от обычных ученых, которые в основном и преподают-то в университетах. Дело в том, что сама система образования в ВУЗах у нас несколько нелогична. Мы заставляем преподавать прекрасных ученых, специалистов, которые ни черта не смыслят в самой педагогике. Есть два выхода - либо целенаправленно учить всех преподов на педфаках, либо вводить оценочную систему как в западных университетах, и держать тех преподов, которые больше всего нравятся студентам.

Link to post
Share on other sites
Слушай, ну нравится ему! Тебе разве судить о том, что другим нравится? Зачем ты его так обсуждаешь, словно ты, а не он, вынужден преподавать ....странным студентам, которые кидают в него бумажки?

А вообще - это всегда хорошая школа - преподавать, потому как проверить свои знания ты можешь только научив кого-нибудь. И , кстати, не такое уж это простое дело. Вот в МГУ например жаже специальный факультет выделили - педагогический, который я посещала вольным слушателем. И те преподы, которые давали основы психологии и социологии в педагогике просто разительно отличались от обычных ученых, которые в основном и преподают-то в университетах. Дело в том, что сама система образования в ВУЗах у нас несколько нелогична. Мы заставляем преподавать прекрасных ученых, специалистов, которые ни черта не смыслят в самой педагогике. Есть два выхода - либо целенаправленно учить всех преподов на педфаках, либо вводить оценочную систему как в западных университетах, и держать тех преподов, которые больше всего нравятся студентам.

А кто понравится нашим студентам? Нашим студентам, да в наше время, когда высшее образование перестало быть элитным, главное - отсрочка от армии и как можно больше халявы. Поэтому нравятся нашим студентам преподы-халявщики. Зачем же дармоедство разводить? Его и так достаточно.

Хамство, конечно же, в препода бумажками кидать... А его я всё равно не пойму - плох тот солдат, к-рый не мечтает стать генералом. Раз уж набился в солдаты, изволь мечтать и добиваться!

Link to post
Share on other sites

:) Нууу САС это когда оба перестают философствовать тогда действительно рождается.........стоящая мысль :)

Gayane jan

Можно и философствовать во время и рожать философа.... Плавущая мысль :cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...