Jump to content

Как найти работу в Армении pt.2


Recommended Posts

[qani vor en mek@ veracvec himarutjan sksum enq noric]

[1]

miangamic zgushacnem erajishtner@ ..ete inch vor barerum kam restorannrum chashxaten to maX ashxatavarc@ klini 200-250 $ [aj es shat vat a :( ] t.e.

150 Simfonik

50-100 kons

[2]

[nerqevi tiv@ es asum em mijin plankan]

ete du inch vor qo firman ches bacum...[vor@ stegh amenarealn a]..to

stegh amenabarcr gnahatvogh ashxatanq@ ed

1. glxavor Hashvapah..u inch vor nman ban [500-5000]

2. Menejer...[pritom Yerevanum ed shat lajn haskacutjun a] [300-2000]

3. povorner..u ed rangi ashxatoghner...{t.e. seghan design ..kam eli nman ban}[200-1500~2000]

4. interjershikner [bajc stegh vonc vor hayern en asum "kpcnelu vra a" ajsinqn karogh a nenc kpni vor mi angamva poghov Yerevani kentronum 3 senjakanoc bnakaran arnes]

5. Systemni administrator 300~500-2000

mnacac@ heto

Link to post
Share on other sites
  • Replies 112
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я думаю, предыдущую тему стоит почистить от всех оскорбительных постов и снова влить в эту. Там много интересных мнений про работу остались.

Link to post
Share on other sites

Диана, спасибо за мнение, конечно именно так и стоит сделать. Но стоило ли изначально всем так себя вести? .. Это замечание не относится к тебе конкретно, а ко всем, кто превратил тему в "мусорку".

Link to post
Share on other sites
Диана, спасибо за мнение, конечно именно так и стоит сделать. Но стоило ли изначально всем так себя вести? .. Это замечание не относится к тебе конкретно, а ко всем, кто превратил тему в "мусорку".

Ты же знаешь как бывает, одно неосторожное слово и пошло поехало :(

Видимо надо как-то вовремя всё это вырезать, но это очень сложно и почти неосуществимо.

Edited by DianaG
Link to post
Share on other sites

Так, хватит вырезанием и офтопением заниматься.... Продолжим :cool:

Майн Кайф, ты привел расценки, весьма оптимистичные. А с методами как? Есть объявления и можно прямо брать объяву и звонить?

Link to post
Share on other sites

Проблема работы в Армении существует (по крайней мере со слов множества живущих там моих однокашников). Видел и узнавал и сам.

Не знаю как в какой области, но в моей (область IT) она есть.

Основных проблем 2:

1. Сильно ограниченный рынок труда, как следствие ограниченного количества в основном западных филиалов предприятий.

2. Несоответствие темпам и основным мировым тенденциям развития

в области IT, диктующее спрос на определенные весьма узкие технологии и отсутствие спроса на другие более популярные во всем остальном мире.

Link to post
Share on other sites
Проблема работы в Армении существует (по крайней мере со слов множества живущих там моих однокашников). Видел и узнавал и сам.

Не знаю как в какой области, но в моей (область IT) она есть.

2. Несоответствие темпам и основным мировым тенденциям развития

в области IT, диктующее спрос на определенные весьма узкие технологии и отсутствие спроса на другие более популярные во всем остальном мире.

Kenguru-jan

v otvet na Vash vopros

Майн Кайф, ты привел расценки, весьма оптимистичные. А с методами как? Есть объявления и можно прямо брать объяву и звонить?

Obiavlenie v segodniashnei gazete "Respublika Armeniia"

Lycos Europe Internet portal annonces the following vacancies for Lycos Armenia development center:

System Architect

Senior Backend Developer

Databse Architect

Project Manager

Fronted Gui Developer

Lunix Administrator

Senior QA Engineer

tel: 512026

web site: www.lycos-europe.com

Link to post
Share on other sites
Guest lilit

а я вчера получила объявление на юриста зарпл. 3000$ и директора по маркетингу, зарплата не указана но оч. высокая

только не говорите что только мне приходят такие объявления

Link to post
Share on other sites

Esli menya prostit uvazhaemii moderatorskii sostav ya pryamo seichas predlozhu rabotu gida-perevodchika(English), a takzhe menedzhera po vnutrennemu turizmu, pravda dlia oboix obiazatelen opit raboti. S udovolstviem primu na rabotu opitnix liudei.

Proshu proshenia za offtop.

Link to post
Share on other sites
Вообще, иногда замечания типа того, что в Москве например (это уже замечание другого юзера) принимают на высокооплачиваемую работу ни в коем случае не "по знакомству", а по резюме, меня наводят на оптимистическую мысль...

Норайр, ты как всегда исковеркал мои слова ;) Я не говорила, что в Москве "ни в коем случае" случае не принимают на работу по знакомству, я говорила, что это не является таким стандартным условием, каким является в Армении. А на счёт знакомств, я думаю, это практикуется очень много где, но здесь вопрос в том, насколько широко это практикуется.

А касательно этого твоего сообщения, ты выбрал очень интересный способ выражения своей ответной реакции, главное что ты запостил это в нужном месте и в нужное время ;)

... что мои противники в споре плохо ориентируются не только в реальности Армении, но и в реальности вообще.

В споре? Помнится, ты как-то говорил, что ты не споришь здесь, а только высказываешь своё мнение :hm: А в данном случае ты ещё и умудрился высказать свое мнение не в споре, а где-то рядом :)

Link to post
Share on other sites
Кто в Москве устроился на работу, по объявлению? Мне просто интересно.

В Москве я только по объявлениям и устраивалась на работу.

Link to post
Share on other sites
Кто в Москве устроился на работу, по объявлению? Мне просто интересно.

Постоянную работу менял в Москве 3 раза. 2 из 3-х были по знакомству в т.ч. и со старых мест.

Один раз меня в буквальном случае "вытащили под проект".

То есть, сектор бизнеса уже знаешь и всех в нем примерно представляешь и тебя представляют. Образуется круговая порука.

Появляются люди "на примете". Их и берешь и сам становишься таковым.

Но это проффесиональные знакомства, а не дочь моего соседа или сын тещиной подруги, то есть знаешь людей как профессионалов в первую очередь.

Link to post
Share on other sites

Бывающий,

я знаю, это нормальная мировая практика. Фирма вывешивает объявление только тогда, когда не может через своих сотрудников найти нужных людей. Тогда придется искать "на улице". Наша фирма реорганизовалась, и ВСЕ уволенные устроились на работу через своих знакомых, родственников.

Многие путают понятия "по знакомству" и " по блату ".

Link to post
Share on other sites
Многие путают понятия "по знакомству" и " по блату ".

Именно это и хотелось подчеркнуть, но я заменил бы слово "знакомство" на слово "связь".

Т.е. "по связям". ИМХО, это не позволило бы запутаться. :yes:

Link to post
Share on other sites

Именно это и хотелось подчеркнуть, но я заменил бы слово "знакомство" на слово "связь".

Т.е. "по связям". ИМХО, это не позволило бы запутаться. :yes:

отвечу вам сразу обоим. Когды вы устраиваитесь через своего знакомого, то слово знакомого что то решает при приеме на работу? иИли он просто дает сигнал что есть рабочее место?

Link to post
Share on other sites

Работа программиста.

Программист - широкое понятие. Чем Вы конкретно занимались. И если не секрет, сколько Вам платили. Я понимаю, что последний вопрос совсем неуместный, но мне интересно, сколько платят программисту, когда он приходит "с улицы".

Link to post
Share on other sites
Программист - широкое понятие. Чем Вы конкретно занимались.

Программист - широкое понятие? Или тебе интересно на чём я писала и какие технологии использовала?

Link to post
Share on other sites

Программист - широкое понятие. Чем Вы конкретно занимались. И если не секрет, сколько Вам платили. Я понимаю, что последний вопрос совсем неуместный, но мне интересно, сколько платят программисту, когда он приходит "с улицы".

Ну ты SAS даешь. Во первых такие вопрсоы задавть нельзя, не в СССР живешь. Во вторых сходи на job.ru (я так понимаю такого тиап трудоустройства ты не знашеь) и посмотри сколько платят программистам с улицы. Приятно удивишься.

Link to post
Share on other sites

a ia v Yerevane tol'ko po ob'iavleniiam ustraivalsia

:)

Молодец. Я думаю это от характера зависит, хочет человек все сделать сам или вечно ищет какую то стороннюю помощь.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...