Jump to content

ПОМОЙНАЯ ЯМА ИЛИ ХУЖАН РАЗБИРАТ


Recommended Posts

НА РАЗВАЛИНАХ АНИ МОЖНО МНОГОЕ УВИДЕТЬ

и понять подлинную причину отказа турецкой стороны от передачи этой местности Армении

И.УМУДЛУ

Находясь в Карсе, нам (группе бакинских журналистов) удалось побывать на границе с Арменией - на развалинах древнего города Ани,

расположенного на правом берегу Западного Арпачая близ карапапахской деревни Оджаклы. Идея посещения этой местности появилась после того, как мы побывали в деревне Субатан, почтив память жертв геноцида: армянские бандформирования истребили сотни мирных крестьян только потому, что они являлись турками-мусульманами.

Сегодня со стороны армян доносятся стоны о том, что, несмотря на близкое расположение Ани к границе, граждане Армении не могут попасть на эту территорию. Армянские политические лидеры, писатели и журналисты при каждом удобном и неудобном случае напоминают, что некогда турецкое правительство не уступило эту территорию Армении. Проявляя жесткость, оно отвергло также предложение армянской стороны об обмене территорий: Армения, дескать, предлагала взамен территорию вдвое больше.

Нашей группе было чрезвычайно интересно взглянуть на развалины этого древнего города и понять, почему турецкая сторона так и не уступила эту местность Армении. И, побывав там, мы все поняли.

Никто (в том числе и турецкая сторона) не спорит с тем, что, согласно армянским источникам, Ани в V-VIII вв. принадлежал династии Камсараканов. С VIII века этот город находился в руках арабских завоевателей. С того же времени правители армян поочередно были вассалами арабов и византийцев. При правлении армянского рода Багратидов, город расширился и с 961 г. превратился в центр арабо-вассального Анийского царства.

Как рассказывает история, город Ани в период X-XI гг. был экономическим, политическим и культурным центром региона, где жили христиане-армяне, византийцы-греки, тюркские племена карсаки и мусульмане-арабы. Однако в 1045 году Ани оказался в руках Византии, и уже в 1064 г. у стен Ани появился авангард конницы огузов-сельджукидов во главе с грозным Алп Арсланом. После 27-дневной осады Алп Арслан взял город и наказал жителей за оказанное сопротивление, поставив, в сущности, точку византийскому влиянию в регионе. Это событие - взятие города - подробно описывает армянский историк Аристакес Ластивертци.

Позже, в 1072 году, Ани перешел под власть мусульманской династии Шеддадидов. Исторические справочники указывают, что в годы правления Шеддадидов в городе велись широкомасштабные строительные работы. В период всего XII века Ани неоднократно оказывался в руках грузинских царей. Спустя полтора века, а точнее, в 1236 году, у стен города появилась монголо-татарская конница, которая и захватила город.

Трагедия произошла позже - в 1319 году город был разрушен сильным землетрясением, и уже в XV-XVI веках Ани начал терять былое торгово-экономическое значение. Карский край, после сельджукидов и элханидов, оставался в составе государства Каракоюнлу, Агкоюнлу и Сефевидов, а затем уже перешел к османам. Так было до 1878 года, до того периода, как Карский вилает отошел к российским владениям на Южном Кавказе. Следует отметить, что после I мировой войны Карский регион был отвоеван Казымом Карабекир пашой.

РАСКОПКИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ...

Как известно, в период российского правления в Карском вилаете первые раскопки провел академик Марр (1892-93, 1904-1916), в ходе которых были обнаружены дворец, церковь, мечеть, торговые ряды. Найдены были также монеты правителей азербайджанских династий - элханидов, джалаиридов, каракоюнлу, аккоюнлу, отчеканенные в этом же городе. Позже раскопки были свернуты.

Однако в последние годы, по мере развития туризма во всей Турции, в частности, в Карсе, по инициативе властей началась реставрационная работа на развалинах Ани. Они проводятся Арзрумским управлением реставрационных работ на исторических объектах. Все, что сохранилось - будь то христианские или мусульманские строения, находится под заботливой опекой этой структуры. И это ощущается повсеместно.

Что и говорить, то, что город был действительно большим, сразу бросается в глаза. Находясь на территории древнего Ани и знакомясь с древними строениями, мы поняли причину отказа турков передать этот участок Армении.

Во-первых, Западный Арпачай в этом районе является своеобразным водным барьером, так сказать, природной границей. В глубоком ущелье вдоль берегов протянуто ограждение: отсюда можно разглядеть дозорные вышки пограничников, жителей Оджаклы, работающих в поле, а на другой - армян, работающих в каменоломне. Все вокруг, как на ладони и до всего - рукой подать. Так что в целях обеспечения пограничной безопасности невозможно обойтись без природного водного барьера.

Вторая, не менее веская причина - сам город. Как стало ясно из опубликованных результатов археологических раскопок, город состоит из двух частей: первый - внутренняя крепость на холме построена в IV веке карсакскими тюрками. Об этом свидетельствует летопись. Внешний город был построен в начале VIII века армянскими багратидами - здесь расположены остатки десяти церквей, моста, трех зданий и многочисленных жилых домов. А после завоевания Ани сельджукидским султаном Алп Арсланом в 1064 году здесь по его указанию были построены дворец, караван-сарай, две соборные мечети, две бани. Город окружен двумя рядами крепостных стен: первая была выложена в начале VIII века в период армянского царя Сембата II, объявившего этот город своей столицей, второй же ряд крепостной стены - в XI веке по приказу султана Алп Арслана. И над главными воротами был выгравирован нападающий лев (размер 1,5 х 1,0м) - символ тюрков-сельджукидов. Ворота именуются "Асланлы Капы".

Большой кафедральный собор сооружен в 1010 году в период Сембата II. Он сохранился довольно-таки неплохо, несмотря перенесенные землетрясения. Церковь Гагика (круглый план) относится к X веку - от нее остались развалины. Однако церковь "Полатоглу" (Х век, тот же план) сохранился хорошо. Церковь Святого Пркитча (XI век, круглый план) до последнего времени выглядел неплохо. Но в 1936 году в него ударила молния, разрушив часть ее. Сооруженная в XIII веке "Ресимли килисе" также неплохо сохранилась. Здесь посетители могут ознакомиться с фресками, изображающими жизнь Иисуса Христа от рождения до смерти. На этой же территории стоит и церковь "Кая килисе" (X век), которая после землетрясения в 1988 году получила большие повреждения. Из христианских памятников можно увидеть развалины церкви "Молодых девиц", монастырь...

Из мусульманских памятников культуры хорошо сохранилась мечеть Амира Абу Манучохр джамии, построенная в 1074 году во времена сельджукидов. Это четырехугольное сооружение, величественный минарет которого виден на большом расстоянии. В стенах мечети выгравирован ярлык элханидского правителя Абу Саид Бахадур хана (1316-1335) о действующих налогах в стране. Отсюда просматривается противоположный берег Арпачая: я видел его и наблюдал за работами армянских рабочих. Один из жителей с.Оджаклы с досадой рассказал, что армяне, работающие в каменоломне, используют взрывные устройства. И всякий раз взрыв, произведенный в каменоломне, сотрясает исторические городские строения.

Хорошо сохранился и караван-сарай сельджукидского периода (XII век) с элементами восточной архитектуры. Я удивился: резьба на камне у центрального входа напоминала то, что я видел во Дворце ширваншахов в Баку. Остатки городской бани сельджукидского периода раскопаны и реставрированы в 1965-1994 гг. Дворец сельджукского султана (XII век) был трехэтажным, и первый этаж уже почти отреставрирован.

Прогуливаясь по древним улицам этого средневекового города, пережившего за время своего существования достаточно событий и видевшего много правителей и торговые караваны из разных стран, наряду с архитектурными элементами исламского Востока и христианской Византии, можно увидеть армянские и арабские куфийские надписи.

Я убедился, что древний Ани имеет отношение как к истории армянского народа, так и турецкого, в том числе азербайджанского. Об этом свидетельствуют архитектурные памятники, древние надписи, отчеканенные в этом торговом городе монеты наших султанских династий. И потому уступать его Армении или еще кому-то - просто невозможно.

В Ани, да и во всем Карском вилаете, я видел церкви Апостолов и другие памятники, относящиеся к периоду армянских вассальных правителей. И все они охраняются государством: часть из них отреставрирована и включена в туристический маршрут. Армянские лидеры с традиционным антитурецким настроением, пытающиеся создать в лице турка образ врага, могут не беспокоиться: все, что более или менее относится к истории армянского народа в этом регионе, находится под охраной государства.

Этот исторический памятних нередко посещают и лица армянской национальности из Стамбула, Анкары, Измира, из зарубежных стран. Разумеется, он мог бы быть открытым и для граждан Армении, если б его лидеры с больным воображением отказались от вражды и нормально восприняли реалии. Кстати, древний мост над Арпачаем на туристической карте обозначен как "Ипек йолу" - "Шелковый путь".

http://zerkalo.az/

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я убедился, что древний Ани имеет отношение как к истории армянского народа, так и турецкого, в том числе азербайджанского. Об этом свидетельствуют архитектурные памятники, древние надписи, отчеканенные в этом торговом городе монеты наших султанских династий. И потому уступать его Армении или еще кому-то - просто невозможно.

Очередная туфта от азверского зверкала :lol:

Edited by sergo
Link to post
Share on other sites
Наш Президент Гейдар Алиев неоднократно говорил: "Мы - два государства, одна нация".

Идиот. Если ихняя "нация" уже самоопределилась в двух государствах, то почему это армяне не могут?

Link to post
Share on other sites

В свете того, что Алиев готов признать турецкую республику Кипр, о чем он заявил на прошлой неделе, вспоминается его заявление о том, что "одна нация не может иметь два государства" (имелось ввиду Армения и НКР). Это при том, если предположить, что Азербайджан не только формально является суверенным государством и Турция не оказывает влияния на его политике.

Link to post
Share on other sites

ПРЕБЫВАНИЕ АРМЯН В АЗЕРБАЙДЖАНЕ НЕВОЗМОЖНО, СЧИТАЮТ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ПОЛИТОЛОГИ И ПРЕДСТАВИТЕЛИ НПО

ЕРЕВАН, 21.04.04. АРМИНФО. Представительство Верховного комиссариата ООН по делам беженцев в Азербайджане отказало в выдаче статуса беженцев двум армянам-перебежчикам, ищущим "убежища" в Баку. Как сообщает "525-ая газета", отказ мотивировался тем, что оба перебежчика родились в Баку. Как уже сообщалось, 8 апреля жители Армении Роман Терьян и Артур Апресян нелегально пересекли границу Азербайджана. Сами эти лица объяснили этот свой шаг тяжестью социально-экономического положения в Армении и опасностью возобновления войны, а также последними событиями в этой стране. Они выразили желание выехать в третью страну.

По сообщению источника, азербайджанские политологи и представители общественных организаций считают, что "пребывание армян в Азербайджане невозможно". По мнению руководителя Центра политических инноваций и технологий Мубариза Ахмедоглу, действия представительства комиссариата ООН необъективны и юристы этой организации проигнорировали существо вопроса. "В нынешнем положении армяне и лица с примесью армянской крови не могут жить в Баку. Роман Терьян и Артур Апресян, незаконно нарушившие границу Азербайджана, должны срочно выехать в одну из европейских стран по линиии верховного комиссариата ООН по делам беженцев", - считает политолог, добавляя, что возвращение армян в Азербайджан возможно лишь в том случае, если они "безоговорочно освободят азербайджанские земли".

Председатель Организации освобождения Арцах(карабах)а Акиф Нагы также осудил возвращение двух армян в Баку. "По имеющимся у нас данным, армяне прибывают в Баку под различными именами. Этого допускать нельзя. Хотя армяне наши соседи, они издавна проводят против азербайджанцев политику геноцида", - считает лидер ООК. По его словам, "убийство азербайджанским офицером Рамилем Усубовым в Будапеште армянского военнослужащего Гургена Маргаряна в феврале этого года еще раз показывает невозможность проживания в Баку армян и лиц с примесью армянской крови".

В свою очередь, председатель Азербайджанского национального комитета Хельсинкской гражданской ассамблеи Арзу Абдуллаева заявила, что каждый, выехавший из Азербайджана во время известных событий, имеет право вернуться на жительство в страну, гражданином которой является. По ее словам, этот вопрос всесторонне отражен в Международной конвенции прав человека. "Естественно, что каждый гражданин Азербайджана, покинувший страну в ходе событий, может вернуться. Но существующие реалии это исключают. Прошло уже более 10 лет, но международные организации не добились разрешения карабахской проблемы. Более миллиона вынужденных переселенцев обречены на тяжелое существование", - заявила правозащитница

========

А как насчет басни о "10000 армян, которые припеваючи живут в Баку"? :brows:

Link to post
Share on other sites
ПРЕБЫВАНИЕ АРМЯН В АЗЕРБАЙДЖАНЕ НЕВОЗМОЖНО, СЧИТАЮТ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ПОЛИТОЛОГИ И ПРЕДСТАВИТЕЛИ НПО

Эта басня еще ерунда если сравнивать позицию официального Баку с заявлениями о том, что Арцах может быть в составе Аз-на с правами "обширной авотономии". Эта статья еще раз доказывает (и уже в какой раз!), что заявления Аркадия Гукасяна о невозможности существования двух народов вместе, после недавнего зверского убийства нашего офицера, аз-им шакалом в погонах, актуальны и не подлежат обсуждениям.

Link to post
Share on other sites

Парламент Азербайджана выразил протест парламенту Канады

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана осудил предварительное решение парламента Канады о признании геноцида армян в Османской империи, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Hа пленарном заседании Милли Меджлиса депутаты выразили обеспокоенность решением парламента Канады о признании геноцида армян. Было отмечено, что Азербайджан стремится к развитию отношений с Канадой, и для этого уже предприняты определенные шаги. Несмотря на то, что правительство Канады ответило тем же, сделанный парламентом этой страны шаг остается непонятным. Председатель Милли Меджлиса АР Муртуз Алескеров заявил, что подобный шаг парламента Канады недопустим. Он поручил главе азербайджанской делегации в Совете Европы провести в Страсбурге переговоры с канадскими депутатами. Председатель парламента сообщил, что обратится с письмом к своему канадскому коллеге.

Напомним, что на днях парламент Канады принял решение об обсуждении вопроса о геноциде армян в Османской империи.

Делегация канадского парламента имеет статус наблюдателя в Совете Европы.

---------------------------------------------------

:wow: :lol: :wow:

Эт кижерин ереви грыжа ка клхен мечин. Вообще, даже индз хете, невероятни пеня пустяка, байц эт хлагарнере индз мищт зармацнумен.... невероятни пеня э та сапсем... :D

Link to post
Share on other sites
Парламент Азербайджана выразил протест парламенту Канады

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана осудил предварительное решение парламента Канады о признании геноцида армян в Османской империи, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Hа пленарном заседании Милли Меджлиса депутаты выразили обеспокоенность решением парламента Канады о признании геноцида армян. Было отмечено, что Азербайджан стремится к развитию отношений с Канадой, и для этого уже предприняты определенные шаги. Несмотря на то, что правительство Канады ответило тем же, сделанный парламентом этой страны шаг остается непонятным. Председатель Милли Меджлиса АР Муртуз Алескеров заявил, что подобный шаг парламента Канады недопустим. Он поручил главе азербайджанской делегации в Совете Европы провести в Страсбурге переговоры с канадскими депутатами. Председатель парламента сообщил, что обратится с письмом к своему канадскому коллеге.

Напомним, что на днях парламент Канады принял решение об обсуждении вопроса о геноциде армян в Османской империи.

Делегация канадского парламента имеет статус наблюдателя в Совете Европы.

---------------------------------------------------

:wow: :lol: :wow:

Эт кижерин ереви грыжа ка клхен мечин. Вообще, даже индз хете, невероятни пеня пустяка, байц эт хлагарнере индз мищт зармацнумен.... невероятни пеня э та сапсем... :D

Et tu special'ni es Karabakhskij narechiajov qirum. :D

Es akhmakh Transliti khe chi ashkhatum.

Link to post
Share on other sites

Et tu special'ni es Karabakhskij narechiajov qirum. :D

Es akhmakh Transliti khe chi ashkhatum.

Ха, специальни тиум анум :D

Ляв чи? Индз хете кайфа, просто самонаслождением станум :lol:

Link to post
Share on other sites

:lool: :lool: :lool:

Belushka wrote:

По моему это уже здесь было но еще раз не помешает.

Здравствуй, дорогой папа!

Как ты поживаешь? Что у тебя нового?

У меня все по прежнему.

Только вот холодно очень. Пришла зима. Скоро пойдет снег и будет зябко. Одному.

С тех пор как мы окончательно расстались 11 лет тому назад, я много писал тебе. Рассказывал, как мне живется без тебя. Но ты, видимо, не получал моих писем или не читал их. Может быть оно и лучше. Ведь тогда, наверное, тебе пришлось бы переживать за меня и чувствовать угрызения совести. Но я твой сын и понимаю, как это тяжело и неприятно. Поэтому, большей частью молчу и делаю вид, что у меня все терпимо.

На самом деле и меня все нормально. Уже нормально. С тех пор как ты меня сдал, я научился говорить на их языке. Сейчас я говорю только на нем. Поначалу мне было трудно. Хотя все вокруг твердили, что это мой родной язык и заложен в недра мозга генетически. Просто ты его варварски искоренял и уничтожал. Но я же знаю, папа, что это неправда. Ты всегда был за то, чтобы я говорил на разных языках. Ты и остальных своих детей заставлял говорить на разных языках, даже если у них это плохо получалось. Боялся обидеть гостей. И я, по правде говоря, никогда не понимал, почему боялся ты, а не они - гости? Вроде бы в гостях у тебя они и должны учить твой родной язык тоже они. А у нас, почему-то, всегда было наоборот. Вот я и брал пример с остальных. Старался говорить со всеми на понятном им языке, чтоб не думали, что я высокомерный. Не думай, папа, я всегда понимал, что был особенным в семье. Хотя ты не говорил мне, что я самый красивый, любимый, талантливый и желанный.

Сейчас, я часто думаю: зачем мне все это? Что мне с этим делать? Кому показывать?

Я понимаю, что в данном случае красота сыграла со мной не добрую шутку. Раздразнила всех в округе, перевернула, чуть ли не пол мира и в итоге стала ни чьей.…Так ей и надо, папа.…Так нам и надо…

Я похудел за эти годы, посуровел и стал менее привлекательным.

Наверное, мне подходит военная суровость. Я кажусь более мужественным и не столь соблазнительным. Хотя зачем мне это, папа, даже не знаю. Кого я буду этой мужественностью отпугивать?

Тебя?

Папа, я скучаю по тем временам, когда мы были вместе.…С тех пор как мы расстались, я каждую ночь вижу разные сны.

Во сне мы рядом. Говорим на родном языке. Я довольный, нарядный, у меня нет ран и побоев. А еще, папа, я пою, и голос мой отзывается эхом и будоражит душу…

Знаешь, папа, я не хотел тебе говорить, но у меня теперь другое имя. Прости, но они поменяли его и назвали меня по-своему. Теперь я – А…Нет, лучше я не буду его писать. Тебе, наверное, будет неприятно. А я не хочу отвлекать тебя от важных дел и портить настроение.

Вообще, наверное, это письмо моя ошибка. Напрасно, я взялся его писать, напрасно отвлек тебя от многочисленных проблем.

Но, поверь, мне так тошно! Кругом ни одной родной души. Везде они… все время стараются видоизменить меня, сделать похожим на них, оставляют отметины и шрамы, чтоб потом сказать «Видите, у него тут древнее родимое пятно!» Папа, у меня, нет больше сил сопротивляться. Я молчу и терплю все унижения. Я просто к ним привыкаю, становясь ничтожеством.

И знаешь, 11 лет не достаточно, чтобы отрубить и выбросить на свалку все корни…

Но 11 лет вполне достаточно, чтобы взрастить на их месте новое поколение…

Наверное, если мы когда ни будь с тобой встретимся, ты меня не узнаешь. Время беспредела и несправедливости оставили в моем сознании слишком глубокий след.

И этого, папа, я тебе никогда не прощу…

P.S. Прости за глупый вопрос, а ты не хочешь меня вернуть?

Твой сын Гарабах.

:doctor: :lol:

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

В Баку начали голодовку перебежчики из Армении

Перебежчики из Армении Артур Апресян и Роман Терьян сегодня начали акцию голодовки в Баку перед Бакинским офисом ООH в связи с равнодушным отношением к ним Верховного комиссариата ООH по делам беженцев. Представители Верховного комиссариата, Красного Креста, МХГА и ряда других организаций не сумели пеpеубедить перебежчиков отказаться от голодовки.

Hапомним, что бывшие жители Баку Апресян и Терьян прибыли в столицу Азербайджана в начале апреля через Грузию. Они заявили, что жизнь в Армении для них невыносима и они хотят получить убежище в одной из третьих стран.

------------------------------------------

Ly staken et erkuni......

Link to post
Share on other sites

Азербайджанский парламент хочет оставить Армению без Еревана

Hа сегодняшнем заседании паpламента (Милли Меджлис) Азеpбайджана депутат от партии Гражданской солидарности Фазаил Ибрагимли выступил с предложением о денонсации акта Hационального совета Азербайджанской демократической республики от 28 мая 1918 г. о передаче Иревана (Еpеван) Армении. Он также предложил отменить принятое в 1920 гг. решение о передаче Армении Зангезура.

Касаясь предложения депутата Ибрагимли об отмене решения о передаче Иревана и Зангезура Армении, то вице-спикеp паpламента Аpиф Рагимзаде дал поручение соответствующим структурам парламента подготовить проекты необходимых документов

----------------------------------------------------

:wow:

Link to post
Share on other sites

Широко шагает Аз-ан .......... :wow:

--------------------------------------------------

В Азербайджане школьник грозился взорвать посольство США, если не получит 150 млн. долларов

Сотpудниками Бакинской полиции задержан Махир Абдуллаев. Некоторое время назад в правоохранительные органы поступила угроза взорвать посольство США, однако оперативно-розыскными мероприятиями взрывное устройство обнаружено не было. Оказалось, что 16-летний М.Абдуллаев позвонил в посольство США и потребовал выплатить ему не много ни мало 150 миллионов долларов, пригрозив в противном случае взорвать посольство.

М.Абдуллаев - шестой по счету "телефонный террорист". Его поступок отличается от остальных тем, что он требовал деньги. Таким образом, ему будет предъявлено обвинение и в вымогательстве.

Всего с 31 марта в Главное управление полиции г.Баку поступило 30 телефонных звонков с угрозами взорвать тот или иной объект в столице. Пока обвиняемых трое, из них задержаны двое. Двое из обвиняемых - школьники.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
В Баку начали голодовку перебежчики из Армении

Перебежчики из Армении Артур Апресян и Роман Терьян сегодня начали акцию голодовки в Баку перед Бакинским офисом ООH в связи с равнодушным отношением к ним Верховного комиссариата ООH по делам беженцев. Представители Верховного комиссариата, Красного Креста, МХГА и ряда других организаций не сумели пеpеубедить перебежчиков отказаться от голодовки.

Hапомним, что бывшие жители Баку Апресян и Терьян прибыли в столицу Азербайджана в начале апреля через Грузию. Они заявили, что жизнь в Армении для них невыносима и они хотят получить убежище в одной из третьих стран.

------------------------------------------

Ly staken et erkuni......

Пусть голодают. Нам не жалко. :yes:

Link to post
Share on other sites
:lool: :lool: :lool:

Belushka wrote:

:doctor: :lol:

Vahaai mam jan es ov er?

Даас, трагическая картина.

Бедная, хрупкая, мученица (читай Шуша), пишет письмо своему атец

(читай самый великий, гордый, магучий и древний азербаидщанский народ)

и на каком бы ясыке вы ожидали? Конечно!! На ясике этых паршивых русских аккупантов которые отобрали у нас вес северны Азербаидщан (читай Дагестан, Кубан, Урал)

Не знаю чё за хворь приключилась, но это последняя стадия. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Пусть голодают. Нам не жалко. :yes:

А мне жалко. Пусть уж обжирали бы соседей, хоть какая то польза........ :D

Link to post
Share on other sites

Арияяяяя.. Это штоза ( извините за выраение) Чмо!! это написал?? Лашарик, тряпка... Это Прикол этово года... Надо своим Forward сделать , пускай ухахочаца :lol:

Link to post
Share on other sites

:wow:

В Арцах(карабах)е демонстранты подняли азербайджанский флаг?

По сведениям правоохранительных органов Азербайджана, в Степанакерт (Степанакеpт) продолжает сохраняться напряженность, вызванная митингами оппозиции, начавшимися в середине апреля.

Как сообщает "Эхо", демонстранты, требующие прекращения конфликта и улучшения социальных условий, в знак желания жить в составе Азербайджана на одном из митингов рядом с флагом "НКР" подняли азербайджанский флаг. Недовольство армян Арцах(карабах)а, вынужденных жить в обременительных условиях военного времени, по мере укрепления стабильности и роста благосостояния в Азербайджане все более усиливается. Армяне серьезно обеспокоены возможностью развязывания военных действий и широким распространением наркомании среди военнослужащих, которые тратят всю зарплату на наркотики. В качестве другого повода для недовольства упоминается политика Армении, насильственно размещающей и удерживающей переселенцев в Нагорном Арцах(карабах)е, а также негласное соглашение между Арменией и Грузией об аресте и возвращении армянских военных и гражданских лиц, выезжающих в другие страны через Грузию.

-----------------------------------------------------------------------------

Только час назад говорил с родными в Степанакерте. Когда прочитал им эту новость, меня переспросили раза 4, что я спросил. После того как поняли всю глупость они спросили не заболел ли я "эт такуцюн онес, ара?" так и спросили.... Короче, я не знаю откуда у них (соседей) столько воображения, но у них столько не было его когда я уезжал оттуда, тем более такого больного....

Link to post
Share on other sites

В Нагорном Арцах(карабах)е все спокойно: "Баку вооружился грузинскими методами пропаганды"

Информация о демонстрациях в столице Нагорного Арцах(карабах)а, распространенная бакинской газетой "Эхо" - "полная дезинформация и чушь", - сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степнакерте (столица Нагорного Арцах(карабах)а).

Напомним, что азербайджанский источник распространил информацию, согласно которой, жители Нагорного Арцах(карабах)а требуют прекращения нагорно-карабахского конфликта, улучшения своих социальных условий, а также изъявляют желание жить в составе Азербайджана. Газета информирует, что в ходе одного из таких митингов "рядом с флагом НКР был поднят азербайджанский флаг". В сообщении "Эхо" также говорится, что "армяне серьезно обеспокоены возможностью развязывания военных действий и широким распространением наркомании среди военнослужащих, которые тратят всю зарплату на наркотики". В качестве другого повода для недовольства упоминается политика Армении, "насильственно размещающей и удерживающей переселенцев в Нагорном Арцах(карабах)е, а также негласное соглашение между Арменией и Грузией об аресте и возвращении армянских военных и гражданских лиц, выезжающих в другие страны через Грузию".

Согласно сообщению карабахского корреспонденте ИА REGNUM, обстановка в Степанакерте стабильная. Никаких акций протеста ни в столице, ни за ее пределами не проводилось. "Можно с уверенностью констатировать, что это целенаправленная дезинформация азербайджанских властей. Причем, следует отметить, что информационная агрессия Баку заметно преобразилась в свете грузинской информационной политики последних недель. Обе стороны практикуют методы дезинформации общественности, создавая искусственный накал внутри оппонирующей стороны".

Напомним, что недавно некоторые грузинские источники сообщили о том, что в столице Абхазии – Сухуми прошли митинги, участники которых держали в руках портреты президента Грузии Михаила Саакашвили.

-----------------------------------------------------------------------------------

А это в подтверждение словам, опровежение глупостям

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...