Jump to content

Мечты... сбываются?


Удалось ли вам воплотить свою мечту в жизнь?  

28 members have voted

  1. 1. Удалось ли вам воплотить свою мечту в жизнь?

    • Да
      9
    • Нет
      5
    • Работаю над этим
      9
    • На то и мечты, что невоплотимы...
      3
    • Я никогда ни о чем не мечтал
      2


Recommended Posts

Все мечтают. Стать космонавтом или миллионером, стать известной актрисой или большим политиком. Кто-то мечтает попасть на необитаемый остров, а кто-то - на планету, где его все любят. Кто-то мечтает жить вечно, а кто-то выздроветь. Кто-то мечтает видеть свою страну великой и сильной, а кто-то - уехать в уже великую и сильную.

Кто-то что-то делает для исполнения своей мечты, а кто-то просто мечтает... и постепенно уходит жить в эти мечты.

Кто вы? Мечтатели или люди действия? Какие мечты вы воплотили в жизнь? О чем мечтаете сейчас?

Если б сегодня был последний день вашей жизни, о какой несбывшейся мечте вы бы пожалели?

Link to post
Share on other sites

Солнце, я не садизмом, я мазохизмом... :lol: Вместо того, чтобы топать спать, сижу тут.. как дура :D

Ушла спать. (Можешь начинать ругаться матом, к утру сотрешь) :lol:

Link to post
Share on other sites

Мечтать надо осторожно, потому что мечты сбываются :yes: Я свидетель. Чтоб потом не было мучительно больно. Мечта --- это не то о чем ты думаешь: "да, неплохо бы". Это то, что ты носишь с своем сердце и к чему всей душой стремишься. Загляни-ка туда. Много неожиданного найдешь, гарантирую :)

Помню, маленьким я мечтал понять, как устроен мир, ну вот и попал на свою голову в науку. :) Помню еще, когда был постарше, мечтал, чтоб у меня был Рено-19. Ну и появился у меня Рено-19. Но так чтобы я сам их воплощал мечты в жизнь --- такого не было. Они воплощались. Не все, конечно. Слава Богу.

Давно мечтаю о собственной о семье. :) С маленькими детьми. :flower: Но, судя по опыту моих родителей, это не только благословение но и множество забот и проблем. Так что... :) Надеюсь, Господь поможет :).

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites
а кто-то просто мечтает... и постепенно уходит жить в эти мечты.

Ну жить это слишком сильно сказано, но бывать...

Это сильно затягивает, порой настолько, что кружишься в ирреальном водовороте, нарисованном собственным воображением, и отрываешься от действительности. Делаешь подчас сознательно, правда иногда возвращаться непросто и ... не хочется.

Да, забыл сказать. Это еще и опасно немного, потому как действительность в каком то смысле, на время, перестает для тебя существовать.

ЗЫ: Как там у Лозы пелось про плот? ... На меленьком плоту....

Link to post
Share on other sites
никогда  не о  чем  не  мечтала :)))))

может  слишком  приземленно  летаю?

или довольствуюсь  тем,  что  сама  жизнь\судьба.......дает?

не  знаю...

Ой, как хорошо что ты это написала. Я думала я одна такая. :flower:

Я вот сидела и думала "О, чём я мечтала?", и нечего не смогла написать. У меня тоже самое было в топике "Кем вы не стали?".

Про какие мечты не сбылись только мечтала, чтоб могла летать, но это в очень раннем детстве.

Может это от пессимизма? Зачем мечтать если не сбудется?

тоже не знаю... :hm:

Link to post
Share on other sites
мечты всегда сбываются. иногда не с нами, иногда неправильно, но сбываются

Ты тут уже лукавишь. Если твоя мечта сбылась с другим, если вместо тебя пожарником стал сосед, то твоя мечта не сбылась, имхо. :)

Link to post
Share on other sites
Guest lilit

Ты тут уже лукавишь. Если твоя мечта сбылась с другим, если вместо тебя пожарником стал сосед, то твоя мечта не сбылась, имхо. :)

все зависит от того насколько реально мечтаешь, наверное опять непонятно выразилась

насчет пожарника, ты можешь стать им в следующей жизни, н-р, вроде ты, но для тебя это уже не актуально :(

или чиновником в каком то пожарном управлении, тоже вроде мечта сбылась а вроде нет :/

Link to post
Share on other sites

я стремлюсь что бы моя мечта сбылась, я в нее верю и в свои силы тоже верю, есть одна цитата по этому поводу, не помню кто сказал:"мечта дается человекку вместе с силами на ее осуществление..."

Link to post
Share on other sites

все зависит от того насколько реально мечтаешь, наверное опять непонятно выразилась

насчет пожарника, ты можешь стать им в следующей жизни, н-р, вроде ты, но для тебя это уже не актуально :(

или чиновником в каком то пожарном управлении, тоже вроде мечта сбылась а вроде нет :/

Не знаю. :hm:

Если я мечтала стать хирургом, а стала дантистом, и меня спросят сбылась ли моя мечта, то наверное можно в какой то мере сказать что сбылась.

Но если мечтала стать хирургом, а стала учитильницей математики, то как-же она сбылась? :(

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
не помню кто сказал:"мечта дается человекку вместе с силами на ее осуществление..."

Ричард Бах, по моему в Чайке

только это не он сказал а ему сказали, ну да ладно, xary patmutyuna :)

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy
Если я мечтала стать хирургом, а стала дантистом, и меня спросят сбылась ли моя мечта, то наверное можно в какой то мере сказать что сбылась.

Но если мечтала стать хирургом, а стала учитильницей математики, то как-же она сбылась? :(

Мысли глобально и идейно, а не формально.

Ты мечтала стать хирургом, так? Так. Зачем? Чтобы помогать людям, так? Так.

Ты стала математиком, так? Так. Зачем? Чтобы помогать людям, так? Так.

Ну вот, мечта сбылась

А вот еще пример якобы парадоксальной ситуации:

- В детстве хотел стать врачом. Но увы...

- А кем стал?

- Врачом...

Думаю понятно, КЕМ хотел и КЕМ стал.

Формальная логика тут не работает :-)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...