Jump to content

Красота спасет мир


Recommended Posts

Понятие красоты все трактуют по-разному.

Для кого-то это прежде всего эстетика. Кто-то считает, что красота связана с

духовными ценностями.

Достоевский говорил, что "красота спасет мир".

Рерих немножкоразвил мысль, сказав, что "сознание красоты спасет мир"

Как вы понимаете эти высказывания?

О какой красоте идет речь?

Что такое красота?

:flower:

Link to post
Share on other sites

Вообще, я не люблю Рериха..

А красота - это же гармония..

Как может мир жить вне гармонии..

ОН может просуществовать какое-то время, но сохранится он лишь до тех пор, пока гармония будет преобладать над хаосом. имхо. :yes:

Link to post
Share on other sites
Вообще, я не люблю Рериха..

А красота - это же гармония..

Как может мир жить вне гармонии..

ОН может просуществовать какое-то время, но сохранится он лишь до тех пор, пока гармония будет преобладать над хаосом. имхо. :yes:

:girlkiss:

один форумчанин (не будем называть имен))) сказал бы: Какая у меня все-таки умная сестричка :D

А Рериха за что не любишь? Как можно не любить его картины? :ermm:

А кого любишь? :flower:

Link to post
Share on other sites

Не.. тот форумчанин просто ниче не понимает ;) :lol: :lol: ..

Слушай, а Рериха правда не люблю... он для меня какой-то выдуманный - ненастоящий..

Очень люблю Ван Гога (думаю, совсем не одинока в этом) :rolleyes: :flower: , вообще люблю таких ярких, живастых художников, типа импрессионистов...

Арменианфорева, а ты серьезно так думаешь?.. ууу. как все запущено!.. :lol: Тебе срочно надо влюбиться!! Тогда ты поймешь, что любовь не может никуда исчезнуть, а так как любви необходима среда обитания, то и мир останется на месте!!.. :yes: ;)

Link to post
Share on other sites
Не.. тот форумчанин просто ниче не понимает  ;)  :lol:  :lol: ..

Ты чего :angry: ? Доктор и ничего не понимает? :angry: :p

Слушай, а Рериха правда не люблю... он для меня какой-то выдуманный - ненастоящий..

Очень люблю Ван Гога (думаю, совсем не одинока в этом)  :rolleyes:  :flower: , вообще люблю таких ярких, живастых художников, типа импрессионистов...

Ну импрессионистов я конечно тоже люблю. Но Рерих... Не знаю . Его картины какие то просветленные, вернее светлые (боюсь такие вещи писать, потому что могут придти умные дяди и сказать "девица, претендующая на светкость" :unsure: :lol: ) Не знаю, когда на них смотрю глаз радуется. Даже оба. Неужели не один твой глаз не радуется? А цвета какие у него... :up:

hmm он вроди психопат... 

Форева, дорогой, так не пойдет. :nono: :p

Link to post
Share on other sites

hmm он вроди психопат... :huh:

Знаешь, а все гениальные математики - параноики, что ж теперь - не верить их открытиям?.. Странный ты какой-то.. :ermm: .. Американ лайф свой отпечаток видимо уже приложила.. :hm: :blink:

Link to post
Share on other sites

Знаешь, а все гениальные математики - параноики, что ж теперь - не верить их открытиям?.. Странный ты какой-то.. :ermm: .. Американ лайф свой отпечаток видимо уже приложила.. :hm: :blink:

ага, мне один мальчик рассказывал как в штатах проходят занятия по Лит-ре. - Первое, что скзали про О. Уальда было: He was a gay. :/

Link to post
Share on other sites

ага, мне один мальчик рассказывал как в штатах проходят занятия по Лит-ре. - Первое, что скзали про О. Уальда было: He was a gay. :/

я же не говорил что он плахой художник...

... и про штати... по моему это не минус несколько лет в штатах жит, а на абарот... многие в 21 в Армении ни чем не занимаются кроме бездельничества... :huh:

Link to post
Share on other sites

я же не говорил что он плахой художник...

... и про штати... по моему это не минус несколько лет в штатах жит, а на абарот... многие в 21 в Армении ни чем не занимаются кроме бездельничества... :huh:

а последнюю фразу я бы советовала стереть, пока не ...

А нат тему, ты между прочим, так и не ответил, что в твоем понимании означает "красота" и каким образом она может спасти мир :flower:

Link to post
Share on other sites
Бризик, ты где? :unsure:

Кто же, кроме тебя звезды считать будет? :D

Ты о каких звездах? :rolleyes: Я тут пока только одну вижу - на К начинается, с зелеными волосами... :p :hehe:

Красота спасет мир!! А мир спасет красоту!!!.. Чего еще надо для счастья? :lol: :flower:

Link to post
Share on other sites

Ты о каких звездах? :rolleyes: Я тут пока только одну вижу - на К начинается, с зелеными волосами... :p :hehe:

Красота спасет мир!! А мир спасет красоту!!!.. Чего еще надо для счастья? :lol: :flower:

:lol:

На К начинается, с зелеными волосами :hm: Кикимора что ли? :wow: :lol:

Спасибо, Бризик :flower: :blush:

Link to post
Share on other sites
Breeze а что я такой маленки, меня не видно? :angry:

Прости, Малыш, из-за банки с вареньем тебя почти не видно .. не то что Домомучительницу.. :brows: :hehe: :D

Link to post
Share on other sites

aaaaaaaaaaa я ведь высокий 183 cm :angry:

ну.. может сменишь выражение лица, тогда тебя наконец видно станет.. а то ты какой-то сморщенный, будто только что родился.. тоже понятие краоты понимаешь.. :rolleyes: ;) :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...