Jump to content

Иисус Христос


Recommended Posts

Prorokov bol'she ne budet... ni po xristianskoi ni po musul'manskoi religii. Budet vtoroe prishestvie Iisusa, vmesti s nim i Sudniy Den'.  :exclamation:A chudesa bivayut postoyanno... daje esli vzyat' Blagovetniy Ogon', kotoriy vozgoraetsya kajdiy god v den' Pasxi Xrista-Spasitelya... ;-)Kstati v pozaproshlom chto li godu, dali vozmojnost' katoliku odnomu proiznesti molitvu i prinyat' Blagoverniy Ogon'... u nego on ne vozgorelsya... a vozgorelsya u pravoslavnogo svyaschennika kotoriy stoyal vne grabnici Iisus Xrista... interesno ochen'...
Link to post
Share on other sites
Kstati u menya est' video zapis' gde Blagovetniy Ogon' prinimayut arxiepiskop Palestini i Armyanskiy svyaschennik. Esli Markarian zahochet to ya emu mogu vislat' etu kasetu gde on smojet uvidet' eto chudo sam... i naglyadno uvidet' svoimi glazami, kak ogon' prikladivayut k licu, k rukam kotoriy kak ne stranno ne jgyot. Vot vam i chudo... esche skol'ko nujno chudes chtob vi poverili? :D
Link to post
Share on other sites
Боюсь, не дождетесь вы, ребята, ни того, ни другого. Ни по христианской мифологии, ни по исламской.
yeghbair es ateist em , tak chto ya prosto nablyudayju:)A dozhdatsa to mi ne dozhdemsya, no sravnit eti religii mi to mozhem, a paralelj mozhno provesti xot million:) :devil:
Link to post
Share on other sites
Артур, я не хочу оскорблять твои религиозные чувства, но если бог всемогущ, он мог бы сподобиться  на более масштабные чудеса, чем поджигание свечек, которое легко можно спутать с деянием рук человеческих. Ты не мог бы дать мне справку, традиция зажигания этого огня появилась до того, как были открыты самовоспламеняющиеся вещества, или позже?
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Не вера от чудес, а чудеса от веры. И не важно благословенный огонь это чудо или вполне объяснимое явление. В этой жизни полно других чудес. По вере люди исцеляются от болезней. По вере наркоманы освобождаются от зависимости. По вере отчаявшиеся люди обретают смысл жизни. "ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ" "ВЕРА ЕСТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО И УВЕРЕННОСТЬ В НЕВИДИМОМ" А люди, которые гоняются за чудесами, жаждут не Бога, а хлеба и зрелищ. Иисус говорил таким людям, что они ходят за Ним, потому что ели хлеб и насытились. Т.е из-за чудес. А Он пришел, чтобы показать путь в Царство Небесное. Путь к Отцу. Это главное. А чудеса это следствие, а не первопричина. А насчет пришествия пророков. Кого вы называете пророком? Иисус не пророк. Он Сын Божий. Он сказал: "Я и Отец одно" Какой из пророков такое говорил? Пророков может быть будет много. Дар пророчества - дар Святого Духа. Он может быть у тех, кто имеет Духа Святого. А Иисус еще раз придет на землю. Но не так как первый раз - кротким Агнцем, берущим грехи мира на себя. Он придет Судьей, Царем всей вселенной. Наступит момент истины для всех.

Link to post
Share on other sites

МАРКАРЯНУ И САТЕНИК и всем кто не верит в Бога.Если Бога нет то для чего ты живешь вообще, для чего ты родился, ---чтоб исчезнуть навсегда? Что тебе ожидает если ты вдруг умрешь, где ты окажешся, где смысл твоего рожднния и твоей коротенькой жизни которая как "пар являющий на малое время и изчезающий"? Эй дружище посмотри на себя, на члены составы твоего совершенного тела и подумай человек,- откуда ты. Бог явил Себя во всем творении (мироздании) сама природа показывает(учит) нам о существовании вечного Творца, и Богу нет необходимости каждый день являться перед твоимы глазами кричать в твои уши, что вот Я. Он уже явил Себя во всем великолепии своего творения, если ты слеп и не видишь и глух и не слышишь, то ты так и умрешь в грехе твоем и окажешся там где все отвергающие и неверующие в Бога.Господь уже не раз стучит лично в твое сердце и жаждет наполнить его Своей любовью и истинным светом который просвещает всякого человека приходящего в мир. "Ибо Бог так возлюбил мир (все человечество), что отдал Сына Своего Единородного дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную". Иисус Христос тот Кем и для Кого было сотворенна вся вселенная и вес духовный мир и все живущее в нем оставил всю славу небес и пришел в этот мир греха и смерти чтоб освободить человека от власти дьявола (сатаны), который есть лжец и отец лжи, который пришел для того чтобы украсть, убить и погубить . Милиарды людей сегодня обмануты дяволом, потому что он обманщик и противник Бога как и ты обманут сегодня который отвергает существование Бога.И я сегодня могу с уверенностю сказать, что тот кто не верит в Иисуса Христа т.е в Бога тот обманут дьяволом и стоит на пути смерти вечной.Если бы вы хоть немножко имели бы представления о духовном мире вы бы побежали к Богу и никогда не говорили что Бога нет.Бог есть Дух и поклоняюшийся Богу поклоняется в духе и истине, которое есть Слово Его--ДУХ и ЖИЗНЬ. ИИСУС ЛЮБИТ ТЕБЯ Он отдал свою жизнь за тебя чтоб искупить тебя от греха и смерти, Он своими страданиями и своей смерью на голгофском кресте своей драгоценной кровью заплатил за грехи всего человечества и Он умер и воскрес для оправдания нашего Он одержал победу над грехом и смертью. т.е над дяволом И сегодня Он т.е ИИСУС тот, кто может спасти тебя от смерти Он открытым сердцем ждет тебя, чтобы ты обратился к Нему и чтобы полностью был спасен т. е твой дух душа и тело. СПАСЕНИЕ- ЭТО ДАР ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ В ЦАРСТВЕ БОЖЬЕМ И знай что Бог является тем кто ищет Его и желает познать Его. А КТО ОТВЕРГАЕТ ЕГО т.е. БОГА И ОН ОТВЕРЖЕН БУДЕТ ИМ. А ЕСЛИ БОГА НЕТ, ТОГДА ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО? ПОКА до встречи в вечности.! ГРИГОРИЙ .

Link to post
Share on other sites

Hayr mer, vor erkins es,surb eghici anun Qo,ekesce arqayutyun Qo.eghicin kamq Qo vorpes erkins ev erkri.zhac mer hanapazord tur mez aysor.ev togh mez zpartis mer vorpes ev menq toghmunq meroc partapanac.ev mi tanir zmez i pordzutyun, ayl prkea mez i chare:AMEN:

Link to post
Share on other sites

Сатеник считает, что у всех, кто верит в Иисуса и исповедует Его, не в порядке с головой.Самое интересное, что при этом она считает себя верующим человеком. ;) Уважаемая Сатеник, я обратил внемание, что за последний месяц на форуме вы спорили и ругали, только верующих посетителей. А с безбожниками у вас, видимо, полное согласие?В чем же тогда вера? :huh: И в кого вера? Я понимаю, что вы сейчас броситесь в бой и т.д. :angry: , но после боя все же подумайте... Лично я верю в Иисуса Христа Сына Божьего, пришедшего во плоти, чтобы показать нам Отца и путь к Нему, и спасти нас от наших грехов.А во что верите вы? Только, пожалуйста, без ругани :blush: PS: Если вдруг окажется, что вы верите и исповедуете Того же Иисуса Христа :rolleyes: , то пожалуйста, благословляйте верующих, когда они говорят о Нем, или хотя бы напишите "Амен", чтобы все знали о вашем вероисповедании.

Link to post
Share on other sites
<font color='#000000'>....... av srednie veka, angeli perenesli domik Sv,Marii is Iudei, snahcal v Vengriyu potom v iTALIYU....... :devil:</font>
Наша вера не зависит не от огня, ни от этого домика, ни от плащаницы, ни от плачущих икон, ни от чего-либо подобного. Ощущение Творца, личное общение с Ним, сверхъестественные проявления Его силы в повседневной жизни, преобразование этого мира по Его воле, познание высших миров -- вот путь Иисуса Христа, по которому идут христиане. А все остальное... Знаешь Атос, когда маленькие дети играют в дочки-матери или в войну, они, конечно, изображают что-то на эту тему, но они понятия не имеют, что такое семья или война на самом деле. Похоже до сих пор вы встречались только с такими христианами. Но то что они есть и в это играют, говорит о том, что есть и "взрослые", которые не играют...
Link to post
Share on other sites
Наша вера не зависит не от огня, ни от этого домика, ни от плащаницы, ни от плачущих икон, ни от чего-либо подобного. Ощущение Творца, личное общение с Ним, сверхъестественные проявления Его силы в повседневной жизни, преобразование этого мира по Его воле, познание высших миров -- вот путь Иисуса Христа, по которому идут христиане. А все остальное... Знаешь Атос, когда маленькие дети играют в дочки-матери или в войну, они, конечно, изображают что-то на эту тему, но они понятия не имеют, что такое семья или война на самом деле. Похоже до сих пор вы встречались только с такими христианами. Но то что они есть и в это играют, говорит о том, что есть и "взрослые", которые не играют...
ox Nikolay xotel bi ya s vami v Reale pogovorit!A tak vasha vera vashe ponimanie, vash tvorets eto lish subjecivnie oshushenie, ne dokazanno odnako!dazhe vi lichno Nikolay, so vsem uvazheniem k Vam no ya skazhu, da vi boleee prodvinutij Xristiyanin chem te kotorix ya vstrechal, no vse taki vse mozhno obyasnit s tochlki zreniya religii!:devil:
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Atos, как я могу доказать вам, что сахар сладкий? Пока вы сами не захотите и не попробуете вам это никто не докажет. Так и Слово Божье зовет вас: "Вкусите и увидите, как благ Господь. Счастлив человек, который надеется на Него". Вы ведь столько перепробовали в жизни, изучили, познали (я тоже все это попробовал). Остался один непознаный путь -- Иисус Христос. Я просто советую попробовать и это.Если готовы рискнуть, то я к вашим услугам. В виртуале или в реале.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Atos, как я могу доказать вам, что сахар сладкий? Пока вы сами не захотите и не попробуете вам это никто не докажет. Так и Слово Божье зовет вас: "Вкусите и увидите, как благ Господь. Счастлив человек, который надеется на Него". Вы ведь столько перепробовали в жизни, изучили, познали (я тоже все это попробовал). Остался один непознаный путь -- Иисус Христос. Я просто советую попробовать и это.Если готовы рискнуть, то я к вашим услугам. В виртуале или в реале.
nIkolay ya opyat soglasen s vami v konceptualnom smisle, no odnako!Uvereni li vi chto vse pereprobovali??????? ved' zhizn mnogogranna.........ya to lichno uveren chto xristiansto ya tochno isproboval (xotyaya i molod!). Esli vi v yerevane to skazite den i chas, ya k vashim uslugam,s uvazheniem Atos.:devil:
Link to post
Share on other sites

Я, к сожалению, в Москве. Но настоящее христианство вы точно не пробовали. Когда я блуждал в поисках истины, я несколько раз открывал Библию, пытался понять, ходил в церковь и т.д. И христианство было для меня одним из многих учений, которые я исследовал в чисто интеллектуальном плане. Но при таком подходе познать Бога невозможно. Он -- Бог Ревнитель, он не будет в твоей жизни одним из многих, Он твой Творец и не будет делить тебя ни с кем. Я многие годы также, как ты сейчас, блистал интеллектом, широтой взглядов и познаний. Это имело успех у окружающих, но сам-то я понимал, что хотя я могу говорить о мироздании и о Боге часами, но на самомделе ЕГО я не знаю. Однажды я понял, что если есть один Творец и Он сотворил все для Себя, то он должен был приготовить один путь к себе, достаточно простой и понятный, чтобы каждый желающий мог познать Его. И этот путь должен идти не от интеллекта к духу, а наоборот. Т.к. Бог есть дух Он должен открываться через всерхъестественное духовное переживание и только потом обрабатываться интеллектом. Поэтому всякие плоды человеческого интеллекта я отбросил. Остались религии. Но и здесь все они, кроме одной, являются человеческими творениями, т.к. написаны людьми. И Будда и Кришна и Магомет -- люди, которые умерли и згнили в могилах. Есть только один Господь Иисус Христос, могила которого пуста, т.к. Он воскрес и это факт. И только Он говорит о Себе: "Я и Отец -- одно". Только Он говорит: "Я есть путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Так не говорил никто из "пророков" Иисус в этом эксклюзивен. Именно поэтому христианство нельзя объединить с другими религиями (кроме иудаизма).

Когда я все это понял, я просто встал на колени перед Всесильным и обратился к Нему с молитвой покаяния, я просил Его говорить со мной открыться мне через дух, чтобы я мог действительно познать Его, а не про Него. И сегодня я знаю Его общаюсь с Ним. И все мои прошлые знания и рассуждения о Нем оказались такой глупостью. Все мои интелектуальные выступления оказались ничто, по-сравнению с духовными откровениями Отца и высших миров. Я думаю, вы прочитали на нашем сайте сказку о "летающей гусенице", если нет, то самое время.

Link to post
Share on other sites

Ox Nikolay, skazki vse eto, nastoyashego xristiyanstwa ya ne proboval potomu chto ego net, eto lish idea i utopiya. Esli vi govorite chto vi inttelctual to ya lish mogu uduvitsya pochemu vi popali na put' xristianstwa?? Ved dlya estetiki inttelectula ets mnogo chego po interesnej chem eto religiya.Nu a poznanie eto lish odin aspect problemi, ved'nikoto ne pokazival kak vse eto poznavat , znchit est/veroyatnost chto vse projdennij vami put' ne pravilen v korne svoem!:devil:

Link to post
Share on other sites

ved'nikoto ne pokazival kak vse eto poznavat , znchit est/veroyatnost chto vse projdennij vami put' ne pravilen v korne svoem! Дорогой Атос, вот именно, что показывал. В Иисусе Христе Творец показал нам все... Я даже не могу перечислить всего, т.к. Сам Иисус является ответом на все твои вопросы и проблемы. Просто задай любой вопрос и я тебе покажу, каким чедесным образом он решается в Иисусе.Esli vi govorite chto vi inttelctual to ya lish mogu uduvitsya pochemu vi popali na put' xristianstwa?? Я не считаю себя интеллектуалом. Я только начитаю им становиться. Тех кого ты считаешь интеллектуалами, развивая всю жизнь свой мозг, все равно используют его на 5-15%. Это мне неинтересно (когда-нибудь и тебе надоест, чем скорее тем лучше). Однажды, я задумался, а зачем Бог сотворил остальные 85%? Значит во-первых, есть путь их использования, а во-вторых, этот путь не в материальном мире (для познания мат. мира хватает 15%). И я встал на этот путь. Имя Ему Иисус Христос.А тебе не интересно зачем ты носишь в голове такой потенциал?

Link to post
Share on other sites

1. V svoem proshlom poste vi sami skazali chto inttelectual. Nu znajte li Nikolay ved est i drugie puti ispolzhovaniya, naprmimer ne zadumivalis li vi chto ves etot potecial est sozidatelnaya sila i geneticheskaya pamyat nas i nashix predkov i bog tut neprichem, o suti.Nu a naschet vtorogo, to vi zhe sami skazali o чедесным образом он решается в Иисусе.Chudo dorogoj Nikolay eto ne fact, a lish eshe odin pretsedent nevezhtwa massi i eje podatlivosti!:devil:

Link to post
Share on other sites

Дорогой Атос, вы же сами потимаете, что дискуссия о сладости сахара бесконечна. Поэтому я предлагаю закончить ее, а когда захотите попробовать "сахар", вы свяжетесь со мной. А я буду молиться за вас...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...