Jump to content

МЕДАЛЬ ЗА РАЗЖИГАНИЕ РОЗНИ


Recommended Posts

Шеньяци, все правильно говоришь, но только не оппозиция делит армян, а правители Ваши уже поделили. Вот с чем оппозиция и пытается бороться. Что бы вы не говорили, но карабахский клан не пустой звук. Спроси у 100 ереванцев кто правит Арменией? Могу поспорить, что 90 из них ответят - карабахцы. И что бы ты сейчас не говорил, это факт. А это значит, что выхода у Армении нет. Будет война, Шеньяци. Она неминуема, как это не прискорбно. А до миацума еще ох как далеко...

Vy xotite skazat',chto kogda na pervyx postax ne bylo Karabaxcev ,VOINY mezhdu soboy ,ne bylo.?Pri podobnom mentalitete postav' prezidentom xot' marsianina ,voinstvenno nastroennye budut voevat'/v usherb nacional'nym interesam/

Link to post
Share on other sites
  • Replies 352
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ФренчЯ из ГюмриИ скажу что если 90 процентов ереванцев мыслят точно также как ты то Ереванцам доверять власть вообще не целесобразно. Но я знаю что это не так. Теперь скажу раз и навсегда. Если кто то из президентов подпишет документ где Арцах(карабах) будет в составе Азеристана то он получит пулю в ЛОБ Будь то Кочарян Гегамян или Френч для меня абсолютно не имеет значения.

Link to post
Share on other sites
Шеньяци, все правильно говоришь, но только не оппозиция делит армян, а правители Ваши уже поделили.

Мне нечего добавить, Френч, к сожалению. Пока ты не поймешь, что нету между нами "наши - ваши", мы не подойдем близко к общему знаменателю. Президент Армении не мой и не твой и не его, он наш Президент Армении. Его окружают армяне с Арцаха, потому что так удобней работать Президенту Армении. Если в Армении был бы армянин с Грузинскими корнями то я уверен, что его окружение было бы именно из Грузии. Но это никак не относится к дележки нации, это просто удобство в работе, чтобы всякие оппозиционаеры не мешали делу. Ладно, мне кажется мы уже пинаем мертвую лошадь. А приведенные тобой числа из опроса 100 человек, еще раз докажет, наколько оппозиция вредит народу. Только непытайся мне доказывать, что весь этот процесс идет снизу вверх.

Link to post
Share on other sites
Френч

Я из Гюмри

И скажу что если 90 процентов ереванцев мыслят точно также как ты то Ереванцам доверять власть вообще не целесобразно.

Но я знаю что это не так.

Теперь скажу раз и навсегда.

Если кто то из президентов подпишет документ где Арцах(карабах) будет в составе Азеристана то он получит пулю в ЛОБ

Будь то Кочарян Гегамян или Френч для меня абсолютно не имеет значения.

2 e puli , dorogoi, vtoraya budet ot menya;Sposibo GYUMRIICAM za takogo syna ,kak VY!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

2 e puli , dorogoi, vtoraya budet ot menya;Sposibo GYUMRIICAM za takogo syna ,kak VY!!!!!!!!

V seredine 70yx godov ,kogda bol'shinstvo v rukovodstve yavlyalis' GUMRIICY,vse tochno ,kak segodnya ,krichali :Leninakanskaya mafiya grabit ,beschinstvuet i tak dalie.ya i togda vystupal za edinenie nazii ,a ne za raschlenenie.Kak videte segodnya povtoryaetsya to zhye samoe.Sposibo GUMRIICU ,mozhet on otkroet glaza nekotorym.Ya s nova povtoryayu:Kocharyan dolzhen uyti,no ya xochu imet' VESSKIE GARANTII ,chto na ego mesto syadet chelovek namnogo luchshe nego,a ne prosto "ligitimnyi",kotoryi i mizinca ego ne stoit/ev LTP i ktrac exungy/,/ev Demerchyanni voti but maty.

Link to post
Share on other sites

Արցախցիներն էլ են զզված այս վարչակազմից: Նրանք էլ են ուզում իշխանափոխություն Հայաստանում: Ժողովուրդը միասնական է ինչպես բոլոր ճակատագրական պահերին: Հայաստան-Արցախ միշտ էլ միասնական ենք եղել ու հիմա էլ կանք: Շատ փորձեցին այս իշխանությունները "ղարաբաղյան կլան"-ի տակ ներքաշել բոլոր արցախցիներին, ժողովրդին պառակտել, էն էլ հիմար չկար: Ազգի համար իր կյանքը հազար անգամ ավելի կարևոր է քան մի շայկայի գծուծ շահերը:

Link to post
Share on other sites
Արցախցիներն էլ են զզված այս վարչակազմից: Նրանք էլ են ուզում իշխանափոխություն Հայաստանում:  Ժողովուրդը միասնական է ինչպես բոլոր ճակատագրական պահերին: Հայաստան-Արցախ միշտ էլ միասնական ենք եղել ու հիմա էլ կանք: Շատ փորձեցին այս իշխանությունները "ղարաբաղյան կլան"-ի տակ ներքաշել բոլոր արցախցիներին, ժողովրդին պառակտել, էն էլ հիմար չկար:  Ազգի համար իր կյանքը հազար անգամ ավելի կարևոր է քան մի շայկայի գծուծ շահերը:

Xosek ,xndrum em ,miain Zer anuniz.MER AZGY azgi anunic xosoxner shat e tesel/ et IMUNITETN el unenk/Ete zer aracharknery azgadav cen AZGY zez chisht khaskana,tekuz ev xosek miayn zer anunic.

Armineke, Satenik@ artahaytum e ir kartsik@, xosum e miayn ir anunic.

Hargeli Satenik ev Arminike, ete dem chek, dzer havortagrutyunner@ heracrel em.

Qeri

Link to post
Share on other sites

"Россия должна решить – остается она на Южном Кавказе или нет": интервью Рубена Мирзаханяна ИА REGNUM

Рубен Мирзаханян – общественно-политический деятель, руководитель общества "Текеян Армении"

Г-н Мирзаханян, выдвинув ультиматум президенту страны, оппозиция не оставила себе пути к отступлению. Вместе с тем, представители оппозиции заявили о готовности сотрудничать с партиями провластной коалиции после отставки Роберта Кочаряна. Нет ли здесь подвоха?

Стоит проследить за поведенческой линией оппозиции, и это заявление не вызовет особого удивления. Дело в том, что оппозиционно настроенные деятели сегодня объединены вокруг одной идеи – свержения Роберта Кочаряна с поста президента страны. Что касается того, готовы ли они к сотрудничеству с партиями коалиции ... Во всяком случае, это довольно логичный подход к достижению цели. Известно, что входящие в коалицию политические силы - довольно-таки разные как по своей идеологии, так и по качественному составу, и подходам, которых, впрочем, также объединяет, в принципе, одно - возможность в той или иной степени быть в составе исполнительной власти. Таким образом, заявление оппозиции о готовности к сотрудничеству исходило из указанных мною реалий, ибо, являясь различными партиями, но, работая в одном правительстве, у партий коалиции выявлялись и выявляются различные подходы к тем или иным вопросам. Естественно, наличествуют претензии к увеличению доли во власти. Так что, с точки зрения политической необходимости подобный подход оппозиции естественен, поскольку для кризисной ситуации или, как в свое время называли, революционной ситуации, необходимо, чтобы не только низы не хотели, но и верхи должны не были в состоянии управлять страной.

Тем не менее, удастся ли оппозиции добиться намеченной цели?

Думаю, что нет. Попробую объяснить. Опять-таки, анализируя поведение властных структур и, в частности, исходя из некоторых высказываний президента и других руководителей страны, мы четко прослеживаем желание властей разрешить возможный кризис при необходимости и силовыми методами. Почему я говорю о возможном кризисе ... В отличие от многих, не считаю, что мы сейчас пребываем в кризисном состоянии, но и далек от мысли, что ничего подобного нет. Мы в предкризисном состоянии – разовьется она в кризис или нет – другой вопрос. Предпринимаемые действия, в частности, спешное рассматривание закона, регламентирующего проведение митингов и шествий, а также имевшие место прецеденты провоцирования конфликтов в ходе митингов свидетельствуют о том, что власть, возможно, будет готова применить силу. С учетом того, что силы этой предостаточно, а также, оценивая возможности оппозиции, думаю, вопрос будет решен относительно в пользу властей. Почему относительно ... Потому что силовое подавление оппозиции – это еще не победа... Но, предсказывать, как говорится, дело неблагодарное.

Насколько корректно увязывать активизацию внутриполитических процессов в Армении с положением дел вокруг Нагорного Арцах(карабах)а? Многие сходятся на том, что ультимативные заявления армянской оппозиции и отказ Баку от переговоров по нагорно-карабахской проблеме находятся в определенной связи.

Очень даже корректно. Такая взаимосвязь однозначно существует. Давайте следовать от обратного. Если бы внутриполитический кризис имел место в Азербайджане, я уверен, и наши власти, и оппозиция отреагировали бы на это. Наивно было бы полагать, что внутриполитическая ситуация в Армении для Азербайджана безразлична. Усматривать эту связь очень даже корректно, естественно и необходимо. Мало того, такие жизненно важные для нас вопросы, как карабахская проблема и отношения с Азербайджаном, нуждаются в детальном анализе, а не поверхностном подходе который, в общем-то, имеет место быть.

Кто же, по-вашему, демонстрирует этот поверхностный подход: народ или политики?

Все мы очень любим говорить о народе. Еще большую ответственность берут на себя те, кто говорит от имени народа. Делать заявления от имени народа – весьма ответственно. Кризис, который может вылиться в столкновения или же возобновление боевых действий, прежде всего, коснется интересов того же народа, и коснется довольно печально. Надеюсь, и власть, и оппозиция – одна в безумном стремлении остаться у рычагов власти, другая в нечеловеческих потугах сменить ее - все же постараются обойтись, не то чтобы без спекуляции вопроса – это уже делается, а хотя бы без каких-либо действий, таящих в себе угрозу тем или иным способом провоцировать обострение конфликтной ситуации.

Существенно ли влияние внешнего фактора на все эти события?

Внешний фактор очень существенен, и среди государств, переживающих трудности переходного периода, Армения не исключение. В частности, этот фактор был очень серьезен и в Грузии, где наличествуют схожие проблемы - как в экономике, так и социальной сфере. Когда бедность - фактор, эффект внешнего воздействия особо возрастает, ибо воздействие оказывается в форме финансовых подпиток. К сожалению, это самая нелицеприятная и самая серьезная проблема наших дней. Очевидно, что любое внешнее вмешательство преследует не интересы, в данном случае, армянского народа, а, прежде всего, тех внешних сил, которые это влияние оказывают. Внешнее влияние во внутриполитических делах усиливается, когда для этого есть благоприятная почва. Вместе со всем этим есть вопросы, которые нами же и созданы. Я имею ввиду, прежде всего, процесс выборов и поляризацию общества - говоря простым языком, то количество несправедливостей, которое наличествует практически во всех сферах общественной жизни.

Прослеживаете ли Вы связь между напряженностью в Армении и неожиданным визитом Ильхама Алиева в Турцию?

Определение "неожиданный" в контексте визитов руководителя Азербайджана в Турцию и наоборот вряд ли уместно. Мы должны ясно представить себе, что турки и азербайджанцы - поистине братские народы, если не больше. Армяне - как во внутренней, так и во внешней политике - должны исходить именно из этих реалий.

Как Вы относитесь к идее разблокирования армяно-турецкой границы?

Наиболее важный момент – это позиция США. Они обладают очень сильным воздействием на внешнюю политику Турции, а чем дальше, тем больше и на позицию Азербайджана.

А какова роль России во всех этих процессах?

Становится все очевидней, что Россия сама должна решить, если еще не решила, остается в этом регионе или нет. Видимо, исходя из своих ресурсов и возможностей, Москва в свое время приняла решение не оставаться в Восточной Европе. Этот вопрос подлежит очень серьезному анализу: российских властей, соответствующих служб и аналитических центров. Речь идет о величайшей державе, безусловно, располагающей серьезными возможностями. В состоянии ли она остаться в этом регионе? Я не исключаю, что такое желание есть, как и у любой крупной державы. Если ответ России будет однозначен, то, соответственно, в качестве стратегического партнера ей будет нужна экономически сильная и стабильная Армения. Кстати, стабильность вовсе не предполагает, чтобы в стране оставались те же власти. Стабильность предполагает наличие на фоне ощутимого экономического роста, правительства, власти - относительно популярной у своего народа, и успешную в период выборов оппозицию.

С Ваших слов, говорить от имени народа – слишком ответственно. Что Вы, как гражданин, можете посоветовать народу: участвовать в акциях гражданского неповиновения или воздержаться от этого?

Если бы во внутриполитическом противостоянии воинственно была настроена одна из сторон, то я бы сказал, что призывам данной стороны следовать не стоит. Но когда горячность проявляется и той, и другой стороной, то и не знаешь, кого "предпочесть". Наверное, в данном случае следует обратиться к властям, и к оппозиции с призывом оставаться в рамках корректности и, самое главное, блюсти ответственность перед народом.

Link to post
Share on other sites
Все мы очень любим говорить о народе. Еще большую ответственность берут на себя те, кто говорит от имени народа. Делать заявления от имени народа – весьма ответственно. Кризис, который может вылиться в столкновения или же возобновление боевых действий, прежде всего, коснется интересов того же народа, и коснется довольно печально. Надеюсь, и власть, и оппозиция – одна в безумном стремлении остаться у рычагов власти, другая в нечеловеческих потугах сменить ее - все же постараются обойтись, не то чтобы без спекуляции вопроса – это уже делается, а хотя бы без каких-либо действий, таящих в себе угрозу тем или иным способом провоцировать обострение конфликтной ситуации.

:yes:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Насчет программы опозиции отвечаю - не знаю, т.к. мне она не интересна. Мне интересно, чтобы руководитель страны не ставил весь народ под удар, ради благополучия его части. Если прямым текстом говорить, то не надо ради Арцах(карабах)а жертвовать всей Арменией. Если будет стоять выбор отдать Арцах(карабах) или потерять всю Армению, надо отдавать Арцах(карабах). Вот мое субъективное мнение.

Чтож, весьма исчерпывающий ответ, Френч джан. Люди поддерживают оппозицию не зная что она собирается делать со страной придя к власти. :/ До боли знакомая ситуация. Типа уберём этих, а потом как нибудь разберёмся. Людям не интересна даже программа оппозиции. Понимаю. За всю новейшую историю современных оппозиционеров Саркисяно-Демирчяновской группировки я не слышал ответа на чётко поставленный вопрос о программе оппозиции. Один лишь пустой популизм и дешёвый радикализм действий. Они мне чем-то напоминают большевиков.

Что касается прямого текста, то он настолько прямой, что читая его начинается лирическая хандра. Если прямым текстом говорить, то не надо ради АРМЕНИИ жертвовать АРЦАХОМ. Можно сразу отдавать Армению. Да и зачем мелочится....................

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Если кто то из президентов подпишет документ где Арцах(карабах) будет в составе Азеристана то он получит пулю в ЛОБ

Будь то Кочарян Гегамян или Френч для меня абсолютно не имеет значения.

Ребята, я буду третим в списке расстреливающих. :victory:

P.S. Уважаемые соотечественники!!! У нас есть красивое название исторической армянской земли, отобранной у нас большвиками. Согласитесь, Арцах звучит лучше.

Link to post
Share on other sites

Ребята, я буду третим в списке расстреливающих. :victory:

P.S. Уважаемые соотечественники!!! У нас есть красивое название исторической армянской земли, отобранной у нас большвиками. Согласитесь, Арцах звучит лучше.

Bigool dzhan, tretiy ,konechno xorosho ,nozvuchit kak to po russki :wow: : Vse ge luchse pereubezhdat' sootechestvennikov,chem rasstrelivat'/oni nuzhny dlya umnozheniya koollichestva nacii/,a s kachestvom potom razberemsya!!!!!

Link to post
Share on other sites

Բինգուլ, էդ որ ասում եք ծրագիր-ծրագիր, մի տարածված խոսք կա Հայաստանում, ասում է. "Ջաղացը կորցրել ա, չախչախին ա ման գալի": Հիմա Ձերն է:

Link to post
Share on other sites
Если прямым текстом говорить, то не надо ради Арцах(карабах)а жертвовать всей Арменией. Если будет стоять выбор отдать Арцах(карабах) или потерять всю Армению, надо отдавать Арцах(карабах). Вот мое субъективное мнение.

Ֆրենչ, Դուք հայի ձեռքով եք գնալու...

Link to post
Share on other sites

Все граjдани каторие считают что Арцах(карабах) надо отдать азерам-полние придатели. :down:

люди поучитесь хотиа би чему-то у русских, а именно той доблести и любви к своей земле и стране kotoroy они обладают, ибо сейчас Россия не была бы самой большой страной в мире.

Link to post
Share on other sites

Господа, вы до сих пор не поняли что из себя представляет француз?:)

******************************************

Edited by Shenyatsi,

Всё написанное тобой в адрес Френча, можно сделать по ЛС.

Edited by Shenyatsi
Link to post
Share on other sites

snachala chelovek govorit:

Armineke,Apr 2 2004, 18:02] Vor menk der hasunazac chenk ligetim naxagah yntrelu da inc hamar aknhait e/iharke kuzenaiyi azgovin hasunanaink  ev yntreink zzoxovrdavarakan cevov/.

kogda emu otvechaiut:

nman absurd haitararutiunner areq miain Dzer anunits
on diko obijaetsia i vpadaet v dlinnye rassujdeniia chto on-to kak raz samyi zrelyi tut na forume i voobsche sredi Armianskoi natsii

i na sleduiuschei je stranitse na post drugogo uchastnika otvechaet:

Xosek ,xndrum em ,miain Zer anuniz.MER AZGY azgi anunic xosoxner shat e tesel
navernoe imeiia vvidu samogo sebia...

Armeneke, Vy uvereny chto sposobny adekvatno otsenivat' deistvitel'nost'?

Tirold ev Armineke, xndrum em aranc viravorankneri irar hascein.

Hargankov, Qeri

Edited by Qeri
Link to post
Share on other sites

Duk hasunacacneri 10%ek kazmum.Im asacy ain e;vor mnacac 90%el piti zhamanak unenan hasnelmu.Aid hangamanky antesely karox e arhavirk beri azgain xndirneri hacoxutyany.Ev xndrum em dzer patasxanneri mech linel korrekt ,ail depkum kstananak hamarzhek patasxan!!!!!

Armeneke kardatseq norits dzer grats@

masnavorapes:

Vor menk der hasunazac chenk ligetim naxagah yntrelu da inc hamar aknhait e

erevi gaghtniq chem batsi Dzez ete asem vor menk bar@ nshanakum e es ev ail urish mardik

aisinqn aselov menk hasunatsats chenq, duq inqninstian asum eq:

es ev ail mardik hasunatsats chenq

chem haskanum inchu eq heto viravorvats Dzevanum?????????????????

:hm:

ete Duq hamarum viravorakan dzer isk asats@ Dzer vra kirarel@ mi aseq "Menq" aseq Duq, kam Nranq...

enpes vor aseluts araj mi hat mtatseq ter inch eq asum, nor artahaitveq...

evs mek harts...ete duq khosum eq 90% chhasunatsatsneri masin, ed vonc eq voroshel?

Dzer tsanotneri kam barekamneri 90% chhasunatsats en?

Im@ orinak bolorn el hasunatsats en...kartsum em vor mnatsats forumi masnakitsnerinn el...

Edited by Tirold
Link to post
Share on other sites

Armineke

Արժե խոսալ մեկի հետ, երբ դիմացինտ կախվում է միայն բառերից, առանց

ընկալելու իմաստը և բէրում է կեղծ փաստեր ?

Edited by NaHa-Peto
Link to post
Share on other sites

Бингоол, ариамард, арминеке ненадо категорических заявлений.

Вы что незнаете, что Кочарян мыслит обсолютно так как ФРЕНЧ - ОТДАДИМ одну часть, чтоб спасти другую. Только Френчу хочеться спасти Армению, как и Тер-Петросян хотел, а Кочарян, хочет спасти Арцах... Он в Кивесте согласился с Гейдаром Алиевым отдать одну часть Армении, чтоб спасти другую - 9метров, земли вдоль аракса, честь Мегри за счёт коридора в Лачине.

Просто в Баку непоняли, какую бомбу их батяна Гейдар Алиев сумел сотворить на голову Армении и отказались от соглашений. Мне порой кажеться, что Ильхамчику дали приказ из Армении отказаться от этих соглашений и поменять весь спектр переговоров.

Это тесто ещё много воды унесёт.... И никакого обожравшегосо карабахского клана в Армении нет, там те же самые князя - Эшмиацинские Манвелы, Абовянские Гранты и Ереванские Гагики заведуют денгами.

Ненадо волноваться, оппозиция пошатает домохозяек с кострюлями покажет своим донорам, что они есть и успокояться. Обождите недельки две всё увидите.

Мне больше кажеться, что так называемый "карабахский клан" который лиш в политических кругах имеет вес, сама хочет нагревания страстей вокруг себя - чтоб народ решился отказаться от МИАЦУМ и признать Арцахскую Республику.

Link to post
Share on other sites

Тиролд lav eli - Arminekei asacn ena vor voch hayastanum ev vochel voreve urish erkum, vortex bnakchutjan 90% iranic baci urish vochmeki voroshumnerin entarkvel chi cankanum, legitim naxagah @ntrel hnaravor chi....

Hayastann gugushneri, gagulikneri, manvelikneri erkira vor varchutjan pet lineln aveli patvavora, qan gitutjunneri doktor.

Link to post
Share on other sites

Naha-peto jan urish dzeva 100% 1000% 10000% hamozvac exir vor nujnisk Urugvajum u chmo paragvajum stexcagorc mardn aveli hargia, qani vora azgajin arsheqa qan varchutjan petn.

Varchutjan peti ANDZI totem gojutjun chuni urish erkrnerum qan sovetakan. Normal erkrum vorpes ANDZ pativ unen nranq ovqer anpoxarineli en hamarvum ev iranc ANDZIC a kaxvac klini en arsheqn vor stexcvuma nra koxmic ete ajd ANDZN chnlini...

Isk hajastanum BENZINI vorakn kaxvaca vochte orenqneric u mijazgajin shukajic alj navtamterqneri varchutjan peti andzic.

Amerikajum uzuma bushn lini uzuma Kerri lini uzuma horomi TERRI lini varchujtan pet, benzini vorakn mnnuma nujnn...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...