Jump to content

Молодость в еде!


Recommended Posts

Как бороться с возрастными морщинками и старением? Как сохранить бодрость духа, если седых волос на голове не счесть, а старые болячки дают о себе знать все чаще и чаще? Врачи уверены, что стоит пересмотреть свой рацион питания, как проблемы разрешатся сами собой. Осталось только уточнить, что и в каких количествах надо есть, чтобы выглядеть молодо и свежо.

Мясо

Депрессия и нервозность ускоряет процесс старения. Чтобы поднять себе настроение, врачи рекомендует употреблять в пищу продукты, богатые протеином и аминокислотами (рыба, мясо, курица, яйца). Эксперты уверены, что порция бифштекса или вареной курицы с овощами поможет справиться с плохим настроением и повысить уровень гормонов счастья (эндорфин).

Рыба

Эксперты и диетологи не раз говорили о преимуществах и полезных свойствах жирной рыбы (лосось, тунец, скумбрия), богатой жирными кислотами омега-3, которые благотворно влияют на состояние кожи человека за счет выработки коллагена. Жирная рыба в умеренных количествах также полезна для астматиков. Врачи не рекомендует употреблять рыбу в пищу в неограниченном количестве из-за повышенного содержания диоксинов, поэтому достаточно есть ее не более двух раз в неделю. Для гурманов и любителей японской кухни еще раз напомнить, что суши - не только полезны для здоровья, но и помогают бороться с депрессией.

Вода

Ученые до сих пор не определили суточную норму питьевой воды, но рекомендует употреблять как минимум 8 стаканов жидкости в день, чтобы избежать обезвоживания организма и сухости кожи. При достаточном употреблении жидкости, кожа сохранит здоровый цвет и вид.

Арбуз

В жаркие дни врачи рекомендуют есть побольше фруктов и овощей, и тем более налегать на арбузы. Антиоксиданты, которыми богаты арбузы, защищают кожу от воздействия окружающей среды, солнца и вредных токсинов. При возможности, можно устроить себе разгрузочный «арбузный день», отказавшись от привычных продуктов питания.

Ягоды

Фиолетовые, красные, голубые и темные ягоды особенно полезны для тех, у кого с возрастом возникли проблемы с сосудами и капиллярными сетками на коже. Своей яркой окраской ягоды обязаны антиоксиданту флавониду антоцианину, который способствует укреплению стенок кровеносных сосудов у людей. Но если вдруг окажется, что клубника вам категорически противопоказана, вы можете сделать из нее маску для лица!

Продукты, богатые витамином В

Любые продукты, богатые витамином В, полезны для проблемных волос и кожи головы. Если вы мечтаете о красивой шевелюре, здоровом блеске волос, врачи рекомендуют есть больше орехов и злаковых, которые также богаты полезными жирами и способствуют улучшению структуры волосяных фолликулов. Чтобы восполнить недостаток витаминов этой группы, эксперты советуют есть больше зеленых овощей (салат, капуста), мюсли, орехи и бобовые культуры, сообщает New Woman.

Источник: РОЛ

Link to post
Share on other sites

Все вроде правильно, но тем, кому клубника противопоказана, и маску из нее делать не стоит :no: К тому же, клубника вообще - опасный продукт, она полностью впитывает в себя всю дрянь, которой ее поливают. :cry: Обычно аллергия бывает не на клубнику, а на нитраты в ней.

Link to post
Share on other sites

:hm: На арбузе очень сложно целый день.

Я так однажды сидела (не специально), к вечеру желудок очень сводило, тянуло, и к спине прилепал :cry: ....

На яблоках легче...

Link to post
Share on other sites
.. не на арбузе сидеть надо, а рядом с ним, и кушать :brows:

а живот болел потому, что был или не спелый, или холодный

даа на холодном сидеть вредно вообще :D

Link to post
Share on other sites
Мясо

Депрессия и нервозность ускоряет процесс старения. Чтобы поднять себе настроение, врачи рекомендует употреблять в пищу продукты, богатые протеином и аминокислотами (рыба, мясо, курица, яйца). Эксперты уверены, что порция бифштекса или вареной курицы с овощами поможет справиться с плохим настроением и повысить уровень гормонов счастья (эндорфин).

Это точно, проводил личные испытания, а если с бокалом хорошего вина, да в хорошей компании, то заряд отличного настроения обеспечен. :yes:

Link to post
Share on other sites

еще полторы недели и заряжусь по полной. У дядьки в свиноферме одна еденица уже обречена. :D шашлычок, толма, салаты, киндзмараули... :rolleyes: праздник желудка приближается, товарищи! :D

Link to post
Share on other sites

даа на холодном сидеть вредно вообще :D

мне бесет все холдное, особенно фрукты.... они какие то не вкусные, и еще зубки коляться от холода :D

Link to post
Share on other sites
а дыню ты тёплую кушаешь? :)

ну как сказать теплую, люблю когда собираешь дыню и сразу кушаешь :rolleyes: :)

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Есть надо так, чтобы не было потом мучительно больно

И еще. Мясо! В советское время было в хроническом дефиците, и потому журнал “Здоровье” годами, из номера в номер, его не рекомендовал. Теперь его навалом, и, соответственно, нежирная отварная говядина - очень даже. Для начала. Дальше - больше. Мясо - основа нашего белкового питания, без него ну никак нельзя! Вегетарианцы - психи, мазохисты. От себя добавлю, что любой вегетарианец - прежде всего кусок мяса и костей… Дальше - еще больше. Мясо, видите ли, нельзя долго варить - из него вымываются и погибают в бульоне все полезные элементы. Его лучше (внимание!) поджаривать, а еще лучше - готовить на открытом огне, типа шашлыка. Понятно? Знаменитая улица Прошяна в нашем сознании элегантно трансформируется в курортно-оздоровительную зону.

Затем. С одной стороны, молоко необходимо детям и взрослым, с другой стороны, молоко плохо переваривается, и вообще - это белый яд. Но жидкий, в отличие от порошкового белого яда - соли или сахара… И так по всем продуктам питания со всеми остановками. Поди и разберись.

А образ жизни? Нервничать плохо. Говорят, витамины (см. витамины) пропадают и клетки не восстанавливаются. А на что нам несколько миллиардов нервных клеток, если человек и пару их процентов не использует? Пусть не восстанавливаются. И потом, по жизни никогда не нервничают только дебилы. Дебил - это хорошо?

Всю жизнь нам говорилось: физзарядка по утрам необходима, чтобы человек не страдал гиподинамией. В основном, зарядку мы не делали, но этому утверждению верили и послушно переживали, что не боремся с собственной гиподинамией… Физзарядка по утрам - смертельно плохо для сердца. Если совсем уж невмоготу, лучше делать ее по вечерам и под наблюдением врача. Покажите мне идиота, который непосредственно перед сном врача к себе приглашает - чтоб наблюдал. Выход, конечно, есть - в каждой супружеской паре один из фигурантов должен быть доктором. Ну а кто за доктором наблюдать будет?

Бегать чрезвычайно полезно. Движение даже такое существовало - “Бегом от инфаркта”. От себя добавлю: от него лучше прятаться. А вот другое мнение: при каждодневных занятиях бегом в мозгу человека вырабатываются вещества, очень похожие по свойствам на наркотические. Чем дольше бежишь, тем больше хочется. Фактически, человек садится на иглу и - привет.

Кстати, о наркотиках. Наркотики - бич современного общества, марихуана - это наркотик. Нет времени и газетной площади, чтоб про бич порассуждать, но остановимся хотя бы на марихуане. Эффект привыкания к ней значительно слабее, чем к обычному табаку. Это есть медицинский факт. Марихуана, кроме того, достаточно продуктивно используется при лечении различных болезней. Марихуана - это плохо, потому что в процессе его добывания человеку приходится контактировать с криминальной средой - наркодельцами, которые подлым образом уговорят попробовать, например, кокаин и пристраститься к нему. Ну так легализируйте марихуану - пусть ее в аптеках продают. Нельзя! Почему? Вон в Голландии легализировали - и пошло-поехало… Аргумент.

Честное слово, тему можно продолжать долго - читательского внимания жаль. Здесь, по идее, должен следовать авторский вывод. Дескать, на самом деле - вот так, а все остальное неверно и от лукавого. Увы, нет у меня вывода - сам в некоторой растерянности. Могу поделиться только собственным, эмпирически выведенным правилом: полезно то, что приятно, а что неприятно - вредно. Хотя бы потому, что отвратительно.

АРА БАГДАСАРЯН

Link to post
Share on other sites

А вообще для молодости хорошо пить стакан очень горячей воды натощак мелкими глотками СТОЯ сразу же после пробуждения.

_______________________________________________________

да, но лучше стоять в это время на одной ноге: процесс омоложения происходит вдвое быстрей :p

Edited by Vaspur
Link to post
Share on other sites

:up:

Не надо так веселиться :ermm: . К сожалению, мы не в совершенном мире живём и если есть так многие болезни в будущем "гарантированны".

Link to post
Share on other sites

Мой диагноз - слишком много читал. :hehe:

Всё равно питаться как-попало нельзя. Факт остаётся фактом, что если есть слишком много мучного, мясного и т.д. повысится риск всяких сердечных заболеваний и если не есть много фруктов и овощей организм будет слабее.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

. чем питается этот дед?

[yerevan.ru] 72-летняя старушка подала жалобу в милицию на своего 78 летнего мужа за изнасилование. По словам старушки супруг насильно принудил ее к половым сношениям. Видимо такое поведение супруга в их долгой совместной жизни повторялось не раз, что и побудило старушку придти в милицию.

Link to post
Share on other sites
Видимо такое поведение супруга в их долгой совместной жизни повторялось не раз, что и побудило старушку придти в милицию.

Довел таки женщину :wow:

. чем питается этот дед?

Vaspur не надо :) это плохо кончается иногда кажется :p

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Наверное старикашка точно следовал вашим советам - вот и сохранил молодость.....Вывод - не всем это полезно.... :)

Добавлю - полезно каждый день употреблять столовую ложку оливкового масла. Смазывает внутренние органы - что способствует лучшей их работе.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...