Jump to content

Повидло в конфеты?И всё таки как же?


Recommended Posts

:lol:

[?]: Почему у всех врачей такой отвратительный почерк? Их специально этому учат?

[!]: Действительно, существует легенда о том, что будущих врачей специально дрессируют, чтобы пациент никогда в жизни не мог прочитать их шифров. И тщетно изучал свою историю болезни, пытаясь разобрать, что там всё таки написано: "летальный исход" или "годен". Но на самом деле безобразный почерк врачей объясняется тем обстоятельством, что им приходится слишком много писать. В среднем, врач-терапевт районной поликлиники записывает за день порядка трёх-трёх с половиной тысяч слов - это и рецепты, и записи в медицинских картах, и отчёты. Писать приходится максимально быстро, поэтому почерк портится всего за год-другой.

странно, а я всегда думала, что чем больше пишешь, тем понятнее должен быть почерк :blink: :hm:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

если не в тему, заранее извиняюсь, недавно попробывала одну вкуснецкую вещь: греций орех надетый на ниточку (колбаска такая получается) и все это залито каким-то сиропом, просто и очень вкусно.....не знаю как это называется и из чего делают сироп...?????

суджух. :rolleyes:

Все с тобой согласятся, это просто обьядение. Не знаю что именно входит в рецепт, но точто туда идут соки из разных варений.

Link to post
Share on other sites
Все с тобой согласятся, это просто обьядение. Не знаю что именно входит в рецепт, но точто туда идут соки из разных варений.

и мука...

Link to post
Share on other sites
если не в тему, заранее извиняюсь, недавно попробывала одну вкуснецкую вещь: греций орех надетый на ниточку (колбаска такая получается) и все это залито каким-то сиропом, просто и очень вкусно.....не знаю как это называется и из чего делают сироп...?????

У меня племяшка ходила с мамой на рынок и каждый раз просила купить ей "колбаську с ореськами". Продавцы от такого циркового номера балдели.

Link to post
Share on other sites
:hm: :hm: А почему дирижеры так прыгают, машут руками и "бьются в конвульсиях" на концертах? :hm:

Оказывается дирижировать это действие включающее множество других действий.

--------

Он взмахнет палочкой, каждый инструмент заиграет свою партию, и все они сольются в общем стройном звучании. Дирижер продумывает замысел композитора: характер звучания музыки, темп, разучивает произведение с исполнителями, руководит ими во время выступлений. Он указывает, когда нужно вступить тому или иному инструменту, быстро или медленно, громко или тихо должен он играть.

наверное поэтому? :unsure:

Link to post
Share on other sites
У меня племяшка ходила с мамой на рынок и каждый раз просила купить ей "колбаську с ореськами". Продавцы от такого циркового номера балдели.

Представляю :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
:hm: :hm: А почему дирижеры так прыгают, машут руками и "бьются в конвульсиях" на концертах? :hm:

Неужели, им чтото прищемляют перед концером? :wow:

Link to post
Share on other sites

Почему в записи собственный голос такой противный и вообще чужой какой-то?

Потому что сам себя ты слышишь преимущественно через кости черепа.

Твой же голос, но слышимый через воздух, отличается от того, что слышишь ты когда говоришь.

Значит ли это, что мой голос на самом деле такой такой прoтивный? :cry:

Edited by Liana.arm
Link to post
Share on other sites
Почему в записи собственный голос такой противный и вообще чужой какой-то?

Потому что сам себя ты слышишь преимущественно через кости черепа.

Твой же голос, но слышимый через воздух, отличается от того, что слышишь ты когда говоришь.

Значит ли это, что мой голос на самом деле такой такой прoтивный? :cry:

Лиана, я категорически против!!!! Если б у меня действительно был бы такой голос, как в записи, со мной бы никто никогда не общался. :rolleyes:

Это магнитофоны виноваты! и прочие записывающие устройства. :D

Link to post
Share on other sites
Это магнитофоны виноваты! и прочие записывающие устройства. :D

угу, подтверждаю, это от качества записи зависит. я тож думал, какой ужас, шо за голос у меня такой, когда слышал свой голос записанный на бытовом магнитофоне. а потом, когда на радио работал, понял что глюки всё это, когда качество записи хорошее свой голос как раз такой каким ты его сам слышишь :yes:

Link to post
Share on other sites

угу, подтверждаю, это от качества записи зависит. я тож думал, какой ужас, шо за голос у меня такой, когда слышал свой голос записанный на бытовом магнитофоне. а потом, когда на радио работал, понял что глюки всё это, когда качество записи хорошее свой голос как раз такой каким ты его сам слышишь :yes:

Точно? :/

Многие сайты говорят что мой голос отличается от того что я слышу.

Читаю всякие обьяснения по поводу того каким образум я слышу другие голоса: воздух -->ухо-->барабанные перепонки-->вибрация-->среднее ухо-->внутреннее ухо-->электрические сигналы-->мозг.

А себя я слышу через кости черепа.

Почему это не может быть правдой? :(

Link to post
Share on other sites
Невероятни пеня.... :blink:

Голос какое отношение имеет к павидлу в карамельке? :)

После карамельки поднимается настроение и начинаешь петь. Потом люди по сторонам ворчат мол чо скулишь и возкает вопрос. :lol:

Link to post
Share on other sites

ну лана, не только через кости черепа... всё-таки от собственного рта до собственных ушей тоже недалеко.

а так, наверное частично и правда, но более близок к реальному голос как его слышно нам самим нежели голос как мы его слышим на магнитофонной записи плохого качества.

для проверки, сходи в хороший караоке, и спой чего-нибудь... голос будешь свой слышать в режиме реального времени но из динамиков а не непосредственно.

Link to post
Share on other sites
для проверки, сходи в хороший караоке, и спой чего-нибудь... голос будешь свой слышать в режиме реального времени но из динамиков а не непосредственно.

Можно проверить, записав голос кого нибудь из друзей, а потом сравнить с реалом.

Link to post
Share on other sites

Не, так не выйдет. В реале или по записи он скорее будет для иметь один и тот же голос. Вопорс в том в реале слышу ли я его голос таким же, каким от его слышит.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...