Jump to content

АЗЕРСКАЯ ЛОЖЬ НАСТУПАЕТ ...


Recommended Posts

Guest lilit
...наверняка по образованию к теме разговора не подходите...

точно не подходит

у него в отличие от Вас больше трех классов образование будет

Link to post
Share on other sites
  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

бассан А КТО ДИСКУССИЮ НЕ ПО-МУЖСКИ ВЕДЕТ??

ТЫ ЧО ТУТ ПРО АРМЯН ВИСТУПАЕШь?

НА РЫНОК ИДИ ТИПА 1 банан 2 банана.

Откуда ты взял что азеровская армия сильнее нашей???

иди на рынок. :no: :yes: :lol:

Link to post
Share on other sites

Эта фраза означала, что Вы должны понимать с кем разговариваете. Обижаюсь я на людей. Предположим человек, испражняющийся при дамах их оскорбляет, а лошадь - нет.

Что там Вам возможно или невозможно с нами, это неинтересно. Место туркам да собираемся конечно и уже делаем это. Мы микроскопическая нация??? Господь с Вами любезный. Даже если брать только армян обоих армянских государств и турок двух турецких (ну точнее Турции и 80% вашего) то соотношение примерно 1 к тридцати всего. Так что нас больше чем вас как видите, даже без диаспоры.

Ошибаться Вы не можете по определению, образование Ваше не имеет значения, мое для Вас также, я армянин, если Вы не знали. В идиотские препирательства по поводу моей личности я с Вами вступать не собираюсь, равно как меня мало интересует Ваша конкретная. Достаточно того что Вы азер.

Так что переставайте канючить еще раз, если хотите чтоб с Вами разговаривали.

Link to post
Share on other sites
Вспомните информационную войну США против СССР и кто в ней победил. Американская пропаганда действовала по всему миру, в то время как советская только в стране и в соц. странах. Советские бонзы не считали нужным заниматься пропагандой в всем мире, в результате  на СССР были навешены ярлыки типа "Империя зла", "Страна-агрессор".

Так СССР и в самом деле являлся империей зла. В этом-то как раз все и дело. СССР проиграл не потому, что мало занимался пропагандой (как раз пропаганды было больше чем нужно), а потому что занимался одной лишь пропагандой, наплевав на экономику. США победили СССР экономически, а не идеологически только.

Если говорить о спорах на исторические темы. То азерские истерики свободно выкладывают свои вымыслы в интернете, переводят их на разные языки, т.е. дают возможность читать остальным.

Приведу один пример: на сайте "Библиотека средневековых текстов" выложен русский перевод  Есаи Хасан-Джалаляна "История страны Алуанк", но он испоганен Буниатовым. Он заменил "Армянское царство" на "Албанская царство". На одном из Арцахских сайтов выложен оригинал, но он на армянском языке и никто кроме армян читать его не может. Вроде бы мелочь, но из таких мелочей и выигрывается информационная война.

Наши же армянские ресурсы этим не блещут. Армянские источники выложены на русских сайтах, где ребята сами сканируют их и выкладывают на своих ресурсах. Мы сами ничего этого не делаем.

Действительно, на сайте "Восточная Литература" (http://www.vostlit.narod.ru) выложен испорченный русский текст истории Есаи Джалаляна с предисловием Буниятова. То, что текст испорченный, видно невооруженным взглядом. В свое время я хотел было скопировать текст на свой сайт (http://www.vehi.net), но не стал этого делать, обнаружив подлог...

С другой стороны, на моем сайте "Вехи" впервые в Интернете был опубликован русский перевод истории Мовсеса Хоренаци, "отца армянской истории". И именно этот текст был позднее скопирован авторами сайта "Восточная Литература", где электронная публикация Мовсеса Хоренаци дана со ссылкой на оригинальный источник -- на Библиотеку "Вехи" (Между прочим, со времени первой электронной публикации Мовсеса Хоренаци в библиотеке "Вехи" многие исторические сайты дали у себя ссылку на нее или даже скопировали текст на свои сайты. Но вот на армянском сайте ArmenianHouse нет до сих пор ни самого текста, ни даже ссылки на текст. А ведь Мовсес Хоренаци - это "армянский Геродот"!).

Я поддерживаю связи с авторами сайта "Восточная Литература" и вполне смог бы убедить их в том, что их электронная публикация бакинского издания Джалаляна является недоброкачественной. Но для этого мне нужно опубликовать подлинный текст... Я готов это сделать, но где взять подлинный текст на русском языке?

А вообще это тема для отдельного разговора. И на одном голом энтузиазизме, как говорит Евгений Ваганыч, далеко не уедешь.

Было бы желание! Сайт "Восточной Литературы" построен именно "на голом энтузиазме", т.к. даже расположен на бесплатном сервере "narod.ru". Другой пример - это мой сайт, т.е. Библиотека "Вехи". Этот сайт я создавал и продолжаю поддерживать в одиночку, оплачивая даже расходы на платный сервер и регистрацию имени сайта....

Edited by Соломон
Link to post
Share on other sites

Убежал? :lol: Нет, просто надоело смотреть ваш сайт, поэтому вышел. Но снова вернулся, поскольку не хватает у нас дурости, хочу набраться немного у вас:) Ладно, не обижайтесь. Что касается того где и как встречаться: в Арцах(карабах) мы, иншаалах, придем в составе большой армии, а не в одиночку - так правильней будет по правилам войны - один в поле не воин, господа. Моё предложение было конкретно персонализировано, и относилось к тем кто сидит на этом форуме, правда не ко всем, а только к тем, кто умудрился пару раз там что-то пропиликать про меня. Предложение конкретное, достаточно реальное. Если есть желающие, можем встретиться - нет проблем.

Предложение второе: если ведете дискуссию, то ведите её правильно, по-мужски. То есть, если нечего ответить - напишите "мне нечего ответить", а не "без комментариев" или там ещё что-нибудь в том же духе :down:

Ну так что? Обсудим Арцах(карабах)скую проблему? :hm:

Молодой человек!!!

Дурости не хватает...и Вы решили набраться ее у нас...ну чтож флаг Вам в руки и орден на грудь... :) Тоже не обижаетесь....шутка....кергуду... ;) А Вы не думаете о том, чтои мы Вас втретим армией...и кстати на данный момент наша армия намного боеспособней Вашей...так что на поле боя покажем...а то что один в поле не воин...в этом можно засомневаться...иногда один человек может сделать больше чем армия...примеры тому Наполеон, Чингисхан, Александр Македонский... И я Вам сделаю одно предосторежение...избегайте слов..дураки и тому подобных...если не хотите услышать неприятные Вам выражения...на Бакиллиляре или Азтопе-за это можно было в лучшем случае получить предупреждение...а потом бан...так что не обижайтесь...если Вас будут время от времени банить....а если хотите встретиться...я живу в Абхазии...можете приезжать...но только в гости и без оружия...а то один азербайджанец приехал с оружием...да случайно в обрыв свалился...царство ему небесное...

Хорош Бозкурт - когда мертв!!!

Link to post
Share on other sites

И еще один маленький совет Бассан - не пугайте нас огромной армией...мы не из пугливых...и все что Вы думаете про нас ... армян...забудьте...мы столь крепкий орешек..что боюсь как бы Вы не сломали зубки...

Хорош Бозкурт - когда мертв!!!

Link to post
Share on other sites
Господа прошу не мешать. Он мой. Я гурман, вы знаете. :)

Все не буду мешать Вашей с ним интелектуальной беседе... ;)

Хорош Бозкурт - когда мертв!!!

Link to post
Share on other sites
Опять он "не убежал" :)

Я тут. И все время был онлайн. Вы что не видели?

Уважаемый Бабик, спасибо за предложение. Вы за него отвечаете? Ведь я могу и приехать. Почему бы нет. Я не прочь поехать в гости, но также не прочь принять гостей. Так что любой из 2 вариантов мне подходит.

А что касается слов "дурак" и прочих, прошу автора этих высказываний просмотреть сообщения в адрес МАЗЕРАТИ за вчерашний день.

Жду вопросов.

АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ :up:

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Было бы желание! Сайт "Восточной Литературы" построен именно "на голом энтузиазме", т.к. даже расположен на бесплатном сервере "narod.ru". Другой пример - это мой сайт, т.е. Библиотека "Вехи". Этот сайт я создавал и продолжаю поддерживать в одиночку, оплачивая даже расходы на платный сервер и регистрацию имени сайта....

:respect: отличный сайт :)

насчет ArmenianHouse не буду нести отсебятину:

2. Возмутительно! У вас нету книги *** писателя ***!

Мы выкладываем книги по мере возможности. Выложить одним махом все литературное наследие Армении (даже лучшую его часть) мы просто не в состоянии. Выскажите Ваши пожелания о конкретном авторе/книге на нашем форуме в теме: Хотелось бы найти. Мы стараемся выкладывать указанные там книги в первую очередь. В то же время, совсем не обязательно ждать несколько месяцев: можно отсканировать книгу самому и послать нам на распознавание. Можно также заказать сканирование и распознавание конкретного произведения. Это обойдется в $30-50 в зависимости от объема книги. Книга будет выложена на сайт вне очереди, Ваше имя будет стоять на странице с произведением и в списке спонсоров.

http://www.armenianhouse.org/faq-ru.html

Link to post
Share on other sites

Критиковать и "вносить предложения" все горазды. А как речь заходит о реальной помощи....no one. Вон в другом разделе речь шла о "создании библиотеки" (можно подумать, что поставить библиотеку можно за пару дней)...На мое же предложение помочь существующей библиотеке ArmenianHouse не было ни одного положительного ответа. Конечно, легче в форуме "вносить идеи". :lol:

П.С. Соломон библотекой "Вехи" многие пользуются, и я конечно понимаю что значит держать сайт на голом энтузиазме. К сожалению многие наши сайты "базируются" на том же принципе. Ну что поделаешь, надо ведь. Не отчаивайся, потому как твоя работа не пропадает даром.

Link to post
Share on other sites

Ох. Ну вот так всегда :) Плачут, канючат, умоляют, а как снизойдешь....

Никакого в жизни благолепия :) А я то понадеялся..

Все таки измелчал азер. Раньше приходили гундели чего-то доказывали...

То про попу что нибудь скажут, то про газы там... :)

А теперь...э... :)

Link to post
Share on other sites

:respect: отличный сайт :)

насчет ArmenianHouse не буду нести отсебятину:

2. Возмутительно! У вас нету книги *** писателя ***!

Мы выкладываем книги по мере возможности. Выложить одним махом все литературное наследие Армении (даже лучшую его часть) мы просто не в состоянии. Выскажите Ваши пожелания о конкретном авторе/книге на нашем форуме в теме: Хотелось бы найти. Мы стараемся выкладывать указанные там книги в первую очередь. В то же время, совсем не обязательно ждать несколько месяцев: можно отсканировать книгу самому и послать нам на распознавание. Можно также заказать сканирование и распознавание конкретного произведения. Это обойдется в $30-50 в зависимости от объема книги. Книга будет выложена на сайт вне очереди, Ваше имя будет стоять на странице с произведением и в списке спонсоров.

http://www.armenianhouse.org/faq-ru.html

Вы не в состоянии? Может мы чем можем помочь? Например, если хотите можем одолжить парочку наших произведений. Вы только переведете, подпишете каким-нибудь Арменом Балаяном или Мкртчем Петросяном и повесите на сайт - и все дела. Какие проблемы? Мы АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ всегда готовы помочь нашим соседям - нет проблем, обращайтесь.

Могу предложить Низами Гянджеви, или Моллу Панах Вагифа :lol: (free of charge)

АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ

Link to post
Share on other sites

Бывшему автомобилисту:

Специально для тупых: пункт правил 3.3.3 гласит

3.3.3. Помещение сообщений оскорбляющих культуру, религию, традиции и менталитет армянского народа.

У тебя в бане будет время поразмыслить, какие правила ты нарушаешь.

Link to post
Share on other sites

Я тут. И все время был онлайн. Вы что не видели?

Уважаемый Бабик, спасибо за предложение. Вы за него отвечаете? Ведь я могу и приехать. Почему бы нет. Я не прочь поехать в гости, но также не прочь принять гостей. Так что любой из 2 вариантов мне подходит.

А что касается слов "дурак" и прочих, прошу автора этих высказываний просмотреть сообщения в адрес МАЗЕРАТИ за вчерашний день.

Жду вопросов.

АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ :up:

Молодой человек!!!

Отвечать отвечаю...но не гарантирую ...вполне возможно война может начаться и будет не до этого...а приехать к вам в гости-в близайшее время врядли получиться...паспорта не имею...а советским врядли пустят... А если вдруг это случиться...чтож встретимся...как будет возможность...покажу Абхазию...

Я дал Вам маленький совет...а придерживаться его....это на Ваше усмотрение

Хорош Бозкурт - пока мертв!!!

Link to post
Share on other sites

Bassan

Ты лучше подумай о новой вывеске для вашей страны. А то название "Азербайджан", которое "позаимствовано" у Ирана...хм...несолидно как то...Неужели ничего своего придумать не могли? Или без турков "ни-ни"? :lol:

Link to post
Share on other sites

Мы вашу доброту знаем любезный, больше 20% за раз не даете почему то. :) . С Низами из Гандзака без Вас разберемся, Панаха себе оставьте, а вот сам Гандзак давайте, там еще Утик, Нахиджеван, ну Вы знаете....

Link to post
Share on other sites

Условия игры "Герой Азербайджана":

1. Максимальные размеры файла 400x400

2. .gif, .jpg

3. Файл должен называться ramil-safarov.* или ramil-safarow.*

(вместо звездочки или jpg или .gif)

4. Картинка должна быть сделана с юмором. Тупые картинки будут удаляться.

5. Оригинальный портрет находится тут: http://armenianhouse.org/imgmisc/582.jpg

Постарайтесь выразить в своей работе богатый духовный мир Рамиля, ну или хотя бы некоторые его аспекты.

http://armenianhouse.org/forum/viewtopic.php?t=1580

Link to post
Share on other sites

Норайр,

вчера модераторы спугнули "дичь", сегодня с утра была надежда, что будет удачная "охота", но опять невезение.

Но тем не менее ни пуха, ни азера, тьфу, ни пера. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...