Jump to content

АЗЕРСКАЯ ЛОЖЬ НАСТУПАЕТ ...


Recommended Posts

Ну что вы Артем, неужели вы не знаете, что Паскалева является проармянским автором?  :wow: Как скажем еврей Шехтман, который описал резню армян в Баку в начале прошлого века. Все проармянские авторы. :brows:

Однако камера не врёт, и кадры с убитыми в результате артобстрелов детьми из Степанакерта обошли тогда весь мир.

Теперь азюки ужасаются - Ходжалы! И наперебой кричат о количестве невинно убиенных турок-месхетинцев (а их было большинство среди погибших под АГАДМОМ), сначала 186, потом 350, 620... А сейчас Ходжалы называют "азербайджанской Хиросимой", декларируя новую численность убиенных - 3000!!

Впрочем нынешнее село Иванян ("Ходжалы") живёт спокойной и размеренной жизнью.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Кстати о Ходжалы, Артем. Обрати внимание на дату.

----

http://www.sumgait.info/sumgait-genocide-glasnost46.htm

До 18 сентября 1988 г. мы говорили о геноциде армян в Сумгаите. 18 сентября 1988 г. произошел очередной геноцид армян. На сей раз в пос. Ходжалы Аскеранского района НКАО.

Вот некоторые выдержки из историй болезни потерпевших:

"Шахраманян Айрапет Сулейманович, 61 г., диагноз: тяжелая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, открытый перелом свода черепа, эпидуральная гематома, ушибленные раны волосистой части головы. Умер в больнице".

"Тонян Валерий Давыдович, 38 лет, рабочий конденсаторного завода: огнестрельное дробовое проникающее ранение грудной клетки и грудной полости с ранением сердца, левого легкого, желудка, тонкого кишечника, брызжейки кишечника с малого солнышка с гематомами".

"Бегларян Равшан Максимович, 35 лет, слесарь: пулевое ранение левой височной области".

"Саркисян Альберт Артемович, 37 лет, электросварщик: огнестрельное проникающее ранение брюшной полости с повреждением кишечника и отрыв левого мочеточника".

"Гаспарян Далина Цатуровна, 37 лет, мастер РСУ: открытый перелом свода черепа, сотрясение головного мозга, ушибленные ссадины лица, тела".

"Аршакян Гриша Генрихович, 26 лет, рабочий РСУ: сквозное пулевое ранение правой подвязочной поясничной области. Пулевое ранение правого локтевого сустава", и т. п. и т. д. - всего 35 человек.

Т. е. действия азербайджанского населения в с.Ходжалы Аскеранского района НКАО полностью подпадают под предусмотренные ст. 11 Конвенции признаки геноцида.

Можно было бы привести и другие факты учинения геноцида со стороны азербайджанцев в отношении армян, но лимит времени не позволяет сделать этого. Замечу только, что массовые избиения армян в Баку, Кировабаде, в результате которых лицам армянской национальности были причинены серьезные телесные повреждения, также подпадают под признаки ст. 11 Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказания за него.

Так сколько же будет продолжаться этот не прекращающийся геноцид в отношении армян со стороны "всетерпящего", "миролюбивого" и "интернационального" Азербайджана?!

-----------

Вот он, геноцид в Ходжалы.

Link to post
Share on other sites

А чего тебе не нравится, азер?

Двоюродного брата моего прадеда, Христофора Минаевича Карабекяна - главу шушинской гимназии зверски убили азеро-турки в марте 1920-го года, его сын, к-рому тогда был всего один год, сейчас проживает в г. Ванадзор.

армян, вам я склонен верить, но то что письма фальсификации это беспорно например там недогадались исправить армянские названия населенных пунктов Гандзак(гянджа) названа Гандзаком или маразм с ушами не поместившимися в конверт и еще очень много неточностей.

Link to post
Share on other sites
Любопытный пример. Не так давно, в 2002г., в Аджарии по инициативе грузинской стороны в рамках чемпионата Закавказья по игре "Что? Где? Когда?" был организован товарищеский матч по футболу между армянскими и азербайджанскими игроками интеллектуальных игр. Встреча проходила очень напряженно и закончилась поражением азербайджанцев, болельщики которых ожидали желанной победы над армянами, вооружившись полным набором государственной символики республики. И тут случилось необъяснимое: некоторые игроки азербайджанской команды начали плакать как дети по потерянной возможности "отомстить" армянам в этом вполне дворовом матче.

:up: А я там был. Мы их тогда не только по футболу сделали, но и по Брейн-Рингу! :victory:

Link to post
Share on other sites

Нет, точно Стракер. Так же без запятых, без заглавных. Не поймешь, где у него предложение начинается, где заканчивается.

А что тебе собственно не понравилось - то, что Кировабад назван своим настоящим именем?

Link to post
Share on other sites
А что тебе собственно не понравилось - то, что Кировабад назван своим настоящим именем?

Настоящим именем? А кто кроме армян называл Гянджу этим "настоящим именем"?

Link to post
Share on other sites

Скажу тебе честно - да.

Честный ответ армянина при чем админа этого сайта (судя по вашему профилю) у меня доверия не вызывает. Уж извините ;)

Link to post
Share on other sites

Настоящим именем? А кто кроме армян называл Гянджу этим "настоящим именем"?

Этого хватит?

http://www.koran.ru/hist/irm/page301.html

А это тебе краткое изложение:

Гандзак - город, расположенный на берегах одноименной реки в Утике. Упоминается в письменных источниках с 9 в. Являлся крупным торговым городом, чему способствовало удачное географическое расположение: перекресток многих азиатских торговых путей. Город неоднократно менял “подданство”, был подвластен Армении, Персии, Грузии. Нередко гандзакские мелики выступали на исторической арене в качестве независимых владельцев. В 1804 г. город заняли русские войска. По договору 1813 г. Гандзак присоединен к России. С 1918 г. Гандзак оказался в составе новосозданной республики Азербайджан.

Link to post
Share on other sites

Честный ответ армянина при чем админа этого сайта (судя по вашему профилю) у меня доверия не вызывает. Уж извините ;)

Ты знаешь, меня как-то не интересует, что у тебя вызывает доверия. :)

Link to post
Share on other sites

Настоящим именем? А кто кроме армян называл Гянджу этим "настоящим именем"?

Настоящее имя или нет определяется не тем, кто ещё им называл, а тем как город назывался с самого начала. Попытайся нам объяснить, какова этимология названия “Гандзак(гянджа)”? Мне это интересно, потому что я задавал этот вопрос азерам, и каждый раз получал разные ответы. На самом деле ответ один. если бы армяне позаимствовали название Гандзак(гянджа), то они бы так и произносили: через “дж”. А вот у вас с фонетикой туго, и буква “дз” у вас превратилась в “дж”. Но это пустяк по сравнению с тем что я однажды узнал от одной а-нки. Оказывается название монастыря Гандзасар было позаимствовано из тюркского Ganzadagh - волчья гора... Только человек у которого нет ничего святого мог бы назвать церковь волчёй горой.

Link to post
Share on other sites
Честный ответ армянина при чем админа этого сайта (судя по вашему профилю) у меня доверия не вызывает.

Eldar, получаете пока устное предупреждение за провокацию, не делайте ложных заявлений.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Спасибо, Лилит, за отзыв!

Что же касается ArmenianHouse, то я читал их правила... Я думал, их заинтересует электронная публикация "Истории Армении" Мовсеса Хоренаци и послал им ссылку на эту публикацию, но ответа так и не дождался...

Я конечно понимаю, что публикация требует времени, но ведь они сами просили о помощи в сканировании и оцифровке текстов! -- Книга Мовсеса Хоренаци уже отсканирована и оцифрована,-- так в чем же проблема?! Если не хотят копировать её на свой сайт -- дали бы хотя бы ссылку на уже существующую публикацию в сети... ->> http://www.vehi.net/istoriya/armenia/khorenaci/index.html

Вот кое-что про "сотрудничество" ArmenianHouse и Вехи.

http://armenianhouse.org/forum/viewtopic.php?t=1717

Link to post
Share on other sites

Да HOB, разочаровали вы меня. Похоже, что рейтинг ArmenianHouse в Интернете для вас важнее проблемы Арцах(карабах)а... Значит, книгу Потто никто не имеет право копировать с сайта artsakhworld.com ?!!!

Подробнее - читайте мой ответ на том форуме.

Жаль! А я думал, что мы друзья... :hi:

Edited by Соломон
Link to post
Share on other sites

Кирсанов, не занимайтесь демагогией. Вас не учили в детстве, что лгать и воровать некрасиво? Прочитайте внимательнее сообщения, адресованные вам на http://armenianhouse.org/forum/viewtopic.php?t=1717 вместо того, что бы "заниматься проблемой Арцах(карабах)а" за счет результатов работы других людей.

И не надо дешевых ходов, типа "рейтинг ArmenianHouse в Интернете для вас важнее проблемы Арцах(карабах)а". Кстати с тем же успехом вы стибрили материал с сумгаит.инфо.

Link to post
Share on other sites

пошла на хрен эта библиотека "Вехи" - кто у армян ворует, другом им быть не может...

идите, вон, к азерам...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...