Sign in to follow this  
Followers 0
СААРЯН

АЗЕРСКАЯ ЛОЖЬ НАСТУПАЕТ ...

219 posts in this topic

Да ну, САС-джан :) Не любят меня модераторы на этом форуме :)

Да ну, САС-джан :) Не любят меня модераторы на этом форуме :)

Зато я люблю, Norayr-джан!

Так что барев, ара! Вонц эс? Скучал без меня?:)

Я тоже:) без тебя. Знаешь, цавт танем, твои тупые модераторы не понимают и не знают, что в Азербайджане IP адресов больше, чем у них серых клеточек в голове. Бедные люди. Не на того нарвались. Вы найдете столько же IP, адресов электронной почты и логинов, сколько раз мне понадобиться зайти на ваш дурацкий сайт. Я - человек настырный, если пристану, то фиг отделаешься. Единственный вариант для вас всех - это заставить меня молчатькакой-нибудь умной и реальной мыслью. А вот этого как раз вам и не удается!:) К сожалению, единственное на что вас всех хватает, так это банить или говорить какие-нибудь гадости и колкости. "бананы продавай" - нет ара, армян продавай, тоже мне умники нашлись!

Но ты мне понравился, сколько тебе лет, умник?

Уважаемый, сосредоточьтесь еще раз: нравлюсь я Вам или нет, не релевантно. Возраст мой для Вас также не должен иметь значения, я армянин, след-но старше, даже если мне полтора года. Что я умник не требует подтверждений, по той же причине.

Уважаемый, Вы так и будете мычать? Или Вы пришли сюда именно для того, чтоб узнать мою биографию? :)

Зато я люблю, Norayr-джан!

Так что барев, ара! Вонц эс? Скучал без меня?:)

Я тоже:) без тебя. Знаешь, цавт танем, твои тупые модераторы не понимают и не знают, что в Азербайджане IP адресов больше, чем у них серых клеточек в голове. Бедные люди. Не на того нарвались. Вы найдете столько же IP, адресов электронной почты и логинов, сколько раз мне понадобиться зайти на ваш дурацкий сайт. Я - человек настырный, если пристану, то фиг отделаешься. Единственный вариант для вас всех - это заставить меня молчатькакой-нибудь умной и реальной мыслью. А вот этого как раз вам и не удается!:) К сожалению, единственное на что вас всех хватает, так это банить или говорить какие-нибудь гадости и колкости. "бананы продавай" - нет ара, армян продавай, тоже мне умники нашлись!

Но ты мне понравился, сколько тебе лет, умник?

Ара, гагуля, тебя никто банить не будет если будешь вести нормальную дискуссию, как мужик ( к чему сам призываешь). Оставь такие статменты как “ваш дурацкий сайт”, “армяшки”, “мы вам так покажем”….сяк покажем. Пока кищи кими говорить не можешь и сидишь перед мониторам, мы все в одинаковом положение. Я тоже с радостью встретился с тобой и посмотрел бы как ты отшлепал бы меня. Ушаг-мушаг сейбят не веди тут. Пришел сюда, хош гялмисян. Садись поудобней и стучи по клавишам. К сожалению, пока только такой вариант возможен. Так что, выпусти свои пары на своем сайте (если его так можно нзавать) и приходи сюда и жди когда тебя положат на лопатки. Только когда это произойдет, тоже веди себя по мужски. Достойно спусти голову и молча уходи. Договорились, гагуля?

Норайр, что делать с извращенцем? Видно, он в тебя втюрился со страшной силой. Возраст твой спрашивает, видимо намерения серьезные. И впрямь настырный его в дверь, а он в окно. Может быть Шеняци переместить все это в "Любовь и Романтику"?

Странный народ эти азера, вокруг столько девушек, а они парней любят. :hm:

Мымрочка думаете? :) Ну знаете, я как бы это выразится...гм. В общем ухаживания кошек, слонов и азибиржанцев могу и не заметить. Так что спасибо за предупреждение :)

Мымрочка думаете? :) Ну знаете, я как бы это выразится...гм. В общем ухаживания кошек, слонов и азибиржанцев могу и не заметить. Так что спасибо за предупреждение :)

А что, это у Вас особенность такая, привлекать к себе болезненное внимание зверушек?

Норайр, хотите, Сатеник позовем, мы его кастрируем по-быстрому? Или сами справитесь? :)

Norayr,

Если нарываетесь на комплиметны, так и скажите. :) А на нашем сайте, и тем более на этом форуме, Вас тоже очень уважают. :flower: Этот клиент Ваш. Бари ахуджак. :D

Блин, спугнули... Норайр, простите :blush:

Надо будет крысинный капкан ставить.

Вщ-первых не блин а пахлава, Мымрочка-джан :) .

Во-вторых, звери любят дрессировщиков (это я чрезвычайно серьезно). Уверенного в себе дрессировщика слушает даже лев, не говоря уже о зайчиках :)

Эти красавцы нуждаются в господине, в твердой руке, в плетке. Они хотят унижаться, у них в этом потребность. Когда модераторы их банят, или когда спорщики приводят логические доказательства, не удовлетворяют их потребности, они говорят с ними как с людьми. Глупыми, закомплексованными, но людьми. Это их не удовлетворяет, они и лезут под разными никами, говорят мерзости, унижают сами себя. Словом ищут место свое - у ног хозяина. Я же даю им такую возможность. Вот они меня и любят.

А что, это у Вас особенность такая, привлекать к себе болезненное внимание зверушек?

Норайр, хотите, Сатеник позовем, мы его кастрируем по-быстрому? Или сами справитесь? :)

А там нечего кастрировать, Мымрочка джан :no: . А то, Вы же знаете, я бы с радостью :)

:respect: отличный сайт :)

насчет ArmenianHouse не буду нести отсебятину:

2. Возмутительно! У вас нету книги *** писателя ***!

Мы выкладываем книги по мере возможности. Выложить одним махом все литературное наследие Армении (даже лучшую его часть) мы просто не в состоянии. Выскажите Ваши пожелания о конкретном авторе/книге на нашем форуме в теме: Хотелось бы найти. Мы стараемся выкладывать указанные там книги в первую очередь. В то же время, совсем не обязательно ждать несколько месяцев: можно отсканировать книгу самому и послать нам на распознавание. Можно также заказать сканирование и распознавание конкретного произведения. Это обойдется в $30-50 в зависимости от объема книги. Книга будет выложена на сайт вне очереди, Ваше имя будет стоять на странице с произведением и в списке спонсоров.

http://www.armenianhouse.org/faq-ru.html

Спасибо, Лилит, за отзыв!

Что же касается ArmenianHouse, то я читал их правила... Я думал, их заинтересует электронная публикация "Истории Армении" Мовсеса Хоренаци и послал им ссылку на эту публикацию, но ответа так и не дождался...

Я конечно понимаю, что публикация требует времени, но ведь они сами просили о помощи в сканировании и оцифровке текстов! -- Книга Мовсеса Хоренаци уже отсканирована и оцифрована,-- так в чем же проблема?! Если не хотят копировать её на свой сайт -- дали бы хотя бы ссылку на уже существующую публикацию в сети... ->> http://www.vehi.net/istoriya/armenia/khorenaci/index.html

Edited by Соломон

Критиковать и "вносить предложения" все горазды. А как речь заходит о реальной помощи....no one. Вон в другом разделе речь шла о "создании библиотеки" (можно подумать, что поставить библиотеку можно за пару дней)...На мое же предложение помочь существующей библиотеке ArmenianHouse не было ни одного положительного ответа. Конечно, легче в форуме "вносить идеи". :lol:

П.С. Соломон библотекой "Вехи" многие пользуются, и я конечно понимаю что значит держать сайт на голом энтузиазме. К сожалению многие наши сайты "базируются" на том же принципе. Ну что поделаешь, надо ведь. Не отчаивайся, потому как твоя работа не пропадает даром.

Приведу один пример: на сайте "Библиотека средневековых текстов" выложен русский перевод Есаи Хасан-Джалаляна "История страны Алуанк", но он испоганен Буниатовым. Он заменил "Армянское царство" на "Албанская царство". На одном из Арцахских сайтов выложен оригинал, но он на армянском языке и никто кроме армян читать его не может. Вроде бы мелочь, но из таких мелочей и выигрывается информационная война.

HOB,

Испорченный перевод книги ЕСАИ ХАСАН-ДЖАЛАЛЯНА, "КРАТКАЯ ИСТОРИЯ СТРАНЫ АЛБАНСКОЙ (1702-1722)" опубликован в билиотеке "Восточной Литературы" по следующему адресу: http://www.vostlit.narod.ru/Texts/rus/Esai/text.htm

А подлинный текст (на армянском языке) находится здесь: http://www.artsakhworld.com/Esai_Hasan_Jalalenc/index.html

Может быть можно сравнить указанные выше публикации и откорректировать русский перевод? Может, существует правильный перевод этой книги? Что нужно сделать для того, чтобы публиковать его в сети?

HOB,

Испорченный перевод книги ЕСАИ ХАСАН-ДЖАЛАЛЯНА, "КРАТКАЯ ИСТОРИЯ СТРАНЫ АЛБАНСКОЙ (1702-1722)" опубликован в билиотеке "Восточной Литературы" по следующему адресу: http://www.vostlit.narod.ru/Texts/rus/Esai/text.htm

А подлинный текст (на армянском языке) находится здесь: http://www.artsakhworld.com/Esai_Hasan_Jalalenc/index.html

Может быть можно сравнить указанные выше публикации и откорректировать русский перевод? Может, существует правильный перевод этой книги? Что нужно сделать для того, чтобы публиковать его в сети?

Уважаемый Соломон, существует ряд персидских источников по истории Арцаха. Они были изданы на русском языке очень давно в 40-50 х годах. Азера вновь переиздали их, но убрали оттуда слова Армения, армяне. У меня к сожалению нет сейчас списка эти документов. Мои попытки найти их ничем не увенчались.

Есть очень интересная книга Пахомовой "Исторические памятники Азербайджана", в которой она описывает большое кол-во армянских памятников Арцах(карабах)а.

Есть немало других интересных книг и статей, которые опровергают многие мифы азеров.

Было бы неплхо найти хотя бы часть из них и выложить в Интернете. Эту впервую очередь было бы полезным для самих азеров. Мы бы открыли им глаза на многие вещи.

Соломон я проверю с ArmenianHouse и свяжусь с тобой. Думается мне, что какой то misunderstanding имел место.

П.С. Да еще - какие правила ты читал? Правила - они для форума. А так, проект открытый и и любая помощь так сказать is appreciated.

sergo

Есть немало других интересных книг и статей, которые опровергают многие мифы азеров.

Если тебя не затруднит, напиши мне поподробнее относительно книг, о которых ты знаешь. Желательно, что бы написал на ЛС.

Пополнение в ряду великих азербайджанцев. Фредди Меркюри - азербайджанец. Как, разве вы не знали? Вот подтверждение:

http://www.zerbaijan.com/azlist.htm

Азербайджанцами являются также актер Робер Oссейн, философ Max Black, а также духовный лидер Ирана Аятолла Али Хаменеи (последняя информация представляет особую ценность, в свете постоянно высказываемого Азербайджаном недовольства по поводу ущемления прав азербайджанского населения в Иране).

Ещё один значительный успех азербайджанской исторической науки: персидское государство Сефевидов было... Азербайджанской Империей.

http://azeri.ru/AZ/history/history_az.html

Edited by Ablertus

"Пополнение в ряду великих азербайджанцев" как грибы после дождя ростут

Григорий, дайте ссылку откида Вы взяли эту чушь? Кому хочется обсудить прочитают.

С уважением, Qeri

Кстати этот принц все еще не избавился от привычки славить и хвалить отца своего, где попало. Ну не может отпрыск смириться со смертью папаши. :lol:

Григорий, а Вы разве незнаете про народный арзибажанский комплекс. Если что-то есть у армян, то арзибажанцы тоже должны это иметь. Дошло до того, что они завидуют даже нашей национальной трагедии и поэтому решили, что у них был геноцид. Больные люди.

Григорий, а Вы разве незнаете про народный арзибажанский комплекс. Если что-то есть у армян, то арзибажанцы тоже должны это иметь. Дошло до того, что они завидуют даже нашей национальной трагедии и поэтому решили, что у них был геноцид. Больные люди.

Тогда они первая нация в истории человечества которая придумала для себя эту беду. При чем так быстро...

Воистину смешно.

Кстати тут и азербайджанцы тусуются, замечал я несколько раз. Может объясните мне милейшие, о каком это геноциде ваш президент говорит? Когда, где и кем он был применен? Там он на некторые вопросы отвечает правда, но этого не достаточно. Поподробней можно?

PS. Если армяне не согласны чтобы азербайджацы аргументы и доводы свои выставляли в общаке, тогда пускай пишут мне на ПС. Мне очень интересно!

Провители азерстана явно ведут политику расжыгание межнациональной

розни... :/