Jump to content

Recommended Posts

Anait, я не спорю, что это может быть утомительно, ведь это действительно не легко постоянно по дому и это надо сделать и то. Но разве правильным будет убегать на работу как это делают некоторые закрывая глаза? Конечно нет. Хлопоты хлопотами, пока детишки маленькие их может быть и больше и от них не деться, но дети нуждаются в нашем внимании, заботе, любви. и поверьте ваш труд вернется вам высоким уважением и любовью от ваших детишек. :yes: Моя мама естественно никогда не работала. Сейчас сестренке 16 лет и она практически ничем не занимается, всё делает сестренка, а мама отдыхает, ходит в гости, бассейны, шейпинг и т.д. Но раз в неделю когда её сын приезжает с далека накрывает раскошный стол и взамен получает сто поцелуев и восхищения. :)

другое дело, что никакие фирмы не пойдут на такое, поэтому или полная эксплуатация, или ничего. Соответственно, лучше дома сидеть, чем одиннадцать часов в день на работу тратить, отнимая эти часы у семьи.

:flower:

Но это если мужчина в состоянии обеспечить семью!!! А если он приносит гроши, то требовать от жены не имеет НИКАКОГО ПРАВА

согласен. это мужской долг как я уже говорил делать всё, чтобы его дети и жена были финансово обиспечены. я когда был маленьким своего отца практически не видел... пару--тройку недель в году и всё. работа у него была такая, но зато никогда в нашей семье не было проблем с деньгами.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 334
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Артур, всё что ты пишешь выглядит очень хорошо, но это не для всех так. Есть женщины для которых остаться дома это радость, но есть многие для которых оставать целыми днями дома в компании детей, это не так уж и весело и не надо их называть недостойными. Чистить дом, мыть, убирать, готовить, гладить потом сново чистить, мыть убирать, готовить и так до бесконечности очень занудно. Я думаю ты этого не представишь сейчас. Но когда у тебя родится ребёнок, проведи так несколько недель так, может мнение изменится. Может и нет конечно

И вообще воспитание ребёнка зависит от родителей. Моя мама работала всегда и воспитала очень приличных 3 детей. К тому же раньше все работали и я не могу сказать что мои ровесники невоспитанные. А фразе "какие дети сейчас пошли" уже как миниму 2000 лет. :lol:

Если ты думаешь что жена не должна работь до 16л ребёнка, то ты вероятно продумал всё. Тогда скажи, если (не дай Бог, но в жизни всё случается) с тобой что-то случится, что тогда должна будет делать твоя жена. У неё нe будет ни работы, ни опыта, ни особого круга друзей и знакомых. Как ей выкручиваться с маленькими детьми тогда?

Я вот думаю, что прежде чем обзавестись детьми у меня должна быть какая-то профессия, на случай если...

Edited by Liana.arm
Link to post
Share on other sites

Лиана джан, слово ЕСЛИ такооооое длинное, что на него можно даже не отвечать. :) А если завтра конец света? ;)

Есть женщины для которых остаться дома это радость, но есть многие для которых оставать целыми днями дома в компании детей, это не так уж и весело и не надо их называть недостойными.

понимаешь сколько людей столько и мнений и для меня ЛИЧНО такая недостойная, потому что при благоприятной финансовой ситуации ставит работу превыше семьи... прости, но по мне это чистой воды какой-то каприз с элементами эгоизма. :) в любом случае моя избранница оказалась очень мудрой и на мой вопрос "а ты будешь работать когда у тебя будет семья" ответила: "Да! Но у меня будет своя работа. Ухаживать за детьми и мужем". :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
в любом случае моя избранница оказалась очень мудрой и на мой вопрос "а ты будешь работать когда у тебя будет семья" ответила: "Да! Но у меня будет своя работа. Ухаживать за детьми и мужем". :rolleyes:

Ах вот как она вскружила тебе голову!!! :inlove:

Артур джан не нравится мне твоё слово недостойная, но не буду с тобой спорить. Имхо, всё таки если хочешь быть хорошим отцом и мужем то и об этом если должен думать. Думать о смерти конечно более чем неприятно, но если не думать, то это складывается на плечи тех кто остались. :unsure:

Link to post
Share on other sites
красота, верность, честность, умение великолепно готовить, шить, вязать, убираться, УХАЖИВАТЬ за детьми и мужем... а когда я спросила - А ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ПРЕДЛОЖИТЬ ЖЕНЕ? - он ответил: "Мою любовь и признательность".

:lol: :lol: :lol:

Я одного послала, после того как он сказал, что жена должна оставаться дома СО СВОИМИ детьми. Ну парень был типичный папин сын.

Link to post
Share on other sites

кур джан, я честное слово не хочу быть параноиком. :p если так думать, то надо предполагать и вариант, что с моей женой и со мной может одновременно что-либо случится. Мне в свои 22 года седых волос ой как хватает. :) а их становится всё больше и больше... :)

Естественно, я послала его к черту. Так же поступили и все девушки, за которыми он пытался ухаживать. так и до сих пор холостой.

жестокая ты, Анаит джан :) неужели любви и признательности девушкам наших времен уже не хватает для полного счастья? :)

Link to post
Share on other sites

прикольно с вами девченки, но я с вашего позволения побежал пинать подушки. продолжим завтра. Всем спокойной ночи!

по цветочку вам обоим

:flower: :flower:

:hi:

:sleeping:

Link to post
Share on other sites

Կոգդա դետի մալենկիյէ տո բէսսպոռնո մատ դոլժնա սիդետ դոմա ի վոսպիտիվատ դետեյ:Նո կոգդա ոնի պոդռոստուտ ժենու դէռժատ վ դոմե էտո նե տոլկո նեպրավիլնո նո ի վրեդնո:կակ գովորիտցա զավյանէտ ցվէտոչեկ,պոտոմ պոզդնո բուդետ իսպռավլյատ ոշիբկի:Համ էլ ,եսլի վի զամետիլի ֆիգուրա ու ՝՝դոմոխոզյաեկ՛՛ բիստրո պոռտիտսյա ի նաբիռայետ սանտիմետրի վ շիրինու:

:flower:

Link to post
Share on other sites

Просто мама Артура не работала, и для него мама не должна работать, т.е. она должна работать дома.

Ты тоже так думаешь, вот и спросила.

Esli ne khochesh, ne nado otvechat' konechno. :)

Link to post
Share on other sites

Понятно. :flower:

Моя мама работала и я думаю что воспитать хорошего ребёнка можно и работая. Мне интересно, что скажут рабочие мамы форума завтра. :hm:

Link to post
Share on other sites

A pochemy vi viberaite devyshek y kotorix vischee obrazovanie chtob potom oni sideli doma s det'mi, a diplom vzyali s soboi v "OJIT???" Dyamyu chto y vvsex est' pravo na raboty y armyanok toje i pochemy net?? chto mi xyje ot drygix??? mojno yspet' vse esli zaxotet' tol'ko... i vospitovat' detei i rabotat' i za domom sledit' i za soboi ...net ni kakix trydnostei v etom.A est' takie chto sedyat ves' den' doma za chashkoi kofe s sosed'yami i deti rastyt sebe tak... i dom vsegda ne chist ... no ne rabotayut k stati a pyut kofe ;) A kakuyu bi ti vibrak iz nix ARTYR,;) :)

Link to post
Share on other sites

Оооо, помню была эта тема даааавным давно, ради нее я тут и зарегистрировалась, чтоб поспорить :) Так за это время мое мнение ничуть не изменилось - женщина, за некоторыми исключениями, имеет право выбирать работать или нет, если эта работа приносит ей моральное удовлетворение (общество дало нам эту привелегию :D ), в то время как мужчинам по идее работать и приносить деньги в дом обязательно. Что касается ухода за детьми, то давайте рассмотрим не моральное удовлетворение, а финансовую необходимость - редко какая молодая семья живет так хорошо зарплатой одного мужа, что может позволить себе еще и ребенка, а если ребенок все же есть? В моей семье, на пример, меня с года и до 3-4-х воспитывали бабушка и дедушка, потому что родители работали (чтобы создать нормальную финансовую базу, которую и создали), я вообще жила в Грузии, далеко от них и ничуть не жалею. Вообще, детство именно с дедушкой и бабушкой - лучший период моей жизни :)

А вообще работать-не работать решает каждый на свое усмотрение и просто надо выбирать себе вторую половинку с одинаковыми взглядами (по идее одинаковые взгляды и так должны быть, раз это половинка :) )

согласен. это мужской долг как я уже говорил делать всё, чтобы его дети и жена были финансово обиспечены. я когда был маленьким своего отца практически не видел... пару--тройку недель в году и всё. работа у него была такая, но зато никогда в нашей семье не было проблем с деньгами.

Артур, а ты считаешь это нормально - не видеть своего отца? Мне кажется что отец должен учавствовать в воспитании ребенка. Чем тогда будет отличаться семья с отцом, которого дети не видят, от семьи, где отца вообще нет? Финансовым положением? Никого не хочу обидеть :flower:

Link to post
Share on other sites

как представлю, что выйдя замуж надо дома сидеть.....ужас какой-то.

неее я так не смогу, дети , конечно хорошо, но ради них запирать себя в четырех стенах........

ну ладно, год-два можно и в тун-туник играть, а потом, ведь мужу с такой женой будет неинтересно, кроме детского питания и ползунков не будет больше тем для разговоров.

Link to post
Share on other sites

Совершенно согласна! С такой женщиной и поговорить будет неочем.....

CKATCOHHE, вот не новость ведь, что многие родители постоянно твердят: ой какие дети пошли... ой вообще не слушаются... ой чем только не занимаются... а почему? потому что многие папы и мамы увлекаются своей работой и видят своих детей 3 часа в день и по выходным. А их дети воспитываются улицей и хватают всякую пакость с улицы. Поэтому женщина должна быть дома как минимум до лет 16. Потом уже можно что-нибудь придумать... так для интереса...  Почему до 16? потому что именно в юношеские годы дети способны делать всякие глупости, но с серъезными последствиями, и именно в этот период родители должны больше всего следить за своими детьми, направлять их на правильный путь, объяснять что хорошо, а что нет, дабы огородить их от всякой грязи...

Артур -если мать не умеет воспитывать детей, быть для них авторитетом, то пусть она день и ночь возле них торчит, толку не будет никакого.....К тому же, я говорю о женщине, работающей не полный день в то время когда дети в школе....Не хочешь ли ты сказать, что мать ещё и в школу с детьми ходить должна и следить, с кем они там дружат и т.д.? Детей невозможно отгородить от мира на все 100% А то , что детей воспитывает улица - с отцов ответственность не снимается.....Вот ты говоришь - ты бы с удовольствием сидел с детьми дома.....Но это ведь не всё, что требуется от женщины! Ей нужно не только сидеть с детьми, но ещё и успевать делать домашнюю работу....Не думаю, что ты согласился бы на это....

И ещё вопрос - уж не воображаешь ли ты, что сможешь держать своих детей-подростков всё время рядом с собой? Они неприменно захотят пойти с друзьями поразвлекаться.....Будет ли у тебя тогда гарантия, что ничего дурного к ним не прилипнет?

Link to post
Share on other sites

Совершенно согласна! С такой женщиной и поговорить будет неочем.....

CKATCOHHE, вот не новость ведь, что многие родители постоянно твердят: ой какие дети пошли... ой вообще не слушаются... ой чем только не занимаются... а почему? потому что многие папы и мамы увлекаются своей работой и видят своих детей 3 часа в день и по выходным. А их дети воспитываются улицей и хватают всякую пакость с улицы. Поэтому женщина должна быть дома как минимум до лет 16. Потом уже можно что-нибудь придумать... так для интереса...  Почему до 16? потому что именно в юношеские годы дети способны делать всякие глупости, но с серъезными последствиями, и именно в этот период родители должны больше всего следить за своими детьми, направлять их на правильный путь, объяснять что хорошо, а что нет, дабы огородить их от всякой грязи...

Артур -если мать не умеет воспитывать детей, быть для них авторитетом, то пусть она день и ночь возле них торчит, толку не будет никакого.....К тому же, я говорю о женщине, работающей не полный день в то время когда дети в школе....Не хочешь ли ты сказать, что мать ещё и в школу с детьми ходить должна и следить, с кем они там дружат и т.д.? Детей невозможно отгородить от мира на все 100% А то , что детей воспитывает улица - с отцов ответственность не снимается.....Вот ты говоришь - ты бы с удовольствием сидел с детьми дома.....Но это ведь не всё, что требуется от женщины! Ей нужно не только сидеть с детьми, но ещё и успевать делать домашнюю работу....Не думаю, что ты согласился бы на это....

И ещё вопрос - уж не воображаешь ли ты, что сможешь держать своих детей-подростков всё время рядом с собой? Они неприменно захотят пойти с друзьями поразвлекаться.....Будет ли у тебя тогда гарантия, что ничего дурного к ним не прилипнет?

Link to post
Share on other sites
А вот бабушка моя, мамина мама, работать не любила. она любила дома сидеть, хозяйством командовать. :wow: Но хозяйка она была хорошая, сопру нет, все в руках так и кипело, такой энергетики ни у мамы, ин у меня, к соажлению, нет.

Виола, к сожалению. пока маленькие дети, совмещать работу с хозяйством НЕВОЗМОЖНО. Для этого нужен специальный члеовек. Если хочешь работать, то должна быть бабушка или няня. Может, есть такие героини, которые умудряются все делатЬ, но я таких не видела. ОДНА ЖЕНЩИНА НЕ В СОСТОЯНИИ ВЕЗТИ НА СЕБЕ И РАБОТУ И ДЕТЕЙ, И МУЖА И ХОЗЯЙСТВО. Из детсада забирала я ребенка в 4 часа, и то орали, что поздно прихожу, из школы из первого класса в 12.30, продленка толко со второго класса, до 4х дня опять. Скажите, кто будет сидеть с ребенком? Поэтому это нереально. А 8 часов оттрубивши, плюс дорога плюс обед, еще домой притащиться, а дома небось голодные сидят, варежки разевают. Встань к плите, накорми, обиходи, прибери, уроки проверь, а ночью изволь супружеский долг выполнить. Полноте! Это нереально.

Ny naverno kto gde jivet aa zabiryu detei v 4 30 iz detsada tyt oni v detskom sady

ostayutsya i kyshayut v stolovoi i ne nyjno bespokoitsya potmoy chto nyanki tyt naverno lychshe mam sledyat za stolom chtob vse s'eli :) A doma mojno yspet' :)

No esli rasspisanie takoe y detei pravda chto mama doljna ostavats'ya doma :flower: Xochetsya ili net

Link to post
Share on other sites

попорядку. :)

A pochemy vi viberaite devyshek y kotorix vischee obrazovanie chtob potom oni sideli doma s det'mi, a diplom vzyali s soboi v "OJIT???" Dyamyu chto y vvsex est' pravo na raboty y armyanok toje i pochemy net?? chto mi xyje ot drygix??? mojno yspet' vse esli zaxotet' tol'ko... i vospitovat' detei i rabotat' i za domom sledit' i za soboi ...

объясняю. Люди такие существа, которым свойственно стремление к идеалу. А идеал на мой взгляд там, где мужчина делает свою работу, а женщина свою. Я думаю идеала не будет если женщина будет работать, потому что в любом случае дети будут приходить домой, а мамы нет, делать всё сами и видеть родителей всего пару часов. А мама прийдя с работы уставшая должна приготовить, постирать, погладить. Это накладно очень для женщины получается. Поэтому я за то, чтобы мужчина выполнял свои обязанности, а женщина свои. :) Не стоит в этом видеть оскорбление. Оскорбление видят в этом только феминистки и им подобные несостоявшиеся женщины. Больше мудрости и всё станет понятно. :)

A est' takie chto sedyat ves' den' doma za chashkoi kofe s sosed'yami i deti rastyt sebe tak... i dom vsegda ne chist ... no ne rabotayut k stati a pyut kofe  A kakuyu bi ti vibrak iz nix ARTYR, 

а зачем мне из двух зол то выбирать? :) конец света что ли? :lol: на мой взгляд вот именно вот такие вот женщины-лодыри и должны пахать. Я вообще привык к чистоте (ну мама приучила). :)

Виола, к сожалению. пока маленькие дети, совмещать работу с хозяйством НЕВОЗМОЖНО. Для этого нужен специальный члеовек. Если хочешь работать, то должна быть бабушка или няня.

бабушка это очень хорошо. Вот я до 4 лет рос у бабушки, пока мама с отцом делали второе высшее. :) Но няни, то это чистой воды издевательство над своими ребёнком. Простите, но мать которая смело без переживаний отдает своего ребёнка в руки какой-то няни, просто не имеет права быть матерью. Это безчувственно, никаких материнских инстинктов. Есть у меня сотрудница, которая пихала: "Да нууу, чтобы я дома сидела, пусть с нянькой сидит". Жалко ребёнка. Но после моей вербовки, отказалась от работы и теперь сидит дома. :p Хоть кому-то в этой жизни хорошо сделал :rolleyes:

неее я так не смогу, дети , конечно хорошо, но ради них запирать себя в четырех стенах........

а ты представь себе... сопли, поносы, крики... это хочу - не это... может не стоит выходить замуж вообще? ;) поражаюсь одним словом.

Артур, а ты считаешь это нормально - не видеть своего отца? Мне кажется что отец должен учавствовать в воспитании ребенка. Чем тогда будет отличаться семья с отцом, которого дети не видят, от семьи, где отца вообще нет? Финансовым положением? Никого не хочу обидеть 

знаешь это не совсем нормально, но такова доля кормильца. Он должен делать ВСЁ возможное, чтобы его дети и жена не знали проблем с деньгами. Но в таком случае лучше если отец будет сильно занятым, а мать дома, чем практически не видеть обоих из твоих родителей. ;)

Не хочешь ли ты сказать, что мать ещё и в школу с детьми ходить должна и следить, с кем они там дружат и т.д.? Детей невозможно отгородить от мира на все 100%

должна :) их необязательно огожать от мира их надо правильно воспитать, чтобы они сами знали куда ходить и с кем ходить. :)

Вот ты говоришь - ты бы с удовольствием сидел с детьми дома.....Но это ведь не всё, что требуется от женщины! Ей нужно не только сидеть с детьми, но ещё и успевать делать домашнюю работу....Не думаю, что ты согласился бы на это....

я не пойму вообще откуда такая истерия на счет домашней работы? Я бы согласился... может поклястся тебе? Радовать своих детей вкусной едой, делать чтобы твой муж и дети были самыми опрятными, чтобы дом блистел чистотой. Что же такого пугливово вы находите в этом, а не находите в том, чтобы пахать 9 часов в день на кого-то? Лучше работать на семью ;)

И ещё вопрос - уж не воображаешь ли ты, что сможешь держать своих детей-подростков всё время рядом с собой? Они неприменно захотят пойти с друзьями поразвлекаться.....Будет ли у тебя тогда гарантия, что ничего дурного к ним не прилипнет?

СКАТСОННЕ, начинаешь отходить от темы обсуждения, но я отвечу. Держать со мной не надо будет. Мои дети просто будут делать то, что им дозволено. А я как отец стараться оградить их от прилипающих элементов. :) Главное в нужное время дать им подобающее воспитание, чтобы они потом уже сами не делали глупостей. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...