Jump to content

Recommended Posts

Согласен, что это очень сложно, сменить памперс, загрузить стиральную машину, а уж о том, что подогреть еду и расставить на столе приборы, говорить не приходится, пропылесосить же в квартире, вообще задача архисложная. 

Qeri jan, а кто здесь говорит о сложности? Всё это делать не сложно конечно, но на это уходит всё время. К тому же работа по дому (для меня) занудная. :down:

Если серьезно, то основная проблемма это, чтобы любимое чадо не оставалось бы без присмотра, т.е необходимо уделять время, а тут как не хлопочи, одному из супругов необходимо сидеть дома.

Конечно маленький ребёнок не может остаться один дома. Но когда он подрастёт до возраста детского сада или там ещё чего-то, то тогда женщина может работать. Для крепкой семьи важно нe колечество проведённого времени с ребёнком, а качество.

Просто так получилось, что невозможно женщине с маленькими детьми, одинаково успешно заниматься домом и семьей. Иногда приходится выбирать между успешной карьерой и крепкой семьей.

Да, так получилось, потому чтo мужчинам так выгоднее. Возможно, если она знает что муж её полноценный родитель, то спокойно сможет заняться работой, т.е. не думать "скорее бы закончить, чтоб бежать домой мужа с детьми покормить".

Всё это ИМХО. :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 334
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Конечно маленький ребёнок не может остаться один дома. Но когда он подрастёт до возраста детского сада или там ещё чего-то, то тогда женщина может работать. Для крепкой семьи важно нe колечество проведённого времени с ребёнком, а качество.

ОК. Чисто практически рассматриваем ситуацию. Твоему ребенку 6 лет. Для того, чтобы у тебя была позиция по удобней предполагаем, что у тебя один ребенок. :)

У тебя 9 часавой рабочий день. У твоего супруга тоже. Ладно там детский сад. Пришла с работы – забрала. Но вот он пошел он в школу. Пришел он домой днём, а у тебя обед. ОК. Быстро подогрела ВЧЕРАШНЮЮ еду, накормила чем Бог послала. Вечер. Приходишь ты домой. Надо быстро приготовить еду. А уроки с ребенком не будешь делать? Или же ограничиваться одним «сынок у тебя какие оценки»? Ну конечно сделаешь уроки с ребенком, поможешь ему, покажешь. Правильно? Это займет у тебя минимум час. Будем по минимум считать для силы твоей позиции. Такс. Папа голодный ребенок голодной. Вася приготовь быстро толму? :) или будешь мужа и ребенка бургерми и пиццами травить или прочей фаст-фуд гнилью? Нет конечно! Приготовлю. Сколько времени тебе надо? Ну часика два? Моя мама на кухне часа четыре минимум проводит, но роскошный стол конечно получается. Ладно, пару часов. Уже девятый час. Убираться дома собираешься? А мужу одежду гладить? Или Вася сделай ты всё пока я кушать приготовлю? Или всё няня будет делать за твои пол зарплаты? :) Ну короче всё сделала. Ребёнка спать уложила и вот тут то начинается твой момент истины. ОТДЫХ. На часах 11 час и ты отпадаешь, потому что трудный был день и столько стресса на работе. Ах этот наш менеджер урод. И ты встаешь в 7 утра, чтобы приготовить скромненький завтрак за твою роскошную зарплату. Провожаешь ребенка в школу, бежишь на работу и у тебя начался новый день полной суеты и беготни. :) А теперь скажи… кому нафиг эта суматоха нужна если есть возможность быть дома?

Моя мама когда мы были еще маленькими успевала с утречка приготовить кушать почистить дом и т.д. Пойти в салон/малон там прически-маникюр-педикюр. Прийти полежать на деванчике, посмотреть телевизор. Пришли дети домой всё готово. Стол двухэтажный, здоровой еды. Сделала уроки с нами. Ребенок должен быть образованным на все сто! Благодаря вот моей маме моя сестренка лучшая ученица своих классов. Никогда у неё не было четверок, а я закончил с двумя четверками. Спасибо ей, потому что помню, как над моей тетрадью стояла в начальных классах заставляя меня переписывать домашнее задание. :) А какие мы чистые и опрятные ходили. Завидовали знакомые. Пришел ребенок с улицы, в футбол гонял. Замочила быстренько, погладила. А еще меня в музыкальную школу повела, потом и сестренку. Учила меня игре на фортепиано и я закончил муз. школу с отличием и опять благодаря ей. Оппа ребенок заболел. Мама весь день рядом. Грипп. Укутывает тебя, меняет запотевшие футболки каждые пять минут. Ночью тебе плохо она не спит с тобой. Утром на работу ей не надо. И за один день выздоравливаешь. Тебе плохо – мама всегда рядом. Нужен совет – она рядом. Всегда направит, скажет как правильно поступать, мудро поступать научит. Дочку девичьим примочкам научит. У тебя есть на кого опереться, она всегда рядом. И вырастаешь ты и понимаешь, что дороже матери никто и ничто не может быть и уважаешь её как никого за всё, что делала для тебя, потому что это бесценно. Бесценна любовь и забота, её 24 часовой день, посвященный детям. А дети они очень чувствительные, они нуждаются во всём этом и как бы кто не поступал, делайте всё во благо детей и тогда проживете жизнь не зря, оставив за собой хороших мам и пап, которые от вас научатся любить своих детей. Мы живем один раз и если смысл этой жизни пожить для себя, то лучше, на мой взгляд, вообще не выходить замуж/жениться и не заводить детей, они только помешают.

:flower:

Link to post
Share on other sites

ОК. Чисто практически рассматриваем ситуацию. Твоему ребенку 6 лет. Для того, чтобы у тебя была позиция по удобней предполагаем, что у тебя один ребенок. :)

У тебя 9 часавой рабочий день. У твоего супруга тоже. Ладно там детский сад. Пришла с работы – забрала. Но вот он пошел он в школу. Пришел он домой днём, а у тебя обед. ОК. Быстро подогрела ВЧЕРАШНЮЮ еду, накормила чем Бог послала. Вечер. Приходишь ты домой. Надо быстро приготовить еду. А уроки с ребенком не будешь делать? Или же ограничиваться одним «сынок у тебя какие оценки»? Ну конечно сделаешь уроки с ребенком, поможешь ему, покажешь. Правильно? Это займет у тебя минимум час. Будем по минимум считать для силы твоей позиции. Такс. Папа голодный ребенок голодной. Вася приготовь быстро толму? :) или будешь мужа и ребенка бургерми и пиццами травить или прочей фаст-фуд гнилью? Нет конечно! Приготовлю. Сколько времени тебе надо? Ну часика два? Моя мама на кухне часа четыре минимум проводит, но роскошный стол конечно получается. Ладно, пару часов. Уже девятый час. Убираться дома собираешься? А мужу одежду гладить? Или Вася сделай ты всё пока я кушать приготовлю? Или всё няня будет делать за твои пол зарплаты? :) Ну короче всё сделала. Ребёнка спать уложила и вот тут то начинается твой момент истины. ОТДЫХ. На часах 11 час и ты отпадаешь, потому что трудный был день и столько стресса на работе. Ах этот наш менеджер урод. И ты встаешь в 7 утра, чтобы приготовить скромненький завтрак за твою роскошную зарплату. Провожаешь ребенка в школу, бежишь на работу и у тебя начался новый день полной суеты и беготни. :) А теперь скажи… кому нафиг эта суматоха нужна если есть возможность быть дома?

Моя мама когда мы были еще маленькими успевала с утречка приготовить кушать почистить дом и т.д. Пойти в салон/малон там прически-маникюр-педикюр. Прийти полежать на деванчике, посмотреть телевизор. Пришли дети домой всё готово. Стол двухэтажный, здоровой еды. Сделала уроки с нами. Ребенок должен быть образованным на все сто! Благодаря вот моей маме моя сестренка лучшая ученица своих классов. Никогда у неё не было четверок, а я закончил с двумя четверками. Спасибо ей, потому что помню, как над моей тетрадью стояла в начальных классах заставляя меня переписывать домашнее задание. :) А какие мы чистые и опрятные ходили. Завидовали знакомые. Пришел ребенок с улицы, в футбол гонял. Замочила быстренько, погладила. А еще меня в музыкальную школу повела, потом и сестренку. Учила меня игре на фортепиано и я закончил муз. школу с отличием и опять благодаря ей. Оппа ребенок заболел. Мама весь день рядом. Грипп. Укутывает тебя, меняет запотевшие футболки каждые пять минут. Ночью тебе плохо она не спит с тобой. Утром на работу ей не надо. И за один день выздоравливаешь. Тебе плохо – мама всегда рядом. Нужен совет – она рядом. Всегда направит, скажет как правильно поступать, мудро поступать научит. Дочку девичьим примочкам научит. У тебя есть на кого опереться, она всегда рядом. И вырастаешь ты и понимаешь, что дороже матери никто и ничто не может быть и уважаешь её как никого за всё, что делала для тебя, потому что это бесценно. Бесценна любовь и забота, её 24 часовой день, посвященный детям. А дети они очень чувствительные, они нуждаются во всём этом и как бы кто не поступал, делайте всё во благо детей и тогда проживете жизнь не зря, оставив за собой хороших мам и пап, которые от вас научатся любить своих детей. Мы живем один раз и если смысл этой жизни пожить для себя, то лучше, на мой взгляд, вообще не выходить замуж/жениться и не заводить детей, они только помешают.

:flower:

BRRR Artyr jan kak xorosho chto y moego ne takoi xarakter kak y tebya ya bi soshla s yma. :lol: ¨pochemy tebe kajet'sya chto jenshini kotorie rabotayut nechego ne delayut po domy :lol: .Y nas takie pravila... deti do 18 let i v litsee ostayutsya do 17 chasov xochetsya eto mame ili net eto pravila obshie :) .A esli zabolel rebyonok,no ne dai bog , y tebya est' pravo ostavat'sya doma poka on ne vizdorovit.A tolmy i eshe 3 etajnii stol ya vsegda gotovlyu zaxodi v gosti sam poimyesh';) bez ximikatov i bez fast fydov da i tolmy delayu vo fransii v raz nedelyu i harisy i vse... A ya sama takaya ...esli ostanys' doma na vsegda to mne bydet len' voobshe dvigats'ya .Nyjno jit' po raspisaniyu esli net raspisanii to eto ne jizn' po moemy :)

Link to post
Share on other sites

Артур твоя мама и моя практически не отличаются из всего того что ты написал по характеру, по рвению и преданности. Просто моя мама при этом работала. Приходила домой после 6-и и успевала всё. А папа (традиционным мужчина) маме ни чем не помогал. Поэтому я уверена что если очень постараться всё будет возможно. Не для хвастовства, но она нас так воспитала, что му с братом окончили институты с красными дипломами.

Я моей маме очень благодарна, но если честно хотела бы что б она не была такой. 100%-но отдавшись и заботясь только о других, она обсолютно о себе не заботится. Вместо одного салата приготовит 3, вместо одного торта 4 и постоянно переутомляется. Я предпочитаю чтоб она жила долго, была здоровой и делала меньше для нас или заставляла отца тоже помогать, чем обратное. :cry:

Ты думаешь "Зачем ей тогда так изводиться, могла бы и дома сидеть" но работу свою она обожает и ни за что не сидела бы дома.

Знаю что ты думаешь о таких мужчинах, но всё же скажу.

Вася мне не ребёнок. Он мой муж и должен обо мне заботиться, как я о нём. Для меня это значит, что домашнюю работу нужно делить, т.е. готовить он тоже должен, так же как и убирать, делать уроки с детьми, гладить одежду, делать покупки. Не нужны мне будут его деньги, если он должен усаживаться как барин, а я делать всё по дому и в 11 быть ужасно усталой. Родители должны вкладывать равные усилия в семью, а не один всё делает а другой платит чтоб не делать.

ИМХО.

Link to post
Share on other sites

Лиана, я тебе сегодня уже говорила, но повторюсь пожалуй :respect: огромный! За Васю :D

Я вообще не понимаю этого отношения к разделению полов - мужчина ломовая лошадь, которую при этом надо опекать, потому что чай он приготовить почему-то не может - чайник разобьет, сорочку погладить не может - сожжет до основания.... Женщина тоже соответственно ломовая лошадь, которая должна обслуживать это болезное существо и кудахтать над детьми...

Я не считаю, что детей надо опекать постоянно. Я считаю, что ребенок должен понимать что мама не только для того, чтобы его обслуживать, а что мама тоже человек. И что он занимает очень важное место в ее жизни, возможно самое важное, но у нее есть еще много чего, кроме него. У нее есть муж, работа, разнообразные хобби и интересы. И только тогда он будет уважать маму.

Возможно Артуру повезло. Но во всех семьях, которые я знаю, к мамам, которые постоянно сидели дома и жили только своими детьми, дети, подрастая начинали относится снисходительно: "Где уж ей, которая весь день дома сидит, и ничего кроме кастрюлек не видит, меня понять?"

Link to post
Share on other sites

Спасибо Wir :flower: Буду стараться быть разумной. :yes:

Sidet' doma i vyxodit' toka v slaony itp, ubivaet ludei kak lichnost'. Ludyam nujno raznoobrazie v srede, gde oni jivut.

V nashem klasse u vsex otlichnikov oba roditeli rabotali. A u mnogix "otstaushix" mamy sideli doma. Tak chto ya ne dumayu, chto esli mama sidit doma, to vse budet OK. Vospitaniya byvayut raznye, ot roditelei mnogoe zavisit, vne zavisimosti, doma oni ili na rabote.

Link to post
Share on other sites
Родители должны вкладывать равные усилия в семью, а не один всё делает а другой платит чтоб не делать.

ИМХО.

А мне вот эта фраза страшно понравилась :up:

Link to post
Share on other sites

Знаете,что интересно.мужчины и не заикнулись о том, что можно жене в быту помогать, т.е. об этом даже речи быть не может, чтоб муж сам себе брюки покладил, если жена устала или тарелки помыл и т.д.

каменный век, честное слово.......

Link to post
Share on other sites

Согласен, что женщина должна работать.

Но мужчина при здоровой жене не должен стирать, готовить, убираться и т.д., это противоестественно.

И в первую очередь женщина не должна позволять, чтобы мужчина, глава семьи, делал женскую работу.

Интересно, а своему сыну вы пожелали бы такую жену, чтобы он был вынужден делать «женскую работу»?

Link to post
Share on other sites

Ой, спасибо девчонки. :blush: Не знаю как вышло, но я всегда такой была. Всё время бесилась и устраивала сцены когда брат не просил, а говорил чтоб принесла ему воды или что-то ещё из комнаты. Всё время спрашивала почему он не может пойти и взять самому, почему брат тоже не убирает со стола, это же нетрудно. Мама всё пыталась меня угомонить, но очевидно не вышло.

Мужчина не инвалид последней степени, если постарается всё может сделать. :hammer:

И стараюсь я учиться на ошибках моем мамы. Анаит джан, а маме действительно не повезло. Папина мама почти всегда жила вместе с нами и когда мама просила скажем отца подержать мясо чтоб она порезала, то бабушка сразу вскакивала, лиж бы мой отец не был на кухне. Так это глупо, и мой отец привык что за него как всё делалось так и будет делаться. Но я не виню только бабушку, мама тоже виновата что не была сильной и самым виноватым считаю отца, потому что если даже всё за него делается, то взрослый человек не должен сознательно оставлять всю ношу на плечах другого.

Мой брат тоже таким растёт, за него всё делает бабушка или мама (мы с сестрой хоть и делали но с ярко выраженным негодованием, за что считались мострами бабушкой). Мой брат конечно ценит маму, но всё равно испорчен.

Мымрочка, мне после твоего поста это вспомнилось :lol:

5 лет - мам знает всё

15 лет - мам не всё знает

25 лет - да что вообще мать понимает в жизни

35 лет - надо было слушать маму

Link to post
Share on other sites
Согласен, что женщина должна работать.

Но мужчина при здоровой жене не должен стирать, готовить, убираться и т.д., это противоестественно.

И в первую очередь женщина не должна позволять, чтобы мужчина, глава семьи, делал женскую работу.

Интересно, а своему сыну вы пожелали бы такую жену, чтобы он был вынужден делать «женскую работу»?

Севак джан, мне бы хотелось с тобой подискутировать, но только после того как ты сойдёшь с твоего престола.:king: :flower:

Link to post
Share on other sites

Севак джан, мне бы хотелось с тобой подискутировать, но только после того как ты сойдёшь с твоего престола.:king: :flower:

Лиана джан :flower: , цавт танем, я не на престоле, мой отец, я и мой брат несём престол, а на нём моя мама и моя жена. :D

Link to post
Share on other sites
Согласен, что женщина должна работать.

Но мужчина при здоровой жене не должен стирать, готовить, убираться и т.д., это противоестественно.

И в первую очередь женщина не должна позволять, чтобы мужчина, глава семьи, делал женскую работу.

Интересно, а своему сыну вы пожелали бы такую жену, чтобы он был вынужден делать «женскую работу»?

Sevak, а что такое "женская работа" ? И кто решил, что она женская? И почему если женщина работает с мужем наравне, он, придя домой должен валяться перед телевизором, как, видимо, положено главе семьи, а она должна делать стирку, глажку, уборку, кормить его, чаем поить, детей развлекать и воспитывать и при этом хорошо выглядеть?!

Я бы пожелала сыну (и надеюсь, что мне удастся его так воспитать) знать, что нет "женской работы", и что любая работа достойна того, чтобы он ее разделил с женой, а не перекладывал на хрупкие женские плечи.

Жена - не уборщица и не повар. Если совсем уж лень что-то делать, но зарабатываешь досточно - найми уборщицу.

А жить надо легче, на мой взгляд. Пыль на каминной полке - не самое страшное в жизни... Обед из замороженных овощей включает в себя немало витаминов и очень полезен, но готовится за 15 минут.

Кстати, я готовлю ужин каждый вечер, как только прихожу с работы... Он не четырехэтажный и даже не двухэтажный, но вполне вкусный и полезный. И приготавливается за 20 минут, а не за 4 часа. Еда- это конечно замечательно, сама бы полжизни перед плитой провела (мне это в кайф), но времени на это нет. И слава богу, кстати :lol:

Link to post
Share on other sites

в этом то и весь парадокс- мужчине vael chi делать работу, которую делает существо, которое он носит на престоле.. по моему звучит смешно ;)

Link to post
Share on other sites
Согласен, что женщина должна работать.

Но мужчина при здоровой жене не должен стирать, готовить, убираться и т.д., это противоестественно.

И в первую очередь женщина не должна позволять, чтобы мужчина, глава семьи, делал женскую работу.

Интересно, а своему сыну вы пожелали бы такую жену, чтобы он был вынужден делать «женскую работу»?

Соглашаюсь во всём с Мымрочкой & Wir. Вдобавок, если ты думаешь что глава семьи это кто-то кому не положено мыть посуду а женщине положено, значит ты считаешь что женщина ниже мужчины по статусу. Вот это я и имела ввиду, когда просила сойти с престола.

Link to post
Share on other sites

ооооо, что сейчас начнется.

нашим армянским мужчинам (т.е. большинству)такое нельзя говорить.помыть посуду- это ниже их достоинства.....

мымрочка, молодец, хорошо написала про "женскую работу"

Link to post
Share on other sites

Мой муж и посуду мыть умеет и рубашки гладить. Иногда даже демонстрирует эти умения :lol:

Я считаю, что для мужчины должно быть унизительно ждать, чтоб его обслуживали, вам не кажется? А если жена заболеет? Кто ему трехэтажный обед-то приготовит? Будет супчиками "Магги" питаться? И больную жену с детьми ими кормить?Что он, ущербный какой, что суп сварить не может, или белье в стиралку засунуть?

Только не надо "Тогда на помощь придет его мама" - его мама может оказаться в тысячах километров от искомой каструльки.

А знаете что это? Это идиотский комплекс, внушенный армянским мужчинам как раз мамами-домоседками - "не надо сыночек, ну что ты, я сама... не трогай я вымою, ты разобьешь... отойди, я поглажу" - вот и решили они, что так и должно быть. Что это ТРАДИЦИЯ такая. :p Пора расставаться с иллюзиями, господа :rolleyes: :flower:

Link to post
Share on other sites
Sevak, а что такое "женская работа" ? И кто решил, что она женская? И почему если женщина работает с мужем наравне, он, придя домой должен валяться перед телевизором, как, видимо, положено главе семьи, а она должна делать стирку, глажку, уборку, кормить его, чаем поить, детей развлекать и воспитывать и при этом хорошо выглядеть?!

Я бы пожелала сыну (и надеюсь, что мне удастся его так воспитать) знать, что нет "женской работы", и что любая работа достойна того, чтобы он ее разделил с женой, а не перекладывал на хрупкие женские плечи.

Жена - не уборщица и не повар. Если совсем уж лень что-то делать, но зарабатываешь досточно - найми уборщицу.

А жить надо легче, на мой взгляд. Пыль на каминной полке - не самое страшное в жизни... Обед из замороженных овощей включает в себя немало витаминов и очень полезен, но готовится за 15 минут.

Кстати, я готовлю ужин каждый вечер, как только прихожу с работы... Он не четырехэтажный и даже не двухэтажный, но вполне вкусный и полезный. И приготавливается за 20 минут, а не за 4 часа. Еда- это конечно замечательно, сама бы полжизни перед плитой провела (мне это в кайф), но времени на это нет. И слава богу, кстати :lol:

Мымрочка джан, воспитание детей, таскание тяжестей, полный холодильник, оборудование кухни начиная с соковыжималки и заканчивая посудомоечной и стиральной машиной и т.д. - мужская работа.

Да жена не повар и не уборщица, разве накормить детей и мужа есть что-то унизительное, кто-то хозяин, а кто-то прислуга?

Пыль на каминной полке - не самое страшное в жизни, да, но если человек не успел вытереть, а не видит в этом что ею пользуются, что она не прислуга и поэтому не вытирает.

Link to post
Share on other sites
Есть вещи которые мужчина или женщина должны делать только в экстренних ситуациях.

:angry:

Например, экстренные ситуации мужчин, пожалуйста, и если возможно почему и кто так решил. :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...