Jump to content

Армянские песни и танцы!!!


Recommended Posts

Пишу по горячим следам!!! Только что (15 минут назад) закончился 1-й фестиваль землячеств учащихся из СНГ в Российском университете дружбы народов!!!

Сначала была выставка, у нас тоже был свой стенд (рядом - грузины, затем азербайджанцы), наши ребята танцевали и веселились.

Потом - музыкальная часть - КОНЦЕРТ!!!

На концерте выступали в том числе и наши!!! Наше землячество в РУДН пргласило некоторых армянских артистов и коллективы из Москвы. От нас выступали некоторые студенты ( :up: ), танцевальный ансамбль школы № 1110 "Цветы Армении" (были даже совсем маленькие дети :up: ) ( :up: ), скрипач Эдгар ( :up: ) и другие ребята, которых я не знаю... В общем, примерно треть фестиваля выступали наши :up: :up: :up: :wow:

Примерно четверть зала тоже занимали наши студенты!!! :up:

"Цветы Армении" очень-очень восхитительно и красиво танцевали (танцы "Берд", Шрджпар, "Энзели", "Кинтаури", "Танец с саблями" и многое другое) :up: :up: :up:

Все Наши прекрасно выступили, а наши в зале их поддерживали!!! :up: :up: :up:

Когда наши танцевали, все армяне вставали!!! Размахивали флагами!!! И тоже танцевали!!! :up: :up: :up:

От нас был приглашён 1-й заместитель посла Армении (по-моему Мансурян)!!! :up: :up: :up:

Также прекрасно выступали грузины, казахи, украинцы, русские. Выступали также и азербайджанцы (их тоже в зале было много). Выступали они под дудук и зурну, танцевали Яллу с элементами Кочари и Узундару с элементами тоже чего-то очень и очень знакомого (сама узундара, вроды бы их танец, но мы тоже его танцуем)... Потом одна их певица-студентка пела тоже чего-то очень знакомое (наше, просто мотив из головы сейчас вылетел), естественно по-азербайджански. У них тоже дети выступали. Они тоже хорошо выступили, пели, танцевали. ( :up: )

В зависимости от того, кто выступает, та часть зала хлопала, махала флагами и свистела (но нас всё равно было больше чем остальных)!!! ( :up: )

Кстати, в прошлом году тоже в РУДН был другой фестиваль- "Народы России", где выступал другой наш коллектив - "Гюмри", из ещё одной московской армянской школы №1197.

Всё было на высшем уровне!!!

За всё это надо благодарить Землячество армянских студентов РУДН (и лично её председателя и заместителей), Посольство Армении в Росии, ансамбль "Цветы Армении", её руководителей и всех наших выступавших.

Сайты по теме:

сайт школы № 1197 (ансамбль "Гюмри") - http://school1197.boom.ru/

сайт школы № 1110 (ансамбль "Цветы Армении") - http://armschool-1110.narod.ru/index.htm (там кстати есть фотографии этого, действительно высокопрофессионального коллектива и её творческого руководителя)

сайт посольства Респудблики Армения в Российской Федерации - http://armenianembassy.ru/

Link to post
Share on other sites
  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А что там с грузинами, где можно посмотреть, узнать, посмотреть фото и се такое ???
От грузин выступали тоже некоторые студенты, и ансамбль "Колхида"! :up: Фото пока нету, скоро, если будут - выложу или пришлю.Грузины тоже очень хорошо выступали, в зале ваши их поддерживали танцевали и махали вашим новым флагом...Ещё показали один грузинский видеоклип, и была одна группа, по моему "Же икс".У землячества грузинских студентов РУДН тоже есть свой сайт - http://kolkhida.narod.ru/. Думаю, можешь узнать там подробнее :victory:
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Спасибо за информацию.

А также очень буду благодарен если пришлешь или выложешь фотки.

С уважением, симон.

Как я и обещал, присылаю ссылку на фотографии с праздника.

Вот: http://foto.rudn.info/rest/narody2004/ (там название неправильное, это не "Народы России 2004", в 2004 году "Народы России" ещё не проходили).

Кстати, после этого праздника, уже 1 мая, у нас проходил ещё один такой праздник - студенческий фестиваль "Планета Юго-Запад 2004", в котором принимали участие студенты из более чем 100 стран, которые на выставках представляли свою национальную культуру, а также выступали исполнители на сцене. Армянские студенты ВУЗов Москвы также активно участвовали в нём. Вот ссылка на фотографии оттуда http://foto.rudn.info/rest/01052004/

Link to post
Share on other sites
  • 11 months later...
ты учишься в РУДНе???!!!!

а не знаешь, когда точно  следующее мероприяте будет??? кто говорит, что в конце апреляб кто 22 мая???

Да учусь в РУДН.

21 апреля будет мероприятие разных землячеств РУДН, но там вход только 20-25 человек от каждого землячества и места все распределены.

А Фестиваль народов мира будет вроде бы 1 мая. Наши вовсю готовятся. Я заранее тут повешу информацию.

Link to post
Share on other sites

Слушай, а участники Команды КВН РУДН - 2 армянина тоже участвовали?

Link to post
Share on other sites

В прошлое первое мая ходил в РУДН на этот праздник, рядом с армянским азерский шатер был, еле сдержался, чтобы не подойти и хорошенько не оттаскать за волосы пару армянок, которые с армянского круга ходили к азерам танцевать и там заигрывали с этими зверьми, ПОЗОР, им даже из армян никто замечание не сделал... :/

Link to post
Share on other sites
21 апреля будет мероприятие разных землячеств РУДН, но там вход только 20-25 человек от каждого землячества и места все распределены.

А Фестиваль народов мира будет вроде бы 1 мая. Наши вовсю готовятся. Я заранее тут повешу информацию.

Кармир а как можно достать прегласительные?

Link to post
Share on other sites

Кармир а как можно достать прегласительные?

1 мая без приглаисительных. Праздник общерайонный, и проходит на площади перед РУДН. Помимо землячества РУДН, будут армяне из МГУ и из других вузов. У каждой страны свой шатёр (выставка: сувениры, нац. блюда, фото, музыка и т. д.), и большая общая сцена, на которой выступают выступащие :)
Link to post
Share on other sites
Слушай, а участники Команды КВН РУДН - 2 армянина тоже участвовали?

Нет. У нас в вузе наверное не менее 300-350 армян если не больше. В Землячестве числятся около 100 человек. А было сегодня человек 40.
Link to post
Share on other sites
В прошлое первое мая ходил в РУДН на этот праздник, рядом с армянским азерский шатер был, еле сдержался, чтобы не подойти и хорошенько не оттаскать за волосы пару армянок, которые с армянского круга ходили к азерам танцевать и там заигрывали с этими зверьми, ПОЗОР, им даже из армян никто замечание не сделал... :/
Так ты был в прошлом году? Вот они - старые знакомые :) Если увижу, наверное узнаю :)

Рядом с нами был справа египетский шатёр, а слева - кыргызский шатёр. А азербайджанский шатёр был дальше. Никто из наших девочек с ними не заигрывал. Я во всяком случае не видел этого.

Link to post
Share on other sites
1 мая без приглаисительных.

Да я не про 1- ого май а про 21 апрелья?

А это мероприятие будет проходить в Интер-Клубе?, я кстати тоже там учусь- это на как не повлеяет на то, чтоб достать пригласительный или приобрестьи билет?

Link to post
Share on other sites

Vahe лучше всего будет пойти поговорить с руководителями нашего зелячества, а самый лучший способ быть активистом. Как ни странно армян много а вот активно проявляют себя только человек 70-100. Хотя признаюсь грешен сам не был активистом :blush:

На праздник 1 мая я стараюсь притащить туда всех, и не только из армянских танцев и шатра, а вообще познакомиться с культурой других древних и не очень народов. Кстати можно купить очень прикольные доминиканские сигары и куча сувениров.

Всем советую пойти! :flower:

Link to post
Share on other sites

Вообще - молодцы, проводите мероприятия, а в других ВУЗах бардак, спложное кафе.

Link to post
Share on other sites

а не знаете, кто-нибудь из наших идет на митинг 24 апреля? было бы не плохо если наше руководство соберет всех армя рудн и все дружно пойдут на митинг???

Link to post
Share on other sites
я кстати тоже там учусь- это на как не повлеяет на то, чтоб достать пригласительный или приобрестьи билет?
Vay :huh: Ay tgha ты почему молчишь :hi:

Одним рудновским на форуме больше :up:

Увы, места строго ограниченные. Мне сегодня удалось влезть в этот список с трудом. Но больше просто нет мест. Но почти ничего и не будет: выступать будут каждое землячество, у нас будет исполнение песен, , конкурс на лучшее признание в любви и несколько танцев. Самое мероприятие будет 1 мая. Тогда уже разойдёмся по крупному, как и каждый год :victory:

Link to post
Share on other sites
если честно, мне не очень нравится как  вы проводите все эти мероприятия...
Как можем, так и проводим. Можешь проедложить что-то - флаг в руки. Будем только благодарны.
Link to post
Share on other sites
а не знаете, кто-нибудь из наших идет на митинг 24 апреля? было бы не плохо если наше руководство соберет всех армя рудн и все дружно пойдут на митинг???
Все дружно идут к Церкви утром. Встречаемся по-моему на Рижской в 10.20. И идём на Патараг. А уже оттуда, те кто решат пойти на митинг, вместе поедут на автобусах на митинг.

Время и место я ещё раз уточню завтра и скажу.

Link to post
Share on other sites
Увы, места строго ограниченные. Мне сегодня удалось влезть в этот список с трудом. Но больше просто нет мест. Но почти ничего и не будет: выступать будут каждое землячество, у нас будет исполнение песен, , конкурс на лучшее признание в любви и несколько танцев. Самое мероприятие будет 1 мая. Тогда уже разойдёмся по крупному, как и каждый год

Нечего страшного, тогда увидемся 1 мая. :hi:

Link to post
Share on other sites
hayer jan)) ya toje s RUDNa)) ldnozavtra poslezavtra  foptki syuda zakinu s proshlogo goda)) a posle 21 chisla eshe i fotki s etogo prazdnika) ya toje tam budu)) daje spoyu mojet bit)_) a mojet bit i net))) opsmotrim posmotrim)
:lol: Stegh bolorn el RUDN-its en :up:

Yes qez hazstat kchanachem. Erek kayir zemlyachestvo-i zhoghovin?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...