Jump to content

Переводим стрелки.


Recommended Posts

В ночь с 30 на 31 марта в Армении состоится переход на летнее время. Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в Управлении стандартизации, метрологии и сертификации при правительстве Армении, в 2:00 по местному времени 31-го марта гражданам республики следует перевести стрелки своих часов на час вперед.

Link to post
Share on other sites
  • 7 years later...

Ну, что готовы к переходу на летнее время? :)

Link to post
Share on other sites

28 марта в 2 часа необходимо первести стрелки на час вперед. :)

Link to post
Share on other sites
перевел... не выспался....

я тоже, мой телефон сам перевелся и разбудил меня :angry: я забыла выключить на нем будильник. :angry:

Link to post
Share on other sites
я тоже, мой телефон сам перевелся и разбудил меня :angry: я забыла выключить на нем будильник. :angry:

в том то и дело, что я перевел на час вперед и телефон тоже, получилось я проснулся на 2 часа раньше, если бы не переводил время получилось бы что в 5 часов :angry: а я не знал встал побежал на остановку, и стою удивляюсь почему так мало машин

Link to post
Share on other sites

Половина часов сами перевелись, другая половина перевела жена, остальные я перевел, за одно как истинный хозясвенник поменял батарейки унекоторых ходиков.

Link to post
Share on other sites

преводил все часы в доме сам,еще вчера вечером, кроме тех что на плите в кухне,так и не смог,дал задание жене.

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...

31 октября Армения перейдет на "зимнее время"

ЧасыЧасы

В ночь на 31 октября Армения перейдет на "зимнее" время. Согласно закону "О порядке расчета времени на территории Армении", переход осуществляется в последнее воскресенье октября. Стрелки часов следует перевести на один час назад.

Отметим, что впервые перевод стрелок часов на час вперед летом и на час назад зимой в целях экономии энергетических ресурсов был проведен в Великобритании в 1908 году. Сама же идея экономии энергетических ресурсов путем перевода стрелок принадлежит американскому государственному деятелю, одному из авторов Декларации независимости США Бенджамину Франклину. В самих же Соединенных Штатах Америки переход на летнее и зимнее время применяется с 1918 года. В приэкваториальных странах переход на "летнее"/"зимнее" время вообще не вводился. Кроме того, отказались от перехода на "летнее" время многие аграрные страны, где рабочий день и так определяет светлое время суток.

В своем нынешнем виде система перехода на разное время, при которой переход на "летнее" время осуществляется в конце марта, а на "зимнее" - в конце октября, действует с 1997 года. Из всех европейских стран только Исландия не пользуется преимуществами летнего времени, находясь в одном времени с Гринвичем в течение круглого года и на час отставая от Лондона летом.

В таких странах, как Алжир, Ангола, Афганистан, Вьетнам, Гвинея, Индия, Кения, Китай, Малайзия, Объединенные Арабские Эмираты, Пакистан, Перу, Тунис, Филиппины, Северная и Южная Корея, Япония переход на "летнее"/"зимнее" время не осуществляется.

В 1990 году отказался от перехода на летнее или зимнее время Узбекистан. Таджикистан не осуществляет переход на зимнее время с осени 1991 года. Не переходят на зимнее время Туркмения, Киргизия и Казахстан. Они объясняют это местными климатическими и религиозными особенностями. Осенью 2005 года правительство и президент Грузии также приняли решение отказаться от перевода стрелок часов.

В настоящее время сезонный перевод стрелок осуществляется в 110 из 192 государств мира.

Link to post
Share on other sites

Кстати а в РФ как в этом году? Никто не в курсе? а то МедвеПут что-то там говорил за объединение часовых поясов...

Link to post
Share on other sites

Товарищи....Ура....еще пара дней и у нас целый лишний час. :clap:

Link to post
Share on other sites
Кстати а в РФ как в этом году? Никто не в курсе? а то МедвеПут что-то там говорил за объединение часовых поясов...

В выходные с субботы на воскресенье, переводим назад.

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Этой ночью Россия не перейдет на зимнее время. Впервые за 30 лет в последние выходные октября не нужно будет переводить стрелки на час назад. Закон, устанавливающий единое время, равное летнему, Президент подписал в июне. Таким образом у россиян не будет лишнего часа, чтобы поспать, зато весной не придется терпеть стресс из-за временного скачка.

Теперь изменится разница с другими государствами, которые на зимнее время по-прежнему переходят. Например, в Армении и Азербайджане, где было на час больше, станет столько же, сколько в Москве. Разница с Украиной, Турцией, Финляндией с 1 часа увеличивается до 2 часов. В большинстве европейских стран, таких как Испания, Германия, Франция, Польша, теперь на три часа меньше, чем в столице.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Этой ночью переходим на летнее время!

Link to post
Share on other sites
можно утром переходить???

конечно)

Link to post
Share on other sites

Правительство Армении приняло решение с этой весны больше не менять время в Армении.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...