Jump to content

Релкама, которая отвращает


Recommended Posts

да тут люди спорят о том что бы разговаривать о сексе на форуме.

а вот реклама в которой написано слово сосать, почему-то их раздрожает.

а ведь пылеСОС он сосет пыль.

всем понятно, что там двойной смысл.

так если вас все это раздражает, тогда чего говорить о сексе на форуме(это возвращаясь к теме о форуме).

через пару месяцев все забудут про эту рекламу. а в книжках по истории рекламы в россии и в учебниках для рекламистов напишут про это.

реклама должна привлекать, а привлекает человека то что ему интересно, а в данный момент "реально интересует людей" ©не скажу кто секс.

Не знаю как сформулировать...

Такой анекдот был (начало не помню :unsure: ):

Девочка говорит мальчику: "ты подумал то же, что и я?! :wow: Равратник! :angry: "

Мне кажется, природа отрицательного отношения к двусмысленным штукам здесь же.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эта ужасающая реклама пылесоса меня ввела в такой шок, что я не веря своим глазам столбом остановилась в метро :rolleyes: А если б я была за рулем, спрашивается? :ermm:

Совершенно оборзели. Неужели никакого контроля нет?!

интересно, продажи у них поднялись после этой рекламы?

мне кажется, что пылсосы покупают в основном женщины...

не думаю, что это разумная стратегия

она могла бы подействовать только на одиноких мужчин...

Link to post
Share on other sites

Угу, в том то и дело.

Недавно видела новый плакат, мирный такой - просто пылесос, тот же самый, цена та же самая и одно слово - "Ой.."

и все. Мирная такая реклама. И по-моему гораздо более действенная..

Хотя сейчас придет компания прожженных пиарщиков в лице Кримсона и Кенгуру, и выскажут, что мол, заметила я эту рекламу только потому, что до этого заметила ту, непристойную. :ermm: :no:

Link to post
Share on other sites

Не могут русские ешё делать рекламу, не на том уровне и народ и рекламные компании.

(Изза этой "Квантери" я отказался от 1 русского канала.)

Link to post
Share on other sites

А еще с реклмой не ладится у торгового центра МОСКВА. Помниет раньше были у них плокаты и ролики с участием лица кавказской национальности, еврея, чукчи.... каждый про свое говорил. К примеру еврей говорил что то про цены мол низкие. На них в суд подали из-за этой рекламы. Теперь смотрю на МКАДЕ, поменяли рекламы, теперь вместо лица кавказца, еврея или чукчи, рисунок с каким нибудь товаром, например пылесос, телевизор... и что то написано, не очень удачная реклама тоже.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
да тут люди спорят о том что бы разговаривать о сексе на форуме.

а вот реклама в которой написано слово сосать, почему-то их раздрожает.

через пару месяцев все забудут про эту рекламу. а в книжках по истории рекламы в россии и в учебниках для рекламистов напишут про это.

Дело даже не в сексе, а в пошлости. Если уж так хочется с помощью «секса» продажи поднимать, то надо делать это хотя бы красиво. Помнится, была еще как-то реклама мороженого «Алиби», тоже из этой серии. Бр-р-р.. :down:

Многие рекламисты уверены, что публику надо эпатировать, привлечь внимание чем-то этаким. На самом деле, для эпатажа много ума не надо. Голым по улице пройти в качестве PR-акции – уже эпатаж. А вот придумать хорошую идею сложнее.

Думаю, что уважающий себя и аудиторию профессионал будет поднимать продажи все же другими способами. ;)

через пару месяцев все забудут про эту рекламу. а в книжках по истории рекламы в россии и в учебниках для рекламистов напишут про это.

Напишут. В качестве образца плохой рекламы.

Link to post
Share on other sites
Не могут русские ешё делать рекламу, не на том уровне и народ и рекламные компании.

(Изза этой "Квантери" я отказался от 1 русского канала.)

А думаю,и не научатся. Руский язык, в отличие от английского, не приспособлен для написания лаконичных, остроумных и легко западающих в память slogan-ов.

Link to post
Share on other sites
К примеру еврей говорил что то про цены мол низкие. На них в суд подали из-за этой рекламы.

Еврей говорил : "Работает и по субботам" ! В суд подали именно из-за этого, оскорбление еврейской нации (шабат) !

А лицо кавказкой национальности - армянин, Гамлет зовут :D

Link to post
Share on other sites

Еврей говорил : "Работает и по субботам" ! В суд подали именно из-за этого, оскорбление еврейской нации (шабат) !

А лицо кавказкой национальности - армянин, Гамлет зовут :D

Хех значит из-за суботы... :D

А этот Гамлет там играет непонятно человека какой национальности, армянина точно нет.

Link to post
Share on other sites

ни то не другое не смотрела

у меня было счастливое детство :)

:lol: :lol: :lol:

А у меня - нет :rolleyes:

Сразу скажу, что пионерскую пропаганду не смотрел :cool:

Link to post
Share on other sites

А вы слышали рекламу презервативов по радио :down: отвратительно, просто слов :down:

А еще передают рекламу процессора :lol: в конце говорит: тогда и мне надо купить ben q :lol: мне уже смешно, раньше хотелось плакать :cry:

Link to post
Share on other sites

А если перейти конкретно к теме, можно скзать, что реклама действительно влияет на мозг человека. Приведу пример.

Мы с мужем ( :lol: так не привычно :rolleyes: ) были на рынке и хотели купить сметану. Подошли к лавочке, а там все какие-то незнакомые сметаны, т.е. не было рекламы, но мы все-таки решили познакомиться с незнакомой сметанкой :rolleyes: и очень правильно сделали.

Отсюда вывод: да не обращайте вы внимания на рекламу, живите без нее :victory:

Link to post
Share on other sites
Релкама, которая отвращает

Вряд ли есть такой, который не отвращает... :/

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...

Реклама достала уже!!! Особенно когда в фильмах!!! :down: :angry:

Edited by Vartanchik
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...