Jump to content

Из Москвы в Ереван на автомобиле


Recommended Posts

Хочу поехать на Родину к отцу в гости, в Севан, поездить по Армении. Думаю, на самолете лететь, или поехать на авто. Подскажите, пожалуйста, кто ездил, не опасна ли дорога в Ереван и с какими неприятными сюрпризами могу столкнуться в дороге?

Link to post
Share on other sites

Ах на автомобиле... Только увидела название темы :lol:

Насколько я знаю, лучше ехать колонной, в одиночку не стоит. Наведите справки в Армянском посольстве, там явно знают. :flower:

Link to post
Share on other sites

Через Грузию по рокскому не опасно. Но дорого очень. На каждом шагу будут полицейские обирать. В Кабарде если говорить о России, а в самой Грузии вообще кошмар. Так что лучше летите. Машину можно взять напрокат здесь.

Link to post
Share on other sites
Через Грузию по рокскому не опасно. Но дорого очень. На каждом шагу будут полицейские обирать. В Кабарде если говорить о России, а в самой Грузии вообще кошмар. Так что лучше летите. Машину можно взять напрокат здесь.

На счет проката можно поподробней? Я был в прошлом году в Ереване и мне предложили бимер на прокат с залогом в $3000 (!) и каждый день стоил около $120. Плюс... вернее минус, ко всему, страховку никакую не давали. Если что то поменялось, буду благодарен за информацию... можно на ЛС.

Спасибо

Link to post
Share on other sites

за 10 $ можно исколесить весь город на такси

зачем столько денег тратить, да и движение у нас опасное, лучше с водителем

Мне в Арцах нужно, Лилит. Отца тачка старая и если где то идет ремонт, то ездить и гробить тачку жалко. Потом отцу надо ее будет нянчить. То одно заменить, то другое смазать.... У меня международние права и они действительны в Армении. Я бы хотел бы рентануть тачку сам и без головной боли самому проехаться. Да и систему проверю по дороге, как гаишники и КПП себя вести будет с гражданином США.... Всегда когда нас останвливали, пахан мне говорит, сиди и из машины не выходи, а сам разберусь. Мне хотелось посмотреть, так сказать, самому дотронуться до реалий......

Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь роент 30 баксов в сутки примерно. В Арцах ходят маршрутки за 10 баксов за то же время. Машину туда обратно можно нанять тоже сколько стоит не знаю могу попробовать узнать. Я езжу часто но у меня своя машина

Link to post
Share on other sites

Да не обратил внимание на слова про ремонт и старую машину. В Арцах дорога прекрасная. По Арцаху уже разные

Link to post
Share on other sites
Если не ошибаюсь роент 30 баксов в сутки примерно. В Арцах ходят маршрутки за 10 баксов за то же время. Машину туда обратно можно нанять тоже сколько стоит не знаю могу попробовать узнать. Я езжу часто но у меня своя машина

Norayr,

Где есть рент за $30 баксов и какие тачки, и дают ли возможность купить страховку? Мне не только доехать нужно до Степанакерта. Там тачка тоже нужна будет. Еще раз, если есть хоть какая-нибудь информация об этом, буду очень благодарен. В прошлый мой приезд, никто толком не знал в Ереване про этот сервис и я случайно увидев тачки на ул. Абовяна, просто от балды, спросил парня. Оказался это и есть единственное место, где можно взять тачку на прокат, с такими условиями. А там и ежу понятно, если нет конкуренции, то май вей ор хай вей...... Если есть несколько мест с такими услугами, дайте всех, если не трудно конечно :)

Link to post
Share on other sites

Shenyatsi djan

Страховку не поищи, по моему дорого и бесполезно. Если что нибуть не дай бог случиться, ты сможешь остатья 3 месяца пока страховка тебе заплатет??? Такси, лучший способ для поездки в Степанакерт. Я взял такси, заплатил за всю машину.: 4x6000 drams

Шофер был из Степанакерта. Он дал мне свои номер телефона и сказал позвони когда хочешь вернутья. Я так и сделал, он приехал в гостиницу и мы вернулись в Ереван.

Ovnan, А зачем рисковать? Летите самолетами Аэрофлота (или Armenian Airways)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Да и систему проверю по дороге, как гаишники и КПП себя вести будет с гражданином США.... Всегда когда нас останвливали, пахан мне говорит, сиди и из машины не выходи, а сам разберусь. Мне хотелось посмотреть, так сказать, самому дотронуться до реалий......

В пять раз больше сдерут :lol:

А разве можно брать авто в аренду и уезжать в другую республику ?! :hm:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...