Jump to content

Революция?????


Recommended Posts

Армянская оппозиция сегодня намерена сменить власть в стране

ЕРЕВАН, 12 апреля. Армянская объединенная оппозиция в понедельник начнет основные действия по смене власти в стране. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом заявил секретарь блока «Справедливость» Виктор Даллакян. «Власти отказались выполнить решение Конституционного суда о проведении референдума доверия президенту, тем самым поставив себя вне закона», — заявил Виктор Даллакян. Он сообщил, что оппозиция к 12 апреля перевезет своих сторонников в Ереван, где и состоится грандиозный митинг.

«12 апреля мы направимся на проспект Баграмяна (здесь находятся резиденция президента и здание парламента), сметем все кордоны, которые окажутся перед нами»,- заявил Виктор Даллакян.

http://www.rosbalt.ru/2004/04/12/154954.html

Люди, кто в Ереване, расскажите, что там творится!?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 385
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Bingool
«Власти отказались выполнить решение Конституционного суда о проведении референдума доверия президенту, тем самым поставив себя вне закона», — заявил Виктор Даллакян.

Чья бы корова мычала. Оппозиция сама себя ставит вне закона. Практическим следствием чего становится решение о смещение власти силовым путём. Ведь саму оппозицию поддерживают меньше в процентном соотношении, чем саму власть.

Link to post
Share on other sites

Последние новости от Gazeta.ru

20:06

Сторонники оппозиции блокированы полицией в центре Еревана

Несколько тысяч участников шествия оппозиции Армении, остановленные войсками полиции на проспекте Баграмяна в Ереване в 200 метрах от президентского дворца, возобновили проведение митинга. Проспект перегорожен двумя рядами колючей проволоки, наготове стоят водометы.

Оппозиция требует предоставления ей прямого эфира на всех телеканалах Армении, а также встречи с главой парламента Артуром Багдасаряном и начальником полиции страны Гайком Арутюняном. Эти требования огласил на митинге секретарь парламентской фракции "Справедливость" Виктор Даллакян.

Правящее большинство в парламенте Армении объявило сегодня, что не будет участвовать в пленарном заседании Национального cобрания республики 12-14 апреля.

Это решение, подчеркнул спикер Артур Багдасарян, принято, "чтобы избежать искусственного обострения политической обстановки". //ИТАР-ТАСС

Link to post
Share on other sites

Вот ещё:

20:51

В центре Еревана предотвращен теракт

Правоохранительным органам Армении в минувшие выходные удалось предотвратить теракт в центре Еревана. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Генпрокуратуры республики. Согласно сообщению, о готовившемся теракте рассказали двое задержанных 10 апреля на Площади Свободы, ранее судимых граждан - Геворк Месропян и Артур Мангасаров. При них было найдено незаконно хранившееся оружие и крупная сумма денег.

Задержанные дали показания, что в их задачу входило открыть беспорядочную стрельбу в толпе во время митинга, проводившегося в тот день на Площади Свободы двумя оппозиционными партиями - блоком "Справедливость" и партией "Национальное единение", тем самым посеяв в толпе панику.

Со слов задержанных установлено, что заказчиком теракта является депутат армянского парламента от оппозиционного блока "Справедливость" Смбат Айвазян, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры. //Интерфакс

Link to post
Share on other sites

Ужас! Что в мире творится! Включишь телевизор-то в одном месте, то в другом что-то творится...Армения... "Не было печали..." Да взялась....Сначала Грузия, вот и наши взбунтовались.... Ладно, надеюсь того, кого надо изберут...А Кочаряна-туда, куда он хочет...Путин жО ему помощь предложил... Тот "себе местечко пригрел" уже... В некоторых статьях даже ппишут, что это выгодно Кочаряну, да он и сам спровоцировал, т.е. этого - то и добивался... Не знаю... :/

Link to post
Share on other sites
В некоторых статьях даже ппишут, что это выгодно Кочаряну, да он и сам спровоцировал, т.е. этого - то и добивался... Не знаю... :/

:blink: странно, может популярность? или наверно покажет всему миру что народ его 3 раз изберает :huh:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Бингул, как ты думаешь, можно ли смещать силой нелегитимную власть? Вопрос из разряда общих...

Твой вопрос можно назвать философским, Celtic.

(Не)легетимную власть можно всегда сместить, если в стране существует политический анархизм. Ответ из разряда общих.......

Говоря о конкретном примере. Тут дело не во власти. Главный вопрос что из себя представляют те, кто хочет смены власти собравшись на площадях? Имеют ли они право навязывать большинству, мнение и волю меньшинства? Кто такие эти революционеры-демагоги, которые вбили себе в голову абстрактную идею революции? Любая революция помимо идейной направленности должна иметь людскую составляющую, а иначе это не революция и не смещение власти, а чистый произвол кучки нелегетимных обижников.

Link to post
Share on other sites
Главный вопрос что из себя представляют те, кто хочет смены власти собравшись на площадях? Имеют ли они право навязывать большинству, мнение и волю меньшинства? Кто такие эти революционеры-демагоги, которые вбили себе в голову абстрактную идею революции? Любая революция помимо идейной направленности должна иметь людскую составляющую, а иначе это не революция и не смещение власти, а чистый произвол кучки нелегетимных обижников.

Речь не идет о революции, речь идет о восстановлении законности, которую Седракович нарушил. Я до сегодняшнего дня поддерживал его, но это кончилось сегодня. Я думаю, что после того, как себя повели власти, у народа не будет больше оснований поддерживать президента. Если Кочарян такой законный, то ему ничего не мешает провести референдум ЗАКОННО и ЧЕСТНО о доверии ему, как президенту. И не только среди своих родственников и сокланников, а среди народа Армении.

Edited by Celtic
Link to post
Share on other sites
Речь не идет о революции, речь идет о восстановлении законности, которую Седракович нарушил. Я до сегодняшнего дня поддерживал его, но это кончилось сегодня. Я думаю, что после того, как себя повели власти, у народа не будет больше оснований поддерживать президента. Если Кочарян такой законный, то ему ничего не мешает провести референдум ЗАКОННО и ЧЕСТНО о доверии ему, как президенту. И не только среди своих родственников и сокланников, а среди народа Армении.

О чём ты говоришь, Celtic???

Какую законность нарушил Седракович? Тебе тоже уже промыли мозги? Президента избрал народ ещё на следующие 5 лет. Нарушения были с обеих сторон и никто этого не отрицает. Было заявлено, что эти нарушения не поменяли бы ничего. Псевдо-оппозиция с очковтирательством к туркам и западу, решили замутить воду.... реваншисты грёбанные... Какие законы и кто нарушил? Где Президент нарушил/предал свой народ, чтобы на повестку вообще выставлять вопрос о его отстранении? Все вы с ума посходили там что-ли? Это же не rocket science, едрёна вошь. Всё так просто и вы не видите всю гниль этой оппозиции с её целями...... Если и ты Celtic уже не понимаешь этого, то мне уже становится страшно за весь наш народ...........

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Речь не идет о революции, речь идет о восстановлении законности, которую Седракович нарушил.

Как говорится- А судьи кто? Кто должен восстанавливать законность? И можно ли восстанавливать законность незаконными методами?

Я до сегодняшнего дня поддерживал его, но это кончилось сегодня. Я думаю, что после того, как себя повели власти, у народа не будет больше оснований поддерживать президента.

Даа. Сильно сказал.....Если бы подавляющее большинство населения меняло бы свои политические приоритеты так же легко, мы бы действительно были бы в большой.........., ну вы сами знаете где. Без обид Celtic.

Если Кочарян такой законный, то ему ничего не мешает провести референдум ЗАКОННО и ЧЕСТНО о доверии ему, как президенту. И не только среди своих родственников и сокланников, а среди народа Армении.

А вы не знаете как референдумы организовываются согласно букве закона и конституции? Не криками и не провокациями. Сборами подписей, уважаемый.

Link to post
Share on other sites

Ситуация в Ереване крайне напряженная - начались столкновения

Около 2-30 по местному времени (1-30 мск.), согласно предварительной информации, правоохранительные органы Армении приступили к решительным действиям по разгону митинга оппозиции. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь Народной партии Армении (НПА), входящей в оппозиционный блок "Справедливость" Рузан Хачатрян, "разгромлен офис НПА (лидер Степан Демирчян - ред.)". На данный момент, по ее словам, полностью окружен офис другой, входящей в оппозиционный блок "Справедливость", партии "Республика". Как сообщила Хачатрян, задержаны ряд членов оппозиционных сил. Вместе с тем, она была не в состоянии уточнить имена задержанных.

Напомним, что сегодня участники многодневного митинга оппозиции, подчиняясь призыву представителей блока "Справедливость"(лидер - Степан Демирчян - ред.) и партии "Национальное единение" (лидер Арташес Гегамян - ред.) направились к резиденции президента страны, однако были остановлены кордонами полиции. Провозгласившие своей целью смену власти, оппозиционеры заявили, что будут удерживать проспект маршала Баграмяна, где расположено также здание парламента страны, до тех пор, пока президент Роберт Кочарян не подаст в отставку.

Link to post
Share on other sites

Ереван: митинг оппозиции полностью разогнан струей холодной воды и резиновыми дубинками

Митинг армянской оппозиции, проходящий на одном из центральных проспектов Еревана возле здания парламента страны, полностью разогнан силами правоохранительных органов. Как сообщил корреспондент ИА REGNUM с места событий, полиция применила водометные установки и резиновые дубинки. Примерно через несколько десятков минут после начала операции по разгону митингующих, проспект Баграмяна был полностью очищен.

Как сообщил ИА REGNUM предcедатель политсовета, входящей в блок "Справедливость", партии "Республика", депутат НС Армении Альберт Базеян, сторонники оппозиции продержаться долго не cмогли, поскольку полиция применила все имеющиеся в арсенале средства. По его словам, на данный момент задержаны экс-министр обороны Вагаршак Арутюнян и другой представитель партии "Республика", экс-замминистра здравоохранения Артак Зейналян.

Только что из офиса Народной партии Армении, входящей в оппозиционный блок "Справедливость" корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что полиция задержала членов партии, в числе которых пресс-секретарь НПА Рузан Хачатрян. Согласно данным представителя партии, задержания произведены также и в иных оппозиционных партиях. На данный момент их имена и обстоятельства задержания уточняются.

Правоохранительные органы Армении пока воздерживаются от каких-либо комментариев.

Link to post
Share on other sites

В рядах опозиции Армении полное смятение

Несколько часов назад на одной из центральных проспектов Еревана возле здания парламента был разогнан митинг оппозиции. Корреспондент ИА REGNUM связался с лидером партии "Национальное единение" Арташесом Гегамяном, который заявил, что ряд членов его партии арестованы. В чиле таковых он назвал секретаря возглавляемой им парламентской фракции Алексана Карапетяна.

Как заявил председатель политсовета входящей в оппозиционный блок "Справедливость" партии "Республика" Альберт Базеян, после разгона манифестантов, в неизвестном направлении скрылись лидер этой партии Арам З. Саркисян, глава Демократической партии Арам Г. Саркисян, лидер Народной партии Степан Демирчян и секретарь этой партии Виктор Даллакян. По словам Базеяна, в отношении этих лиц, в том числе и самого Базеяна, возбуждены уголовные дела. "Все мы в розыске и, по сути, находимся в бегах", - заявил он. Отметим, что митинг оппозиции, которая требует отставки президента, проходил в Ереване последние несколько дней и был сегодня разогнан после того, как вышуказанные деятели повели народ к президентской резиденции.

Link to post
Share on other sites

Bingool, на месте Кочаряна лично я, увидев, что столько людей вышли протестовать протов меня, сказал бы - хорошо, вы меня не хотите, но я избранник всего народа, а не ваш только, поэтому проведем референдум _о доверии_. Чисто и без грязи. Почему он не хочет этого делать?

Почему они перекрывают дороги, мешая гражданам передвигаться по собственной стране?

Почему введена цензура на СМИ, как в -стане каком-то?

Почему эта толпа на Баграмяна до сих пор позорит Армению?

Почему были арестованы около 100 человек?

Я просто не понимаю.

Конституцинный суд дал рекомендацию по поводу проведения голосования - почему этого нельзя сделать?

Пусть народ подтвердит своё доверие Кочаряну и у меня не будет вопросов.

Шеняци,

я хочу, чтобы наше правительство не позорилось и никто не мог бы обвинить Армянское правительство в диктатуре и произволе. Пока же такие основания имеются.

Когда телохранители Кочаряна убили Погосяна, я возмутился, но сказал ладно, дело вперед идет.

Потом, когда увидел этого сынка Аяпнякского депутата, сказал ладно, дело все равно вперед идет.

Потом узнал про беспредел, который твориться в некоторых марзах Армении со стороны чиновников, где воры законники имеют должности - сказал ладно, дело вперед идет...

Потом когда Серж во время грузинской революции войска мобилизовал - я сказал ладно, дело вперед идет.

Но когда он свой собственный народ за идиотов держит, а свою страну за какую-то банановую республику - тогда хватит, ели, сколько можно?!!!

В Арцахе был уже один такой. Сейчас он в тюрьме или в гробу, не знаю. Роберт ведет себя подобно...

Link to post
Share on other sites

Это я написал до того, как прочитал о разгоне оппозиции... Вот и Седракович нам... Кстати, там наша Сатеник могла быть, надо узнать, как она...

Но с другой стороны нужно было убрать манифестантов... Не водой и дубинками конечно...

Теперь осталось принять постановление о проведении референдума...

Link to post
Share on other sites

Шеняци, забыл сказать, я вижу гниль оппозиции, я её ненавижу намного больше, чем Роберта...

Если nосле Кочаряна - тo президентом, не должен стать ни один из оппозиционеров. Есть Ованнес Ованнисиан, он и станет.

Link to post
Share on other sites

Celtic,

Я тоже не хочу чтобы позорились, но кроме псевдо-оппозиции и 39% никто не позорится. Я рад, что у большинство армян не мОзги, а мозгИ. Слава Богу! Я с тобой не согласен по многим пунктам. Если каждый, каки кутор, придёт и будет заниматься всякими импичментами ПРЕЗИДЕНТА (!!!) Армении (обрати вниамание, что я не Кочаряна пиарю тут, но ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ) или ещё лучше скидыванием его, да ещё и в ультимативной форме, то какого хрена мы требуем уважения к себе от других, если мы харкаем в небо и подставляем свою же рожу под этот плевок??? Где ты видишь оппозицию? Кто оппозиция? Предатели и обижники? Де ляв ли Celtic jan, бола hereka. Я привёл тебе пример, что если кто-нибудь из этих ошибок природы станет Президентом, то я лично там буду чужим... А таких как я уже около миллиона. A это намного больше чем 39%. Хотя бы на цифры обрати внимание, я уже не говорю о моральной стороне медали. Понимаешь? Это будет начало конца всей Армении, не говоря уже об Арцахе. Эти долбеники кричат о таких как я, как о пришельцах и у этих 39% + Celtic, поворачивается язык, сказать что-то в их поддержку? Я не знаю кто такой Ованнес Ованнисиан, но я бы за него тоже проголосовал (если он достойный кандидат) в 2008 году! Толкать людей на братоубийственую войну могут только предатели или тупорылые. Поэтому, с кем бы с псевдо-оппозиции и эти 39% не случилось, мне ниже колено. Если они действительно так уверены в своей провоте, то не бежали бы как крысы после поливки холодной воды (имеется ввиду "вожди" псевдо-оппозиционеров, из последних новостей).

P.S. Я больше не буду обсуждать эту тему, во избежании ссор и недопониманий. Буду вставлять новости для архива, чтобы потом, спустя .... лет, можно было восстановить всю картину для анализа.... Хотя какого хрена анализировать что-то, если всё равно наша история повторяется как в замкнутом кругу...........

Link to post
Share on other sites

Это так, новости для информации, т.к. псевдо-оппозиция приводила это в пример беспредела, за которой стоит Президент Армении, Роберт Кочарян. Как видно закон работает, хотя согласен иногда покашливает.........

Президент Армении освободил от должности министра градостроения

Руководствуясь 55 статьей Конституции Армении, президент страны Роберт Кочарян подписал сегодня указ об освобождении Ара Арамяна от должности министра градостроения республики. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы армянского государства.

Отметим, что на днях Ара Арамян подал в отставку, поводом для чего стала перестрелка в одном из ереванских кафе с участием его сына - Айка Арамяна. Сын министра обвиняется в попытке убийства (ст.34-104 УК РА) и незаконном хранении, приобретении и ношении оружия (ст.235УК РА). Согласно следствию именно Айк Арамян применил оружие. Еще два человека – сотрудники кафе объявлены в розыск.

Как сообщалось ранее, в результате перестрелки в ереванском кафе "Триумф" 5 человек с ранениями огнестрельным и холодным оружием были доставлены в больницу. На месте происшествия правоохранительные органы обнаружили пистолет системы "Маузер". Во время инцидента, в расположенном рядом с"Триумфом" кафе "Поплавок" свой досуг проводили президент Армении Роберт Кочарян и находящийся с визитом в Ереване глава Грузии Михаил Саакашвили.

10:19 12.04.2004

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Bingool, на месте Кочаряна лично я, увидев, что столько людей вышли протестовать протов меня, сказал бы - хорошо, вы меня не хотите, но я избранник всего народа, а не ваш только, поэтому проведем референдум _о доверии_. Чисто и без грязи. Почему он не хочет этого делать?

Это вопрос не ко мне Celtic. Но Shenyatsi в принципе ответил за президента. :)

Почему они перекрывают дороги, мешая гражданам передвигаться по собственной стране?

Ты не знаешь почему они перекрывают дороги??? В любой стране, даже самой демократической, несанкционированные властями митинги могут пресекатся согласно кодексу об административных правонарушениях. Власть говорит – вот этого делать нельзя, а остальное можно. Тех кто пытается нарушать табу, влекущее за собой ущерб обществу или государству, власть наказывает. Степень наказания в каждой стране своя. Хоть власть и не давала оппозиции права митинговать, но в то же время не трогала пока месь господа оппозиционеры не вышли за рамки влекущие за собой ущерб обществу или государству.

Почему введена цензура на СМИ, как в -стане каком-то?

Цензура на СМИ есть во многих развитых как экономически так и демократически странах мира. Скажем в Соеденённых Штатах Америки есть запрет на освещение военных действий, если этого требует закон. И можете себе представить, что в этой стране никто не бъёт себя в грудь и не кричит об ущемленных правах населения на свободу слова.

Почему эта толпа на Баграмяна до сих пор позорит Армению?

Вы противоречите самому себе. Наверное не хотят мешать своим гражданам свободно (до определённого предела), передвигаться по собственной стране.

Почему были арестованы около 100 человек?

Прочтите Кодекс Республики Армения об административных правонарушениях.

Наказание в виде административного ареста предусмотрено несколькими статьями, в частности 172 (мелкое хулиганство), 180-1 (нарушение установленного порядка организации и проведения митингов, шествий и демонстраций) и 182 (злостное неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции или народного дружинника). А статьи 261-262 дают полиции право задерживать нарушителя общественного порядка на срок до трех часов.

Я просто не понимаю.

Конституцинный суд дал рекомендацию по поводу проведения голосования - почему этого нельзя сделать?

Конституционный суд дал рекомендацию а не обязал провести референдум. Вот когда ты был бы на месте президента ты бы мог внять рекомендации, а если бы Петрос был бы на месте президента, он мог бы и не внять.

Пусть народ подтвердит своё доверие Кочаряну и у меня не будет вопросов.

Напишем президенту коллективное письмо с просьбой о снятии всех вопросов возникших у уважаемых форумчан путём созыва внеочередного референдума. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Оппозиция тоже всякая бывает... Мне лично кажется, что армянская оппозиция, возглавляемая бывшими министрами или их детьми, представляет собой реакцию, а не революцию.

Соломон джан, согласен. Так и есть. Но что делать, если Бог Армении даже нормальную, здоровую оппозицию не дал. :/

Link to post
Share on other sites
Я привёл тебе пример, что если кто-нибудь из этих ошибок природы станет Президентом, то я лично там буду чужим... А таких как я уже около миллиона.

Isk im hamar da miak patchar@ klini, or stipvats klinem tognel Erevan@.

Sovetin dimatsa,AOT-in dimatsa, bayts as bloki dem och mi ban chi ogni.

Spyurki mer azgakitsner- ovker portsum en pastpanel nrants.

Duk patkeratsnum ek ??? onts kareli e aprel mi erkrum, erb ayt erkir@ gekavaren och te tekuyz michakutyunner@,

ayl palasner@ u vaxkoter@. U drents kanak@ chi lini 1-2, ayl 100-avorner.

U nkatek, or ays xarnakutyun@ sksvets hents ayn zamanak, erb Kocharyan@ real vlast unetsav, or 60% havakvog harker@ (or minch ink@ 15% er) dartsnelu 100%-in mot tiv.

Erb analiz ek anum Kocharyani politikan, real naek te inchkan er ir hnaravorutyunner@ ev inchkanov na ayn ogtagortsets.

Referendum uzognerin el asem - inch ek uzum,uzum ek ays karevor zamanak eli 1 tarov kyank@ hayastanum xarnvi ev saretsvi?

Nayek- es 2 amis e mer zogovurdi mi mas@ ev naev karavarutyun@ inchov e zbagvats...

Hayastanum aytpisi hasarakakan pahanch CHKA. Ete dzer mot ka, apa da mer problem@ che.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...