Jump to content

Притча о Боге


Recommended Posts

Нет, вы меня опять не поняли. Психология тут не причем. Попробую объяснить, в надежде, что вы меня поймете.

Я думаю ( как и практика личная показывает), что никто реально не может понять проблему другого....Я согласна полностью со всем, что вы написали наверх, но...Вместо но я могу сказать, почему я лично не смогу открыть свой внутренний мир никому, пусть даже "семье во Христе"....Это навеяно тем, что в жизни моей бывало, что я откровенничала с человеком( казалось бы, что он искренний человек, христианин,), открывала свои чувства и те самые "личные границы", потом я начала безумно сожалеть, так как этот человек случайно ( или даже не) начал использовать мою собственную глупость - против меня, думая, что это мне на благо. С тех пор я не могу, и не буду открывать полностью душу свою, внутренний мир свой, потому, что все равно, сколь не был человек с Богом, он остается человеком…

Link to post
Share on other sites

Вы совершенно правы, Шалапунька, но вы говорите о естественном уровне общения, а я говорю о сверхъестественном. На естественном уровне ваше заявление, что

никто реально не может понять проблему другого....

совершенно правильно, и конечно же, никто не может давать 100% чистые и мудрые советы в жизнь другого. НО это все верно если это делается по плоти. Но есть люди Божьи, которые поставлены Богом на определенные служения в Теле Христовом и служат вам не человеческой мудростью, а божественным откровением. По плоти они могут и не понять вашей проблемы, могут даже и не знать ее до конца, но при этом они скажут вам пророческие слова от Господа, которые изменят вашу жизнь. Это область сверхъестественного, она не поддается логическому объяснению и принятию умом. В этой сфере живут только верой. Если ты веришь, что Господь в твоей сложной ситуации хочет спасти тебя и сказать тебе слова, которыми ты спасешься, то ты придешь к Его человеку и он скажет тебе эти слова.

Я недавно был на пороге глубокой депрессии, но знал что мой Отец обязательно спасет меня, обязательно скажет Свое слово. Но из-за того, что тьма наваливалась со всех сторон, я уже не мог спасать себя сам, мне нужно было пророческое слово извне. И я нашел человека под помазанием Святого Духа, который не зная моей ситуации сказал мне 100% пророческое слово от Господа, которое переломило ситуацию, вывело меня на свет и поставило в победе.

Но для того, чтобы Бог действовал сверхъестественно в жизни человека, человек должен верить в это и принимать его посланников: "...кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка..." Т.е. если ты принимаешь Божьего служителя, как пророка, т.е. ждешь с верой от него пророчества, то ты получишь это, а если ты принимаешь его, как мудрого человека, как учителя и т.п., то получишь просто человеческий ответ. :yes: Может и мудрый, но человеческий. ;)

Вера -- вот что двигает нас в области сверхъестественного. :victory:

Link to post
Share on other sites

А я вот тоже вот так вот ждала слова сверхъестественного.... И вокруг меня столько слов.... :wow: .... И каждое можно принять за "пророчество". И одно другому противоречит. Опять включаются мозги, а потом дымятся :wow: :lol:

Кто-то скажет, а ты "Ага, вот оно". Потом другой скажет - "может вот оно?". Сделаешь, как "напророчествовали", а потом :cry: Или же...молчание...молчание...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...