Jump to content

Начало нового движения


Recommended Posts

Здраствуйте.

Я буду очень краток!

Все вы знаете, что произшоло в нашей стране.

Не зависимо от провластной и прооопозиционной позиции по моему любой разумный человек должен согласиться, что то, что творится в Арменни, те нарушения закона и Конституции, то неприкрытое нсаилие, тот цинизм, который проявляют валсти в своих совершенно глупых идиотских действиях, а равно как и та полудебильская манера в которой оппозиция проводит всови действия, наносят колоссальный вред стране.

Сегодня по инициативе около 70 общественных организаций: молодежных, студенческих, правозащитных, решено, провсети акцию протеста, против происходящего. Акция не имеет политической направленности, а призвана выразить гражданскую позицию. Эта позиция - против неандертальских действий властей. Т.к сегодняшняя оппозиция не может быть одтойной силой, противостоящей нарушение прав граждан, в силу ее (оппозиции) стиля и менталитета, во многом, схожего с менталитетом властей, мы считаем, что студенчество, молодежь, обещство, должно проявить свою гражданскую пзоцию и несогласие.

МЫ НЕ БОИМСЯ ДУБИНОК И ВЗРЫВ ПАКЕТОВ. Это не те методы, которые достойны нашего общества, и любого цивилизованного общества вообще. Не зависиомо от своих взглядов, люди должны имет право на свободу митингов, собраний и шествий, на свободу слова, на свободу передвижения.

ЗАВТРА В 6 ЧАСОВ У МАТЕНАДАРАН ПРИЗВЫАЕМ ВСЕХ АКТИВНЫХ ГРАЖДАН АРМЕНИИъ ОСОБЕННО МОЛОДЫХ ПРИСОЕДЕНИТЬСЯ К НАМ. АКЦИЯ БУДЕТ НЕСТИ ПРЕИУМЕЩСТВЕННО МОЛОДЕЖНЫЙ ХАРАКТЕР. ВЫСТУПАЮЩИЕ АКТИВИСТЫ МОЛОДЕЖНЫХ И СТУДЕНЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ.

ЭТО НАША СТРАНА И МЫ НЕ ХОТИМ ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ В ТУРКНЕИТАНЕ ИЛИ ЗИМБАБВЕ. БЕЗРАЗЛЧИИЕ _ СЕГОДНЯ РАВНО ГРАЖДАНСКОМУ ПРЕСТУПЛЕНИЮ.

Митинг будет вести ваш покорный слуга. Будут участвовать также некоторые рок-группы и барды.

Спасибо.

В следующем посте прилагаю арямнский текст обращния к гражданам Армении.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Հարգելի քաղաքացիներ

Այսօր Հայաստանում առկա են մարդու սահմանադրական իրավունքների խախտման բազմաթիվ դեպքեր: Ցավոք, այս դեպքերը բավարար արձագանք չեն ստանում մտավորականության և այլ հասարակական ուժերի կողմից:

Անկախ այլևայլ քաղաղակական դիրքորոշումներից` այս խախտումները պետք է միանշանակ դատապարտվեն:

Մենք` մոտ 70 իրավապաշտպան, երիտասարդական, ուսանողական և այլ հասարակական կազմակերպությունների ներկայացուցիչներս, համատեղ քննարկման արդյունքում եկել ենք հետևայլ միասնական դիրքորոշմանը.

· մենք ուզում ենք ապրել ժողովրդավարական, ազատ հասարակությունում, ուր հարգվում և պաշտպանվում են յուրաքանչյուր քաղաքացու իրավունքները,

· մենք գտնում ենք, որ հասարակական և քաղաքական կայունությունը կարող է հիմնված լինել միայն ու միայն Օրենքի գերակայաության, մարդու և քաղաքացու իրավունքների լիարժեք պաշտպանվածության վրա,

· բռնության և ահաբեկչության վրա հիմնված կայունությունը խաբուսիկ է:

Մենք դատապարտում ենք իշխանությունների գործելաոճը, որն ուղղված է քաղաքական հարցերը բռնի միջոցներով լուծելուն: Նման գործելաոճը ետ է գցում մեր երկիրը քաղաքակիրթ ուղուց:

Մեր պայքարը հետապնդում է ոչ թե քաղաքական, այլ քաղաքացիական նպատակներ:

Կոչ ենք անում Հայրենիքի ապագայով մտահոգված բոլոր գիտակից քաղաքացիներին, հատկապես` երիտասարդներին, մասնակցել ապրիլի 15-ին, ժ. 18.00-ին Ազատության հրապարակում կայանալիք հանրահավաքին:

Նախաձեռնող խումբ

Link to post
Share on other sites

))) Само собой мерия преупреждена. Никакого разршенеия на проведенеи митинга не надо. Разршение нужно на проведение шествия, а о митинге нужно лишь предупредить. Так что можете не беспокоиться.

Если будут те же олигофренические действия со стороны властей (в чем я все таки сомневаюсь), что и в ту ночь, - это их властей проблема. Б.ч из нас была в ту ночь на месте событий - некоторые пришли, просто услышав взрывы, - особо пугливых среди нас нет))):

Link to post
Share on other sites

Начало нового движения вещь хорошая, тем более если это движение в оппозиции не только к правительству но и к “оппозиции”. Главное чтобы эта акция протеста не усугубило и без того непростое положение в республике.

Я думаю что в любой цивизованной стране если бы толпа перекрыла главную магистраль города, ведущую ко всем основным правительственным зданиям и посольствам и заявила что не уйдёт оттуда пока Президент не уйдёт в отставку то были бы использована и дубинки и водометы, а те кто нарушает закон и правопорядок были бы арестованы.

Так что если разрешение есть то боятся нечего.

А милиции можно раздать цветы. Только не розы как в Грузии, а то могут обьвинить в плагиате. :D

Удачи!!!

Link to post
Share on other sites

Шеницаи джан, я тебя просто прошу, не говори такого. Я тебя стопроцентно уверяю, что в ту ночь никто ни одной провокации со стороны митингующих не допускал и солдатов не обижал. Кто же будет "обижать" своих же сыновей, братьев, друзей? Это также верно, как то, что Ереван столица Армении и солнце восходит на востоке. Поверь мне, там было элементарное избинеие АБСОЛЮТНО мирной толпы. Это даже не 96 год. Едиснтвенное оружие , это пустые пластиковые бутылки, и древки от флагов, и то лишь после того, как с трех сторон было сделанно нападение дубинками. Это уже после 10 минут поливания водометами и взрыв пакетов. Все кто там были - это две группы - дерeвенские жители и молодежь, коя осталась просто из принципа. Я всей своей репутацией гарантирю это, что там не было ни намека на провокацию со стороны пикетчиков. Просто трусливое избиение уставпих и безоружных людей. Ничего иного. Именно это и есть причина моей эмоциональности. За это должны понести отвственность - и власти - и оппозиция, иначе разумному челвоеку не место в такой стране.

Уж поверьте мне как члену прваительства РА, хотя бы. Я кроме шуток): Мне же невыгодно врать тут. )):

Link to post
Share on other sites
Шеницаи джан, я тебя просто прошу, не говори такого. Я тебя стопроцентно уверяю, что в ту ночь никто ни одной провокации со стороны митингующих не допускал и солдатов не обижал. Кто же будет "обижать" своих же сыновей, братьев, друзей? Это также верно, как то, что Ереван столица Армении и солнце восходит на востоке. Поверь мне, там было элементарное избинеие АБСОЛЮТНО мирной толпы. Это даже не 96 год. Едиснтвенное оружие , это пустые пластиковые бутылки, и древки от флагов, и то лишь после того, как с трех сторон было сделанно нападение дубинками. Это уже после 10 минут поливания водометами и взрыв пакетов. Все кто там были - это две группы - дерeвенские жители и молодежь, коя осталась просто из принципа. Я всей своей репутацией гарантирю это, что там не было ни намека на провокацию со стороны пикетчиков. Просто трусливое избиение уставпих и безоружных людей. Ничего иного. Именно это и есть причина моей эмоциональности. За это должны понести отвственность - и власти - и оппозиция, иначе разумному челвоеку не место в такой стране.

Уж поверьте мне как члену прваительства РА, хотя бы. Я кроме шуток): Мне же невыгодно врать тут. )):

Дело в том, что там были свидетели и говорят другое. Кто прав кто нет, не будем об этом. В таких спорах всегда есть противовес, т.е. если Киракос сказал этак, то всегда найдется Филипос, кто скажет обратное.... Я исхожу из того, где было исписано около 20 страниц форума и многие говорили, что сами оттуда, у кого то брат там был, у кого то друг....

Если все на митинге будут с такими идеями как у тебя, то я только приветствую это. Но будьте осторожны. Как всегда в толпе бывают провокаторы (от властей или с те кто против) и будут выкрикивать всякую ерунду, стремясь дитабилизировать обстановку. Просто будьте осторожны. Тушите искринку, чтобы не было пожара.... Я видел на яву как это все перерастает в неуправляемую толпу, поэтому и советую. Хотя уверен, ты сам все это знаешь....

Link to post
Share on other sites
Милиции эти цветы понадобяться. Через несколько дней.

NaCI,

Ты сам показываешь уже сейчас, тут, что готовитесь не к мирному шествию, а именно на реванш, вражду ...... Через пару дней, газеты будут пестрить о том ,как власти преминили силу, бедный народ и все остольное ля-ля - тополя... Ты хоть уже делай вид, что завтра настроен на мирное шествие....

Эх, бала-бала, невероятни пеня совсем катарвум ашхаркум.....

Link to post
Share on other sites

НПО Армении призывают всех сознательных граждан выступить против насилия со стороны властей

ЕРЕВАН, 14 апреля. Власти Армении пытаются решить политические вопросы насильственными методами. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении около 70 неправительственных организаций Армении. «Мы осуждаем подобные методы, которые отбрасывают страну с цивилизованного пути. Сегодня в Армении налицо многочисленные нарушения конституционных и прав, и, к сожалению, эти случаи не получили должной оценки со стороны интеллигенции и общественных сил», — говорится в заявлении НПО.

По их мнению, эти нарушения должны быть осуждены независимо от политических взглядов. НПО заявляют, что хотят быть в свободном и демократическом обществе, а стабильность, основанная на насилии и терроре, иллюзорна. НПО призывают всех сознательных людей, думающих о будущем страны, выйти завтра на митинг в поддержку свободы и демократии.

http://www.rosbalt.ru/2004/04/14/155603.html

Link to post
Share on other sites
ЭТО НАША СТРАНА И МЫ НЕ ХОТИМ ЧТОБЫ МЫ ЖИЛИ В ТУРКНЕИТАНЕ ИЛИ ЗИМБАБВЕ. БЕЗРАЗЛЧИИЕ _ СЕГОДНЯ РАВНО ГРАЖДАНСКОМУ ПРЕСТУПЛЕНИЮ.

А почему бы вам вместо это не посадить несколько тысяч деревьев?

Кочарян подводя итоги года признался, что с эклогией все очень плохо.

Принесете огромную пользу стране и своим детям.

Почему я знаю, что вы этого не сделаете, и что никто из вас не будет так яростно к этому призывать?

Link to post
Share on other sites

ENV, вопрос риторический. Прежде чем деревья сажать, надо сделать обстановку в стране такой, чтоб люди хотели там жить - а в стране, где тебя могут безнаказанно ударить дубинкой по голове скоро жителей не останется, сколько бы деревьев там не было.

Link to post
Share on other sites

В свое время был референдум, где граждане Армянской Советской Социалистичесой Республики (а их было 3.5 миллиона)волеизявили о выходе из состава СССР. Их мотивации были изложена в Декларации независимости (Hrchakagir). Если я правильно понимаю, текст этого Hrchakagira является первичным документом, так как его текст понятен КАЖДОМУ Гражданину.

После Hrchakagira появилась Конституция. По определению, Конституция гораздо более сложный текст, чем Hrchakagir. Народ проголосовал за Конституцию, незаметив некоторое несоответствие последнего с Hrchakagir.

Есть ли у кого-нибудь текст Hrchakagira? Может почитаем его вместе?

Все наши проблемы заключаются в несоблюдении Hrchakagira. В конце концов сегодняшняя Республика Армения была провозглашена людьми, а их было 3.5 миллиона, которые всего-то хотели вернуть гражданство Армении ВСЕМ АРМЯНАМ. Чтобы была бы страна, будущее которой будет определена ВСЕМИ АРМЯНАМИ!

Что же мы имеем сегодня?

Link to post
Share on other sites

Проблема в том, что не любой армянин имеет возможность Избирать и быть Избранным. Отсутствие института хотя бы двойного гражданства лишила армян - граждан других государств, соучаствовать в общественно-государственной жизни своей Родины. А государство - республика Армения, кому была доверена функция управления ресурсами Родины армян всего мира - превратилось в ханство, где искусственно выделенная несколькоклановая "элита" "оппозицианирует" друг против друга.

В результате мы имеем ДВЕ АРМЯНСКИЕ НАЦИИ (... объединенные общностью интересов...): 1) этнические армяне при элите республики Армения; 2) армянская нация, объединенная общностью армянских духовно-культурных интересов: нация без земли...

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Vaspur,

Я готов отдать свою жизнь за то, чтобы у Вас было мнение, более того, отличающееся от моего (видимо я привожу чьи-то слова).

Итак, согласно моей классификации (я сильно сожалею, что армян, с подачи республики арения можно классифицировать) Вы относитесь к первой группе: 1) этнические армяне при элите республики Армения;

Link to post
Share on other sites
ENV, вопрос риторический. Прежде чем деревья сажать, надо сделать обстановку в стране такой, чтоб люди хотели там жить - а в стране, где тебя могут безнаказанно ударить дубинкой по голове скоро жителей не останется, сколько бы деревьев там не было.

1. Вы уже за всех людей решили, что они там не хотят жить?

2. Данные конкретные люди (Грант в частности) изъявляет свое огромное желание жить в Армении.

3. Никто ничего не должен делать для того, что бы "люди хотели там жить" - не хочешь, уматывай. Кто-то должен тебя ещё уговаривать?

В общем, "прежде чем" - это демогогия чистой воды.

То, что предлагает Грант, это театральное представление. Заполнение эфира иностранных новостей на 30 секунд.

То, что предложил я - это конкретное дело с абсолютно четкими целями и прогнозируемым результатом.

Link to post
Share on other sites

2 Apaga

Вы научитесь хотя бы с третьего раза писать название государства с большой буквы. Это повысит вероятность того, что к написанному вами отнесутся без пренебрежения.

Link to post
Share on other sites

Дорогая Lilit,

Во-первых, Вы также относитесь к первому типу армянской нации, согласно моей классификации.

Во-вторых, я нахожусь в Армении, принимал участие в защите границ Советской Армении, в референдуме проголосовал за передачу полномочий управления ресурсами моей Родины республике Армения, сожаю деревья регулярно (в этом году посадил несколько тысяч, не под президентский PR, а по велению сердца).

А знаете, почему президента (и опозиционную с ним элиту) волнует состояние лесного парка Армении?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...