Jump to content

Начало нового движения


Recommended Posts

МИТИНГ ЗАВЕРШИЛСЯ

Митинг против тирании, инициированный 70 общественными организациями, прошел сегодня не на площади Свободы, а на территории близ Матенадарана.

По словам организаторов, им запретили провести митинг на заранее обговоренном месте. По окончании митинга, демонстранты шествием двинулись по проспекту Баграмяна к зданию НС.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

По словам руководителя инициативной группы Гранта Тер-Абраамяна, это отнюдь не революционные шарики, о которых говорил Роберт Кочарян: «На наших шариках написано только «Демократия», «Свобода» и «Стабильность», то есть предпосылки любой демократической страны».

post-5-1082055456.jpg

Link to post
Share on other sites

Несмотря на большое число полицейских, студенты взяли инициативу в свои руки и собственными силами обеспечили мирное шествие.

post-5-1082055808.jpg

Link to post
Share on other sites
Inchkan ***** mardik kan bayc.

Azatagrytyun?

Asa azatagrutyun inchits ********?

Когда митингуют учащиеся русских школ Риги - это проблема латышей.

Когда митингуют студенты армянских учебных заведений в Ереване - это проблема армянских властей и тех граждан, кто за них проголосовал.

Edited by Qeri
Link to post
Share on other sites

Ребята!

Митинг - это форма проявления Гражданской позиции. Не поддавайтесь на провокации, сохраните мирный, христианский дух. Агрессия рождает агрессию, мир - мир. Нам нужно строить мирное будущее.

Удачи!

Link to post
Share on other sites

Ինձ մի հարց է հետաքրքրում: Նոր ընտրված նախագահը ցրելու է՞ ոստիկանությունը և թույլ է տալու, որ ցանկացած պահի, ցանկացած ուժեր իշխանափոխություն իրացնե՞ն:

Կոնկրետ ինձ այդպիսի պետությունը բոլորովին ձեռ չի տալիս: Իրեն պաշտպանել չկարողացող պետությունը իր երկրի քաղաքացուն չի կարող պաշտպանել: Եթե մեր երազանքն ու նպատակը այդպիսի պետությունն է, ապա ես բան չեմ հասկանում:

Link to post
Share on other sites

Напишу опять таки на русском, чтобы всем было понятно. Хотя я сейчас хочу говорить, только по армянски. Потому, что мои эмоции, я могу выражать кажется только на этом языке. Я смеюсь, плачу, радуюсь, люблю, по армянски. Но я знаю, что есть мои соотечественники, которые не знают наш язык. Не беда, я уверен, б.ч из них то же чувствует по армянски, хотя говорить не умеет.

Сейчас я слишком уставший, чтобы внимательно чиатать все сообещния. Прочел весь топик, но отвечать на все не могу.

Спасибо всем и тем кто пришел, тем кто поддережал, и тем кто критиковал.

Мерк джан хочу сказать тебе - ты может удивишьсся, но во многом я согласен и с твоими критичскими замчеаниями. Но это не онлайн разговор. Просто, не сразу возможно сделать все. Но поверь, то, о чем ты говоришь, значительная часть из нас знает, и мы постараемся сделать что можем, чтобы достичь исправления некоторых моментов. Я думаю мы поняли о чем мы оба говорим. Главное оставить тех, кого объеденяет дух, а не корыстные цели. Всегда есть люди, кои примазывются со своими целями. Но я сегодня верю, что есть ядро, кое руководствуется не этим. И мы достаточно умны, чтобы уже сегодня различить зерна от плевелов.

ЕНВ - акция по поводу экологии.......будет, и кажется мы сегодня уже об этом говорили, с организаторами, поживем увидим. Это правда наш город и наша страна, и нас касается все, и деревья тоже.

Скажу честно я сам не ожидал, что за один день мы сможем организовать это все. Я не ожидал, что будет столько народу, и это при такой погоде. Я готов был выступать и перед 100-ей челвоек. но было больше. Я рад за свой народ, я рад что мы смогли соблюсти букву закона, и даже шесвтие о коем, я честно говоря волновался и не только я, - прошло как следует. Кто из вас в псоледний раз переходил Баграмян по подземному переходу у американского посольства? )))))): Мы сегодня это сделали. )))): Я горжусь своим народом, и его законопослушностью. Разве этот народ не достоин жить в стране, где правит закон.

Ладно не буду слишком эйфоричен, тем более, что проблем масса.

Жоговурд джан дезр цав@ танэм, вор галис ек, постарайтесь как то мне представиться что ли))))): Я вас то же хочу знать и видеть)))))): Мерка я знаю, а остальных кажется нет)))):

И еще, те кто меня знают лично, iranq giten im azgaynakan hayacqner@ u vor es Arcaxi harcum zichumner anoxneri dem aradjinY handes kgam, u gravor bazmics handes em ekel. Es esor el erek el keskatak keslurdj asel em ynkerakan mer havaqnerin- henc es harcer@ nerqin lucum enq, - miangamic nyun aliqi vra - gnum enq Baqun gravelu, u el xndir chenq unena - chuzox lini!))))):

Havataceq, vor vax@, ete kriv lini, aveli shut kgnan nranя, ov esor u erek chvaxecav mahakneric i paytunneric, qan nranq, ov iqnahastatvum en anzen mardkanc vra.

Lav kaceq, bolorit cavt tanem. Qefs lav a knereq. tox dzern el misht lav lini))):

Link to post
Share on other sites
Напишу опять таки на русском, чтобы всем было понятно. Хотя я сейчас хочу говорить, только по армянски. Потому, что мои эмоции, я могу выражать кажется только на этом ----------

Mолодцы. Я только рад, что все прошло без инцидентов и стремление молодежи объединиться на благо Родины. Еще раз МОЛОДЦЫ! Может это поможет оппозиции понять как надо делать правильно :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Apaga

ВЫ говорите- "Когда митингуют студенты армянских учебных заведений в Ереване - это проблема армянских властей и тех граждан, кто за них проголосовал."

Во как!!! Чисто конкретно сказал. :cool:

Не надо показывать свою исключительность (вы и так у нас исключительны, вы наше-APAGAN :rolleyes: ) и заниматься делением, сваливая проблемы на плечи сотен тысяч людей, которые в своё время проголосовали за них-ваша формулировка. Много из этих людей сейчас в оппозиции.......

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Здоровая и умная оппозиция-один из составляющих демократической и сытой Армении. Всем здоровым оппозиционерам посвящается------ :flower:

Link to post
Share on other sites

Уважаемы Bingool,

Мы все желаем того же самого. У каждого свое видение, каким же образом добиться процветания и благополучия нашей страны, а значит его жителей.

Лично я всегда считал, что если на выборах победил не мой кандидат, я обязан помогать победившему на выборах заниматься своим делом и, занимая позицию конструктивной опозиции, дать ему возможность услышать альтернативные мнения. Дай Бог, следующий раз победит мой кандидат...

К сожалению, ситуация в Армении сегодня в корне отличается от Армении советского периода, не говоря уже об Армении конца 80х - начала 90х. И отличие не в экономике. Отличие в том, что нас разделили: одним можно, а другим - нельзя. Далее получилось следующее: одни научились жить и существовать при тех, кому можно, другие плюнули и уехали. Согласитесь, на чужбине можно терпеть неравноправие, но у себя-то на Родине...

Отсюда и агресивность, а не конструктивность опозиции, отсутствие Опозиции вообще. Отсутствие на политической арене того кандидата, за которого народ проголосует не за мешок муки и популистские обещания, а за уверенность, что он не предаст их интересы.

Я не буду извиняться за свою классификацию. В конце концов я "стенографировал" то, что имеем. Я ничего не придумал.

Link to post
Share on other sites
Напишу опять таки на русском, чтобы всем было понятно. Хотя я сейчас хочу говорить, только по армянски. Потому, что мои эмоции, я могу выражать кажется только на этом языке. Я смеюсь, плачу, радуюсь, люблю, по армянски. Но я знаю, что есть мои соотечественники, которые не знают наш язык. Не беда, я уверен, б.ч из них то же чувствует по армянски, хотя говорить не умеет.

Сейчас я слишком уставший, чтобы внимательно чиатать все сообещния. Прочел весь топик, но отвечать на все не могу.

Спасибо всем и тем кто пришел, тем кто поддережал, и тем кто критиковал.

Мерк джан хочу сказать тебе - ты может удивишьсся, но во многом я согласен и с твоими критичскими замчеаниями. Но это не онлайн разговор. Просто, не сразу возможно сделать все. Но поверь, то, о чем ты говоришь, значительная часть из нас знает, и мы постараемся сделать что можем, чтобы достичь исправления некоторых моментов. Я думаю мы поняли о чем мы оба говорим. Главное оставить тех, кого объеденяет дух, а не корыстные цели. Всегда есть люди, кои примазывются со своими целями. Но я сегодня верю, что есть ядро, кое руководствуется не этим. И мы достаточно умны, чтобы уже сегодня различить зерна от плевелов.

ЕНВ - акция по поводу экологии.......будет, и кажется мы сегодня уже об этом говорили, с организаторами, поживем увидим. Это правда наш город и наша страна, и нас касается все, и деревья тоже.

Скажу честно я сам не ожидал, что за один день мы сможем организовать это все. Я не ожидал, что будет столько народу, и это при такой погоде. Я готов был выступать и перед 100-ей челвоек. но было больше. Я рад за свой народ, я рад что мы смогли соблюсти букву закона, и даже шесвтие о коем, я честно говоря волновался и не только я, - прошло как следует. Кто из вас в псоледний раз переходил Баграмян по подземному переходу у американского посольства? )))))): Мы сегодня это сделали. )))): Я горжусь своим народом, и его законопослушностью. Разве этот народ не достоин жить в стране, где правит закон.

Ладно не буду слишком эйфоричен, тем более, что проблем масса.

Жоговурд джан дезр цав@ танэм, вор галис ек, постарайтесь как то мне представиться что ли))))): Я вас то же хочу знать и видеть)))))): Мерка я знаю, а остальных кажется нет)))):

И еще, те кто меня знают лично, iranq giten im azgaynakan hayacqner@ u vor es Arcaxi harcum zichumner anoxneri dem aradjinY handes kgam, u gravor bazmics handes em ekel. Es esor el erek el keskatak keslurdj asel em ynkerakan mer havaqnerin- henc es harcer@ nerqin lucum enq, - miangamic nyun aliqi vra - gnum enq Baqun gravelu, u el xndir chenq unena - chuzox lini!))))):

Havataceq, vor vax@, ete kriv lini, aveli shut kgnan nranя, ov esor u erek chvaxecav mahakneric i paytunneric, qan nranq, ov iqnahastatvum en anzen mardkanc vra.

Lav kaceq, bolorit cavt tanem. Qefs lav a knereq. tox dzern el misht lav lini))):

Грант,

Спасибо за митинг. Это первое. :flower:

Позвольте согласиться с Мерком: митинг был более политизированным, чем я ожидал. Менее сбалансированным. :/

Но действие с воздушными шарами было действительно талантливым!!! Молодцы! :up:

У меня много знакомых было среди организаторов, и, по правде говоря, я несколько сомневался, что митинг будет действительно чисто-общественным мероприятием, с минимумом политики. :ermm:

Ничего, как Вы сами говорили, ядро здоровое... :flower:

Да, у меня нет сомнений, что молодые люди, которые выступали - Карен, Элеонора, Георгий, другие - имеют свои полит. планы. У меня на этот счёт нет заблуждений. так вот это как раз и сделало митинг в моих глазах слабее, чем хотелось бы.

Но браво всем организаторам и тем, кто в этот дождливый день присоединился! :flower:

Молодцы ещё раз! :up: :victory:

Link to post
Share on other sites

Эх...млин, вы бы слушали вчера арм тв, что говорил об митинге: издевался по полной программе, да к тому же, заведовал людей, что на митинге были одни "старики"( имея ввиду, а молодежи так не было

:ranting: .:protest: :brows:

Я очень рада, что митинг удался. Так держать народ джан..)

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Уважаемый Apaga.

К сожалению, ситуация в Армении сегодня в корне отличается от Армении советского периода, не говоря уже об Армении конца 80х - начала 90х. И отличие не в экономике. Отличие в том, что нас разделили: одним можно, а другим - нельзя.

Позвольте с вами несогласиться. Такое разделение "одним можно, а другим-нельзя" существует не одно столетие. В Советские времена и тем более в начале 90-ых в Армении тоже разделяли по такому принципу, с той лишь разницей, что тогда население опъянённое свободой, на первых порах верила господам хорошим которые в это же самое время загоняли в угол своих сограждан. Теперь народ уже имея печальный опыт за плечами воспринимает все эти моменты острее. Если проводить параллели, то именно сейчас экономика является основным отличием от того (с)мутного времени.

Далее получилось следующее: одни научились жить и существовать при тех, кому можно, другие плюнули и уехали. Согласитесь, на чужбине можно терпеть неравноправие, но у себя-то на Родине...

Всё что проиходит сегодня это одно из практических последствий начало 90-ых. Теперь те кто 10 лет назад делил по всем известному принципу, встали на ноги и винят этих, мол все беды Армении от вас и давайте ребята, сваливайте по хорошему. А сами они кто??? В Армении на сегодняшний день нет силы (оппозиции) которой можно доверить будущее. Одни в пропрезидентском крыле находятся, другие только начинают свой путь. Дай бог им не иметь Promising start, pathetic finish.

Link to post
Share on other sites
Начало нового движения вещь хорошая, тем более если это движение в оппозиции не только к правительству но и к “оппозиции”. Главное чтобы эта акция протеста не усугубило и без того непростое положение в республике.

Я думаю что в любой цивизованной стране если бы толпа перекрыла главную магистраль города, ведущую ко всем основным правительственным зданиям и посольствам и заявила что не уйдёт оттуда пока Президент не уйдёт в отставку то были бы использована и дубинки и водометы, а те кто нарушает закон и правопорядок были бы арестованы.

Так что если разрешение есть то боятся нечего.

А милиции можно раздать цветы. Только не розы как в Грузии, а то могут обьвинить в плагиате. :D

Удачи!!!

"Революции начинаются идеалистами, исполняются палачами, а плодами их пользуются негодяи"...

Я очень отрицательно отношусь ко всему тому ,что происходит сейчас, но - к сожалению- не могу не констатировать, что правое дело защищают многие приспособленцы и негодяи, а за "неправое" идут на улицы под дубинки идеалисты и многие просто хорошие люди. И как обидно, что не могу желать победы этим последним... :/

Link to post
Share on other sites
Ничего, как Вы сами говорили, ядро здоровое... :flower:

Да, у меня нет сомнений, что молодые люди, которые выступали - Карен, Элеонора, Георгий, другие - имеют свои полит. планы. У меня на этот счёт нет заблуждений. так вот это как раз и сделало митинг в моих глазах слабее, чем хотелось бы.

Но браво всем организаторам и тем, кто в этот дождливый день присоединился! :flower:

Молодцы ещё раз! :up: :victory:

Мазд, ты то меня поймешь... Именно потому, что талантливых, чистых людей такие как Элеонора вовлекают в игры, последствия которых они не в состоянии предсказать, лишает этот митинг той благородной цели, которую большинство участников, уверен, преследуют.. "Кмара-2", одним словом.

Цитата из Библии, не уверен что точная, но уж простите мне: "тем же, кто совратит малых сих, лучше бы повесить камень на шею..."

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...