Jump to content

Здоровая оппозиция


Recommended Posts

Предлогайте имена кандидатов в здоровую оппозицию. Celtic предлогал несколько имен в соседней теме (если не трудно перечисли их тут тоже, Celtic-jan). Интересно узнать имена этих людей. Так же эта тема позволит нам понять людей которые поддерживают их и всю атмосферу, плюрализм, если хотите, на Родине нашей.....

P.S. Чтобы не ссорится и не ругаться, просьба не ругать и не обкакивать кандидатов.

Link to post
Share on other sites

Шенятси, я могу сейчас перечислыть имена, как, Рамкавары, Раффи Оганисян, и так далее но если бы я был Президентом (кстати неплохое название топика, пускай форумцы делают свои предложения), я бы первым делом призвал бы всех армян объединится под знаменем Всеармянкого Политического Конгресса который бы выработал армянскую национальную политику и стратегию, и временно заменил бы Парламент. Тогда никто не смог бы даже пискнуть о том что это нелигитимны президент или что он проводит антинародную политику.

Это так, просто мысли вслух.

Link to post
Share on other sites

Шеняци. нету оппозиции, нету сторонников оппозиции(ну мало так скажем) но выборы все равно фальсифицируються, почему же?

Давай честно ответь мне.

Меня волнует только одна вещь - легитимность.

Edited by NaCl
Link to post
Share on other sites

От Рамкаваров - Мирзаханян. Популист, ура-патриот, богатей и сноб с задетым самомнением (его опустили на этих выборах). *У меня особое отношение к Рамкаварам - в Диаспоре они делают все, как Дашнаки, только наоборот.

От Дашнаков - Маргарян. Совесть вроде имеет, но агрессивно настроен не только к азеру, но и к Грузии, а это внушает недоверие. Арцах не отдаст - однозначно. Только дашнаки уже у власти были, а толку...

От Кочаряна - Багдасарян. Тот же Кочарян, только с “человеческим лицом”. Неопытен, но имеет репутацию образованного человека. Насчёт честности - не уверен, были свидетельства о нечестной игре “Оринац Eркир” во время выборов.

От настоящих правых - Ованнес Ованнисян. Типичный европейский политик, коррупция для него - пережиток старой системы, нечто, что позорит нацию вообще. Представлял Армению в Совете Европы, был зам. председателя ПАСЕ. Отказался от депутатского мандата после того, как последние выборы были сфальсифицированы. Арцах не отдаст.

Раффи Ованнисян - по мнению многих - достойный человек, во время выборов был реально способен создать конкуренцию Кочаряну. Против него Кочарян применил наиболее циничную тактику - отказал в праве участвовать в выборах на основании недостижения ценза оседлости в Армении с гражданством Республики, можно подумать, что сам Кочарян соответствовал требованиям, которые выдвинул против Ованнисяна.

Link to post
Share on other sites
От настоящих правых - Ованнес Ованнисян. Типичный европейский политик, коррупция для него - пережиток старой системы, нечто, что позорит нацию вообще. Представлял Армению в Совете Европы, был зам. председателя ПАСЕ. Отказался от депутатского мандата после того, как последние выборы были сфальсифицированы. Арцах не отдаст.

Celtic, не первый раз слышу имя Ованеса Ованисиана. Хотелось бы узнать поподробнее. Можно какую нибудь ссылку, или линк?

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Шеняци. нету оппозиции, нету сторонников оппозиции(ну мало так скажем) но выборы все равно фальсифицируються, почему же?

Давай честно ответь мне.

Меня волнует только одна вещь - легитимность.

1. На всякий случай

2. Создаyт баланс оппозиции с их фальсификацией

Тут не про это NaCl, дорогой. Давай не будем оффтопить. :flower:

Link to post
Share on other sites
От Рамкаваров - Мирзаханян. Популист, ура-патриот, богатей и сноб с задетым самомнением (его опустили на этих выборах). *У меня особое отношение к Рамкаварам - в Диаспоре они делают все, как Дашнаки, только наоборот.

От Дашнаков - Маргарян. Совесть вроде имеет, но агрессивно настроен не только к азеру, но и к Грузии, а это внушает недоверие. Арцах не отдаст - однозначно. Только дашнаки уже у власти были, а толку...

От Кочаряна - Багдасарян. Тот же Кочарян, только с “человеческим лицом”. Неопытен, но имеет репутацию образованного человека. Насчёт честности - не уверен, были свидетельства о нечестной игре “Оринац Eркир” во время выборов.

От настоящих правых - Ованнес Ованнисян. Типичный европейский политик, коррупция для него - пережиток старой системы, нечто, что позорит нацию вообще. Представлял Армению в Совете Европы, был зам. председателя ПАСЕ. Отказался от депутатского мандата после того, как последние выборы были сфальсифицированы. Арцах не отдаст.

Раффи Ованнисян - по мнению многих - достойный человек, во время выборов был реально способен создать конкуренцию Кочаряну. Против него Кочарян применил наиболее циничную тактику - отказал в праве участвовать в выборах на основании недостижения ценза оседлости в Армении с гражданством Республики, можно подумать, что сам Кочарян соответствовал требованиям, которые выдвинул против Ованнисяна.

a mojno pro nih poluchit' po-bol'she info

ili pro partii, kotorie oni predstavljajut.

pod info imeju vvidu kakaja u nih programma i t.d.

a to "dostoini chelovek po mneniju mnogih" hot' i zvuchit prijatno, no soglasites'

ne dostatochno ubeditel'no.

esli est' silochki, please, skin'te

Link to post
Share on other sites
Guest Brave Nazar

Примерно так:

Постоянно действующий всеармянский национальный совет в правом вето на любые решения, указы, постановления и действия властей: Эти люди должны говорить только "да" или "нет".

1) 1 дашнак

2) в противовес ему 1-го рамкавара :) :)

3) по 2 представителя из больших диаспор (Россия, США, Франция, Иран и т.д.)

4) 2 представителя Апостольской Церкви.

5) Католикос (не конкретный человек, а который действующий)

6) 1 представитель Католической Церкви

7) по 1 представителю с Иерусалимского, Киликийского, К.П. Патриархатов.

8) 4 представителя науки (международного значения)

9) все бывшие президенты (но никак не действующий)

10) любой известный армянин, который известен своей благотворительностью

11) любой известный армянин типа Азнавура, который известен не только благотворительностью.

12) по 1 представителю основных нац. меньшинств.

13) по 1 представителю (временные члены) с каждого марза

14) омбудсмен страны.

15) по 1 представителю от действующих президента, премьера, спикера (без права голоса)

16) 8 человек (временные члены), которых выберет сам народ параллельно с выборами парламента или президента;

--1-й должен быть очень бедным;

--2-й очень богатым;

--3-й армянским беженцем;

--4-й родителем двух солдат, но сам(а) не военным;

--5-й матерью 4 детей и более;

--6-й студентом;

--7-й рабочим;

--8-й крестьянином.

Внутренняя система голосования сверхсекретная. Здания совета не в Ереване, а где-то в Эчмиацине, Степанаване или Дилижане.

Edited by Brave Nazar
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Guest Brave Nazar

Забыл, еше нужен один иностранец (типа ключника в Иерусалиме), которому будет принадлежать первое слово во время открытия каждого заседания:

- Господа, при принятии каждого решения руководствуйтесь национальными интересами Армении, а не моими интересами. :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...