Jump to content

Про Грузию и грузин.


Recommended Posts

Орханазавр, ты Саряна и Хачатуряна не знаешь, а ведь про них упоминается в Разделе Искусство ЛЮБОЙ книги по Истории России ХХ века.

Так что на топике, где говорят цитатами - тебе делать нечего.

Защитником грузин не будь, я грузин люблю и уважаю, а про причины побудившие меня сделать этот топик - широко известны.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 494
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет, Хоранги.

Это не провокация.

Посуди сам: Грузин не любите, турков не любите, азербайджанцев не любите...Не знаю как там с Ираном, но странно, когда "все соседи - плохие".

Не путай грузинов и персов с азеротурками. Первые нам соседи даже если не всё гладко иногда, вторые это вирус пришедший в Переднюю Азию в 11-ом веке. К сожалению пока не придуман дихлофос против этого вируса :(

Link to post
Share on other sites

Корень моей фамилии персидский. Для азеродаунов объясняю, те обстоятельства о которых ты говоришь не приводят к смене фамилии, скорее к смене внешних признаков потомства, достаточно посмотреть сколько среди русских попадается людей с миндалевидным разрезом глаз - татарское наследие. Я своих предков до 5-го поколения знаю, а вы даже не знаете до сих пор как вам называться. В течение века и татарами бали и азербайджанцами, сейчас постепенно в гейдаринцев трансформируетесь.

ВЕНЕгрет какой-то :down:

-да Мирзоян! До 5-го поколения! Дальше знать табу! Дальше Вы судя по фамилии Лазаревский армянин! то бишь из Ирана, а это не стыкуется с историческим обоснованием права на азербайджанские земли одданные на поселение армян...

-я к твоему сведению до 7-го поколения знаю свой род и никого кроме АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ в роду не было, именно азербайджанцев, а не закавказских татар, турок...это вы нагло придумываете что слово Азербайджан появилось недавно, недавно мы восстановили это слово несмотря на происки врагов!

-И еще Мирзоян - большая просьба, если уж так сильно хочется поносить "азеров" создай соответствующий топик, а не офтопь..

давай бывай!

ЗЫ а у Вас какой разрез глаз? Судя по фамилии смею поздравить с привнесением арийской крови...вах! мы уже почти одной крови...вот и появляются у армян таланты...их бьют, а они крепчают!

Link to post
Share on other sites

Novi flag dlja tovo chto inostranci dumali Gruzini=Evropejci.

Simvolika vajno.

Это неверно! Флаг не для Европы а для Грузин! Это не новый флаг (и об этом здесь не раз писали) этому флагу больше чем 1000 лет. И до этого в Грузии были кресты на флагах.

Link to post
Share on other sites
Это неверно! Флаг не для Европы а для Грузин! Это не новый флаг (и об этом здесь не раз писали) этому флагу больше чем 1000 лет. И до этого в Грузии были кресты на флагах.

Normal'nij flag.

Link to post
Share on other sites

-да Мирзоян! До 5-го поколения! Дальше знать табу! Дальше Вы судя по фамилии Лазаревский армянин! то бишь из Ирана, а это не стыкуется с историческим обоснованием права на азербайджанские земли одданные на поселение армян...

-я к твоему сведению до 7-го поколения знаю свой род и никого кроме АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ в роду не было, именно азербайджанцев, а не закавказских татар, турок...это вы нагло придумываете что слово Азербайджан появилось недавно, недавно мы восстановили это слово несмотря на происки врагов!

-И еще Мирзоян - большая просьба, если уж так сильно хочется поносить "азеров" создай соответствующий топик, а не офтопь..

давай бывай!

ЗЫ а у Вас какой разрез глаз? Судя по фамилии смею поздравить с привнесением арийской крови...вах! мы уже почти одной крови...вот и появляются у армян таланты...их бьют, а они крепчают!

Что вы там восстановили??? Слово Азербайджан? Вот именно что слово....Как можно восстановить то чего никогда не было и следовательно не могло быть разрушено или забыто??? Думаю такое только азеротуркам под силу...Те вон тоже в наших землях ковыряются и орут как то-то и то-то построил османец ещё до Христа. Как только таких ублюдков земля носит.

Link to post
Share on other sites

Кстати, интересно, что азерийский язык когда то действительно существовал, но это был язык иранской группы, на котором говорило население Азербайджана (страна к ЮГУ от Аракса), по видимому предки талышей.

Link to post
Share on other sites

Чего-чего, татары?

Это мы значит соседей не любим? Почемуй-то вдруг?

Грузины - наши соседи, и отношения с их страной во многом напоминают мне отношения русских с украинцами; бытовые, в большинстве своём мелкие конфликты, вековой спор из-за нескольких церквей - наши разборки, они не станут поводом для крупного межгосударственного разлада, как бы вам, плюгавым монголоидам, этого и ни хотелось бы.

Иранцы - наши союзники, они понимают, что в случае исчезновения Армении или хотя бы арцахско-зангезурского "буфера" и установления общей между Турцией и Аз-ном границы, оба этих государства усилятся и возможно даже объединятся, а это напрямую связано с отторжением трёх североиранских провинций населённых тюрками и дальнейшей экспансией пантюркизма.

Иранцы следуют своим геополитическим интересам, эти интересы во многом совпадают с интересами Запада и прежде всего США, к-рым не нужна сильная Турция, им необходим покорный "восточный бастион". Возможно этот расклад ещё неоднократно изменится в пользу Армении и мы, дай Бог, освободим наши земли.

А вы что, азюки? Разве вы дружите с соседями? Армения - враг, Россия - почти враг, Иран - враг, с Туркменией войну едва не начали из-за месторождений нефти... Что ещё? А, Грузия! А чего ж, она ваша "Зеркала" всё время кричит о "притеснениях манреульских азербайджанцев"?

Link to post
Share on other sites
Думаю, тут требуются объяснения.

СИМОН открыл топик про армян, который содержал цитаты всяких не очень лицеприятных высказываний про армян. Я уверен, что он это делал не со зла, но это вызвало обиду армян, и в результате похоже начинаются взаимные оскорбления.

Не надо на пустом месте друг-друга грязью поливать!

Наши народы имеют давние и тесные связи, и, хотя и были тёмные страницы в истории наших отношений, мы живём в одном регионе, и жить там нам вместе.

Спасибо за понимание.

Причем я никого не оскорблял а приводил цитаты, и причем не мои. Хотя от себя хорошого в адрес армян могу много чего сказать.

И топик, я не открывал.

Надо дружить, но при этом шероховатости всегда будет, тут никуда не денешься.

А меня просто взяли и забанили, и я никак не мог свою позицию высказать.

Link to post
Share on other sites
Мамикон, я тебя прекрасно понимаю, хорошо, что ты объяснил всё...

Этого Симона давно нужно было отправить в баню, он нормального ещё ничего не сказал за всё время...

Спасибо, что меня забанили.

Link to post
Share on other sites
Грузины всегда следили за модой - :lol: :lol: :lol:

Да грузины всегда пытались усовершенствовать и себя и свое го-во, при этом не забывая своей истории, это по поводу флага и не только. А армяне разве не так?

А интересно, армяне незнают, что за этот у нас флаг, но облить сразу, хоть чем-нибудь, обязательно надо.

Link to post
Share on other sites
Чего-чего, татары?

Это мы значит соседей не любим? Почемуй-то вдруг?

Грузины - наши соседи, и отношения с их страной во многом напоминают мне отношения русских с украинцами; бытовые, в большинстве своём мелкие конфликты, вековой спор из-за нескольких церквей - наши разборки, они не станут поводом для крупного межгосударственного разлада, как бы вам, плюгавым монголоидам, этого и ни хотелось бы.

Иранцы - наши союзники, они понимают, что в случае исчезновения Армении или хотя бы арцахско-зангезурского "буфера" и установления общей между Турцией и Аз-ном границы, оба этих государства усилятся и возможно даже объединятся, а это напрямую связано с отторжением трёх североиранских провинций населённых тюрками и дальнейшей экспансией пантюркизма.

Иранцы следуют своим геополитическим интересам, эти интересы во многом совпадают с интересами Запада и прежде всего США, к-рым не нужна сильная Турция, им необходим покорный "восточный бастион". Возможно этот расклад ещё неоднократно изменится в пользу Армении и мы, дай Бог, освободим наши земли.

А вы что, азюки? Разве вы дружите с соседями? Армения - враг, Россия - почти враг, Иран - враг, с Туркменией войну едва не начали из-за месторождений нефти... Что ещё? А, Грузия! А чего ж, она ваша "Зеркала" всё время кричит о "притеснениях манреульских азербайджанцев"?

Да печальное дело - Армении, Ей Грузию , конечно нельзя терять.

С Ираном дружит, но только Иран , тоже в недалеком прошлом устраивал такой же почти геноцид армянам, в восточной Армении. и грузинам тоже.

Link to post
Share on other sites
Спасибо за понимание.

Причем я никого не оскорблял а приводил цитаты, и причем не мои. Хотя от себя хорошого в адрес армян могу много чего сказать.

И топик, я не открывал.

Надо дружить, но при этом шероховатости всегда будет, тут никуда не денешься.

А меня просто взяли и забанили, и я никак не мог свою позицию высказать.

Только не надо строить гнилых отговорок, ты специально вывесил отрицательные высказывания об армянах, скопировал их с какого-то закавказско-татарского форума чтобы нам досадить. Иначе, зачем? Человек дружественно настроенный, будет себя так вести?

Link to post
Share on other sites

Иран устраивал геноцид? Да, Иран. А помните конец 18-го века, что сделали иранцы с Тбилиси? Кто конкретно уничтожил вашу столицу? Дикие персидские кочевники, иррегулярная конница, - тюрки-кызылбаши, ныне именуемые азербайджанцами. Чего-то вы про это малость подзабыли.

А турки-месхетинцы? Это они резали грузин в одноимённой долине совсем недавно, в 18-м году. Почему же грузинское правительство обещает их вернуть "на родину"? В случае их возвращения будет создан "тюркский пояс" на юге Грузии, территория этнического расселения турок будет соприкасаться с территорией расселения борчалинских азеров. Это не только ослабит Грузию, но и значительно испортит отношения с Арменией. Правительства стран, где проживают турки, стремятся всячески от них избавиться, болгары например, - поощрают переселение своих турок в Турцию, опасаясь осуществления пантюркистского плана по расчленению страны ("Серебряный полумесяц"). А вы наоборот...

Link to post
Share on other sites
Интересно, скоро ли меня забанят??? Если сообщений моих не будет, то .... ну вобщем все все понятно.

Не строй из себя мученика.

Скоро ли его забанят! Вполне возможно, что прямо сейчас, потому как у нас появился весьма странный СИМОН с точечкой, старый был безточечный? Это как? Ты разве не знаешь, что у нас повторная регистрация запрещена и подобное карается, насколько мне известно баней? Лично я не хочу закрывать тебе доступ, правила форума однозначно не приписывают мне тебя плюсовать. Пусть у нас будет ещё один СИМОН, только впредь такого не делай.

Link to post
Share on other sites

Дорогой Симон, цытатой на цытату. Без обид. Это создает паритет, никто не наглеет, никто не борзеет.

И еще Симон , не путай завоевания, которых в мире, да и в истории наших стран было немало, даже самые жестокие, с геноцидом. Если что могу дать определение данных слов.

Из россии с любовью. :kiss:

Link to post
Share on other sites
Кстати, интересно, что азерийский язык когда то действительно существовал, но это был язык иранской группы, на котором говорило население Азербайджана (страна к ЮГУ от Аракса), по видимому предки талышей.

...севоро-западной ветви иранских языков, сегодня к нему близок талышский, еще ранее мидийский, в азербайджанском языке также много иранских слов из того же языка, не из фарси, а не забытые, кстати официально даже в армянском языке более 1000 слов мидийского происхождения...

а тюркоязычие было в Закавказье и Предней Азии еще задолго до появления переселенцев с Алтая...или Шумер уже то же армянский? кстати на территории некогда называемой Шумером сегодня живет тюркоязычный народ, называющий себя азери...

Link to post
Share on other sites

Jigerik

или Шумер уже то же армянский? кстати на территории некогда называемой Шумером сегодня живет тюркоязычный народ, называющий себя азери...

А с 1453 года в Константинопле живет народ, который называет себя турок... :/

Link to post
Share on other sites
Это все наверное от большой любви армян к грузинам

В результате межнациональных столкновений на юге Грузии ранены 30 человек

11.05.2004 12:23 | Росбалт

... Заявление, по настоянию журналистов, сделала лишь спикер парламента Нино Бурджанадзе. По ее словам, "такое (то есть на почве футбола) случается в каждой стране, и не стоит драматизировать ситуацию"....

Eldar, почему вы решили, что футбольные беспорядки сыграют какуюто роль в отношениях между грузинами и армянами? Не потому ли, что обидно за своих соотечественников в Грузии, которые "влачат свое существование в роли "второсортных" граждан."

"Зеркало": Витязь в тигровой шкуре - о проблемах азербайджанцев в Грузии

  24.04.2004

.....

Жители Борчалы возмущены тем, что грузинские власти лишают азербайджанцев всех прав, включая право собственности на землю.

Ведь несмотря на многократные популистские обещания высокопоставленных грузинских чиновников, полумиллионное азербайджанское население этой страны остается чуть ли не в роли "второсортных" граждан. Такое отношение к нашим соотечественникам, имеющим большие заслуги в обретении Грузией независимости, вызывает, мягко говоря, недоумение.

Действия официального Тбилиси в отношении азербайджанцев можно охарактеризовать как политику "культурной депортации". Кстати, в Грузии наших соотечественников так и называют - "рожденные для депортации".

Сегодня многие азербайджанцы, проживащие в Грузии, живут с чувством тревоги. Представители властей над ними буквально издеваются: интеллигенцию увольняют с работы, над крестьянами вообще измываются. Борчалы охвачен беспределом. Как следствие, - те, кто занимается проблемами азербайджанцев, подвергаются гонениям.

Против нашего народа действуют большие силы. Но известно также, что большие силы применяют в отношении тех, истинной силы которых боятся... Не нужно дразнить миролюбивого, но в меру терпеливого богатыря...

А.РАШИДОГЛУ

Полный текст:

http://www.transparentelections.org/cgi-bi...039&n=000545&g=

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...