Jump to content

Стенка на стенку


Recommended Posts

Предлагаю организовать игру, в которой обсуждается выбранная тема двумя командами.

Давайте обсудим надо ли нам это, и как вы видите эту игру.

Мне кажется, что такая игра была бы интересной, потому что высказываясь по тому или иному вопросу, мы приблизительно знаем, что нам ответят, что порой становится скучным. Обсуждения в режиме реального времени несколькими участниками или командами, сделает обмен мнениями более динамичным, а элемент игры придаст остроту и добавит интерес.

Вы можете спросить зачем нам это надо? Просто интересно, наверное правильнее самим позаботится о своем досуге, всетаки цель форума - это общение, сделаем его более интересным.

4апаев предложил организовать переговоры по решению конфликта НКО, высказались Вирабов, Норайр и я. После разделения, новая тема куда то исчезла (техническая проблема, обсуждение было очень безобидным), может она и всплывет, тогда объеденим с обсуждением в этой.

4апаев, пожалуйста повторите Ваше предложение

Link to post
Share on other sites
Мне всегда хотелось попробовать организовать переговоры здесь между нами.Симитировать,так сказать.Мы все недовольны политиками,что они не могут договориться.А мы можем?Нас же ничего здесь ни к чему не обязывает,значит мы должы быть свободны от всяких препон мешающих им.Что надо?Армяне есть,азербайджанцы тоже,обсуждение выносимых пунктов внутри сторон по ЛС,прения между сторонами на форуме.Выделить отдельную тему.Вход строго по пропускам,только представителям сторон

Ладно ,размечтался что-то.

Это первоначальны вид.Повторяю.

Спасибо. Может у Вас сохранились все высказывания по этому поводу? Премного обяжите, если опубликуете их тоже.

С уважением, Qeri

Link to post
Share on other sites

Кери я предлагаю изначально отказаться от символики,названий тем и.т.д. заранее раздражающих стороны.В наших и так накаленных отношениях этого хватает и если мы собираемся о чем то договорится данные вещи не послужат добру.Например "Стенка на стенку" мне кажется таким названием......

Потом,почему не сделать голосование?С выражением мнений.

В случае положительного результата мне придется привлечь юзеров с других аз. форумов.Надеюсь вы это понимаете?Здесь нас не ток много на данный момент.

Link to post
Share on other sites
Спасибо. Может у Вас сохранились все высказывания по этому поводу? Премного обяжите, если опубликуете их тоже.

С уважением, Qeri

К сожалению нет.Я даже не видел ваши с Норайром высказывания.Прочитал только первый пост Вирабова.

Суть сообщений была - можно, но зачем. Если уважаемые Вирабов и Норайр посчитают нужным, то повторят свое мнение. Заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites

Согласен, пока мы находимся на стадии обсуждения, если будет интерес у участников, выработаем правила и условия обсуждений.

Название предварительное, на которм не настаиваю, предлагайте другое, главное суть - обмен мнениями в реальном времени командами.

Может праильнее будет, первую тему для обсуждения выбрать более нейтральную, например Ирак или "лица кавказской национальности, ... .

Link to post
Share on other sites

К сожалению нет.Я даже не видел ваши с Норайром высказывания.Прочитал только первый пост Вирабова.

Суть сообщений была - можно, но зачем. Если уважаемые Вирабов и Норайр посчитают нужным, то повторят свое мнение. Заранее спасибо.

Зачем вообщем то я уже попытался объяснить.Договориться не может пока никто.Это про реал.Различные успешные контакты в виртуале и в реале кратковременны и не устойчивы.В виртуале они обычно вызывают интерес публики на некоторое время,потом угасают вспыхивая время от времени.К результату-решение хоть частичное,хоть виртуальное - обычно не приводят.Согласитесь,что еще ничего нормального мы не родили.

В случае если попытаться симитировать реальные переговоры,лица участвующие в них обязуются нести ответственность перед вирт. обществом,выбравшего их и наделившего полномочиями.Не думаю что кто то отнесется к этой миссии,пусть даже виртуальной,безответственно.Конечно если все правильно организовать.

Не понял ваше предложение насчет нейтральной темы типа Ирака и.т.д.Почему сразу не обсудить мое предложение?Нейтрально мы по моему наговорились.

Link to post
Share on other sites

Кери мне кажется уже наданном этапе правильнее было бы все же вывесить голосование.Так сразу поймем что к чему.Что зря резину тянуть.Вопросы простые:1.За проведение виртуальных перговоров по НКО.2.Против.

Все сразу встанет на свои места.Оговорюсь что я еще не выставля это предложение на других аз. форумах.Так что и сам не уверен.Зачатки интереса получил только сейчас у вас.

Link to post
Share on other sites
Не понял ваше предложение насчет нейтральной темы типа  Ирака и.т.д.Почему сразу не обсудить мое предложение?Нейтрально мы по моему наговорились.

Чтобы выработать правила, сразу обсужая болезненую тему, мы скорее всего зайдем в тупик, хотя договорится по этому вопросу врядли получится и с жесткими правилами. Это мое мнение, не объязательно совпадающее с мнением форумчан.

Предлагайте, господа. :hi:

Link to post
Share on other sites

К 4apaev и Qeri.

Это все будет и интересно, и поучительно, и полезно,если...

Предлагаю

(0.Нервных прошу не читать мой пост.)

1.Команды собрать по нац. признаку.

В нашем случае азербайджанцы и армяне.

Численность может быть по 5 в каждой. В мини футболе если не ошибаюсь столько?

2.Обязательное условие.

Азербайджанская команда выступает с позиции Армении (армян) и пытается всячески оправдать, защищать, и атакавать с позиции армян.

Армянская команда выступает с позиции Азербайджана (азербайджанцев) и пытается всячески оправдать,защищать,и атакавать с позиции азербайджанцев.

Халтурщики удаляются с поля(из топика) под бурный свист форумчан.

(Невыполнение условоий строго карается модераторами. Может назначаться и пенальти и штрафные)

3.Кроме команд, другие участники форума не имеют права участвовать в трениях.

(Т.е. модераторы моментально удаляют посты без обсуждения.)

Они имеют право помогать участникам игры инфой или своими соображениями с помощью PM-a.

Игра длится 3 календарных дня.

Игру судят один азербайджанец и один армянин.

Азербайджанский судья после каждой успешной атаки армянской команды присуждает им очко.

и наоборот.

Побеждает та команда,у кого больше очков.

Для подсчета очков открывается отдельный топик.

Победившая команда имеет право без бана выступить на форуме 2 дня ( разумеется без мата).

В этих условиях предлагаю с армянской стороны -

француза как голкипера

votera - как капитана и центр. защитника,

Норайра - как центр нападающего.

Вирабов- имеет право на игру БЕЗ ПРАВИЛ с обеих старон

(Qeri и Shenyatsi предлагаю не участвовать в этой жестокой игре.)

Игра ведется сразу по нескольким темам.

Предлагаю темы.

1.Анекдоты про армян и азербайджанцев.

2.Национальная музыка и литература.

3.Национальная кухня.

4.Депутаты парламентов Армении и Азербайджана - их облики и нравы.

После игры может быть в конце концов поймем друг друга?

Edited by Qeri
Link to post
Share on other sites
В этих условиях предлагаю с армянской стороны -

француза как голкипера

votera - как капитана и центр. защитника,

Норайра - как центр нападающего.

Вирабов- имеет право на игру БЕЗ ПРАВИЛ с обеих старон

(Qeri и Shenyatsi предлагаю не участвовать в этой жестокой игре.)

Любая игра, если эта игра и есть команды кончается чьим -то поражением и чьей-то победой С голкипером французом мы проиграем Меняйте голкипера и играйте Или вы играете на ничью ?;)

Link to post
Share on other sites
....Shenyatsi предлагаю не участвовать в этой жестокой игре

Сапсем довери чка индз? Шат дмбо пеним, че? :wow: Я согласен, NaHa-Peto джан, как скажешь.... Я не играю с вами ребята. Я просто с балкона буду наблюдать за игрой... :) и конечно скандировать как всегда "Арарат хуптур!" :)

Link to post
Share on other sites
Я просто с балкона буду наблюдать за игрой... :)

Артур джан, на балконе посидеть нам удасться, если только со снайперской винтовкой, чтобы никто не вмешивался. :lol:

Link to post
Share on other sites
Чтобы выработать правила, сразу обсужая болезненую тему, мы скорее всего зайдем в тупик, хотя договорится по этому вопросу врядли получится и с жесткими правилами. Это мое мнение, не объязательно совпадающее с мнением форумчан.

Предлагайте, господа. :hi:

Я конечно много на себя беру,но мне кажется по правилам мы сможем договориться.Обсуждение правил же не включает в себя обсуждение самой проблемы.Или я чего не понимаю?

Повторюсь,я предлагаю имитацию реальных переговоров.С обязательным условием придти к решению.Разницу между обычным обсуждением и переговорами вижу в том что на переговорах нет воспоминаний об истории и всего прочего ,приводящего обычно к базару,банам и.т.д. Отталкиваемся от сегодняшей точки,от того что обе стороны имеют на данный момент и идем дальше.Естественно подбор корректных участников обязателен.Это не так то сложно на мой взляд сделать.С обеих сторон они есть.И главное,хочу заострить ваше внимание,не падать в историческую бездну.Все это естественно можно оговорить в правилах.

В начале прений каждая из сторон выдвигает свое видение решения,без вмешательства оппонентов.Когда имеем оба документа,пытаемся найти среднее,устраивающее обе стороны.Многие скажут "Так обычно и бывает".Согласен,Но у нас более выгодное положение - должностей не теряем,со стороны давления практически нет,макс. потеря послепереговорные упреки форумчан.Но их по моему и так хватает, на форуме мне кажется все выражаются искренне,в отличии от реала.

Ограничивать во времени все это дело не стоит.Зайдем в тупик значит так тому и быть.В конце концов ничего не мешает перетереть проблемы между собой и возобновить переговоры.

Конечно все это требует подготовительного процесса сторон.

Link to post
Share on other sites
К 4apaev и Qeri.

Это все будет и интересно, и поучительно, и полезно,если...

Предлагаю

(0.Нервных прошу не читать мой пост.)

1.Команды собрать по нац. признаку.

В нашем случае азербайджанцы и армяне.

Численность может быть по 5 в каждой. В мини футболе если не ошибаюсь столько?

2.Обязательное условие.

Азербайджанская команда выступает с позиции Армении (армян) и пытается всячески оправдать, защищать, и атакавать с позиции армян.

Армянская команда выступает с позиции Азербайджана (азербайджанцев) и пытается всячески оправдать,защищать,и атакавать с позиции азербайджанцев.

Халтурщики удаляются с поля(из топика) под бурный свист форумчан.

(Невыполнение условоий строго карается модераторами. Может назначаться и пенальти и штрафные)

3.Кроме команд, другие участники форума не имеют права участвовать в трениях.

(Т.е. модераторы моментально удаляют посты без обсуждения.)

Они имеют право помогать участникам игры инфой или своими соображениями с помощью PM-a.

Игра длится 3 календарных дня.

Игру судят один азербайджанец и один армянин.

Азербайджанский судья после каждой успешной атаки армянской команды присуждает им очко.

и наоборот.

Побеждает та команда,у кого больше очков.

Для подсчета очков открывается отдельный топик.

Победившая команда имеет право без бана выступить на форуме 2 дня ( разумеется без мата).

В этих условиях предлагаю с армянской стороны -

француза как голкипера

votera - как капитана и центр. защитника,

Норайра - как центр нападающего.

Вирабов- имеет право на игру БЕЗ ПРАВИЛ с обеих старон

(Qeri и Shenyatsi предлагаю не участвовать в этой жестокой игре.)

Игра ведется сразу по нескольким темам.

Предлагаю темы.

1.Анекдоты про армян и азербайджанцев.

2.Национальная музыка и литература.

3.Национальная кухня.

4.Депутаты парламентов Армении и Азербайджана - их облики и нравы.

После игры может быть в конце концов поймем друг друга?

Я сразу увидел себя отстаивающи армянскую точку зрения.Или вас рассказывающего анекдот про тупого армянина и умного азербайджанца.Картинка получилась размытой.

Предложение оригинальное ,но врядли реализуемое.На мой взгляд конечно.Мы слишком РЕАЛьНЫЕ люди.Абстрагироваться можно,но по моему не в нашей с вами беседе.

Link to post
Share on other sites
Qeri

      Будьте так добры  обьясните пожалуйста по каким КРИТЕРИЯМ

        выбераются участники. Спасибо.

                              С уважением.

В зависимости от того к чему придем, если игра, то участники сами собираются в команды, и встречаются друг с другом.

Если переговоры, то надо выбрать самим, т.е. предлогается кандидатупа и выбирается большинством голосов.

Это предложение, можно обсудить.

Вообщето, еще неизвестно будут игра или переговоры, пока обсуждаем, да.

Сами, что думаете по этому поводу?

Link to post
Share on other sites

Qeri

Переговоры у нас проходят каждый день. Но вот ИГРА- это уже интересно,

и очень интересно. Я за игру. За игру которую предложил NaHa-Peto.

Всегда интересно как бы на твоем месте поступила противоположная сторона. Это очень ново и очень заманчиво

С уважением.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...