Jump to content

О наших шансах на выживание


Recommended Posts

Эмбриональный период покрывает первые 60 дней

1.первые 4 недели -эмбриогенез

2.в течение 2 месяца органогенез

В начале 3 месяца эмбрион превращается в плод.С этого периода и до рождения идет развитие и созревание плода Это кратко.

В любом случае , на любом этапе , делая аборт вы “прекращаете жизнь" Называется это эмбрионом или плодом не важно.Это зародившаяся жизнь.Разве это не убийство?

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites
  • Replies 400
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мда..

осилила 14 страниц :)))

Крисмон, по-моему, в начале теме, дал ссылку на " Казус Кукоцкого" Улицкой..

Очень интересно показана там эта тема... С позиции врача-гинеколога, который видит сию проблему изнутри....

Правильно высказал Армен, нужно менять культуру, сознание чтоб не было бы таких ситуаций, когда нужен выбор.....

Пока, нет не этой культуры у большинсва, не такого сознания,........ значит будет у кого-то стоять вопрос выбора, кто-то его сделает правильным, а кто-то пойдет на детоубийство, даже полностью осознавая , что это именно так называется....

Но, если будут запреты, люди не то что больше думать будут, делать аборт или нет, а будут больше умирать под ножами мясников......

Было уже такое, проходили..... Стоит ли возвращаться?

Сия проблема была давно, и пока никто не пришел к единному знаменателю, как я подозреваю , так и не придут никогда...

Вот другое интересно...... Каждый для себя, сам себя спросив, всегда ответит.......да, я никогда не сделаю ( не позволю сделать ) аборт ( это те , кто против категорически )...... ведь в жизни бывают и ужасающие ситуации, как говориться, никогда не говори...... никогда...!!

И те, кто в принципе не против абортов....... они сами пойдут на это, если будет толика сомнения в самых радужных последствиях для ребенка?

Link to post
Share on other sites

Кстати, анальгин - очень эффективное противозачаточное. Способ применения - зажать таблетку между колен и не отпускать.

Kulichki.

Link to post
Share on other sites
Эмбриональный период покрывает первые 60 дней

1.первые 4 недели -эмбриогенез

2.в течение 2 месяца органогенез

В начале 3 месяца эмбрион превращается в плод.С этого периода и до рождения идет развитие и созревание плода Это кратко.

В любом случае , на любом этапе , делая аборт вы “прекращаете жизнь" Называется это эмбрионом или плодом не важно.Это зародившаяся жизнь.Разве это не убийство?

А как вы отнесетесь если девушка забеременила от насильника и захочет рожать, разве это не столь же безрасудно , как и аборт?!

Link to post
Share on other sites
Надо же 14 страниц настрочили. :)

Маленький вопрос защитникам абортов:

если бы вас в животе у мамы порвали на куски железной ложечкой и выбросили в помойку, это бы считалось убийством? :)

считаю что мнение мужчин в данном случаи приниматься во внимание не должно :D

Сами натворят делов (пусть даже с позволения др. стороны), а потом осуждают, не вам вынашивать и жить с этим ребенком, пусть женщина сама решает плохо это или нет

Link to post
Share on other sites
Я не ратую за аборты, а в корне против них, но, как сказали Смайл, Яна, Мымрочка – при запрете жерт будет куда больше

А кто будет тогда жертвой? Мать приговорившая своего ребенка к смерти? врач убивающий беззащитное дитя? По-вашему эти уроды более достойны жить, чем этот младенец? :/

Правильно высказал Армен, нужно менять культуру, сознание чтоб не было бы таких ситуаций, когда нужен выбор.....

Пока, нет не этой культуры у большинсва, не такого сознания,........ значит будет у кого-то стоять вопрос выбора, кто-то его сделает правильным, а кто-то пойдет на детоубийство, даже полностью осознавая , что это именно так называется....

Вы представляете, что было бы с обществом, если бы вместо уголовного кодекса, мы просто меняли культуру и повышали сознание большинства? :)

Так почему никто из защитников аборта не ответил на мой вопрос? :brows:

Повторю: если бы вас в животе у мамы порвали на куски железной ложечкой и выбросили в помойку, это бы считалось убийством?

Если вы не можете ответить на этот вопрос, то больше ничего писать не надо. :hi:

Link to post
Share on other sites

А кто будет тогда жертвой? Мать приговорившая своего ребенка к смерти? врач убивающий беззащитное дитя? По-вашему эти уроды более достойны жить, чем этот младенец? :/

Вы представляете, что было бы с обществом, если бы вместо уголовного кодекса, мы просто меняли культуру и повышали сознание большинства? :)

Так почему никто из защитников аборта не ответил на мой вопрос? :brows:

Повторю: если бы вас в животе у мамы порвали на куски железной ложечкой и выбросили в помойку, это бы считалось убийством?

Если вы не можете ответить на этот вопрос, то больше ничего писать не надо. :hi:

Ты знаешь, считать убийством в животе у матери, ( если это ее выбор ), или от рук какого-то ненормального на улице....... одинаково..... и один и второй осознают, что делают..... и тут у меня нет выбора решать... в обеих случаях это остаеться на их совести.....я тут безмолвная тварь...

Да, это убийство..... но пусть, хоть моя мать останеться здоровой после этого, пусть она будет иметь возможность рожать не меня, но другого здорового ребенка, а не истекает кровью после какого вероломного или неумелого вмешательства.....

Link to post
Share on other sites

Лика, спасибо. Еще одна точка над "и". "Да это убийство, но пусть...." - сказали Вы. Дальше опять можно не спорить. Нашелся человек, сказавуший правду - есть вещи ( в ее случае это здоровье матери, нужное для рождения следующего ребенка, довольно алогично, но неважно) поважнее чем убийство дитяти. Это позиция как раз возражениям не подлежит, она цельна: " человек имеет право убивать если ему это удобно".

Тирольд, да в известном смысле Вы правы, непосредственный наемный убийца тут скорее врач, женщина же скорее заказчик убийства и его организатор.

Попытки спрятать спор о праве на убийство за терминологическим медицинским спором, на мой взгляд являются попытками самооправдания, когда отстаивающий убийство становится отстаивающим не убийство а что-нибудь другое. Как нацисты, называвшие убийства ликвидациями. Спор моральный, а не медицинский. Полагаю, что дам, не знающих что аборт - это реальное убийство просто не существует.

Кантри у Вас очень здорово получилось, про то что при принятии законов, нужно учитывать мнение только представителей одного из полов. В данном случае пол потенциальных убийц, но это неважно, все равно здорово... :)

Link to post
Share on other sites

А кто будет тогда жертвой? Мать приговорившая своего ребенка к смерти? врач убивающий беззащитное дитя? По-вашему эти уроды более достойны жить, чем этот младенец? :/

budet jertvoj ktrome rebenka eshe i jenshina (a mojet, i ee mujchini, kotorim ona ne smojet podarit rebenka), i ne mne sudit, dostojna li ona etogo ili net

Link to post
Share on other sites
Как нацисты, называвшие убийства ликвидациями. Спор моральный, а не медицинский. Полагаю, что дам, не знающих что аборт - это реальное убийство просто не существует.

Кантри у Вас очень здорово получилось, про то что при принятии законов, нужно учитывать мнение только представителей одного из полов. В данном случае пол потенциальных убийц, но это неважно, все равно здорово... :)

Norayr-jan, khorosho chto Vy vspomnili o natsistakh.

Odnim iz prestuplenii im inkriminiruemykh v Niurenberge byla sterilizatsiia evreev...svoeobraznaia kontratseptsiia...

Ia vse-taki schitaiu chto pol'zovanie kontratseptivami ili abort s moral'noi (imenno moral'noi a ne iuridicheskoi ili meditsinskoi) tochki zreniia odinakovy...v oboikh sluchaiakh proiskhodit iskliuchenie vozmojnosti rojdeniia novoi jizni...

Esli ia ne oshibaius' (pust' Nikolai skajet on naibolee svedusch v etom voprose) pol'zovanie kontratseptivami khristianstvom osujdaetsia...

Na moi vzgliad gnevnoe osujdenie abortov i priniatie kontratseptsii kak al'ternativy prosto litsemerie...

Link to post
Share on other sites

Не понял извините, Кактус. Просто интересно, а при чем здесь мужчина этот? Или Вы отстаиваете право женщин-убийц убивать не только детей но и мужчин своих?

Кстати, а мужчинам по-вашему тоже можно убивать? Ведь если им запретить это они будут убивать больше? ;)

А судить конечно не Вам и не мне. Людей, которые убивают других людей, например чтоб не было жертв еще, или чтоб они могли лучше жить или еще почему-то еще судят не Вы или я, а суд. Согласен, интсрумент несовершенный, но это не значит что убийства надо разрешать.

Link to post
Share on other sites

Николай для этого не нужен Тирольд-джан, кроме того в вопросах имеющих отношение к христианству он крайне невежествен, поэтому и исповедует то, что исповедует.

Христианство осуждает напрасное пролитие семени, в Библии есть об жэтом, это так. Я же считаю так, как я сказал Вам. Все таки мне кажется, что мужское семя - это только ВОЗМОЖНОСТЬ жизни, а плод - это уже человек.

В моих представлениях насильственная стерелизация это конечно страшное преступление. Но не убийство.

Link to post
Share on other sites
Все таки мне кажется, что мужское семя - это только ВОЗМОЖНОСТЬ жизни, а плод - это уже человек.

Наконец-то вы использовыли выражение “мне кажется...”, а не “всем женщинам известно...", “естественно, что..." и тому подобное.

Растёте, Норайр :)

Link to post
Share on other sites

"ПОЛАГАЮ, что дам, не знающих что аборт - это реальное убийство просто не существует" - это та цитата из меня любимого :) Кримзон-джан, на которую Вы сылаетесь. Слово "полагаю", я выделил, чтоб Вы на этот раз :) обратили на него внимание :) Растите :)

А субстанции субьективные от обьективных я отличаю, и представьте себе что признаю право последних на существование тоже, в отличие от некоторых наших дам :) , которые похоже довольно искренне полагают убийством только то, что им выгодно в данный момент считать таковым... :)

Link to post
Share on other sites
Лика, спасибо. Еще одна точка над "и". "Да это убийство, но пусть...." - сказали Вы. Дальше опять можно не спорить. Нашелся человек, сказавуший правду - есть вещи ( в ее случае это здоровье матери, нужное для рождения следующего ребенка, довольно алогично, но неважно) поважнее чем убийство дитяти. Это позиция как раз возражениям не подлежит, она цельна: " человек имеет право убивать если ему это удобно".

Норайр, как вы считаете, человек имеет право на убийство, если это самозащита7

или он все-таки должен смириться и дать убить себя?

Я уж не говорю о войне...... там вообще все убийства прикрываются какой-то идеологической оболочкой...

Так вот..... степени самозащиты очень размыты, как в законе, так и в жизни..., кто считает оскорбление словестное веским поводом убить, а кто и направленный пистолет может разубедить в дальнейших действиях...

Так и у женщин..... каждая сама выбирает свою собственную степень защиты.....

Link to post
Share on other sites

Любезные, давайте определимся что есть убийство.

Убийство - это лишенее жизни живого существа. В данном контексте, поскольку речь идет о человеке, убийством мы считает лишении жизни человеческого существа. Тогда тут встает еще один вопрос, а что есть человеческое существо ? Является ли зародыш или плод человеческим существом на тех сроках беременности, при которых разрешен аборт в нашей стране (или в какой-либо другой) ?

Даже новорожденный ребенок не может считаться человеком, он ничем не отличается от животного. Он только потенциально человек. Это собака рождается собакой, а свинья - свиньей, в их генетическом материала содержится вся необходимая информация, чтоб стать собакой и свиньей. А человек в зависимости от той среды, тех условий, в которых он будет развиваться и воспитываться может стать и свиньей и собакой. Красноречиво свитетельствуют об этом редкие, но достоверные случаи детей, попавших в младенческом возрасте в зверинную среду. Без соотвествующего окружения новорожденное человеческое существо никогда не станет человеком, ибо человек не биологическая сущность, а социо-биологическое. Помните, что говорил Аристотель, "человек - общественнео животное, наделеннео разумом".

Таким образом все истирические вопли об убийсве невинных младенцев не более чем результат невежества и религиозного фанатизма. Более того, на тех сроках беременности, при которых разрешено искусственное прерывание бременности у плода еще не сформирована нервная система и нет необходимых гармонов для передачи нервного импульса, то есть он даже не чувствует никакой боли. То есть вопрос о нравственной стороне явления полностью надуман. Вы скажите, а как же "Немой крик" ? А вы прочтите, что пишут про этот фильм ученые и специалисты.

Я думаю, что наивно было бы предполагать, что все те люди, которые разрабатывали все эти стандарты были настолько бесчеловечными, что сознательно легализовывали убийство.

Иное дело, что это огромный вред и риск для здоровья женщины. Так что, я считаю, что аборта всегда можно избежать, сейчас для этого имеется масса способов.

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Норайр, как вы считаете, человек имеет право на убийство, если это самозащита7

или он все-таки должен смириться и дать убить себя?

.....

Так и у женщин..... каждая сама выбирает свою собственную степень защиты.....

аборт - самозащита ??? :blink:

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Даже новорожденный ребенок не может считаться человеком, он ничем не отличается от животного. Он только потенциально человек. Это собака рождается собакой, а свинья - свиньей, в их генетическом материала содержится вся необходимая информация, чтоб стать собакой и свиньей. А человек в зависимости от той среды, тех условий, в которых он будет развиваться и воспитываться может стать и свиньей и собакой. Красноречиво свитетельствуют об этом редкие, но достоверные случаи детей, попавших в младенческом возрасте в зверинную среду. Без соотвествующего окружения новорожденное человеческое существо никогда не станет человеком, ибо человек не биологическая сущность, а социо-биологическое. Помните, что говорил Аристотель, "человек - общественнео животное, наделеннео разумом".

если так посмотреть то многие даже к 100-летию не переростают уровня амеобы

все равно они люди, бывают тупые, но чтож поделать

всех уничтожать?

Link to post
Share on other sites

Норайр джан,

Здесь никогда не будет единогласия, поскольку обсуждаемый вопрос не имеет ровно никакого отношения к убийству, человеколюбию, или даже женскому здоровью, к которым здесь апеллируют. :)

Это сугубо и исключительно философская проблема - и потому восходящая к вечному спору между материалистами и идеалистами, либералами и консерваторами, радикальными феминистами и традиционалистами. :)

Разрешить этот спор невозможно - как нельзя разрешить вопрос существования Бога. Можно лишь высказать свою точку зрения, которая будет непременно "опровергнута" противной стороной, но каждый из спорящих все одно останется на своей позиции. :)

:flower:

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites
если так посмотреть то многие даже к 100-летию не переростают уровня амеобы

все равно они люди, бывают тупые, но чтож поделать

всех уничтожать?

Абсолютно не вижу никакой связи. Тут не говорилось о том, кого уничножать, а кого нет, тут всего лишь была сделана попытка аргументировать тот тезис, что прерывание беребенности не может считаться убийством человеческого существа. Как это ни цинично звучит, но такова реальность, новорожденный еще не человек, он начитает им становиться после первого же общения с людьми. У него начинает формироваться сознание, то что во многом и делает человека человеком.

Еще спартанци, которые сбрасывали в пропасть детей с физическими отклонениями, сохраняли жизнь ребенку, если он хотя бы один раз успел поесть материнского молока, то есть если он начал становиться человеком, общаясь с матерью.

Link to post
Share on other sites
"ПОЛАГАЮ, что дам, не знающих что аборт - это реальное убийство просто не существует" - это та цитата из меня любимого :) Кримзон-джан, на которую Вы сылаетесь. Слово "полагаю", я выделил, чтоб Вы на этот раз :) обратили на него внимание :) Растите :)

А субстанции субьективные от обьективных я отличаю, и представьте себе что признаю право последних на существование тоже, в отличие от некоторых наших дам :) , которые похоже довольно искренне полагают убийством только то, что им выгодно в данный момент считать таковым... :)

Лукавите, уважаемый, и прекрасно это знаете сами. :yes:

я не ссылался на данную конкретную фразу, если бы так то привёл бы её в точности, я ссылался на общий смысл ваших высказываний... а он был в том что аборт это убийство, тогда как контрацепция нет. То есть до того случая когда вы написали “мне кажется..." субъeктивное от объeктивного, во всяком случае в рамках данной темы вы не различали.

Так что расти всё-так необходимо именно вам :flower:

Link to post
Share on other sites
аборт - самозащита ??? :blink:

Бывает и так, Лилит, вам не известны случаи когда вставал вопрос о том либо сохранить жизнь матери либо попытаться сохранить жизнь плода, с большим риском того что мать в этом случае умрёт?

Link to post
Share on other sites
Норайр джан,

Здесь никогда не будет единогласия, поскольку обсуждаемый вопрос не имеет ровно никакого отношения к убийству, человеколюбию, или даже женскому здоровью, к которым здесь апеллируют. :)

Это сугубо и исключительно философская проблема - и потому восходящая к вечному спору между материалистами и идеалистами, либералами и консерваторами, радикальными феминистами и традиционалистами. :)

Разрешить этот спор невозможно - как нельзя разрешить вопрос существования Бога. Можно лишь высказать свою точку зрения, которая будет непременно "опровергнута" противной стороной, но каждый из спорящих все одно останется на своей позиции. :)

:flower:

согласен

Link to post
Share on other sites

Расти мне необходимо, это несомненно, Кримзон-джан :) Что же касается убийств, ну может быть Вы и правы и позиция противников контрацепции более стройна, не знаю...

Вирабов-джан, неужели ты думал, что моей целью могло быть изменение позиции сторонников детоубийств :) Но кое чего я добился все ж. Некоторые из них сказали фактически (иногда не поняв этого :) ) того, чего я добивался т.е. "убиваю и правильно делаю, мне так комфортнее". Именно разграничение культуры и варварства и являлось целью моих штудий, а отнюдь не обращение язычников :)

Я к честным каннибалам отношусь лучше чем к тем, которые говорят что они не кушают людей на самом деле а просто так вынуждены чуть чуть прикусить :)

Лика Вы очаровательны :flower:

Я считаю что самозащищаясь убить можно. Это все равно очень плохо, но можно. Но я не считаю что границы самозащиты настолько размыты :) Ситуации которые Вы описали действительно равноценны. Так вот когда человек в ответ на оскорбление убивает, суд не считает это самозащитой, что бы там не считал убийца или Вы. Ну и когда женщина защищаясь от младенца :) его убивает, не должен на мой взгляд...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...