Jump to content

О наших шансах на выживание


Recommended Posts

Мымрочка ведь убийца когда убивает тоже может в драке умереть. Я же против смерти убийц тоже? Так давайте разрешим убийства. Тот кто решился убить он же все равно убьет...

Это так, горькая шутка. А если серьезно. нет не думаю что те кто решился сделают это одинаковым образом если это можно сделвать в любой поликлинике и если искать подпольного врача и нарушать закон.

Ну а про справку психиатра вообще непонятно. Человек обратившийся к психиатру за разрешением на убийство нездоров это очевидно. Как минимум морально, скорее всего и психически...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 400
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Даааааааа, только ненормальный человек может выступать за аборты. Или же быть равнодушным, говоря " Пусть сами выбирают!" Когда слышишь, что кто-то хочет сделать аборт, нужно во всю глотку кричать "Нет!". Объяснить. Попытаться остановить. Это чушь все отговорки. И потом, действительно, как Сатеник сказала, большинство абортов делают замужние женщины, а не жертвы изнасилования. Делают аборты 18-летние дурочки.

Да, Норайр, я написала, а потом подумала, что и запреты нужны. Но этого у нас никогда не будет. Потому что вот таких ненормальных очень много :cry:

Можно расскажу один случай. У меня есть один знакомый. У него была девушка. Она забеременела. И хотела сделать аборт. Он ее умолял не делать этого. Но она была непреклонна. Вообщем, она записалась на аборт. Он, узнав день, решил опередить ее и еще раз попытаться остановить. Но с утра какие-то обстоятельства помешали ему приехать к 11 часам в больницу. И он, уже отчаявшись, приехал , думая, что все кончено. А оказалось... Ровно в 11, врач, которая должна была сделать аборт, потеряла сознание. Представляете! Просто так. На ровном месте. А никого другого в это время там не было, кто бы мог сделать аборт. Врачиху откачивали час. Когда уже этот вопрос решили и девушке сказали "Пройдемте", она ответила " Нет, я передумала" Видимо, она увидела во всем этом руку Божью и поняла, что делает ошибку. И в это время подъехал мой знакомый. Правда потом она отказалась от ребенка и отдала его отцу. А сама ушла. :cry: Парень снимал комнату у 70-летней бабули. Та, когда услышала всю эту историю, сказала " Дорогой, что, мы с тобой ребеночка на ноги не поставим?" Вот так вот, родная мать отказалась, а чужая бабуля стала помогать.

Link to post
Share on other sites

Smile, хорошая история. Наверное, этот ребенок очень хотел жить. Дай бог ему счастья.

Норайр

  А если серьезно. нет не думаю что те кто решился сделают это одинаковым образом если это можно сделвать в любой поликлинике и если искать подпольного врача и нарушать закон.

Я тоже не думаю, поэтому я за регламентирование абортов. За регламентирование, но не за абсолютный запрет.

А к психиатру не за разрешением, а затем, чтобы быть увереным, что это зрелое решение, на основе объективных фактов, а не блажь беременной женщины. Психиатр ведь может и отговорить. :)

Главное- чтоб это не было так легко - пришла утречком, заплатила 50 долларов и все шито крыто, пошла дальше.... Чем больше препон на пути к этому, тем дольше будут думать перед тем как сделать аборт.

Link to post
Share on other sites
Артур, женщины, прыгающие как кошки из одной постели в другую на самом деле встречаются очень редко

не смешите меня Анаит. Их на сегодняшний день в этом мире как мне кажется, если мягко сказать - большинство. ;) По крайней мере где я живу, таковых процентов 98%. И какая связь между вашим случаем с тем, что я сказал. В основном аборты делают незамужние, которые именно прыгают, а не хранят себя для своего мужа как подобает порядочной девушки. Они противны Богу, и извращенные их умы - наказание.

Репрессивные меры ничего не дадут, все равно будут делать аборты, уже криминальные, и умирать от заражения крови, от мясников и т.д. Выход только один - хорошая контрацепция.

ужас какой-то. ты своей дочке тоже будешь говорить "доча ты главное хорошенько предохраняйся?" или же будешь воспитывать в духе традиций? В нашем роду чтобы девченка гуляла с парнем - неприемлемо. Итог такого воспитания - никаких проблем.

Артур, я думаю, что запретами и ужесточением наказания ничего не добится. Если бы этим добивались положительных результатов, у нас бы не было преступников.

Смайл джан... от кого кого, но от тебя не ожидал такого ответа... смотри тут какой момент. Или ты причисляешь аборт ко греху сравнимого с убийством или же делаешь аборт нормой. Если за аборт скажем расстреливали, то даже часть девчат, которая плевательски относится к будущему бы стала задумываться, вместе с парнями конечно. Страх бы их отдалял. А сейчас что мы имеем? Толпу пофигистов, которые в жизни по несколько раз аборты делают. Именно пофигистическое отношение приводит к устрашающей статистике. И что вы предлагаете? Как бороться с этим? Оставить как есть и рекламировать презервативы? Запад уже начинает понимать, что находится в грязи от которой трудно выкоробкаться и поэтому толкают запреты. Но настолько ли страшна ситуация у нас в стране? ДУмаю нет. Поэтому мое предложение: введение аборта в список наказуемых преступлений + духовное образование населения в школах, детских садах и т.д. Другого выхода из ужасающей ситуации я не вижу.

Link to post
Share on other sites

я видела :cry: ужасно

и еще видела аборт

все показали

:cry:

Лилит джан, я чуть ли ни с детства знала, что аборты - это плохо. Мама мне четко давала понять на разных примерах, что аборт - это катастрофа. Потом уже в течение жизни, так сказать, набираешься всяческих опытов, ну и я тоже видела настоящий аборт. Всякое видела.

Но вот эти кадры...., мне от них так дурно стало... Вот такого я себе никогда вообразить не могла, что этот маленький эмбрион, размером с фасоль, ну или чуть больше, может так отчаянно биться за свою жизнь. Если бы я когда-нибудь по-глупости совершила бы такое, после просмотра этих кадров я бы наверно с горя умерла.

Вы знаете, есть еще такая устрашающая статистика, что среди врачей самыми молодыми умирают гинекологи, совершающие плодоразрушаюшие операции. Причиной же смерти этих гинекологов в большинстве случаев является инфаркт миокарда. :cry:

Link to post
Share on other sites

Смайл :flower: . У "вас" это где? Я надеюсь в Армении такой закон может быть возможен. Надеюсь, может ошибаюсь не знаю.

Мымрочка нет я выступаю не за регламентирование убийств а за их запрет и если честно не понял почему Вы делаете не так же.

А зрело или нет решение убить человека это не важно по-моему. Что то Вас очень волнуют чуства и обстоятельства жизни убийц, а мне кажется что перед лицом жертв это все имеет мало значения.... Представляете если б Чикатило какой-нибудь брал бы у психиатра справку, и тот, выяснив что его решение замучить вот эту вот девочку достаточно зрело, а не сиюминутно, разрешал бы....

Link to post
Share on other sites

Норайр, я не буду с Вами больше на эту тему спорить, потому что бессмысленно. Мы говорим об одном и том же, и хотим одного и того же, но по разному это выражаем. :flower:

Link to post
Share on other sites

Ну и славненько Мымрочка :) Знаете я подумал, пожалуй молодую восемнадцатилетнюю дурочку, сделавшую это по глупости и от страха перед родителями скажем, мне легче будет понять, чем зрелую женщину, прошедшую эту самую проверку на хладнокровность у психиатра знаете...

Link to post
Share on other sites

Снимаю воображаемую шляпу перед так называемыми "защитниками" абортов, вернее, теми, кто против их запрещения.

Не потому что я с ними согласна, хотя в принципе моя позиция не сильно отличается от их позиции.

А потому что они не пытаются свою позицию навязать всему остальному миру, не гребут всех под одну гребенку и не пытаются навесить ярлыки на тех кто с ними несогласен. Не смотрят на окружающий мир так как будто они "выше толпы", потому что как им кажется большинство этого самого мира живет неправильно - т е отлично от них самих.

Мой глубочайший респект. :flower: :flower: :flower:

Я тоже считаю, что запретами в этом мире ничего добиться нельзя. Есть страны где аборты запрещены, их что, там меньше стало?

При Союзе много чего было запрещено, скажем, кино и музыка зарубежная - что, от этого их меньше слушали и смотрели? Продажу алкогольных напитков запретили в 80-х - и в результате люди стали травиться всякой гадостью. Так же и с абортами - Мымрочка уже писала - в итоге больше женщин будет погибать под ножами мясников.

Опять таки согласна с Мымрочкой - нужен жесткий контроль.

Link to post
Share on other sites
Яна, а что плохо в том что бы быть выше толпы?

я считаю что люди все равны только перед Богом

Это не по теме, но тот, кто действительно выше, никогда этого не показывает :)

Link to post
Share on other sites
Это не по теме, но тот, кто действительно выше, никогда этого не показывает :)

:flower:

Показывать что ты чем-то лучше других - признак плохого воспитания.

Link to post
Share on other sites

Мымрочка, одно дело быть выше витая в облаках, другое поднявшись на вершину

если ты игнорируешь "толпу" то витаешь в облаках, и тилпа еще как свалит тебя на землю, а на горе все равно твердо стоишь на ногах

боже о чем это мы? :p

Лилит, ты считаешь, что ты сидишь на горе? ;)

Link to post
Share on other sites

я, стараюсь, карабкаюсь :p

Невозможно себя пытаться отгородить от толпы, это не что-то такое, к чему не принадлежишь, это всё равно есть вокруг и охватывает каждого. А на горе оказываются не отделяя таким образом себя от отлпы, а наоборот, будучи её частью.

Link to post
Share on other sites
я че вспомнила

у Вирабоффа как раз истек "отдых"

щас придет и скажет какую нибудь гадость про философствующих баб или еще чего доброго про экзестенционалистов  :hehe:

Вот именно! :)

Вирабов, ждем-с! :flower:

Link to post
Share on other sites

это как? я тоже перестала догонять :)

типа как Уайлд говорил "лучший способ избавится от искушения - поддатся ему" ?

При чём тут искушения? :) Толпа это не искушение, это действительность и все мы в ней живём :) Невозможно сказать, я не такой как все или я выше этого, т.к. всё равно мы все части одного :hehe:

Link to post
Share on other sites

никогда не перестану удивляться способности людей переливать из пустого в порожнее..... не надоела тема? все равно, те, кто решит сделать аборт - тот сделает, кто захочет оставить ребенка и которому малышу будет свыше суждено родиться - так и будет... неужели вы не видете бессмысленности этих разговоров???

бред это все.... нудный причем.....

Link to post
Share on other sites

еще какое искушение!

стадный инстинкт

а просто сказав действительно ничего не изменится

части одного, но не толпы же!

лав ели Дин

А что такое толпа, это всего лишь люди вокруг нас.

Link to post
Share on other sites

Мытарь осознавал свой грех, Анаит-джан, а не настаивал на том, что он правильно делал, греша :)

Вот уж действительно, дофилосовствовались, девушки :)

Link to post
Share on other sites
я че вспомнила

у Вирабоффа как раз истек "отдых"

щас придет и скажет какую нибудь гадость про философствующих баб или еще чего доброго про экзестенционалистов :hehe:

Лилит, хорошая идея. Вы объединили в одном термине "экзистенциализм" и "национализм". Здесь есть о чем подумать - даже если Вы сделали это невольно. Про баб я уже высказался. Вот здесь. http://armenianhouse.org/forum/viewtopic.php?t=1501&start=25 Повторяться не стану. :flower:

Link to post
Share on other sites

это как? я тоже перестала догонять :)

типа как Уайлд говорил "лучший способ избавится от искушения - поддатся ему" ?

"лучший способ избавится от искушения-работать ешё больше"

А Уайлд нехороший буржуй.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...