Jump to content

Что? Где? Когда?


Recommended Posts

Цитата: “Никогда не думай, что ты иная, чем могла быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть”. Назовите автора этой цитаты, о котором В. Высоцкий писал, что он - “совсем не тот, кто чешет языком”.

Link to post
Share on other sites

В работе “Личность и жизнь” Карел Войтыла писал о 4 типах поведения индивидуума в обществе. “Конформизм” и “Невмешательство” он считал тупиковыми путями. “Оппозицию” считал положительной, только если она конструктивна. А каким словом он назвал тип поведения, который считал высшим и наиболее соответствующим ОБЩЕМУ благу?

Link to post
Share on other sites

По мнению еврейской газеты “Еврейская газета”, этот поступок, чуть было не совершенный неким евреем, был изначально задуман как главный праздник арабского календаря. Позже близок к совершению аналогичного поступка был некий швейцарец, а недавно в том же самом обвиняли белого американца. Представитель известной российской фамилый был увековечен в момент совершения сего поступка. А какими словами сопровождало осуществление этого поступка известное лицо другой славянской национальности?

Link to post
Share on other sites

Закончите рекламный слоган шведской мебельной фирмы IKEA: “Каждый 10-й европеец..."

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites
В работе “Личность и жизнь” Карел Войтыла писал о 4 типах поведения индивидуума в обществе. “Конформизм” и “Невмешательство” он считал тупиковыми путями. “Оппозицию” считал положительной, только если она конструктивна. А каким словом он назвал тип поведения, который считал высшим и наиболее соответствующим ОБЩЕМУ благу?

солидарность :yes:

Link to post
Share on other sites

В 3-м Рейхе оно было запрещено, как еврейская выдумка, не соответствующая моральному облику истинного арийца, сильного, волевого и прямодушного. По мнению профессора Майстера, этот запрет нанес большой ущерб развитию немецкой математики. Так что же было запрещено?

Link to post
Share on other sites
Закончите рекламный слоган шведской мебельной фирмы IKEA: “Каждый 10-й европеец..."

... сделан на нашей кровати”, если правильно помню.

Кстати отвечу на то что ты уже стёр: конечно уверен, а ты нет?

Link to post
Share on other sites

... сделан на нашей кровати”, если правильно помню.

Кстати отвечу на то что ты уже стёр: конечно уверен, а ты нет?

Я нет. Потому что я вообще то имел ввиду Кота. Но скорее всего ты прав. Цитату я взял из газеты, мало ли что пишут :) А стер, потому что хотел, чтобы и другие попытались предложить версии.

Link to post
Share on other sites
Какая самая большая по территории страна Европы?

РФ. Если не считать РФ, то Дания (за счёт Гренландии) :)

Link to post
Share on other sites
Кстати отвечу на то что ты уже стёр: конечно уверен, а ты нет?

Я проверил, действительно герцогиня :yes: Респект. А вот ещё один вопросик:

Когда М. М. Жванецкого спросили, почему он предпочитает писать коротко, он ответил, что чем короче пишешь, тем чаще ЭТО происходит. Так что он имел ввиду?

Link to post
Share on other sites

Я проверил, действительно герцогиня :yes: Респект. А вот ещё один вопросик:

Когда М. М. Жванецкого спросили, почему он предпочитает писать коротко, он ответил, что чем короче пишешь, тем чаще ЭТО происходит. Так что он имел ввиду?

вам апплодируют? :unsure:

Link to post
Share on other sites

вам апплодируют? :unsure:

:up: Ты пока единственный претендент на звание лучшего интеллектуала форума.

Link to post
Share on other sites

:up: Ты пока единственный претендент на звание лучшего интеллектуала форума.

у меня просто большой опыт реальной игры в ЧГК ;) я типа профи :p

Link to post
Share on other sites

Американский документалист Майкл Мур утверждает, что 85% американцев затруднились бы ответить на этот вопрос по отношении к Ираку, 65% к Великобритании, а 11% -к С Ш А. Отсюда он делает вывод: “Может, стоит принять закон, по которому можно участвовать в военном походе на страну, только если ..." Закончите фразу.

Link to post
Share on other sites
у меня просто большой опыт реальной игры в ЧГК ;) я типа профи :p

Ты играл в Армении?

Link to post
Share on other sites
Американский документалист Майкл Мур утверждает, что 85% американцев затруднились бы ответить на этот вопрос по отношении к Ираку, 65% к Великобритании, а 11% -к С Ш А. Отсюда он делает вывод: “Может, стоит принять закон, по которому можно участвовать в военном походе на страну, только если ..." Закончите фразу.

вы не способны найти её на карте

Link to post
Share on other sites

По данным газеты “Русский Берлин” эта англичанка “культурной наружности с приличным культурным багажом” является самой богатой женщиной Великобритании.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...