Jump to content

Свобода выбора


Recommended Posts

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

однажды все-таки поймет, что главная заповедь (по мнению Христа) -- это "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем своим и всей душею твоей.....", а любовь к человеку -- это только следствие из этого. :yes:

Тирольд! Тирольд! (это я на трибуне болею :lol: ) але-але, значит.

Нет, Николай, не главная. Возлюби ближнего - равная ей. Они абсолютно одинаковые по главности. "Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя." (с) Иисус

А для Файзера скажу, что грешник, загнанный в угол своими грехами, услышав теорию о "избранности" кого-то пойдет веревку с мылом покупать - выхода нет. Так что теорию предопределения все-таки лучше обсудить с таким же совершенством, как вы. А почему вы не обращали внимания на слова "и последние будут первыми", и как Бог проклинал "Израиль" и благословлял другие народы?

Сама ответа не знаю. Сама в ловушке. Последнее время очень хочется ничего не знать и быть счастливой грешницой, чем стоять каждый день перед выбором. Павел говорил "радуйтесь искушениям, ибо через них приобретаете терпение" и т.д (не дословно, но суть) . В общем, не жизнь. а сплошное издевательство. Один раз приходит Бог в твою жизнь, такой прекрасный, добрый, любящий!!! И всё у вас хорошо с Ним. Но как только глаз твой хотя бы посмотрит в другую сторону, Бог-ревнитель тут же превращает твою жизнь в ад...

Link to post
Share on other sites

Может вы действительно в какой-то ловушке? Совершенством вы зря меня так саркастично назвали. Вы совершенно не поняли меня. Да и Бога, как я вижу, не поняли.

Шушаник, если христианство для вас похоже на издевательство Бога-ревнителя, то почему бы не оставить его, и стараться получить от этой жизни все, что можно? Зачем вам хромать на оба колена? Наберитесь смелости и либо будьте христианкой либо уж бросьте все это!

Link to post
Share on other sites
А для Файзера скажу, что грешник, загнанный в угол своими грехами, услышав теорию о "избранности" кого-то пойдет веревку с мылом покупать - выхода нет. Так что теорию предопределения все-таки лучше обсудить с таким же совершенством, как вы.

Ты допускаешь ошибку, Шушаник, исходя из того, что считаешь избранными тех, кто сегодня выглядит совершенством. Но теория предопределения (ни в каком ее виде) этого не подразумевает. :no: Ты отодвигаешься от бомжа в метро из-за его вони, но он вполне может оказаться избранником Божьим, предопределенным ко спасению, просто он еще не открылся, как сын Божий. И все Его сыны были в этом мире до определенного срока грешниками (многие наверняка хуже тебя ;) ), но однажды сделали выбор: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего". (1Кор.6)

И всё у вас хорошо с Ним. Но как только глаз твой хотя бы посмотрит в другую сторону, Бог-ревнитель тут же превращает твою жизнь в ад...

Ты же сама выбираешь куда смотреть и куда идти. :brows: Бог дал тебе все необходимые знания и опыт общения с Ним, чтобы ты могла свободно выбирать счастье или ад. Детей, которые этого не знают и не понимают, Он и не наказывает так строго. Но чем ребенок старше, чем больше понимает, тем строже спрос. :yes: Хотя в любом случае милость любящего Отца всегда рядом, только захоти. :flower:

Link to post
Share on other sites
В общем, не жизнь. а сплошное издевательство. Один раз приходит Бог в твою жизнь, такой прекрасный, добрый, любящий!!! И всё у вас хорошо с Ним. Но как только глаз твой хотя бы посмотрит в другую сторону, Бог-ревнитель тут же превращает твою жизнь в ад...

я думую тут надо принимать любого рода наказ как благодать, т.е. благодарить Господа. У меня в жизни было много так сказать неприятных случаев, но я смотрю на это через года и вижу, что Бог из любви ко мне показал, что то, что я делал прежде не правильно и оно пагубно. Изучая Писания, узнавая, что угодно Господу, а что нет, дает понимать откуда эти проблемы. Они от нашего неверия, наших грехов, которые накапливаются и потом выплескиваются в один миг с горем приходящим в нашу жизнь. За эти несколько лет веры я научился благодарить Бога за наказание, потому что таким вот образом он нас ставит на путь праведный. Главное не отступать и всё будет хо-ро-шо. :) извлекайте уроки, ищите почему. ответы очевидны, просто надо находить смелость пошариться в самом себе и увидеть свои грешки.

Link to post
Share on other sites

Николай, а чего ты меня-то учишь? Это ты Файзеру расскажи. Я-то в курсе, ты ж знаешь.

Ха, Файзер-джан, ты меня опять поставил перед выбором... Ок, брошу я это дело - христианство. Потому что ответ не у христианства, ответы у Христа. И чем быстрее моя голова очистится от всех теорий и постулатов христианства, тем скорее я восстановлю свои отношения с Христом.

:flower:

Link to post
Share on other sites

не знание закона не освобождает от ответственности, но если ты знаешь закон и преступаешь, то это, имхо, отягчающие обстоятельства

Уау, ну наконец-то хоть в чем-то я согласен с Лилит. :flower:

Link to post
Share on other sites
не знание закона не освобождает от ответственности, но если ты знаешь закон и преступаешь, то это, имхо, отягчающие обстоятельства

Здорово!!! Кто ж после таких слов захочет слушать закон?

Люди, единственное, что Он хочет от вас - это вашу любовь - к Нему и к ближнему. И лучше проявите её не отпугиванием людей, не наказывая их, не показательными выступлениями, и не декларированием закона. Можешь исполнять? Молодец! Тогда займись теперь второй заповедью, подобной первой...

(спасибо, смайл, за тему. Иногда кажется, что ты одна такая дура на свете)

Link to post
Share on other sites
Николай, а чего ты меня-то учишь? Это ты Файзеру расскажи. Я-то в курсе, ты ж знаешь.

Ха, Файзер-джан, ты меня опять поставил перед выбором... Ок, брошу я это дело - христианство. Потому что ответ не у христианства, ответы у Христа. И чем быстрее моя голова очистится от всех теорий и постулатов христианства, тем скорее я восстановлю свои отношения с Христом. :flower:

Не получится, Шушаник, ты ж знаешь, что Христос неотделим от Своего слова. ;) Более того, Он Сам и есть Слово Бога. :yes:

Так что:

"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди". (Ин.14:15)

И любовь к ближнему тоже с этого начинается и этим выражается:

"Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки". (1Ин.5)

Link to post
Share on other sites
(спасибо, смайл, за тему. Иногда кажется, что ты одна такая дура на свете)

Ну что ты, Шушаник, этот мир -- исправительно трудовая колония для таких "дур и дураков" (шутка, я отнюдь не считаю тебя дурой :flower: ), так что ты конечно же не одна. Но чем раньше встанешь на путь исправления, тем скорее у тебя пройдет это ощущение. :) Ты же знаешь в чьих руках твое счастье и как его получить. :flower:

Link to post
Share on other sites

не знание закона не освобождает от ответственности, но если ты знаешь закон и преступаешь, то это, имхо, отягчающие обстоятельства

Совершенно согласен. Однако речь идет не о законе. Речь идет о Христе, Который кровью смыл с нас грехи. Если же познав Христа и получив прощение грехов и жизнь от Бога, человек возвращается к своей прежней жизни, то последнее для него хуже первого. Пес возвращается в свою блевотину, и вымытая свинья - валяться в грязи. Некоторые люди недостаточно умны, или недостаточно мужественны, чтобы быть христианами. Христианство - не игровая площадка, это тренировочная площадка. В человеке будет испытано все.

Link to post
Share on other sites

ВАЙ!!!! Опять мне исправляться надо, опять я грешница, просто по определению)))) Весело. В общем, бегите от сомневающихся людей куда подальше. Сори за резкость.

Link to post
Share on other sites

Простите, но что за невнятная речь? Вы еще не поняли, что все мы грешники, нуждающиеся в благодати?

Link to post
Share on other sites
Ха, Файзер-джан, ты меня опять поставил перед выбором... Ок, брошу я это дело - христианство. Потому что ответ не у христианства, ответы у Христа. И чем быстрее моя голова очистится от всех теорий и постулатов христианства, тем скорее я восстановлю свои отношения с Христом.

:flower:

Может не те теории и не те постулаты? Христос учением упразднил закон заповедей. Хуже всего - когда ни холоден, ни горяч. Посмотрите на Петра - после Гефсимании он "следовал издали". К чему он пришел?

Или старайтесь изо всех сил, чтобы приблизиться к Господу, либо остановитесь: Он найдет вас. :flower:

Link to post
Share on other sites
Witch jan, вы же у нас ученый богослов, объясните, плз, что такое ад? :)

Простите Николай, только заметила Ваш вопрос.

Догматическое Богословие, как таковое ответа на данный вопрос не дает. У каждого ад свой. Кому-то вертела и жаровни, кому-то жаркая пустыня, кому-то

чан с серой.

НЕРСЕС Шнорали говорит о аде, как о месте где для души нет Господа.

Думаю, что точнее определить нельзя.

Лично меня такое состояние пустоты (вакуума) пугает.

Link to post
Share on other sites
Но как только глаз твой хотя бы посмотрит в другую сторону, Бог-ревнитель тут же превращает твою жизнь в ад...

Врать -- грех. :)

Link to post
Share on other sites
Вот у нас есть свобода выбора, правильно. Бог дал нам свободу выбора. Свободную волю. Какая же эта свобода выбора, если за спиной АД? Мы говорим о любви, о благодати, о том, что надо любить, а заставляют идти по узкой тропе, по обеим сторонам которой АД. А где свобода выбора, а где любовь, кто попадет в ад? Только не надо говорить, что те, кто не верят в Христа. Я просто хочу понять, что это за люди такие, которых Бог любя создал, любя растил, а потом отправит в ад. За что Бог, который есть любовь, отправляет людей в ад. Не надо говорить, что они сами туда пошли.

Мне трудно сформулировать свой вопрос. Но он меня мучает. Я не могу состыковать некоторые вопросы с любовью Бога. :cry:

А что там состыковывать? Мы все, пока не уверовали, --- ходячие трупы. Носим имя, как будто живы, но на самом-то деле...хе-хе. Скажи --- не так? После покаяния и примирения с Богом, твой настоящий человек --- ты сама --- обретает жизнь. Ты больше не кусок плоти с духом жертвы аборта, --- ты живой человек. И жизнь-то не собственная. Это Иисус тебе Свою отдал. Свою жизнь --- тебе, забрав твою смерть. Вот это и есть любовь. А не сюси-пуси, на тебе конфетку, живи вечно и разлагайся в своем грехе. Я думаю, мы все выбрали ад, когда Адам согрешил. И теперь вопрос --- хочешь ли ты выбрать рай, или так останешься. Ну, короче, вот так, дальше сами думайте, или, если это не по слову Божию, --- опровергайте! :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...